PROMOZIONE, I RISULTATI DELLE POMERIDIANE

Roberto Matrisciano 11 Ottobre 2015 Commenti disabilitati su PROMOZIONE, I RISULTATI DELLE POMERIDIANE
PROMOZIONE, I RISULTATI DELLE POMERIDIANE

GIRONE A

FUTBOLCLUBOLIMPIA 0-3

Marcatori:

SAN LORENZO NUOVOGUARDIA DI FINANZA  1-2

Marcatori: Cifani (G), Cacchioni (G), Provenzano (S)

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 ATLETICO LADISPOLI 4 3 0 1 10 – 3 7 9      
2 RONCIGLIONE UNITED 4 3 0 1 11 – 6 5 9      
3 SOCCER SANTA SEVERA 4 3 0 1 12 – 8 4 9      
4 COMPAGNIA PORTUALE 4 3 0 1 8 – 4 4 9      
5 ARANOVA 4 2 2 0 6 – 3 3 8      
6 MONTESPACCATO 4 2 1 1 12 – 8 4 7      
7 ? GUARDIA DI FINANZA 4 2 1 1 8 – 7 1 7      
8 ? FIUMICINO 4 2 1 1 6 – 5 1 7      
9 ? SAN LORENZO NUOVO 4 2 0 2 7 – 6 1 6      
10 ? CITTA’ DI CERVETERI 4 2 0 2 6 – 8 -2 6      
11 CORNETO TARQUINIA 3 1 1 1 3 – 3 0 4     
12 ? OLIMPIA 4 1 1 2 6 – 7 -1 4      
13 ? PESCATORI OSTIA 4 1 1 2 8 – 11 -3 4      
14 ? VI.VA. 4 1 0 3 5 – 8 -3 3      
15 ? VIRTUS BOLSENA 4 1 0 3 4 – 10 -6 3      
16 ? PALOCCO 4 0 2 2 2 – 4 -2 2      
17 ? FUTBOLCLUB 3 0 1 2 1 – 7 -6 1     
18 SANTA MARINELLA 4 0 1 3 6 – 13 -7 1     

GIRONE B

CANTALICE – TORRENOVA 0-1

Marcatori: Aquino

VIS SUBIACO – S.ANGELO ROMANO 0-0

Marcatori:

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 LEPANTO MARINO 4 3 1 0 10 – 0 10 10      
2 REAL MONTEROTONDO SCALO 4 3 1 0 13 – 5 8 10      
3 VALLE DEL TEVERE 4 3 1 0 8 – 2 6 10      
4 1952 VILLALBA 4 2 2 0 8 – 3 5 8      
5 ? TORRENOVA 4 2 2 0 7 – 3 4 8      
6 ? SPES POGGIO FIDONI 4 2 1 1 6 – 4 2 7      
7 ? CANTALICE 4 2 0 2 3 – 2 1 6      
8 LA RUSTICA 4 1 2 1 7 – 4 3 5      
9 ACES CASAL BARRIERA 4 1 2 1 5 – 5 0 5      
10 ? S.ANGELO ROMANO 4 1 2 1 2 – 2 0 5      
11 ? PASSO CORESE 4 1 2 1 5 – 6 -1 5      
12 PALOMBARA 4 1 1 2 3 – 10 -7 4      
13 CASTELNUOVESE 4 0 3 1 4 – 5 -1 3      
14 GUIDONIA MONTECELIO 4 1 0 3 4 – 6 -2 3      
15 ? VIS SUBIACO 4 0 3 1 4 – 6 -2 3      
16 ? ATLETICO OLEVANO 4 1 0 3 5 – 10 -5 3      
17 TOR DI QUINTO 4 0 1 3 3 – 13 -10 1      
18 TOR PIGNATTARA 4 0 0 4 2 – 13 -11 0     

GIRONE C

DILETTANTI FALASCHE – UNIPOMEZIA 0-2

Marcatori: Italiano, Aut.

FORTITUDO ACADEMY – TEAM NUOVA FLORIDA 0-4

Marcatori: Piccini, Valiante, M.Troccoli, Marchesano

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 ? UNIPOMEZIA VIRTUS 4 4 0 0 12:2 10 12      
2 ? TEAM NUOVA FLORIDA 4 3 1 0 11:3 8 10      
3 ? REAL COLOSSEUM 4 3 1 0 9:4 5 10      
4 ? V.J.S. VELLETRI 4 2 2 0 6:3 3 8      
5 PRO ROMA 4 2 1 1 8:5 3 7      
6 LUPA FRASCATI 4 2 1 1 7:7 0 7      
7 VIGOR PERCONTI 4 1 3 0 3:2 1 6      
8 SEMPREVISA 4 2 0 2 5:6 -1 6      
9 ? RACING CLUB 4 1 2 1 4:4 0 5      
10 ? DILETTANTI FALASCHE 4 1 2 1 4:5 -1 5      
11 SPORTING GENZANO 4 1 1 2 8:8 0 4      
12 ALBERONE 4 1 1 2 3:6 -3 4      
13 VIVACE GROTTAFERRATA 4 1 1 2 1:4 -3 4      
14 FORTITUDO ACADEMY 4 1 0 3 3:7 -4 3      
15 BORGO PODGORA 4 0 2 2 2:6 -4 2      
16 LIBERTAS CASILINA 4 0 2 2 2:8 -6 2      
17 FOOTBALL CLUB GARBATELLA 4 0 1 3 3:6 -3 1      
18 CORI 4 0 1 3 2:7 -5 1     

GIRONE D

AURORA VODICE SABAUDIA – ATLETICO BOVILLE 2-0

Marcatori:

PONTINIA – SERMONETA 2-1

Marcatori: Aloisi (P), Costantini (S), Guzzon (P)

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 ARPINO 4 3 1 0 7:4 3 10      
2 FORMIA 1905 4 3 0 1 11:4 7 9      
3 ALATRI CALCIO 4 3 0 1 6:2 4 9      
4 TECCHIENA TECHNA 4 2 2 0 5:3 2 8      
5 CALCIO SEZZE 4 2 1 1 4:1 3 7      
6 PRO CALCIO LENOLA 4 2 1 1 4:3 1 7      
7 SERMONETA 4 2 0 2 7:3 4 6      
8 REAL CASSINO 4 1 3 0 5:2 3 6      
9 SAN MICHELE 4 2 0 2 4:5 -1 6      
10 SUIO 4 1 2 1 8:7 1 5      
11 ? PONTINIA 4 1 2 1 3:3 0 5      
12 ? AGORA 4 1 2 1 6:7 -1 5      
13 ? ATLETICO FORMIA 4 1 2 1 5:6 -1 5      
14 ? INSIEME AUSONIA 4 1 0 3 9:6 3 3      
15 ? AURORA VODICE SABAUDIA 4 1 0 3 3:8 -5 3      
16 ? HERMADA 4 1 0 3 2:8 -6 3      
17 ? LATINA SCALO 4 0 2 2 4:11 -7 2      
18 ATLETICO BOVILLE 4 0 0 4 1:11 -10 0