Promozione, gare ed arbitri del trentesimo turno

Roberto Matrisciano 7 aprile 2017 Commenti disabilitati su Promozione, gare ed arbitri del trentesimo turno
Promozione, gare ed arbitri del trentesimo turno

GIRONE A

CITTA’ DI CERVETERI – CORNETO TARQUINIA 

Arbitro: Valerio Caldarola di Roma 2

F.C. GARBATELLA – CANALE MONTERANO 

Arbitro: Luigi Scotto D’antuono di Roma 1

FIUMICINO – CASALOTTI 

Arbitro: Luigi Veri di Aprilia

MONTEFIASCONE – PLAY EUR

Arbitro: Fabian Brognati di Ferrara

MONTESPACCATO – ARANOVA

Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino

PALOCCO – PESCATORI OSTIA 

Arbitro: Alessio Ciaccia di Tivoli

POL. MONTI CIMINI – ATL.LADISPOLI 

Arbitro: Riccardo Galasso di Ciampino

RONCIGLIONE UNITED – SAN LORENZO NUOVO

Arbitro: Silvia Stavagna di Viterbo

SOCCER S.SEVERA – CAPRANICA

Arbitro:Luigi Veri di Aprilia Lorenzo Arcidiacono di Roma 1

 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 MONTESPACCATO 73 29 22 7 0 55:18 37       
2 PLAY EUR 69 29 22 3 4 60:29 31       
3 POL. MONTI CIMINI 62 29 20 2 7 67:28 39       
4 ARANOVA 43 29 12 7 10 51:39 12       
5 RONCIGLIONE UNITED 43 29 13 4 12 33:32 1       
6 FIUMICINO 42 29 12 6 11 41:42 -1       
7 ATL.LADISPOLI 39 29 11 6 12 44:54 -10       
8 SOCCER S.SEVERA 37 29 10 7 12 34:34 0       
9 ? SAN LORENZO NUOVO 36 29 8 12 9 46:35 11       
10 ? F.C. GARBATELLA 36 29 8 12 9 29:32 -3       
11 ? MONTEFIASCONE 36 29 9 9 11 32:38 -6       
12 ? CITTA’ DI CERVETERI 33 29 9 6 14 39:46 -7       
13 ? PESCATORI OSTIA 32 29 9 5 15 36:42 -6       
14 CANALE MONTERANO 30 29 6 12 11 37:34 3       
15 ? CASALOTTI 30 29 8 6 15 40:55 -15       
16 ? PALOCCO 29 29 7 8 14 40:60 -20       
17 ? CORNETO TARQUINIA 28 29 7 7 15 35:54 -19       
18 CAPRANICA 21 29 6 5 18 18:65 -47      

 

GIRONE B

ACES CASAL BARRIERA – GUIDONIA

Arbitro: Claudio Vasile Fusle di Civitavecchia

CASTELNUOVESE – FIANO ROMANO 

Arbitro: Marco D’ottavio di Roma 2

FONTE NUOVA – CANTALICE 

Arbitro: Matteo Frosi di Treviglio

REAL CAMPAGNANO – SANT’ANGELO ROMANO 

Arbitro: Federico Forconi di Roma 2

SALTO CICOLANO – VIGOR PERCONTI  (ore 16)

Arbitro: Alessandro Vallocchia di Rieti

SPES POGGIO FIDONI – TIVOLI 1919 

Arbitro: Salvatore Mancuso di Roma 1

TOR DI QUINTO – VIS SUBIACO 

Arbitro: Marco Ferrara di Roma 2

VICOVARO – GRIFONE GIALLOVERDE 

Arbitro: Giovanni Di Palma di Cassino

VILLALBA O.M. – POLI

Arbitro: Alessandro Caroli di Roma 1

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ACES CASAL BARRIERA 58 29 18 4 7 58:30 28       
2 VILLALBA O.M. 54 29 17 3 9 51:32 19       
3 ? CANTALICE 53 29 14 11 4 50:35 15       
4 ? SANT’ANGELO ROMANO 51 29 15 6 8 45:32 13       
5 FONTE NUOVA 49 29 15 4 10 47:35 12       
6 VIGOR PERCONTI 47 29 14 5 10 46:31 15       
7 VICOVARO 45 29 13 6 10 47:32 15       
8 ? VIS SUBIACO 40 29 11 7 11 47:42 5       
9 ? SALTO CICOLANO 40 29 10 10 9 40:43 -3       
10 GUIDONIA 39 29 10 9 10 29:23 6       
11 ? CASTELNUOVESE 39 29 11 6 12 36:40 -4       
12 POLI 37 29 10 7 12 33:52 -19       
13 GRIFONE GIALLOVERDE 36 29 10 6 13 37:41 -4       
14 FIANO ROMANO 34 29 10 4 15 42:60 -18       
15 REAL CAMPAGNANO 33 29 9 6 14 45:55 -10       
16 SPES POGGIO FIDONI 33 29 8 9 12 33:47 -14       
17 TIVOLI 1919 26 29 7 5 17 31:55 -24       
18 TOR DI QUINTO 13 29 3 4 22 38:70 -32      

