Live Coppa Italia di Eccellenza, segui con noi il ritorno dei Sedicesimi di Finale

Andrea Dirix 10 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Live Coppa Italia di Eccellenza, segui con noi il ritorno dei Sedicesimi di Finale
Live Coppa Italia di Eccellenza, segui con noi il ritorno dei Sedicesimi di Finale

A partire dalle ore 15:30 avranno inizio le gare valide per il ritorno dei Sedicesimi di Finale della Coppa Italia di Eccellenza.

Potrete seguirne l’andamento sul nostro sito attraverso gli aggiornamenti in tempo reale provenienti dai vari campi.

Queste le gare in programma.

 

 

CIVITAVECCHIA – MONTALTO  2-0  (4-1 d.t.r)

Marcatori: 14’st Mi. Vittorini, 22’st Serafini

Andata: Montalto – Civitavecchia 2-0

Qualificato: CIVITAVECCHIA

VILLALBA O.M. – BRICOFER CASAL BARRIERA  5-0  (finale)

Marcatori: 18’pt Centanni, 19’pt Libertini, 12’st Onorati, 33’st Zanoletti, 40’st Coccia

Andata: Bricofer Casal Barriera – Villalba O.M. 2-0

Qualificato: VILLALBA O.M.

ERETUM MONTEROTONDO – CITTA’ DI PALOMBARA  2-0  (finale)

Marcatori: 35’pt Toscano, 40’st Calabresi

Andata: Città di Palombara – Eretum Monterotondo 2-1

Qualificato: ERETUM MONTEROTONDO

VALLE DEL TEVERE – ASTREA  4-0  (finale)

Marcatori: 10’pt Giurato, 40’pt Giurato, 45’pt Giurato, 42’st Gomez

Andata: Astrea – Valle del Tevere 2-2

Qualificato: VALLE DEL TEVERE

ATLETICO VESCOVIO – UNIPOMEZIA  0-3  (finale)

Marcatori: 30’pt Diana, 46’pt Ventura, 29’st Morelli

Andata: UniPomezia – Atletico Vescovio 4-0

Qualificato: UNIPOMEZIA

ALMAS – CYNTHIA  2-2  (finale)

Marcatori: 21’pt Mucili, 10’st Ingrosso, 18’st D’Avino, 29’st rig. Valentini

Andata: Cynthia – Almas 3-0

Qualificato: CYNTHIA

TEAM NUOVA FLORIDA – OTTAVIA  1-1  (finale)

Marcatori: 17’st rig. Tisei, 47’st Sabatino

Andata: Ottavia – Team Nuova Florida 2-5

Qualificato: TEAM NUOVA FLORIDA

POL. INSIEME AUSONIA – ARCE  4-1  (finale)

Marcatori: 21’pt Nugnes, 29’pt Badu, 35’pt Badu

Andata: Arce – Pol. Insieme Ausonia 3-0

Qualificato: ARCE

LATINA SCALO SERMONETA – ITRI  2-4  (finale)

Marcatori: 20’pt Piccione, 24’pt Marrone, 37’pt Onorato, 40’pt Martena, 1’st Marrone, 20’st Torri

Andata: Itri – Latina Scalo Sermoneta 1-1

Qualificato: ITRI

POMEZIA – CAMPUS EUR  1-0  (finale)

Marcatori: 40’st Laurato

Andata: Campus Eur – Pomezia 3-1

Qualificato: CAMPUS EUR

P.C. TOR SAPIENZA – LAVINIO CAMPOVERDE  3-0  (finale)

Marcatori: 31’pt Giulitti, 25’st Montesi, 30’st Montesi

Andata: Lavinio Campoverde – P.C. Tor Sapienza 2-2

Qualificato: P.C. TOR SAPIENZA

AUDACE – BOREALE DON ORIONE  2-3  (6-7 d.t.r)

Marcatori: 25’pt Bianchi, 44’pt De Marco, 33’st Dioletta, 44’st De Marco, 50’st Nicoli

Andata: Boreale Don Orione – Audace 2-3

Qualificato: BOREALE DON ORIONE

PRO ROMA – MOROLO  3-4  (finale)

Marcatori:

Andata: Morolo – Pro Roma 1-0

Qualificato: MOROLO

GRIFONE GIALLOVERDE – CAVESE  1-1  (finale)

Marcatori: 42’pt Remia, 31’st Abruzzetti

Andata: Cavese – Grifone Gialloverde 1-0

Qualificato: CAVESE

VIGOR PERCONTI – COLLEFERRO  0-0  (finale)

Marcatori:

Andata: Colleferro – Vigor Perconti 0-3

Qualificato: VIGOR PERCONTI

VIRTUS NETTUNO – MONTESPACCATO  3-1  (finale)

Marcatori: 11’pt Lauri, 34’pt Cioè, 30’st Calì, 48’st Di Mario

Andata: Montespaccato – Virtus Nettuno 0-2

Qualificato: VIRTUS NETTUNO

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner