Juniores Elite – Tor di Quinto schiacciasassi; La Vigor allunga sulla vetta, l’Accademia aggancia la Nuova Tor Tre Teste

Andrea Cocco 21 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Juniores Elite – Tor di Quinto schiacciasassi; La Vigor allunga sulla vetta, l’Accademia aggancia la Nuova Tor Tre Teste
Juniores Elite – Tor di Quinto schiacciasassi; La Vigor allunga sulla vetta, l’Accademia aggancia la Nuova Tor Tre Teste

Archiviata anche la settima giornata di ritorno per la Juniores Elite, vediamo quanto accaduto nei due raggruppamenti.

GIRONE A 

Nel girone A bilancio che registra 5 vittorie, 3 casalinghe e 2 in trasferta, e ben 3 pareggi.
Tutto molto facile per il Tor di Quinto, che rifila una bella cinquina al Vis Aurelia, trovando la settima vittoria consecutiva. La formazione di Basili, dimostrando una importante compattezza ed una continuità incredibile, resta a 5 punti dal secondo posto, occupato dal Pro Roma.
Pro Roma che, grazie all’1-0 registrato ai danni del Torrenova, continua a macinare punti per restare al passo della capolista, quanto meno con la certezza di aver consolidato il secondo posto.
Solo pari invece per la Romulea di Feroce, il quale in casa impatta contro l’Almas. Termina 2-2 al campo Roma, con il Savio che rosicchia altri 2 punti agli amaranto oro.

Sembrava dunque ormai chiusa la corsa al terzo posto per i blues del Savio, con il podio lontano di ben 9 lunghezze. La formazione di Vergari, complici le ultime uscite della Romulea, torna a farsi prepotentemente sotto grazie al successo riportato in trasferta contro l’Atl. Acilia, e in attesa del big-match di sabato contro la capolista.
Pari a reti bianche invece per il Campus Eur. L’undici di D’Andrea non va oltre lo 0-0 contro il Fiumicino, in un match avaro di grandi emozioni.

Momento di certo non roseo per l’Urbetevere di mister Basoccu, il quale con la sconfitta riportata all’Angelo Sale di Ladispoli per 3-0, scivola al sesto posto in classifica. Si rialza invece il Settebagni con la bella vittoria casalinga per 2-0 ai danni del Civitavecchia.
In coda, è pari lo scontro salvezza tra Vescovio e Montefiascone. Termina 3-3 un match al cardiopalma.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 3 3 0 0 4:1 3 9:0
1 LAVINIO CAMPOVERDE 3 3 0 0 6:3 3 9:0
1 COMPAGNIA PORTUALE 3 3 0 0 10:0 10 9:0
1 CANTALICE 3 2 1 0 6:0 6 7:1
1 LA RUSTICA 3 3 0 0 6:2 4 9:0
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 3 2 1 0 6:3 3 7:1
1 VIGOR PERCONTI 1 1 0 0 5:2 3 3:0
1 LODIGIANI 1 1 0 0 3:0 3 3:0
1 CASSINO 1 1 0 0 5:1 4 3:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 7:1 6 3:0
1 URBETEVERE 1 1 0 0 3:0 3 3:0
1 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 3:0 3 3:0
1 LODIGIANI 1 1 0 0 5:0 5 3:0
1 VIGOR PERCONTI 1 1 0 0 4:0 4 3:0
1 LODIGIANI 1 1 0 0 7:1 6 3:0
1 SAVIO 1 1 0 0 5:0 5 3:0
1 ALBALONGA 1 1 0 0 5:1 4 3:0
1 VIS ARTENA 1 1 0 0 6:1 5 3:0
2 UNIPOMEZIA 1938 3 2 1 0 6:2 4 7:1
2 SORA 3 2 1 0 10:4 6 7:1
2 POL. MONTI CIMINI 3 3 0 0 6:0 6 9:0
2 ATLETICO ZAGAROLO 3 2 1 0 7:2 5 7:1
2 FIUMICINO 1926 3 2 1 0 5:1 4 7:1
2 SUIO TERME CASTELFORTE 3 2 0 1 7:2 5 6:3
2 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 1 1 0 0 6:4 2 3:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 3:1 2 3:0
2 AVELLINO 1 1 0 0 4:1 3 3:0
2 ATLETICO 2000 1 1 0 0 3:0 3 3:0
2 VIGOR PERCONTI 1 1 0 0 3:0 3 3:0
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
2 URBETEVERE 1 1 0 0 5:0 5 3:0
2 CIVITAVECCHIA 1920 1 1 0 0 3:1 2 3:0
2 SAVIO 1 1 0 0 6:0 6 3:0
2 GRIFONE MONTEVERDE 1 1 0 0 6:2 4 3:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 3:0 3 3:0
2 ALBALONGA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
3 VALLE DEL TEVERE 3 1 2 0 7:3 4 5:2
3 PRO ROMA 3 2 0 1 7:2 5 6:3
3 CORNETO TARQUINIA 3 3 0 0 8:3 5 9:0
3 GIARDINETTI 1957 3 2 1 0 5:1 4 7:1
3 FONTE MERAVIGLIOSA 3 2 1 0 6:3 3 7:1
3 ANITRELLA 3 2 0 1 7:5 2 6:3
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 1 0 0 2:0 2 3:0
