Promozione, il programma gare della quindicesima giornata dei gironi A, B, C, D: Ad oggi sono 16 i rinvii

Andrea Dirix 7 Gennaio 2022 Commenti disabilitati su Promozione, il programma gare della quindicesima giornata dei gironi A, B, C, D: Ad oggi sono 16 i rinvii
Promozione, il programma gare della quindicesima giornata dei gironi A, B, C, D: Ad oggi sono 16 i rinvii

Saranno ben sedici le gare rinviate in occasione della quindicesima ed ultima giornata di andata nei gironi A, B, C e D del Campionato di Promozione.

Di seguito riportiamo il programma gare.

Aggiornamento 8/1: Sono diventate diciannove le partite rinviate a data da destinarsi.

Non si giocheranno neppure Santa Marinella-Nuova Pescia Romana (Girone A), Sporting Montesacro-Fidene (Girone B) e Vivace Grottaferrata-Atletico Colleferro (Girone D).

 

GIRONE A

 

AURELIANTICA AURELIO – FREGENE MACCARESE 

Campo: Urbetevere – via della Pisana 279 (Roma, loc. Pisana)

Ore 11

FULGUR TUSCANIA – TOLFA

Campo: Olivo – via dell’Olivo  snc (Tuscania)

Ore 11

NUOVO BORGO SAN MARTINO – CARBOGNANO

Campo: Angelo Sale – via Campi di Vaccina snc (Ladispoli)

Ore 15

ATHLETIC SOCCER ACADEMY – CANALE MONTERANO  (rinviata)

BORGO PALIDORO – PASSOSCURO  (rinviata)

PIANOSCARANO – SORIANESE  (rinviata)

RONCIGLIONE UNITED – MONTEFIASCONE  (rinviata)

SANTA MARINELLA – NUOVA PESCIA ROMANA  (rinviata)

 

CLASSIFICA 

 

TOLFA  36

AURELIA ANTICA AURELIO*  35

FREGENE MACCARESE*  27

NUOVO BORGO SAN MARTINO  26

SANTA MARINELLA**  26

NUOVA PESCIA ROMANA**  19

CARBOGNANO*  18

SORIANESE**  18

ATHLETIC SOCCER ACADEMY**  17

FULGUR TUSCANIA  17

MONTEFIASCONE***  12

CANALE MONTERANO**  11

PASSOSCURO***  11

BORGO PALIDORO**  10

PIANOSCARANO*  8

RONCIGLIONE UNITED**  5

 

*** MONTEFIASCONE e PASSOSCURO – TRE GARE IN MENO

** ATHLETIC SOCCER ACADEMY, BORGO PALIDORO, CANALE MONTERANO, NUOVA PESCIA ROMANA, RONCIGLIONE UNITED, SANTA MARINELLA e SORIANESE – DUE GARE IN MENO

* AURELIANTICA AURELIO, CARBOGNANO, FREGENE MACCARESE e PIANOSCARANO – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE B

 

BF SPORT – POGGIO MIRTETO

Campo: Marco Gudini – via Fratelli Cervi snc (Rieti, loc. Molino della Salce)

Ore 11

CASTRUM MONTEROTONDO – FIANO ROMANO 

Campo: Ottavio Pierangeli – via Salaria km. 23,800 (Monterotondo Scalo)

Ore 11

FUTBOL MONTESACRO – SETTEBAGNI

Campo:

Ore 14:30

GUIDONIA – ALMAS 

Campo: Comunale – via del Campo Sportivo snc (Guidonia Montecelio)

Ore 11

SETTEVILLE CASEROSSE – NOMENTUM

Campo: Cardinal Dell’Acqua – via Archi 88 (Roma, Case Rosse)

Ore 11

A.L.M. ROMULEA – ZENA MONTECELIO  (rinviata)

PASSO CORESE – AMATRICE  (rinviata)

SPORTING MONTESACRO – FIDENE  (rinviata)

 

CLASSIFICA 

 

PASSO CORESE**  28

FIANO ROMANO  25

ALM ROMULEA* 25

BF SPORT*  23

FUTBOL MONTESACRO  23

SPORTING MONTESACRO*  23

POGGIO MIRTETO  22

NOMENTUM  21

AMATRICE** 20

SETTEBAGNI  19

FIDENE**  17

ZENA MONTECELIO**  13

CASTRUM MONTEROTONDO  12

GUIDONIA*  11

ALMAS  10

SETTEVILLE CASEROSSE  7

 

