PROMOZIONE, DOMENICA SI PARTE: QUESTE LE GARE DELLA PRIMA GIORNATA

Andrea Dirix 18 Settembre 2015 Commenti disabilitati su PROMOZIONE, DOMENICA SI PARTE: QUESTE LE GARE DELLA PRIMA GIORNATA
PROMOZIONE, DOMENICA SI PARTE: QUESTE LE GARE DELLA PRIMA GIORNATA

(Nella foto Tiziano Carnevali, capitano del Città di Ciampino, trionfatore dell’ultima edizione del Girone C di Promozione)

Ecco il primo programma gare stagionale del Campionato di Promozione, che aprirà ufficialmente i battenti domenica 20 settembre.

Salvo poche eccezioni, riportate tra parentesi, tutte le gare cominceranno alle ore 11.

GIRONE A

 

ARANOVA – FUTBOLCLUB
Arbitro: Giusti di Ostia Lido
COMP.PORTUALE – PALOCCO
Arbitro: Silvestri di Roma 1
CORNETO TARQUINIA – RONCIGLIONE UNITED
Arbitro: Granata di Roma 1
GUARDIA DI FINANZA – CITTA’ DI CERVETERI
Arbitro: Esposito di Ostia Lido
OLIMPIA – SOCCER S. SEVERA
Arbitro: Ciaccia di Tivoli
PESCATORI OSTIA – MONTESPACCATO
Arbitro: Fantozzi di Civitavecchia
SANTA MARINELLA – SAN LORENZO NUOVO (ore 15:30)
Arbitro: Celli di Roma 1
VI.VA. – FIUMICINO
Arbitro: Catani di Fermo
VIRTUS BOLSENA – ATLETICO LADISPOLI (ore 15:30)
Arbitro: Celani di Viterbo

GIRONE B

 

VILLALBA – ACES CASAL BARRIERA
Arbitro: D’Ottavio di Roma 2
ATLETICO OLEVANO – PALOMBARA
Arbitro: Di Matteo di Roma 1
CANTALICE – TOR PIGNATTARA (ore 15:30)
Arbitro: Gubbiotti di Ciampino
LA RUSTICA – CASTELNUOVESE
Arbitro: Andriambelo di Roma 1
LEPANTO – TOR DI QUINTO
Arbitro: Morello di Tivoli
REAL MONTEROTONDO SCALO – VIS SUBIACO
Arbitro: Figliomeni di Roma 2
S.ANGELO ROMANO – GUIDONIA MONTECELIO
Arbitro: Marchioni di Rieti
TORRENOVA CALCIO – PASSO CORESE
Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia
VALLE DEL TEVERE – SPES POGGIO FIDONI
Arbitro: Perri di Roma 1

 

GIRONE C

 

B.GO PODGORA – FORTITUDO ACADEMY
Arbitro: Felici di Aprilia
DILETTANTI FALASCHE – PRO ROMA (ore 15:30)
Arbitro: Truini di Latina
REAL COLOSSEUM – CORI
Arbitro: Valentini di Tivoli
SEMPREVISA – SPORTING GENZANO (ore 15:30)
Arbitro: Ottaviani di Roma 2
TEAM N.FLORIDA – ALBERONE
Arbitro: Glapiak di Civitavecchia
V.J.S. VELLETRI – LUPA FRASCATI
Arbitro: Lertua di Tivoli
VIGOR PERCONTI – FC GARBATELLA
Arbitro: Cecchi di Roma 1
UNIPOMEZIA – LIBERTAS CASILINA
Arbitro: Martinelli di Ostia Lido
VIV.GROTTAFERRATA – RACING CLUB
Arbitro: Farcomeni di Civitavecchia

 

GIRONE D

 

ALATRI – HERMADA
Arbitro: Ciarniello di Roma 2
ARPINO – LATINA SCALO
Arbitro: Ravaioli di Tivoli
ATLETICO BOVILLE ERNICA – FORMIA
Arbitro: Scatena di Avezzano
ATLETICO FORMIA – AGORA FC
Arbitro: Pontone di Cassino
PRO CALCIO LENOLA – TECCHIENA
Arbitro: Cherchi di Latina
REAL CASSINO – CALCIO SEZZE
Arbitro: Bernardini di Ciampino
SAN MICHELE – INSIEME AUSONIA
Arbitro: Laudando di Aprilia
SERMONETA – AURORA VODICE SABAUDIA
Arbitro: Sanseverino di Latina
SUIO – PONTINIA (ore 15:30)
Arbitro: Tartarone di Frosinone