3 ATLETICO VESCOVIO 1 1 0 0 2:0 2 3:0
3 VIS ARTENA 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 ROMULEA 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 2:0 2 3:0
3 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
3 CITTA' DI CIAMPINO 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 P.C. TOR SAPIENZA 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 3:0 3 3:0
3 LAZIO 1 1 0 0 3:0 3 3:0
3 ROMA 1 1 0 0 5:3 2 3:0
3 CASSINO 1 1 0 0 2:1 1 3:0
4 TEAM NUOVA FLORIDA 3 1 2 0 7:5 2 5:2
4 MOROLO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
4 CSL SOCCER 3 2 1 0 3:1 2 7:1
4 POL. SANT'ANGELO ROMANO 3 2 0 1 5:3 2 6:3
4 LUISS 3 2 1 0 4:1 3 7:1
4 FERENTINO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
4 FIUMICINO 1926 1 1 0 0 2:0 2 3:0
4 ITRI CALCIO 1 1 0 0 2:1 1 3:0
4 ALBALONGA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
4 SFF ATLETICO 1 1 0 0 3:1 2 3:0
4 CITTA' DI CIAMPINO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
4 SANSA 1 1 0 0 1:0 1 3:0
4 SS. MICHELE E DONATO 1 1 0 0 3:1 2 3:0
4 URBETEVERE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
4 CITTA' DI CIAMPINO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
4 OSTIAMARE 1 1 0 0 3:0 3 3:0
4 FROSINONE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
4 APRILIA RACING CLUB 1 0 1 0 2:2 0 1:1
5 MONTESPACCATO 3 1 2 0 4:3 1 5:2
5 POMEZIA 3 2 0 1 5:4 1 6:3
5 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 3 2 0 1 9:4 5 6:3
5 FOOTBALL RIANO 3 2 0 1 3:3 0 6:3
5 DILETTANTI FALASCHE 3 2 0 1 5:2 3 6:3
5 REAL CASSINO COLOSSEO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
5 MONTEFIASCONE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
5 LATINA SCALO SERMONETA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 MONTEROSI 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 TOR DI QUINTO 1 1 0 0 2:0 2 3:0
5 POLISPORTIVA CARSO 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 POLISPORTIVA CARSO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
5 GRIFONE MONTEVERDE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 TORRENOVA CALCIO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
5 URBETEVERE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
5 APRILIA RACING CLUB 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 FLAMINIA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
5 SAVIO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 SPORTING GENZANO 3 1 2 0 4:3 1 5:2
6 OTTAVIA 3 1 2 0 6:3 3 5:2
6 URBETEVERE 3 2 0 1 4:2 2 6:3
6 TIVOLI 1919 3 1 2 0 13:6 7 5:2
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 3 1 2 0 5:4 1 5:2
6 PONTINIA 3 2 0 1 3:2 1 6:3
6 VILLALBA OCRES MOCA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 ALMAS ROMA 1 0 1 0 3:3 0 1:1
6 LANUSEI 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 OSTIAMARE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 ALBALONGA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
6 VITERBESE CASTRENSE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 ROMULEA 1 1 0 0 3:2 1 3:0
6 OSTIAMARE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 TOR DI QUINTO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 LADISPOLI 1 0 1 0 2:2 0 1:1
7 CIVITAVECCHIA 1920 3 1 2 0 7:3 4 4:2
7 CAVESE 1919 3 1 2 0 1:0 1 5:2
7 DUEPIGRECOROMA 3 2 0 1 6:5 1 6:3
7 PALESTRINA 1919 3 1 2 0 6:4 2 5:2
7 ATLETICO MORENA 3 1 1 1 7:6 1 4:4
7 FORMIA CALCIO 3 1 2 0 6:4 2 5:2
7 CAMPUS EUR 1960 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 ATLETICO 2000 1 0 1 0 3:3 0 1:1
7 OSTIAMARE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 LADISPOLI 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
7 LADISPOLI 1 0 1 0 1:1 0 1:1
7 OSTIAMARE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 ROMULEA 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 OTTAVIA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