** AMATRICE, FIDENE, PASSO CORESE e ZENA MONTECELIO – DUE GARE IN MENO

* ALM ROMULEA, BF SPORT, GUIDONIA e SPORTING MONTESACRO – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE C

 

ATLETICO ACILIA – VIS AURELIA  

Campo: San Giorgio Acilia – via di Saponara 242 (Roma, loc. Acilia)

Ore 11

PALOCCO – VIRTUS ARDEA

Campo: Palocco – via Partenio di Nicea snc (Roma, loc. Casal Palocco)

Ore 11

SANTA MARIA DELLE MOLE – OSTIANTICA

Campo: Attilio Ferraris – via della Repubblica 4 (Marino, loc. Santa Maria delle Mole)

Ore 11

SPQV VELLETRI – GRIFONE ROMA VIII

Campo: Giovanni Scavo – via del Campo Sportivo snc (Velletri)

Ore 11

DUEPIGRECOROMA – PESCATORI OSTIA  (rinviata)

EUR TORRINO – FONTE MERAVIGLIOSA  (rinviata)

NETTUNO – CITTA’ DI POMEZIA  (rinviata)

R. MORANDI – MONTE MARIO  (rinviata)

 

CLASSIFICA

 

PALOCCO*  33

NETTUNO*  33

GRIFONE ROMA VIII  24

VIRTUS ARDEA 23

FONTE MERAVIGLIOSA**  21

DUEPIGRECOROMA***  20

SANTA MARIA DELLE MOLE*  18

PESCATORI OSTIA**  18

OSTIANTICA*  17

R. MORANDI**  16

EUR TORRINO**  15

SPQV VELLETRI  14

ATLETICO ACILIA**  13

CITTA’ DI POMEZIA****  11

MONTEMARIO**  5

VIS AURELIA*  2

 

**** CITTA’ DI POMEZIA – QUATTRO GARE IN MENO

*** DUEPIGRECOROMA – TRE GARE IN MENO

** ATLETICO ACILIA, FONTE MERAVIGLIOSA, MONTEMARIO, PESCATORI OSTIA, R. MORANDI e EUR TORRINO – DUE GARE IN MENO

* NETTUNO, OSTIANTICA, PALOCCO, SANTA MARIA DELLE MOLE e VIS AURELIA – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE D

 

BELLEGRA – VICOVARO

Campo:

Ore 11

ATLETICO MORENA – VIRTUS ROMA  (rinviata)

VALMONTONE 1921 – ROCCA PRIORA RDP  (rinviata)

LODIGIANI – ATLETICO TORRENOVA  (rinviata)

POL. DE ROSSI – BI.TI.  (rinviata)

TORRE ANGELA – PRO ROMA  (rinviata)

VILLA ADRIANA – VIS SUBIACO  (rinviata)

VIVACE GROTTAFERRATA – ATLETICO COLLEFERRO  (rinviata)

 

CLASSIFICA 

 

ROCCA PRIORA**  30

ATLETICO TORRENOVA*  29

VILLA ADRIANA* 26

VICOVARO* 24

CITTA’ DI VALMONTONE  1921**  23

ATLETICO MORENA*  22

BI.TI.*  21

BELLEGRA**  20

POL. DE ROSSI**  20

LODIGIANI**  16

VIS SUBIACO***  15

VIVACE GROTTAFERRATA**  14

PRO ROMA***  10

VIRTUS ROMA**  10

ATLETICO COLLEFERRO****  5

TORRE ANGELA*  0

 

**** ATLETICO COLLEFERRO – QUATTRO GARE IN MENO

*** PRO ROMA e VIS SUBIACO – TRE GARE IN MENO

** BELLEGRA, CITTA’ DI VALMONTONE 1921, LODIGIANI, POL. DE ROSSI, ROCCA PRIORA, VIVACE GROTTAFERRATA e VIRTUS ROMA  – DUE GARE IN MENO

* ATLETICO MORENA, ATLETICO TORRENOVA, BI.TI., TORRE ANGELA, VICOVARO e VILLA ADRIANA UNA GARA IN MENO