LA CLASSIFICA DEI BOMBER ELITE!

Massimoconf 29 ottobre 2013 Commenti disabilitati su LA CLASSIFICA DEI BOMBER ELITE!
LA CLASSIFICA DEI BOMBER ELITE!

 

a cura di Massimo Confortini

 Mandate le vostre foto, e/o le dediche dei vostri gol, e le pubblicheremo sul nostro sito. Mandate un messaggio o una foto su WHATSAPP al numero 347/9645452, oppure una e-mail all’indirizzo massimo_confortini@hotmail.it . OGGI LA COPERTINA E’ DEDICATA A SIMONE BRUNETTI, CAPOCANNONIERE EX-EQUO CON SALTALAMACCHIA DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI ELITE, ANCORA A SEGNO NEL 6-0 DELLA VIGOR PERCONTI CONTRO IL PETRIANA.

ALLIEVI ELITE:

6 Pacielli (Fortitudo Calcio), Piacente (Futbolclub), Donato (Monterotondo Calcio), Fia (San Donato Pontino)

5 D’Orsi, Kranlisqi (Lodigiani), Tiscione (Monterotondo Calcio), Petrini (Urbetevere), Perozzi (Vigor Perconti)

4 Boi (Atletico 2000), Gallani (Aurelio Fiamme Azzurre), Romano (Futbolclub), Loreti (Lodigiani), De Dominicis (Nuova Tor Tre Teste), Cangiano (Palestrina), Bortoloni (Pro Roma), Ferrara (Spes Montesacro), Baldassarri (Tor di Quinto)

3 De Angelis (Anziolavinio), Panetta (Atletico 2000), Fortunato (Certosa), Bitti (Fregene), Baroni (Lodigiani), Franzè (Lupa Roma), Arcano, Di Maggio (Nuova Tor Tre Teste), Mambrini, Ottavi, Fraschetti (Ostiamare), Lotti (Ottavia), Masella, Vittori (Palestrina), Montenero (San Lorenzo), Carpentieri (Savio), Moretti (Spes Montesacro), Tamburlani, Ascione (Tor di Quinto), Pignoli (Tor Sapienza), Veneselli (Vigili Urbani), Iovine (Vigor Perconti)

2 Ranaldi, Faustini (Albalonga), Barotti, Dell’Accio (Anziolavinio), Pagliari (Aurelio Fiamme Azzurre),  Cutini Calisti (Certosa), Zilli (Ciampino), Arena, Coccioletti, Cecchini (Fregene), Catese (Futbolclub), Ruggiero, Verdile (Giardinetti), Tollardo, Pagliuca, Trasca, Cassi (Ladispoli), Fattorini, Rufini (Lodigiani), Caprioli (Monterotondo Calcio), Baraldi, Tiraferri (Nuova Tor Tre Teste), Petrone, Paternoster (Ostiamare), Mariani (Ottavia), Bravetti (Palestrina), Marrocchini (San Lorenzo), Argento, D’Amelio, Cupelli (Savio), Bernardotto (Spes Montesacro), Verzari (Tor di Quinto), Bistarelli (Tor Sapienza), Cannoni, Falcetta, Cannillo (Urbetevere), Petrungaro, Fratini, D’Amone (Vigor Perconti), Olmeda (Vis Aurelia)

1 Liardo, Primerano, Amici (Albalonga), Miracolo (Almas), Giordani (Anziolavinio), Picchietta, Porcaro, Di Domenicantonio, Cuna (Atletico 2000), Magnifico, Navilli (Aurelio Fiamme Azzurre), Moreno, Laurenti (Certosa), Locatelli, MoroniColli (Ciampino), Ragone, Ungaro, Cavallo, Pappalardo (Civitavecchia), Iannotta, Berbeglia, Gerunda, Renzini, Caputi (Fortitudo Calcio), Fabris(Fregene), Bernardi, Innocenti (Futbolclub), Cipolla, Tapia, Guerrucci (Giardinetti), Scaramozzino, Silla (Ladispoli), Di Cristofano, Grelloni (Lodigiani), Ceccarelli, Marech, Alesi, Priori, Petrocchi (Lupa Roma), Cesarino, Zeppilli (Monterotondo Calcio), Pomo, Ciavarro, Grumo (Nuova Tor Tre Teste), Mangano, D.Ferri, De Filippo, Fusco, Poklacki, Campanella (Ostiamare), Parisi, Meden, Martinoli, Romano, Denni (Palestrina), Tavani, Olivieri, Cuculino, Formica (Pro Roma), Baldazzi, Cassetti, Nigro, Ginobbi, Loglio, Abruzzetti (Romulea), Tasciotti, D’Onofrio, Missio (San Donato Pontino), Milano, Cascio, Filitti, Basile, Ciotoli (San Lorenzo), Mezzopra, Elezi, Sette, Maione, Biasi, Spaziani, Vecchiotti (Savio), Volponi, Parrotta, Messina, Valente, D’Addio (Spes Montesacro), Lombardo (Tor di Quinto), Magrì, Diana, Mori, Valentini (Tor Sapienza), Gijvia, Giustini, Alesse, Bianchi, Cerquetta (Urbetevere), Nardone, Farina, Cosentino, Calanca, Carilli (Vigili Urbani), Barbini, Sciannandrone, Marinucci, Mannarelli, Pierri, Lumicisi (Vigor Perconti), Morra, Conte, Merli (Vis Aurelia)

