MARCATORI PROMOZIONE: ELISEI E ITALIANO DA RECORD. CATRACCHIA CALA IL TRIS

Roberto Matrisciano 23 novembre 2015 Commenti disabilitati su MARCATORI PROMOZIONE: ELISEI E ITALIANO DA RECORD. CATRACCHIA CALA IL TRIS
MARCATORI PROMOZIONE: ELISEI E ITALIANO DA RECORD. CATRACCHIA CALA IL TRIS

A cura di Roberto Matrisciano

Nella foto l’attaccante della Compagnia Portuale, Andrea Elisei, leader nel Girone A

La classifica dei “bomber” dei quattro gironi di Promozione dopo dieci giornate:

GIRONE A

12 – Elisei (Compagnia Portuale)

10 – Teti (Montespaccato), Catracchia (Soccer S. Severa)

8 – Polidori (Ronciglione)

7 – Bonanni (Aranova), Forcina (Fiumicino), Pacenza, Vittorini (Ronciglione)

catracchia

Mauro Catracchia, Soccer S. Severa

6 – Ruggiero (Compagnia Portuale), Malatesta (Guardia di Finanza),  Abis (Soccer S. Severa)

5 – Montepaone (Aranova), La Ruffa (Atletico Ladispoli), Paraschiv (Città di Cerveteri), Loiseaux  (Compagnia  Portuale), D.Di Giovanni, L.Di Giovanni (Montespaccato), Di Meglio (Palocco), Ferro (Santa Marinella), Mechilli (Vi.Va.)

4 – Leccesi (Atletico Ladispoli), Bordoni, Pischedda (Fiumicino), Masciangelo (Pescatori Ostia), Bastianelli (Santa Marinella), Martini (Soccer S. Severa)

3 – Chistol (Atletico Ladispoli), Panunzi (Compagnia Portuale), Cifani, Manganelli (Guardia di Finanza), Lo Pinto (Montespaccato), Palazzolo (Olimpia), Esposito (Palocco), Minotti, Oliva, Pettinella (Pescatori Ostia), Menichini (Ronciglione), Ingrosso, Pecci (San Lorenzo Nuovo), Cavalieri (Vi.Va.)

2 – Di Carlo (Aranova), Esposito, Mannozzi (Atl. Ladispoli), De Michelis, Rinaldi, Vignaroli (Città di Cerveteri), Antonini (Corneto Tarquinia), Fontana (Fiumicino), Binelli, Soldano, F.Zaza (Futbolclub), Carletti (Montespaccato), Galassi, Maroder  (Olimpia), Pompei (Palocco), Moreschini (Pescatori Ostia), Fanelli, Piergentili, Provenzano (San Lorenzo Nuovo), D’Orinzi (Santa Marinella), Del Monte (Soccer S. Severa), Angeletti (Vi.Va.), Goretti, Maiorana (Virtus Bolsena)

1 – Cardinali, Filippi, Lelli, Malinconico, Stanbock (Aranova), Bernardini, Chiocca, Falcetta, Lozzi (Atl.Ladispoli), Abdenaby, Bernardini, Cecaloni, Fiorito, Locci (Città di Cerveteri), Caforio, Di Gennaro, La Rosa, Parla (Compagnia Portuale), Fanari, Loi, Martelli, Sabatini (Corneto Tarquinia), Campolo, D’Auria, De Nicolo (Fiumicino), Caponetti, Foscaroli, Mauri (Futbolclub), Cacchioni, Da. Di Giosia, Ferraro, Salo (Guardia di Finanza), Balzani, Scippa, Vinciarelli (Montespaccato), Fava, Latella, Mostarda, Sacchi, Tortosa (Olimpia), Cherubini, Di Nardo, Martinelli, Violante (Palocco), Benvenuti, Folco, Franci, Lupini (Pescatori Ostia), De Santis, Salvati, Tersigni (Ronciglione), Cherubini, Delle Monache, Nuvola, Veneruso (San Lorenzo Nuovo), De Santis, Feuli (Santa Marinella), Bionci, Carru, Filangeri (Soccer S. Severa), Mangialardi, Mastrangeli (Vi.Va.), Miceli, Moreno, Stoskovic (Virtus Bolsena)

5 Aut. – (Vi.Va.) pro San Lorenzo Nuovo, Notiglio (Olimpia) pro Città di Cerveteri, Folco (Pescatori Ostia) pro Guardia di Finanza, Manganelli (Guardia di Finanza) pro Atletico Ladispoli, Brunetti (Ronciglione) pro Fiumicino

GIRONE B

10 – Danieli (Valle del Tevere)

9 – Bocchini (La Rustica)

8 – Aquino (Torrenova)

