LIVE: GIOVANISSIMI E ALLIEVI ELITE, SEGUI CON NOI IL DECIMO TURNO DI CAMPIONATO!

Massimoconf 17 novembre 2013 Commenti disabilitati su LIVE: GIOVANISSIMI E ALLIEVI ELITE, SEGUI CON NOI IL DECIMO TURNO DI CAMPIONATO!
LIVE: GIOVANISSIMI E ALLIEVI ELITE, SEGUI CON NOI IL DECIMO TURNO DI CAMPIONATO!

 a cura di Stefano Confortini

 

Giovanissimi Elite:

Girone A: 

 ore 9.00  Atletico Fidene-Vis Aurelia  0-2 finale
 Saltalamacchia (V), Conforzi (V)
 ore 9.00  Cor 2005-Montespaccato  1-1 finale  Garau (M), De Vincenzo (C)
 ore 9.00  Futbolclub-Ostiamare  0-2 finale
 Ranalletta (O), Cesari (O)
 ore 9.00  Guidonia Montecelio-Rieti  1-0 finale
 Mosca (G)
 ore 9.00  Ladispoli-Monterotondo Calcio  1-0 finale
 ore 9.00  Lupa Roma-Vigor Perconti  0-4 finale
 Remia (V), Mancini(V), Crapolicchio(V), Brunetti(V)
 ore 9.00  Urbetevere-Montefiascone  6-2 finale  Aureli(U), Chiarolanza(2)(M), Viti(U), La Rosa (U), Russo (U), Maggiolini (U), Cappai(U)
 ore 11.30  Petriana-Ottavia  2-1 finale

 

 Girone B:

 ore 9.00  Albalonga-Vigili Urbani  2-1 finale
 Amicucci (2)(A)
 ore 9.00  Giardinetti-Fortitudo Calcio  0-1 finale
 Terrusa (F)
 ore 9.00  Polisportiva Carso-Savio  0-1 finale
 Persichini (S)
 ore 9.00  San Donato Pontino-Tor Sapienza  0-1 finale
 Virzi (T)
 ore 9.00  Tor di Quinto-Pro Roma  2-2 finale
 Pinteri (T), Tornatore (T)
 ore 9.00  Totti S.S.-Certosa  0-2 finale
 Rodriguez (C), Conti (C)
 ore 10.30  Nuova Tor Tre Teste-Atletico 2000  2-0 finale
 Fiasca (N), Trincia (N)
 ore 11.00  Lodigiani-Romulea  1-0 finale
 Romani (L)

 

Allievi Elite:

Girone A: 

 ore 9.00  Fortitudo Calcio-Lupa Roma  1-0 finale
 Berbeglia (F)
 ore 9.00  Monterotondo Calcio-Ostiamare  0-0 finale
 ore 9.00  Ottavia-Civitavecchia  0-2 finale
 ore 10.30  Ladispoli-Futbolclub  0-0 finale
 ore 10.30  Urbetevere-Aurelio Fiamme Azzurre  2-0 finale
 Petrini (U), Falcetta (U)
 ore 10.30  Vigili Urbani-Pro Roma  2-0 finale
 Cosentino (V), Veneselli (V)
 ore 10.30  Vis Aurelia-Spes Montesacro  1-1 finale
 Valente (S)
 ore 11.00  Fregene-Vigor Perconti  0-3 finale
 Iovine (V), Ruggini (V), Pierri (V)

 

 Girone B: 

 ore 9.00  Certosa-Giardinetti  4-0 finale
 Laurenti (2)(C), Garzina (C), Calandriello (C)
 ore 9.00  Tor Sapienza-Lodigiani  1-0 finale
 ore 9.30  Palestrina-San Donato Pontino  0-3 finale
 Fia (S), Fia (S), Fia (S)
 ore 10.30  Albalonga-Anziolavinio  3-0 finale
 Lancioli (Albalonga), Faustini (2)(Albalonga)
 ore 10.30  Almas-Tor di Quinto  0-1 finale
 Picchioni (T)
 ore 10.30  Atletico 2000-Nuova Tor Tre Teste  1-4 finale
 Pochi (N), Baraldi (N), Grumo (N), Montaldi (N)
 ore 10.30  Savio-San Lorenzo  4-0 finale Mezzopra (Savio), Cupelli (2)(Savio), Spaziani (Savio)
 ore 11.00  Ciampino-Romulea  1-4 finale
 Loglio (2)(R), Abbruzzetti (R), Cesaretti (R)