Promozione, il programma dei recuperi di mercoledì 29 dicembre

Andrea Dirix 27 Dicembre 2021 Commenti disabilitati su Promozione, il programma dei recuperi di mercoledì 29 dicembre
Promozione, il programma dei recuperi di mercoledì 29 dicembre

Mercoledì 29 dicembre andranno in scena quattro recuperi ed una prosecuzione di match nei gironi A, B, C e D di Promozione.

Di seguito riportiamo il programma completo e le designazioni arbitrali delle gare previste.

 

GIRONE A 

 

(Recupero della Nona Giornata)

 

MONTEFIASCONE – NUOVA PESCIA ROMANA

Arbitro: Chenoune di Ciampino

Campo: Fontanelle – via Giuseppe Contadini snc (Montefiascone)

Ore 15

 

CLASSIFICA 

 

AURELIA ANTICA AURELIO  35

TOLFA  33

NUOVO BORGO SAN MARTINO  26

SANTA MARINELLA  26

FREGENE MACCARESE*  24

CARBOGNANO  18

SORIANESE  18

ATHLETIC SOCCER ACADEMY  17

FULGUR TUSCANIA  17

NUOVA PESCIA ROMANA*  16

CANALE MONTERANO  11

PASSOSCURO*  11

BORGO PALIDORO  10

MONTEFIASCONE***  9

PIANOSCARANO  8

RONCIGLIONE UNITED  5

 

*** MONTEFIASCONE – TRE GARE IN MENO

* FREGENE MACCARESE, NUOVA PESCIA ROMANA e PASSOSCURO – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE B

 

(Recupero della Dodicesima Giornata)

 

AMATRICE – SETTEVILLE CASEROSSE

Arbitro: Vicalvi di Frosinone

Campo: Antonio Sbardella – via Picente snc (Amatrice)

Ore 14:30

 

CLASSIFICA 

 

PASSO CORESE  28

ALM ROMULEA 24

BF SPORT  23

FUTBOL MONTESACRO  23

FIANO ROMANO  22

SPORTING MONTESACRO  22

NOMENTUM  20

POGGIO MIRTETO  19

SETTEBAGNI  18

AMATRICE* 17

FIDENE  14

ZENA MONTECELIO  13

GUIDONIA  11

ALMAS  10

CASTRUM MONTEROTONDO  9

SETTEVILLE CASEROSSE*  7

 

AMATRICE e SETTEVILLE CASEROSSE– UNA GARA IN MENO

 

GIRONE C

 

(Recupero della Dodicesima Giornata)

 

CITTA’ DI POMEZIA – ATLETICO ACILIA

Arbitro: Baciu di Tivoli

Campo: Comunale – via Zara snc (Torvaianica)

Ore 15

 

CLASSIFICA

 

PALOCCO  33

NETTUNO  32

GRIFONE ROMA VIII  23

FONTE MERAVIGLIOSA  21

DUEPIGRECOROMA  20

VIRTUS ARDEA 20

SANTA MARIA DELLE MOLE  18

PESCATORI OSTIA  18

OSTIANTICA  17

R. MORANDI  16

EUR TORRINO  15

SPQV VELLETRI  14

ATLETICO ACILIA*  13

CITTA’ DI POMEZIA*  11

MONTEMARIO  5

VIS AURELIA  2

 

** CITTA’ DI POMEZIA – DUE GARE IN MENO

* ATLETICO ACILIA E DUEPIGRECOROMA– UNA GARA IN MENO

 

GIRONE D

 

(Recupero della Decima Giornata)

 

ATLETICO TORRENOVA – ATLETICO COLLEFERRO

Arbitro: Federici di Latina

Campo: Carlo Panichelli – viale Santa Rita da Cascia 2 (Tor Bella Monaca)

Ore 15

 

(Prosecuzione della Decima Giornata)

 

BI.TI. – VILLA ADRIANA

Arbitro: Panichelli di Viterbo

Campo: Domenico Fiore – via Ferentum snc (Marino)

Ore 14:30

 

CLASSIFICA 

 

ROCCA PRIORA  30

VICOVARO 24

ATLETICO TORRENOVA*  23

CITTA’ DI VALMONTONE  1921  23

ATLETICO MORENA  22

VILLA ADRIANA* 22

BELLEGRA*  20

POL. DE ROSSI  20

BI.TI.*  17

LODIGIANI  16

VIS SUBIACO*  15

VIVACE GROTTAFERRATA  14

PRO ROMA*  10

VIRTUS ROMA  10

ATLETICO COLLEFERRO*****  5

TORRE ANGELA  0

 

**** ATLETICO COLLEFERRO – QUATTRO GARE IN MENO

* ATLETICO TORRENOVA, BELLEGRA, BI.TI, PRO ROMA, VILLA ADRIANA VIS SUBIACO – UNA GARA IN MENO