5 – Ippoliti (Palombara), Loreti (Passo Corese), Gatta, Politanò (Real Monterotondo Scalo), Ciolfi (S.Angelo Romano), Salini (Spes Poggio Fidoni)

giuseppe danieli vigor acquapendente

Giuseppe Danieli, goleador della Valle del Tevere

4 – Faccioli (Aces Casal Barriera), Pacetti (Castelnuovese), Spaziani (Lepanto), Fabbricatti, Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Ciavarro, Di Girolamo, Scriva (Tor di Quinto), Giannetti (Valle del Tevere)

3 – Centanni (1952 Villalba), Ciurluini (Aces Casal Barriera), Ceccobelli (Atletico Olevano), A.Sciamanna  (Castelnuovese), Quadrini (La Rustica), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo), Ushe (S.Angelo Romano), Merli, Terracina (Tor Pignattara), Palmieri (Torrenova), Morici (Valle del Tevere), Buscia, Renzetti  (Vis Subiaco)

2 – Petrucci (1952 Villalba), Troiani (Atl.Olevano), Accardo, L.Dionisi, M.Dionisi (Cantalice), Hrustic, Pasquetto (Castelnuovese), Giuliani, Provaroni, Vulpiani (Guidonia Montecelio), Spinetti, Urbani (La Rustica), Bianchi, Capolei, De Gennaro, Dezi (Lepanto), Londi, Pasquinelli (Palombara), Ferramini (S.Angelo Romano), Carmesini, De Giorgi (Spes Poggio Fidoni), Maxim (Tor di Quinto), Nardi, Patacchiola (Vis Subiaco)

1 – Borba, De Gregori, Golia, Neroni, Perrone, Romano (1952 Villalba), Casoli, Fichera, Fraternali, Leggi, Rocchi (Aces Casal Barriera), Battisti, Neri, Rosa, Salvati, Tucci (Atl.Olevano), Alessandrini, Beccarini, Brighi, Ortensi, Ubertini (Cantalice), Brighi, Pascucci, Poggi, S.Sciamanna (Castelnuovese), Alberghini, Mencio, Sacripanti, Sbraglia (Guidonia Montecelio), Bonanni, Campana, Festa, Proia (La Rustica), Bendia, Casu, Davato, Marongiu, Mastrandrea, Moretti, Testa, Vartolo (Lepanto), De Luca, Milani, Vitali (Palombara), D’Ascenzo, De Angelis, Filippi, Luciani, Manili, Mastrantonio, Serratore (Passo Corese), Brancati, Mattoni (Real Monterotondo Scalo), Costanzo, Persichetti, Pomposelli, Scarafile (S.Angelo Romano), Aurelien, Donati, Doua Bi, S.Mancini, Perotti, Recchia, Santarelli, Simotti (Spes Poggio Fidoni), Di Gioacchino, Lunetta, Novelli, Verzari, Vittorini (Tor di Quinto), De Paolis (Tor Pignattara), Di Giuliantonio, Guerrucci, Massi, Narcisi (Torrenova), F.Bianchi, Colangelo, Danso, Di Giovanni, Fiorentini, Grizzi (Valle del Tevere), Moselli, Patacchiola, Rotariu (Vis Subiaco)

4 Aut. Pomposelli (S.Angelo Romano) pro Passo Corese, Pedrocchi (Guidonia) pro Castelnuovese, Lunetta (Tor di Quinto) pro Guidonia Montecelio, Nocelli (Valle del Tevere), pro 1952 Villalba

GIRONE C

14 – Italiano (Unipomezia)

9 – Ciccarelli (Semprevisa)

8 – Piccini (Team Nuova Florida)

pangrazi

Pangrazi, attaccante Real Colosseum

6 – Frasca (Dilettanti Falasche), Iacobelli (Libertas Casilina), De Nigris (Lupa Frascati),  Palmigiani (Pro Roma)

5 – Gocaj (Sporting Genzano), Di Bari (Vigor Perconti)

4 – Sorrentino (Lupa Frascati), Colapietro (Pro Roma), Babbucci (Real Colosseum), Raponi (Sporting Genzano),  Sammarco (Team Nuov Florida)

3 Ippoliti, Romagnoli (Alberone), Tornesi (Cori), Caramanica (Libertas Casilina), Artistico, Celiani (Racing Club), Commentucci, Pangrazi (Real Colosseum), Flamini (Semprevisa), Caverni (Vigor Perconti)

