Promozione, gare ed arbitri dell’ultimo turno

Roberto Matrisciano 5 maggio 2017 Commenti disabilitati su Promozione, gare ed arbitri dell’ultimo turno
Promozione, gare ed arbitri dell’ultimo turno

GIRONE A

 

CANALE MONTERANO – SAN LORENZO NUOVO 

Arbitro: Lorenzo Ravaioli di Tivoli

CITTÀ DI CERVETERI – PESCATORI OSTIA

Arbitro: Francesco D’eusanio di Faenza

CORNETO TARQUINIA – ARANOVA

Arbitro: Federico Palmeri di Roma 1

FIUMICINO – SOCCER S. SEVERA 

Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino

FOOTBALL CLUB GARBATELLA – CASALOTTI

Arbitro: Fabio Campilani di Tivoli 

MONTEFIASCONE – POLISPORTIVA MONTI CIMINI

Arbitro: Alessio Pepponi di Viterbo 

MONTESPACCATO – CAPRANICA

Arbitro: Giuseppe Fiordelisi di Ciampino

PALOCCO – ATLETICO LADISPOLI

Arbitro: Michele Sgro di Albano Laziale

RONCIGLIONE UNITED – PLAY EUR

Arbitro: Francesco Igliozzi di Roma 2

 

GIRONE B

CASTELNUOVESE – GUIDONIA

Arbitro: Giuseppe Girgenti di Agrigento

FONTE NUOVA – S.ANGELO ROMANO

Arbitro: Flavio Fantozzi di Civitavecchia 

POLI – CANTALICE

Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido

SALTO CICOLANO – TIVOLI 

Arbitro: Silvio Torreggiani di Civitavecchia

SPES POGGIO FIDONI – REAL CAMPAGNANO

Arbitro: Emanuele Felici di Aprilia

TOR DI QUINTO – GRIFONE GIALLOVERDE

Arbitro: Valerio Caldarola di Roma 2 

VICOVARO – ACES CASAL BARRIERA

Arbitro: Fabio Di Serio di Latina

VIGOR PERCONTI – VIS SUBIACO

Arbitro: Giovanni Di Palma di Cassino

VILLALBA OCRES MOCA – FIANO ROMANO

Arbitro: Emanuele Valentini di Tivoli

GIRONE C

AGORÀ – ATLETICO LARIANO

Arbitro: Luigi Veri di Aprilia

CAVESE – BORGO PODGORA

Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia

DILETTANTI FALASCHE – NETTUNO

Arbitro: Luigi Pica di Roma 1

FONTE MERAVIGLIOSA – PRO ROMA 

Arbitro: Cristian Chirnoaga di Tivoli

FRASCATI – ATLETICO TORRENOVA

Arbitro: Riccardo Galasso di Ciampino

LA RUSTICA – VIVACE GROTTAFERRATA

Arbitro: Flavio Molinari di Tivoli 

SERMONETA – ATLETICO MORENA

Arbitro: Luigi Scotto D’antuono di Roma 1

SPORTING GENZANO – INDOMITA POMEZIA 

Arbitro: Valentino Emeka Ibe di Roma 2

TEAM N.FLORIDA – SEMPREVISA

Arbitro: Alessio Ciaccia di Tivoli

GIRONE D

AURORA VODICE SABAUDIA – PONTINIA (ore 16:30)

Arbitro: Andrea Beldomenico di Jesi

CALCIO SEZZE – PRIVERNO 

Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone

CITTA’ DI ANAGNI – ALATRI (ore 17:30)

Arbitro:

CITTÀ DI MINTURNO – REAL CASSINO

Arbitro: Andrea Damiani di Frosinone

PRO CALCIO LENOLA – HERMADA (ore 16:30)

Arbitro: Agostino De Santis di Campobasso

SS. MICHELE E DONATO – SPORTING CALCIO VODICE

Arbitro: Daniele Perrino di Albano Laziale 

TECCHIENA – ARPINO (ore 16:30)

Arbitro: Simone Mariani di Tivoli

TERRACINA – SUIO TERME CASTELFORTE (ore 16:30)

Arbitro: Sebastian di Petrov di Roma 1

THEODICEA – INSIEME AUSONIA (ore 16:30)

Arbitro: Vincenzo Marino di Formia