7 TRASTEVERE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 LATINA 1932 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 CYNTHIA 1920 3 1 1 1 5:4 1 4:4
8 BOREALE DONORIONE 3 1 1 1 7:6 1 4:4
8 CITTA' DI CERVETERI 3 1 1 1 7:5 2 4:4
8 FIANO ROMANO 3 1 1 1 5:5 0 4:4
8 LUPA FRASCATI 3 1 1 1 6:6 0 4:4
8 MONTE SAN BIAGIO 3 1 2 0 5:4 1 5:2
8 SETTEBAGNI C. SALARIO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
8 ROMULEA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 SFF ATLETICO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
8 OTTAVIA 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 FERENTINO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 TOR DI QUINTO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 ALBALONGA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 AURELIO ROMA ACADEMY 1 1 0 0 1:0 1 3:0
8 CEPRANO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 MONTEROSI 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 VILLALBA OCRES MOCA 3 1 1 1 2:2 0 4:4
9 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 1 1 1 3:4 -1 4:4
9 ATLETICO LADISPOLI 3 1 1 1 2:3 -1 4:4
9 VICOVARO 3 1 1 1 4:4 0 4:4
9 S. MARIA DELLE MOLE 3 1 1 1 5:5 0 4:4
9 TERRACINA 3 1 1 1 8:6 2 4:4
9 SAVIO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
9 TOR DI QUINTO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 FLAMINIA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 TRASTEVERE 1 0 1 0 1:1 0 1:1
9 SS. MICHELE E DONATO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
9 CAMPUS EUR 1960 1 0 1 0 0:0 0 1:1
9 RACING CLUB 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 TRASTEVERE 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 CAMPUS EUR 1960 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 LEOCON 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
9 POLISPORTIVA CARSO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
9 SFF ATLETICO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
10 REAL MONTEROTONDO SCALO 3 1 1 1 8:9 -1 4:4
10 INSIEME AUSONIA 3 1 1 1 3:5 -2 4:4
10 SANTA MARINELLA 1947 3 1 0 2 4:3 1 3:6
10 VIS SUBIACO 3 1 1 1 4:4 0 4:4
10 VIS SEZZE 3 1 1 1 4:5 -1 4:4
10 ATLETICO CERVARO 3 1 1 1 4:4 0 4:4
10 BOREALE DONORIONE 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
10 POMEZIA 1 0 1 0 1:1 0 1:1
10 LUPA ROMA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
10 PRO ROMA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 POMEZIA 1 0 1 0 0:0 0 1:1
10 SFF ATLETICO 1 0 1 0 0:0 0 1:1
10 ATLETICO 2000 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
10 CERTOSA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 ATLETICO 2000 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
10 TOTTI SOCCER SCHOOL 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 CSS TIVOLI 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 3 0 3 0 5:5 0 3:3
11 LATINA SCALO SERMONETA 3 1 0 2 3:3 0 3:6
11 ARANOVA 3 1 0 2 2:4 -2 3:6
11 MAGLIANESE 3 1 1 1 2:3 -1 4:4
11 ATLETICO LARIANO 1963 3 0 3 0 3:3 0 3:3
11 ROCCASECCA T.S.T. 3 1 1 1 2:4 -2 4:4
11 CERTOSA 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 UNIPOMEZIA 1938 1 0 1 0 1:1 0 1:1
11 BUDONI 1 0 1 0 1:1 0 1:1
11 MONTESPACCATO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 SAVIO 1 0 1 0 0:0 0 1:1
11 AURELIO ROMA ACADEMY 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 VIGOR PERCONTI 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
11 SAN PAOLO OSTIENSE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 CSS TIVOLI 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
11 VITERBESE CASTRENSE 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 CINECITTA' BETTINI 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 OSTIAMARE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 CAMPUS EUR 1960 3 1 0 2 5:5 0 3:6
12 ARCE 1932 3 1 0 2 3:5 -2 3:6
12 CANALE MONTERANO 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 1 1 1 5:11 -6 4:4
12 R. MORANDI 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
