Live Eccellenza e Promozione: segui con noi i recuperi di campionato in tempo reale

Andrea Dirix 19 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Live Eccellenza e Promozione: segui con noi i recuperi di campionato in tempo reale
Live Eccellenza e Promozione: segui con noi i recuperi di campionato in tempo reale

A partire dalle ore 14:30 dieci squadre tra Eccellenza e Promozione scenderanno in campo per i rispettivi recuperi di campionato.

Cliccando su questa pagina potrete rimanere aggiornati in tempo reale sulle partite.

Vi ricordiamo che il match tra Boreale e Cavese (Girone B di Eccellenza) e quello tra Atletico Torrenova e Vis Sezze (Girone C di Promozione) avranno inizio alle ore 15.

 

 

ECCELLENZA – GIRONE A

RECUPERI DELLA XII GIORNATA

CYNTHIA – VALLE DEL TEVERE  0-2  (finale)

Marcatori: 30’pt Danieli, 36’st Giurato

 

TEAM NUOVA FLORIDA – ERETUM MONTEROTONDO  2-1  (finale)

Marcatori: 10’pt rig. Tisei, 44’pt Toscano, 3’st Rossi

 

 

LA NUOVA CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ASTREA 31 15 9 4 2 26 14       
2 TEAM NUOVA FLORIDA 30 14 9 3 2 30 18       
3 ? VALLE DEL TEVERE 29 14 8 5 1 25 14       
4 ? ERETUM MONTEROTONDO 27 14 8 3 3 25 13       
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 24 14 7 3 4 29 4       
6 MONTALTO 21 15 6 3 6 21 3       
7 MONTESPACCATO 20 14 6 2 6 27 8       
8 CAMPUS EUR 1960 20 14 5 5 4 20 -3       
9 UNIPOMEZIA 1938 19 14 5 4 5 22 4       
10 SPORTING GENZANO 18 14 5 3 6 19 -1       
11 ATLETICO VESCOVIO 18 14 6 0 8 20 -11       
12 CYNTHIA 1920 16 14 4 4 6 19 -7       
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 14 3 5 6 18 -8       
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 14 3 5 6 15 -9       
15 RONCIGLIONE UNITED 12 14 3 3 8 15 -14       
16 ALMAS ROMA 9 14 2 3 9 14 -16       
17 CIVITAVECCHIA 1920 8 14 2 3 9 19 -9

 

 

 

ECCELLENZA – GIRONE B

RECUPERO DELLA IX GIORNATA

 

 

BOREALE DON ORIONE – CAVESE  2-1  (finale)

Marcatori: 24’pt rig. Ricci, 32’pt Ortiz, 18’st Di Cori

 

 

LA NUOVA CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 26 15 6 8 1 15 5       
2 SORA 25 15 6 7 2 30 10       
3 POMEZIA 25 15 8 1 6 24 3       
4 AUDACE 23 15 6 5 4 22 7       
5 ARCE 1932 23 15 6 5 4 26 3       
6 OTTAVIA 23 15 6 5 4 22 2       
7 MOROLO 22 15 6 4 5 24 3       
8 ? BOREALE DONORIONE 21 15 5 6 4 23 1       
9 ? LAVINIO CAMPOVERDE 21 15 6 3 6 19 -2       
10 ? VIGOR PERCONTI 19 15 5 4 6 24 2       
11 ? ITRI CALCIO 19 15 4 7 4 15 1       
12 INSIEME AUSONIA 18 15 4 6 5 18 -1       
13 VIRTUS NETTUNO 18 15 5 3 7 25 -5       
14 GRIFONE GIALLOVERDE 18 15 5 3 7 16 -6       
15 LATINA SCALO SERMONETA 17 15 5 2 8 13 -5       
16 CAVESE 1919 16 15 3 7 5 18 -2       
17 COLLEFERRO 16 15 4 4 7 15 -8       
18 PRO ROMA 13 15 3 4 8 16 -8

 

 

 

PROMOZIONE – GIRONE C

RECUPERO DELLA XII GIORNATA

 

 

ATLETICO TORRENOVA – VIS SEZZE  0-3  (finale)

Marcatori: 15’st Fiorini, 20’st Fiorini, 32’st Drogheo

 

 

LA NUOVA CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LA RUSTICA 33 15 10 3 2 23 12       
2 FIUMICINO 1926 33 15 10 3 2 26 10       
3 ? VIS SEZZE 32 15 10 2 3 33 21       
4 ? LUISS 32 15 10 2 3 33 15       
5 ? ATLETICO MORENA 31 15 9 4 2 34 13       
6 FONTE MERAVIGLIOSA 27 15 8 3 4 28 8       
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 25 15 6 7 2 22 5       
8 LUPA FRASCATI 21 15 6 3 6 24 -3       
9 ATLETICO TORRENOVA 20 15 5 5 5 17 -2       
10 DILETTANTI FALASCHE 20 15 6 2 7 16 -5       
11 PALOCCO 18 15 5 3 7 30 4       
12 S. MARIA DELLE MOLE 17 15 4 5 6 21 -3       
13 R. MORANDI 15 15 4 3 8 18 -5       
14 OSTIANTICA 1926 14 14 4 2 8 21 -6       
15 PESCATORI OSTIA 12 15 3 3 9 12 -14       
16 ATLETICO LARIANO 1963 6 15 0 6 9 9 -17       
17 REAL LATINA 6 15 0 6 9 17 -22       
18 VIRTUS OLIMPIA FB 2 14 1 4 9 12 -11

 

 

 

PROMOZIONE – GIRONE D

RECUPERO DELLA XII GIORNATA

 

 

AURORA VODICE SABAUDIA – REAL CASSINO COLOSSEO  1-1  (finale)

Marcatori: 25’pt Pisani, Marziale

 

 

LA NUOVA CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ANITRELLA 30 15 9 3 3 31 13       
2 PONTINIA 30 15 9 3 3 22 9       
3 FERENTINO 28 15 9 1 5 37 13       
4 FORMIA CALCIO 26 15 7 5 3 28 9       
5 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 26 15 7 5 3 20 6       
6 MONTE SAN BIAGIO 25 15 6 7 2 20 5       
7 POL. CITTA’ DI PALIANO 22 15 6 4 5 26 8       
8 SPORTING CALCIO VODICE 21 15 4 9 2 18 2       
9 SUIO TERME CASTELFORTE 20 15 6 2 7 26 -1       
10 ATLETICO CERVARO 19 15 5 4 6 14 -8       
11 TERRACINA 18 15 4 6 5 26 4       
12 CITTA’ DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 18 15 5 3 7 17 0       
13 ? REAL CASSINO COLOSSEO 17 15 5 2 8 16 -2       
14 ? CASALVIERI 17 15 5 2 8 16 -13       
15 ALATRI 16 15 4 4 7 12 -7       
16 ROCCASECCA T.S.T. 13 15 3 4 8 13 -8       
17 HERMADA 13 15 3 4 8 13 -17       
18 AURORA VODICE SABAUDIA 10 15 2 4 9 16 -13

 

 

 

banner natale oro