Juniores Elite – Tor di Quinto schiacciasassi; La Vigor allunga sulla vetta, l’Accademia aggancia la Nuova Tor Tre Teste

Andrea Cocco 21 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Juniores Elite – Tor di Quinto schiacciasassi; La Vigor allunga sulla vetta, l’Accademia aggancia la Nuova Tor Tre Teste
Juniores Elite – Tor di Quinto schiacciasassi; La Vigor allunga sulla vetta, l’Accademia aggancia la Nuova Tor Tre Teste

Archiviata anche la settima giornata di ritorno per la Juniores Elite, vediamo quanto accaduto nei due raggruppamenti.

GIRONE A 

Nel girone A bilancio che registra 5 vittorie, 3 casalinghe e 2 in trasferta, e ben 3 pareggi.
Tutto molto facile per il Tor di Quinto, che rifila una bella cinquina al Vis Aurelia, trovando la settima vittoria consecutiva. La formazione di Basili, dimostrando una importante compattezza ed una continuità incredibile, resta a 5 punti dal secondo posto, occupato dal Pro Roma.
Pro Roma che, grazie all’1-0 registrato ai danni del Torrenova, continua a macinare punti per restare al passo della capolista, quanto meno con la certezza di aver consolidato il secondo posto.
Solo pari invece per la Romulea di Feroce, il quale in casa impatta contro l’Almas. Termina 2-2 al campo Roma, con il Savio che rosicchia altri 2 punti agli amaranto oro.

Sembrava dunque ormai chiusa la corsa al terzo posto per i blues del Savio, con il podio lontano di ben 9 lunghezze. La formazione di Vergari, complici le ultime uscite della Romulea, torna a farsi prepotentemente sotto grazie al successo riportato in trasferta contro l’Atl. Acilia, e in attesa del big-match di sabato contro la capolista.
Pari a reti bianche invece per il Campus Eur. L’undici di D’Andrea non va oltre lo 0-0 contro il Fiumicino, in un match avaro di grandi emozioni.

Momento di certo non roseo per l’Urbetevere di mister Basoccu, il quale con la sconfitta riportata all’Angelo Sale di Ladispoli per 3-0, scivola al sesto posto in classifica. Si rialza invece il Settebagni con la bella vittoria casalinga per 2-0 ai danni del Civitavecchia.
In coda, è pari lo scontro salvezza tra Vescovio e Montefiascone. Termina 3-3 un match al cardiopalma.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 13 9 2 2 23:10 13 29:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 13 8 2 3 16:8 8 26:11
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 13 7 4 2 19:10 9 25:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 13 6 6 1 15:7 8 24:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 13 7 3 3 22:16 6 24:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 SFF ATLETICO 13 6 3 4 24:17 7 21:15
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 APRILIA RACING CLUB 13 6 3 4 16:14 2 21:15
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 OSTIAMARE 13 6 2 5 17:14 3 20:17
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 VIS ARTENA 13 6 1 6 21:24 -3 19:19
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 LATINA 1932 12 5 3 4 15:7 8 18:15
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 ALBALONGA 13 4 6 3 16:14 2 18:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 CASSINO 13 5 2 6 17:15 2 17:20
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 13 4 4 5 14:15 -1 16:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 LADISPOLI 13 4 2 7 19:28 -9 14:23
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 BUDONI 13 3 3 7 17:18 -1 12:24
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 TORRES 13 3 3 7 10:20 -10 12:24
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 12 2 4 6 12:19 -7 10:22
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 1 7 5 8:15 -7 10:22
19 LUPA ROMA 13 1 6 6 12:20 -8 7:24
20 ANZIO 1924 13 2 2 9 11:33 -22 8:29

GIRONE B

Nel girone B il match clou di giornata tra Accademia e Tor Tre teste se lo aggiudicano i ragazzi di Grande. Vittoria fondamentale, che consente ai padroni di casa di agganciare al secondo posto la formazione di Mei, che incappa nel terzo ko di fila.
Non sbaglia la capolista. Secco 3-0 ai danni dell’Itri e, momentanemante, +8 dal secondo posto.

Goleade per Unipomezia, Boreale e Latina Scalo. I Pometini di Recchia, dopo il ko della settimana scorsa, tornano al successo superando 4-1 la P.C.Tor Sapienza. Al Don Orione la formazione di Paolini supera con 5 reti il Virtus Nettuno Lido. Infine, al Righetti l’undici di Caputi, travolgono i rossoneri del Colleferro ritrovando l’importantissimo successo.

Il Certosa all’inglese supera 2-0 il SS.Michele Donato grazie alle reti di Bonini e del solito Colagrossi.
Pesanti 3 punti anche per il Pomezia nel diretto scontro salvezza contro il Morolo. A spuntarla sono i Pometini per 1-2.

Segno X infine tra Montespaccato e Falasche, il quale non vanno oltre l’1-1 al Villa Claudia di Anzio.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 13 9 2 2 23:10 13 29:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 13 8 2 3 16:8 8 26:11
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 13 7 4 2 19:10 9 25:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 13 6 6 1 15:7 8 24:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 13 7 3 3 22:16 6 24:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 SFF ATLETICO 13 6 3 4 24:17 7 21:15
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 APRILIA RACING CLUB 13 6 3 4 16:14 2 21:15
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 OSTIAMARE 13 6 2 5 17:14 3 20:17
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 VIS ARTENA 13 6 1 6 21:24 -3 19:19
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 LATINA 1932 12 5 3 4 15:7 8 18:15
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 ALBALONGA 13 4 6 3 16:14 2 18:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 CASSINO 13 5 2 6 17:15 2 17:20
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 13 4 4 5 14:15 -1 16:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 LADISPOLI 13 4 2 7 19:28 -9 14:23
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 BUDONI 13 3 3 7 17:18 -1 12:24
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 TORRES 13 3 3 7 10:20 -10 12:24
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 12 2 4 6 12:19 -7 10:22
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 1 7 5 8:15 -7 10:22
19 LUPA ROMA 13 1 6 6 12:20 -8 7:24
20 ANZIO 1924 13 2 2 9 11:33 -22 8:29

Banner