 

GIOVANISSIMI ELITE:

7 Brunetti (Vigor Perconti), Saltalamacchia (Vis Aurelia)

Grilli (Lupa Roma),  Spizzichino (Nuova Tor Tre Teste), Aurelio (Tor di Quinto)

5 Spissu (Futbolclub), Gesualdo (Romulea), Vittorini (Urbetevere), Grosso (Vis Aurelia)

4 Gagliardi (Atletico Fidene), Rezzi (Futbolclub), De Palo (Guidonia Montecelio), Acampora, Chiarolanza (Montefiascone), Valente (Monterotondo Calcio), Cesari (Ostiamare), Odorisio, Russo (Urbetevere), Mancini (Vigor Perconti)

3 Alaimo, Pilorusso (Atletico Fidene), Varrenti, D’Ottavi (Ladispoli), Indovino (Lodigiani), Raffaelli (Montefiascone), Passeri (Monterotondo Calcio), Scattone (Montespaccato), Imperiali (Nuova Tor Tre Teste), Morra, Pizzi (Ostiamare), Sarmiento (Petriana), Monticolo (Polisportiva Carso), Sperandio, Pascucci (Pro Roma), Astrologo (Romulea), Siscan (San Donato Pontino), Righetti (Tor di Quinto), Iacopucci (Vigili Urbani)

2 Franco (Atletico 2000), Pizzuti, Di Spirito (Atletico Fidene), Conti, Del Vecchio (Certosa), Ottaviani (Cor 2005), Colizza, Gabbani, Venutolo (Futbolclub), Chiusano, Stugi (Giardinetti), Zappulla, Lucci, Mastropietro (Ladispoli), Pascarella (Lodigiani), Englaro, Mecozzi (Montespaccato),  Mirante (Nuova Tor Tre Teste), Esposito (Ottavia), Di Marco (Polisportiva Carso), Loaiali (Pro Roma), Valeri (Rieti), Panaioli (Romulea), Di Maggio, Tintari (San Donato Pontino), Bisceglie, Di Palo, Troiani (Savio), Pochesci (Tor Sapienza), La Rosa (Urbetevere), Remia, Bamba, Foschi (Vigor Perconti)

1 Proietti, Isacchi, Del Giovane (Albalonga), Santarelli, Falasca, Fioretti, Fiori (Atletico 2000), Alzari, Rocchi, Valenti, Pacifici, Guido (Atletico Fidene), Rodríguez (Certosa), De Vincenzo, Venditti (Cor 2005), Devè, Oleda, Cesaroni, Cucunato (Fortitudo Roma), Cepillo, Corridoni, Sabucci, Piazza, Leonardi (Futbolclub), Messeri, Volpini, Ali Mohamed (Giardinetti), Amici, Mastrantonio, Libertini, Damiani (Guidonia Montecelio), Calabresi, Mezzetti, De Rosa, Garbati (Ladispoli), Barbusca, Vena, Fede (Lodigiani), Notarnicola, Pellegrino, Fedele (Lupa Roma), Todisco, Guidozzi, Ciorba, Manfredi, Selvi (Montefiascone), Hisei, Di Gregorio, Macchia, Fiocchetta, Cherubini (Monterotondo Calcio), Petroni, Ferrini, Fiasca, Falcone, Lommi, Trincia (Nuova Tor Tre Teste), Chinapah, Belardelli, Mambrini, Pedone, Alessandrini, Cerquetta, Ranalletta, Miconi (Ostiamare), Lippolis, Albanesi, Fiorentino (Ottavia), Angeloni, Castillo, Gamba, Maltese, Perinelli (Petriana), Liceti (Polisportiva Carso), Donato, Rasi, Penna (Pro Roma), Melilli, Tiengo (Rieti), Lamanna, Mazzilli, Borelli, Basile (Romulea), Ricci, Soreca (San Donato Pontino), Taormina, Agostini, Carboneri, Tocci (Savio), Virzì, Lenzeri (Tor Sapienza), Capasso, Picciau, Brecevic (Totti S.S.), Viti, Cappai, Aureli, Ausili (Urbetevere), Verticchio (Vigili Urbani), Boccia, Bellardini, Acanfora, Valentini, Cucciari (Vigor Perconti), D’Innocenti, Margiotti, De Luca, Romano (Vis Aurelia)