Promozione: I risultati della Settima Giornata nei gironi A, B, C, D

Andrea Dirix 20 Novembre 2022 Commenti disabilitati su Promozione: I risultati della Settima Giornata nei gironi A, B, C, D
Promozione: I risultati della Settima Giornata nei gironi A, B, C, D

Nella giornata di oggi si sono giocate le gare valide per la settima giornata di andata del Campionato di Promozione.

Di seguito riportiamo i risultati.

 

GIRONE A

 

ARANOVA – TOLFA 1-0

Marcatori: Monteforte

CASAL BARRIERA – DUEPIGRECO ROMA 1-0

Marcatori: Sansotta

FREGENE – GRIFONE 2-0

Marcatori: Giannelli, Buscia

NUOVA PESCIA ROMANA – CANALE MONTERANO 3-0

Marcatori: Codoni, Giambi, Micoli

OTTAVIA – POL. OSTIENSE 1-1

Marcatori: Cervini, Siddi

ROMULEA – NUOVO BORGO SAN MARTINO 3-0

Marcatori: 

SANTA MARINELLA – TARQUINIA 4-2

Marcatori: De Angelis, Belardinelli, Catracchia, Belardinelli, Arcorace, Peveri

SORIANESE – CARBOGNANO  2-0

Marcatori: 

 

CLASSIFICA

 

OTTAVIA  17

ROMULEA  15

ARANOVA  14

GRIFONE  13

SANTA MARINELLA  13

TOLFA 12

SORIANESE  11

CANALE MONTERANO  9

FREGENE  9

NUOVA PESCIA ROMANA  9

NUOVO BORGO SAN MARTINO  8

CASAL BARRIERA  8

CARBOGNANO  5

POL. OSTIENSE  5

DUEPIGRECO ROMA  4

TARQUINIA  4

 

GIRONE B

 

NOMENTUM – GRIFONE GIALLOVERDE 2-0

Marcatori: Ferrara, Colonna

PASSO CORESE – POGGIO MIRTETO 0-1

Marcatori: autogol

SETTEBAGNI – CANTALICE 0-0

Marcatori: 

SPORTING MONTESACRO – REAL SAN BASILIO 1-0

Marcatori: Chiappini

TOR LUPARA – FUTBOL MONTESACRO 5-1

Marcatori: Cirillo, Cirillo, Falcinelli, Marini, Cirillo, Mari

AMATRICE – POL. S. ANGELO ROMANO  2-2

Marcatori: 

ATHLETIC SOCCER ACADEMY – BF SPORT  4-1

Marcatori: 

VALLE DEL PESCHIERA – RIANO  0-1

Marcatori: 

 

CLASSIFICA

 

SETTEBAGNI  15

POGGIO MIRTETO  14

SPORTING MONTESACRO  14

REAL SAN BASILIO  12

AMATRICE  12

BF SPORT  11

POL. S. ANGELO ROMANO  10

FUTBOL MONTESACRO  9

VALLE DEL PESCHIERA  9

NOMENTUM  8

CANTALICE  8

RIANO  8

ATHLETIC SOCCER ACADEMY  8

TOR LUPARA  5

GRIFONE GIALLOVERDE  4

PASSO CORESE  4

 

GIRONE C

 

FIUMICINO – PONTINIA 2-0

Marcatori: Pischedda, Munaretto

LATINA BORGHI RIUNITI – BORGO PALIDORO 1-0

Marcatori: Veneziani

LODIGIANI – R. MORANDI 0-1

Marcatori: 

PALOCCO – ATLETICO VESCOVIO 2-1

Marcatori: 

PESCATORI OSTIA – TIRRENO SANSA 1-0

Marcatori: Masciangelo

VILLA ADRIANA – PARIOLI 1-3

Marcatori: 

VIRTUS ARDEA – ARCADIA 1-1

Marcatori: 

ZENA MONTECELIO – OSTIANTICA 1-1

Marcatori: Neroni, D’Avello

 

CLASSIFICA

PESCATORI OSTIA  17

FIUMICINO  15

VILLA ADRIANA 14

PARIOLI*  13

VIRTUS ARDEA  13

PONTINIA  11

R . MORANDI  11

OSTIANTICA  11

PALOCCO  10

ZENA MONTECELIO 10

LODIGIANI  7

TIRRENO SANSA  7

ARCADIA  7

LATINA BORGHI RIUNITI  6

ATLETICO VESCOVIO  1

BORGO PALIDORO  1

 

* PARIOLI – UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE

 

GIRONE D

 

ATLETICO LARIANO – POL. CITTA’ DI PALIANO 1-1

Marcatori: Felici, Martinoli

ATLETICO LODIGIANI – PRO CORI 3-0

Marcatori: Di Nolfo, Bokri, Di Nolfo

ATLETICO MORENA – VALMONTONE 1921 0-1

Marcatori: Romagnoli

COLONNA – SPORTING ARICCIA 1-0

Marcatori: 

ROCCA PRIORA RDP – POL. DE ROSSI 0-2

Marcatori: Melia, Molinaro

SPQV VELLETRI – BELLEGRA 4-0

Marcatori: 

VIRTUS ROMA – VIVACE GROTTAFERRATA 0-2 

Marcatori: D’Ambrosi, Aspri

VIS SUBIACO – BI.TI  1-1

Marcatori: 

 

CLASSIFICA

 

VALMONTONE  19

ATLETICO MORENA  13

ATLETICO LODIGIANI  13

POL. DE ROSSI  13

SPQV VELLETRI  13

VIVACE GROTTAFERRATA 12

ATLETICO LARIANO  11

POL. CITTA’ DI PALIANO  11

BELLEGRA  10

COLONNA  10

BI.TI.  10

ROCCA PRIORA RDP  8

VIS SUBIACO  7

SPORTING ARICCIA  4

PRO CORI  1

VIRTUS ROMA  0