Promozione: i risultati della quattordicesima giornata nei gironi A, B, C e D

Francesco Mancini 6 Gennaio 2022 Commenti disabilitati su Promozione: i risultati della quattordicesima giornata nei gironi A, B, C e D
Promozione: i risultati della quattordicesima giornata nei gironi A, B, C e D

Nella giornata di oggi si sono giocate le gare valide per la quattordicesima giornata di andata del Campionato di Promozione.

Di seguito riportiamo i risultati.

 

GIRONE A

 

FREGENE MACCARESE – FULGUR TUSCANIA 3-1

Marcatori: Bersaglia (FT), Ciarniello (FM), Ciarniello, Alessio (FM)

MONTEFIASCONE – PIANOSCARANO 3-1

Marcatori: Brachino, Brachino, Medori, Tartaglia (P)

TOLFA – NUOVO BORGO SAN MARTINO  2-1

Marcatori: Peluso, Peluso, Piano (NB)

CANALE MONTERANO – SANTA MARINELLA  (rinviata)

CARBOGNANO – RONCIGLIONE UNITED  (rinviata)

PASSOSCURO – AURELIANTICA AURELIO  (rinviata)

SORIANESE – ATHLETIC SOCCER ACADEMY   (rinviata)

NUOVA PESCIA ROMANA – BORGO PALIDORO  (rinviata)

 

CLASSIFICA 

TOLFA  36

AURELIA ANTICA AURELIO*  35

FREGENE MACCARESE*  27

NUOVO BORGO SAN MARTINO  26

SANTA MARINELLA*  26

NUOVA PESCIA ROMANA*  19

CARBOGNANO*  18

SORIANESE*  18

ATHLETIC SOCCER ACADEMY*  17

FULGUR TUSCANIA  17

MONTEFIASCONE**  12

CANALE MONTERANO*  11

PASSOSCURO**  11

BORGO PALIDORO*  10

PIANOSCARANO  8

RONCIGLIONE UNITED*  5

 

** MONTEFIASCONE e PASSOSCURO – DUE GARE IN MENO

* ATHLETIC SOCCER ACADEMY, AURELIANTICA AURELIO, BORGO PALIDORO, CANALE MONTERANO, CARBOGNANO, FREGENE MACCARESE, NUOVA PESCIA ROMANA, RONCIGLIONE UNITED, SANTA MARINELLA e SORIANESE – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE B

 

ALMAS – CASTRUM MONTEROTONDO 0-1

Marcatori: Lomanto

FIANO ROMANO – SETTEVILLE CASEROSSE 4-1

Marcatori: De Simone, Bornivelli, Turchi, Federici, Cialoni (SC)

NOMENTUM – A.L.M. ROMULEA  0-0

Marcatori: 

POGGIO MIRTETO – FUTBOL MONTESACRO 3-0

Marcatori: Luciani, Marcelli, Nobili

SETTEBAGNI – SPORTING MONTESACRO  2-2

Marcatori: Mariotti, Gatti, Antenucci (SM), Nolano (SM)

AMATRICE – GUIDONIA (rinviata)

FIDENE – PASSO CORESE  (rinviata)

ZENA MONTECELIO – BF SPORT  (rinviata)

 

CLASSIFICA 

 

PASSO CORESE*  28

FIANO ROMANO  25

ALM ROMULEA 25

BF SPORT*  23

FUTBOL MONTESACRO  23

SPORTING MONTESACRO  23

POGGIO MIRTETO  22

NOMENTUM  21

AMATRICE* 20

SETTEBAGNI  19

FIDENE*  17

ZENA MONTECELIO*  13

CASTRUM MONTEROTONDO  12

GUIDONIA*  11

ALMAS  10

SETTEVILLE CASEROSSE  7

 

* AMATRICE, BF SPORT, FIDENE, GUIDONIA, PASSO CORESE e ZENA MONTECELIO – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE C

 

GRIFONE ROMA VIII – NETTUNO  1-1

Marcatori: Sbordone (N), Tajarol (G)

VIRTUS ARDEA – SPQV VELLETRI  3-1

Marcatori: Dantimi, Dantimi, Cavaterra

FONTE MERAVIGLIOSA – R. MORANDI  (rinviata)

MONTEMARIO-PALOCCO  ( rinviata)

CITTA’ DI POMEZIA – SANTA MARIA DELLE MOLE  (rinviata)

OSTIANTICA – DUEPIGRECOROMA  (rinviata)

PESCATORI OSTIA – ATLETICO ACILIA  (rinviata)

VIS AURELIA – EUR TORRINO  (rinviata)

 

CLASSIFICA

 

PALOCCO  33

NETTUNO  33

GRIFONE ROMA VIII  24

VIRTUS ARDEA 23

FONTE MERAVIGLIOSA  21

DUEPIGRECOROMA*  20

SANTA MARIA DELLE MOLE  18

PESCATORI OSTIA*  18

OSTIANTICA*  17

R. MORANDI  16

EUR TORRINO*  15

SPQV VELLETRI  14

ATLETICO ACILIA**  13

CITTA’ DI POMEZIA***  11

MONTEMARIO  5

VIS AURELIA*  2

 

*** CITTA’ DI POMEZIA – TRE GARE IN MENO

** ATLETICO ACILIA e DUEPIGRECOROMA – DUE GARE IN MENO

OSTIANTICA, SANTA MARIA DELLE MOLE, EUR TORRINO, VIS AURELIA, MONTEMARIO, PALOCCO, MORANDI E FONTE MERAVIGLIOSA – UNA GARA IN MENO

 

GIRONE D

 

ATLETICO COLLEFERRO – VILLA ADRIANA 0-2

Marcatori: Grosso, Bonini

ATLETICO TORRENOVA – TORRE ANGELA 4-1

Marcatori: Federici, Federici, Federici, Forcina

BI.TI. – ATLETICO MORENA 2-0 

Marcatori: Fanasca, Mucili

PRO ROMA – VIVACE GROTTAFERRATA  (rinviata)

ROCCA PRIORA – POL. DE ROSSI  (rinviata)

VICOVARO – VALMONTONE 1921  (rinviata)

VIRTUS ROMA – LODIGIANI  (rinviata)

VIS SUBIACO – BELLEGRA (rinviata)

 

CLASSIFICA 

 

ROCCA PRIORA*  30

ATLETICO TORRENOVA  29

VILLA ADRIANA 26

VICOVARO* 24

CITTA’ DI VALMONTONE  1921*  23

ATLETICO MORENA  22

BI.TI.  21

BELLEGRA*  20

POL. DE ROSSI*  20

LODIGIANI*  16

VIS SUBIACO*  15

VIVACE GROTTAFERRATA*  14

PRO ROMA**  10

VIRTUS ROMA*  10

ATLETICO COLLEFERRO***  5

TORRE ANGELA  0

 

*** ATLETICO COLLEFERRO – TRE GARE IN MENO

** BELLEGRA, PRO ROMA e VIS SUBIACO – DUE GARE IN MENO

* CITTA’ DI VALMONTONE 1921, LODIGIANI, POL. DE ROSSI, PRO ROMA, ROCCA PRIORA, VICOVARO, VIRTUS ROMA e VIVACE GROTTAFERRATA – UNA GARA IN MENO