GIRONE C

AGORA’ – VIVACE GROTTAFERRATA

Arbitro: Simone Gavini di Aprilia

ATLETICO TORRENOVA – ATLETICO LARIANO 

Arbitro: Daniele Aronne di Roma 1

CAVESE – SPORTING GENZANO 

Arbitro: Massimiliano Modica di Roma 2

DILETTANTI FALASCHE – INDOMITA POMEZIA 

Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia

FONTE MERAVIGLIOSA – ATLETICO MORENA 

Arbitro: Flavio Molinari di Tivoli

FRASCATI – BORGO PODGORA 

Arbitro: Giorgio Bozzetto di Bergamo

SEMPREVISA – PRO ROMA  (ore 16)

Arbitro: Daniele Celli di Roma 1

SERMONETA MONTI LEPINI – LA RUSTICA 

Arbitro: Daniele Ermanni di Latina

TEAM NUOVA FLORIDA – NETTUNO  (ore 16)

Arbitro: Sebastian Petrov di Roma 1

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 TEAM NUOVA FLORIDA 72 29 22 6 1 87:30 57       
2 CAVESE 71 29 23 2 4 80:31 49       
3 SERMONETA MONTI LEPINI 64 29 20 4 5 74:29 45       
4 FONTE MERAVIGLIOSA 55 29 16 7 6 47:28 19       
5 PRO ROMA 51 29 15 6 8 49:31 18       
6 SEMPREVISA 47 29 13 8 8 38:25 13       
7 LA RUSTICA 46 29 12 10 7 41:25 16       
8 SPORTING GENZANO 44 29 13 5 11 43:46 -3       
9 ATLETICO LARIANO 39 29 11 6 12 33:42 -9       
10 DILETTANTI FALASCHE 36 29 11 3 15 34:42 -8       
11 ATLETICO MORENA 34 29 10 4 15 32:47 -15       
12 FRASCATI 33 29 9 6 14 32:36 -4       
13 NETTUNO 30 29 6 12 11 31:37 -6       
14 ATLETICO TORRENOVA 30 29 7 9 13 40:49 -9       
15 BORGO PODGORA 28 29 8 4 17 29:51 -22       
16 VIVACE GROTTAFERRATA 21 29 6 5 18 32:68 -36       
17 AGORA’ 20 29 5 5 19 40:73 -33       
18 INDOMITA POMEZIA 7 29 1 4 24 19:91 -72      

GIRONE D

ARPINO – PONTINIA 

Arbitro: Davide Di Giuseppe di Frosinone

AURORA VODICE SABAUDIA – SPORTING CALCIO VODICE  (ore 16)

Arbitro: Leonardo Di Mario di Ciampino

CALCIO SEZZE – ALATRI 

Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido

CITTA’ DI MINTURNO – HERMADA 

Arbitro: Abdulkadir Mohamed Abukar di Aprilia

REAL THEODICEA – CITTA’ DI ANAGNI  (ore 16)

Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone

SS. MICHELE E DONATO – PRO CALCIO LENOLA 

Arbitro: Pasquale Miele di Latina

SUIO TERME CASTELFORTE – REAL CASSINO  (ore 16)

Arbitro: Vincenzo Marino di Formia

TECCHIENA TECHNA – PRIVERNO 

Arbitro: Giuseppe Morello di Tivoli

TERRACINA – INSIEME AUSONIA (ore 16)

Arbitro: Stefano Milone di Taurianova

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CITTA’ DI ANAGNI 76 29 24 4 1 61:17 44       
2 INSIEME AUSONIA 61 29 18 7 4 54:23 31       
3 SUIO TERME CASTELFORTE 50 29 14 8 7 63:33 30       
4 SPORTING CALCIO VODICE 50 29 14 8 7 48:35 13       
5 TERRACINA 48 28 13 9 6 46:25 21       
6 REAL CASSINO T.L. 45 29 13 6 10 40:36 4       
7 SS. MICHELE E DONATO 44 29 11 11 7 47:33 14       
8 CALCIO SEZZE 42 28 11 9 8 42:32 10       
9 ALATRI 40 29 12 4 13 44:40 4       
10 ARPINO 39 29 10 9 10 41:37 4       
11 PRIVERNO 35 29 9 8 12 40:41 -1       
12 PONTINIA 32 29 8 8 13 35:46 -11       
13 TECCHIENA TECHNA 31 29 7 10 12 22:41 -19       
14 ? PRO CALCIO LENOLA 27 29 7 6 16 30:46 -16       
15 ? REAL THEODICEA 26 29 6 8 15 41:59 -18       
16 HERMADA 26 29 7 5 17 26:63 -37       
17 AURORA VODICE SABAUDIA 22 29 6 5 18 34:65 -31       
18 CITTA’ DI MINTURNO 18 29 4 7 18 24:66 -42      

 

 

banner facebook