Live Coppa Italia di Eccellenza: segui con noi l’andata dei Quarti di Finale

Simone Capone 21 novembre 2018 Commenti disabilitati su Live Coppa Italia di Eccellenza: segui con noi l’andata dei Quarti di Finale

grafica COPPA ITALIA

Tra pochi minuti otto formazioni del massimo campionato regionale scenderanno in campo per dare vita alle sfide d’andata dei Quarti di Finale della Coppa Italia di Eccellenza.

Cliccando su questa pagina, potrete seguire gli aggiornamenti in tempo reale dai quattro campi impegnati.

Queste le gare in programma:

ARCE – TEAM NUOVA FLORIDA  1 – 2  (FINALE)

Arce: Tarquinio, Zazza, Colò, Persechini, Cassini, Pescosolido, Simone, Lillo, Iacob, Courrieri, D’Alessandris  A disp.: Mouton, Kamara, Gallo, Greco, Pintori, Sanna, Esposito, Buonanno, De Santis  All.: Campolo

Team Nuova Florida: Giordani A., Bracaglia, De Marchis, Tamburlani, Scardola, Citro, Giusto, Mancini, Rossi, Tisei, Giordani M.  A disp.: Ricci, Pasquali, Troccoli Mi., Piro, Teti, Morra, Pallocca, Nunzi, Troccoli Ma.  All.: Bussone

Marcatori: 17’pt Rossi (T), 29’st Giusto (T), 39’st Gallo (A)

Arbitro: Papagno di Roma 2

BOREALE DON ORIONE – VALLE DEL TEVERE  0 – 2 (FINALE)

Boreale Don Orione: Zonfrilli, Leonardi, Buccioni, Barbetti, Gianotti, Di Gioacchino, Cesaro, Mastrandrea, Campi, De Marco, De Cubellis  A disp.: Cerreti, Fogli, Centrella, Polito, Messina, Di Cori, Ricci, Colapietro, Gambale  All.: De Mattia

Valle del Tevere: De Vellis, Galanti, Passiatore, Gomez, Bianchi, Nardi, Mamarang, Hrustic, Giurato, Jammeh, Manga  A disp.: Aniello, Nocelli, Grizzi, Renelli, Paletta, Lelli, Macrì, Pileri, Danieli  All.: Scaricamazza

Marcatori: 8’pt e 10’st Giurato (V)

Arbitro: Iudicone di Formia

CYNTHIA – ERETUM MONTEROTONDO  2 – 1 (FINALE)

Cynthia: Sciarra, Lauri, Paloni, Vartolo, Di Mauro, Silvagni, Labagnara, Blandino, Di Mario, Scacchetti, Rocco  A disp.: Orlandi, Sistopaoli, Amico, Fiasca, De Gennaro, Ingrosso, Dragonetti, Provaroni, Visconti  All.: Rughetti

Eretum Monterotondo: Alessandri, Millozzi, Guidotti, Barbetti, Pasqui, Razzini, Palmerini, Bornivelli, Tiscione, Mastrantoni, Toscano  A disp.: Mosciatti, Baldinelli, Ferrara, Tomasetti, Morici, Fabrizi, Fioravanti, Mereu, Federici  All.: Solimina

Marcatori: 21’pt Toscano (E), 45’pt Scacchetti (C), 9’st Di Mario (C)

Arbitro: Andriambelo di Roma 1

UNIPOMEZIA – CAMPUS EUR  3 – 1 (FINALE)

UniPomezia: Esposito, Porzi, Ilari, Casciotti, Salvoni, Ramcesky, Chavez, Feraiorni, Ciaramelletti, Morelli, Spinola A disp.: Gallo, Franceschi, Matarazzo, Ventura, Garin, Spaziani, Cotta, Cicino, Valle  All.: Grossi

Campus Eur: Forzati, Ranucci, Cosentino, Rambaldo, Pucci, Tartaglione, Pompili, Corvesi, Regis, Necci, Stufa  A disp.: Aceto, Nuziatelli, Carice, Valentini, Di Meglio, Cipriani, Lazzeri, Renzetti, Da Coceicao  All.: Scarfini

Marcatori: 39’pt Chavez (U), 25’st Regis (C), 35’st Ventura (U), 46’st Garin (U)

Arbitro: Colelli di Ostia Lido

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19