2 – Martellacci, Tammaro, Vona (Borgo Podgora), Laggiri (Cori), Cinelli, Farrugia, Musilli (Dilettanti Falasche), Cianfanelli (F.C.Garbatella), Tassinari (Fortitudo Academy), Mudadu, Salzano (Lupa Frascati), Sola (Pro Roma), De Luca, Mariti, Matozzo (Real Colosseum), Cipriani, Speroniero (Sporting Genzano), Marchesano, Valiante (Team Nuova Florida), Lupi, Ricci (Unipomezia), Elezi, Fede, Pacillo (V.J.S Velletri), Minucci, Simone Fabio (Vivace Grottaferrata)

1 – Bernardi, Consorti, Colantoni, Di Benedetto, Sandulli (Alberone), Palmigiani (Borgo Podgora), Ferrari (Cori), Gattamelata, Reccolani (Dilettanti Falasche), Codignoli, Montenero, Scafati, Starace (F.C.Garbatella), Del Prete, Di Fazio, Ladaga (Fortitudo Academy), Halimaj, Orsini, Salvati, Tafuri (Libertas Casilina), Bordoni, Maurizio (Lupa Frascati), Corigliano, Fulghieri, Iemma, Santini (Pro Roma), Bonocore, Seferi, Riitano (Racing Club), Bufalini, Giacchè, Parini (Real Colosseum), Colafranceschi, Di Girolamo (Semprevisa), Barbetta, Grincia, Mastruzzi, Servizi (Sporting Genzano), Tisei, Matteo Troccoli, Mirko Troccoli (Team Nuova Florida), Barbarisi, Castelletti, Giacoia, La Forgia, Palumbo, Ruffini, Valle (Unipomezia), Coco, Condello, Pasqualini, Spagnoli (V.J.S Velletri), L.Marini, Perfili, Perozzi, Rante, Scardini (Vigor Perconti), Chiappelloni, Macrì, Pippo (Vivace Grottaferrata)

6 Aut. – Brunetti (Lupa Frascati) pro VJS Velletri, Di Girolamo (Semprevisa) pro Lupa Frascati, Canini (Cori) pro Sporting Genzano, Diana (Dilettanti Falasche) pro Unipomezia, Caucci (Cori) pro Lupa Frascati, Protani (Fortitudo Academy) pro Sporting Genzano

GIRONE D

9 – Cocuzzi (San Michele)

8 – Accrachi (Formia 1905)

7 – Coia (Calcio Sezze), Caiazzo (Insieme Ausonia), Grillo (Real Cassino)

6 – Di Stefano, Foti (Formia 1905), Ruberto (Suio)

5 – Bruni (Arpino), De Simone (Pro Calcio Lenola)

formia1905zione

Momo Accrachi, Formia 1905

4 – Valev (Arpino), Mallozzi (Pro Calcio Lenola), Costanzi (Sermoneta), M.Quintigliano (Suio), L.Reali (Tecchiena Techna)

3 –  Campagna (Agorà), Paglia, Simone (Alatri), Carfora (Formia 1905), Botta, Onorato (Hermada), Agbonifo, Gioia (Insieme Ausonia), Meneghello (Latina Scalo)

2 – Comandini, Di Giulio, Fratangeli, Picciotto (Agorà), Lombardi, Pignoli, Settanni (Alatri), Careni, Pagnanelli, S.Reali (Arpino), Di Vito (Atletico Boville), Testa, Toti (Aurora V. Sabaudia), Di Florio (Formia 1905), Cicala, Colacicco, Natoni (Insieme Ausonia), Pietrosanti, Sannino (Latina Scalo), Aloisi (Pontinia), L. Rosato (Real Cassino), Gesmundo (Sermoneta), C.Quintigliano (Suio), Flavi (Tecchiena Techna)

1 – Consalvi, Tomei (Agorà), Cestra, Latini, Morini, T.Pazienza, Pompili (Alatri) (Arpino), Chianese, Fiacco, Nalli (Atletico Boville), Carchitto, Guarda (Aurora V. Sabaudia), Antonucci, Cece, Pellerani, Petrussa (Calcio Sezze), Gagliardi, Esposito, Imbriaco, Marciano (Formia 1905), Macovei, Mucciarelli, Palmacci (Hermada), Altieri, Pirolozzi, Russo (Insieme Ausonia), Di Rubbo (Latina Scalo), Corradini, Guzzon, Locatelli, Stefanelli (Pontinia), Mariniello, Mastrobattista, Mastroianni, Zizzo (Pro Calcio Lenola), Di Iorio, Risi, Tedeschi (Real Cassino), Bernardo, Gravina, Vanzari (San Michele), Cargnelletti, De Santis, Manni, Matteo, Trapani (Sermoneta), Circio, Russo, Vitale (Suio), Caros, Santopadre, Verrecchia (Tecchiena Techna)

1 Aut. – Manni (Sermoneta) pro Suio