ECCELLENZA
GIRONE A
BOREALE DON ORIONE – CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA 2-1 (finale)
Marcatori: 7’pt Ferazzoli, 32’pt Collacchi, 45’pt Messina
CITTA’ DI CIAMPINO – E. MONTEROTONDO 1-3 (finale)
Marcatori: 23’pt Fiore, 47’pt Moronti, Cericola, Cericola
CYNTHIA – CIVITAVECCHIA 0-0 (finale)
Marcatori:
LADISPOLI – ASTREA 3-1 (finale)
Marcatori: 30’pt Marvelli, 18’st Cardella, 40’st Rocchi, Di Benedetto
MONTE GROTTE CELONI – POL. MONTI CIMINI 3-2 (finale)
Marcatori: 15’pt Giuffrida, 18’pt Mancini, 34’pt Cesaretti, Rossi, Giulitti
R. MONTEROTONDO SCALO – LEPANTO 3-0 (finale)
Marcatori:
UNIPOMEZIA – P.C. TOR SAPIENZA 1-1 (finale)
Marcatori: 30’pt Porzi, Della Penna
VALLE DEL TEVERE – ATLETICO VESCOVIO 1-2 (finale)
Marcatori: 20’pt Danieli, 29’pt Palazzolo
VIS ARTENA – TOLFA 1-0 (finale)
Marcatori: 26’st Laghigna
ECCELLENZA
GIRONE B
ARCE – ALMAS 2-0 (finale)
Marcatori: 36’pt Santarelli, Buonanno
CAVESE – MOROLO 2-1 (finale)
Marcatori: Giacchè, Pieragostini
CITTA’ DI ANAGNI – BRICOFER CASAL BARRIERA 1-0 (finale)
Marcatori: 44’st Cardinali
INSIEME AUSONIA – LATINA SCALO SERMONETA 2-2 (finale)
Marcatori: 33’pt Iannella, Torri, Radu, Bracco
MONTESPACCATO – AUDACE 2-1 (finale)
Marcatori: 9’pt Teti, 36’pt Colapietro, Sandu
PLAY EUR – ROCCASECCA TST 12-0 (finale)
Marcatori: 19’pt Stufa, 3 Toscano, Pompili, Necci
SERPENTARA B.O. – POMEZIA 0-0 (finale)
Marcatori:
TEAM NUOVA FLORIDA – COLLEFERRO 3-0 (finale)
Marcatori: 22′ pt Di Bari, Tisei, Fe’
VIRTUS NETTUNO LIDO – FORMIA 1-2 (finale)
Marcatori: Nardini, 2 Esposito
PROMOZIONE
GIRONE A
ACCADEMIA CALCIO ROMA – SANTA MARINELLA 1-1 (finale)
Marcatori: 14’pt rig. Brutti, 23’pt Antenucci
ARANOVA – FIUMICINO 2-0 (finale)
Marcatori: Urbani, Mariani
BOMARZO – MONTEFIASCONE 2-2 (finale)
Marcatori: Frugis
CANALE MONTERANO – ATLETICO LADISPOLI 3-0 (finale)
Marcatori: Santu, Vinci, Barluzzi
COMPAGNIA PORTUALE – MONTALTO 0-1 (finale)
Marcatori: Serafini
OTTAVIA – GRIFONE GIALLOVERDE 3-6 (finale)
Marcatori: Galli, Manganelli, Manganelli, Manganelli, Pacetti
PESCATORI OSTIA – NUOVO MACCARESE 3-1 (finale)
Marcatori: Franci, Di Meglio
RONCIGLIONE UNITED – SAN LORENZO NUOVO 4-3 (finale)
Marcatori: 11’pt Piergentili, 29’pt Baracchini, 37’pt Fini
VIGOR ACQUAPENDENTE – CITTA’ DI CERVETERI 1-1 (finale)
Marcatori: 40’pt Metta, Tajani
PROMOZIONE
GIRONE B
CASTELNUOVESE – CANTALUPO 1-2 (finale)
Marcatori: Williams
GUIDONIA – PRO ROMA 4-5 (finale)
Marcatori: Santini, Santini, Ulissi, Toncelli, Luzi, Lori, Graziano, Massi, Persia
LICENZA – S. ANGELO ROMANO 1-2 (finale)
Marcatori: Petrella, Cecchini
LUISS – SALTO CICOLANO 6-1 (finale)
Marcatori:
MAGLIANESE – FIANO ROMANO 1-1 (finale)
Marcatori:
OSTIANTICA – VICOVARO 2-0 (finale)
Marcatori:
R. MORANDI – VIS SUBIACO 4-3 (finale)
Marcatori: Ciaffi
SPES POGGIO FIDONI – VILLALBA O.M. 0-3 (finale)
Marcatori: 33’pt Petrangeli, 44’pt Belfiori, 45’st Petrucci
VIGOR PERCONTI – CANTALICE (n.d.a.o.)
Marcatori: –
PROMOZIONE
GIRONE C
PRAENESTE CARCHITTI – SS. MICHELE E DONATO 3-6 (finale)
Marcatori:
AIRONE CALCIO – ATLETICO LARIANO (ore 16:30)
ATLETICO 2000 – LAVINIO CAMPOVERDE (ore 16:30)
DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO OLEVANO (ore 16:30)
FONTE MERAVIGLIOSA – SEMPREVISA (ore 16:30)
FRASCATI – ATLETICO TORRENOVA (ore 16:30)
LA RUSTICA – ATLETICO MORENA (ore 16:30)
PODGORA CALCIO – VIS SEZZE (ore 16:30)
SPORTING GENZANO – PALOCCO (ore 16:30)
PROMOZIONE
GIRONE D
CITTA’ DI MSG CAMPANO – ITRI 2-0 (finale)
Marcatori: Saccoccia, Florese
MISTRAL CITTA’ DI GAETA – SPORTING VODICE 5-0 (finale)
Marcatori: Vitale, Fortunato, , Parasmo, Fanelli, Castillo
MONTE SAN BIAGIO – REAL CASSINO COLOSSEO (ore 16:30)
POL. TECCHIENA – ALATRI (ore 16:30)
P.C. LENOLA – ARPINO (ore 16:30)
PONTINIA – TERRACINA (ore 16:30)
SORA – SCALAMBRA SERRONE (ore 16:30)
SUIO TERME DI CASTELFORTE – GAETA (ore 16:30)
Riposa: CASALVIERI