12 ALATRI 3 1 1 1 2:5 -3 4:4
12 MONTESPACCATO 1 0 0 1 4:6 -2 0:3
12 HERMADA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 SASSARI LATTE DOLCE 1 0 1 0 1:1 0 1:1
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
12 FERENTINO 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
12 GRIFONE MONTEVERDE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 TOR DI QUINTO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 LADISPOLI 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
12 ACCADEMIA FROSINONE 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
12 LADISPOLI 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
12 CITTA' DI CIAMPINO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
12 TRASTEVERE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 ERETUM MONTEROTONDO 3 1 0 2 4:4 0 3:6
13 GRIFONE GIALLOVERDE 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
13 DOC GALLESE 2010 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
13 SPES POGGIO FIDONI 3 0 2 1 5:6 -1 2:5
13 REAL LATINA 3 0 2 1 6:7 -1 2:5
13 POL. CITTA' DI PALIANO 3 1 0 2 5:6 -1 3:6
13 CITTA' DI CIAMPINO 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
13 INSIEME AUSONIA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 GRIFONE MONTEVERDE 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
13 CERTOSA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 HONEY SOCCER CITY 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
13 ALBALONGA 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
13 AURELIO ROMA ACADEMY 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
13 POLISPORTIVA CARSO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
13 ROMULEA 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
13 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 0 1 3:5 -2 0:3
13 LUPA ROMA 1 0 0 1 1:6 -5 0:3
14 CITTA' DI PALOMBARA 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
14 VIRTUS NETTUNO 3 1 0 2 4:8 -4 3:6
14 POL. PIAN DUE TORRI 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
14 LICENZA 3 0 2 1 4:7 -3 2:5
14 PALOCCO 3 0 2 1 4:5 -1 2:5
14 SPORTING CALCIO VODICE 3 0 2 1 2:3 -1 2:5
14 CIVITAVECCHIA 1920 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 FONTE MERAVIGLIOSA 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
14 TRASTEVERE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
14 TOR SAPIENZA 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 MONTESPACCATO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
14 CSS TIVOLI 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
14 SPES ARTIGLIO 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
14 PONTE DI NONA 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
14 VIGOR PERCONTI 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
14 DABLIU NEW TEAM 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 ANZIO 1924 1 1 0 0 2:1 1 -1:0
15 RONCIGLIONE UNITED 3 0 2 1 3:4 -1 2:5
15 AUDACE 3 0 2 1 2:3 -1 2:5
15 MONTEFIASCONE 3 0 1 2 3:5 -2 1:7
15 SS PASSO CORESE 3 0 2 1 2:6 -4 2:5
15 ATLETICO TORRENOVA 3 0 2 1 3:5 -2 2:5
15 CASALVIERI 3 0 2 1 2:4 -2 2:5
15 PRO ROMA 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
15 VIRTUS NETTUNO 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
15 CASTIADAS 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
15 CIVITAVECCHIA 1920 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
15 LATINA SCALO SERMONETA 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
15 OTTAVIA 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
15 LIBERTAS CENTOCELLE 1 0 0 1 0:5 -5 0:3
15 OTTAVIA 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
15 SAN LORENZO CALCIO 1 0 0 1 1:7 -6 0:3
15 LODIGIANI 1 0 0 1 2:6 -4 0:3
15 ACCADEMIA FROSINONE 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 ALMAS ROMA 3 0 2 1 3:6 -3 2:5
16 ITRI CALCIO 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
16 TOLFA 3 0 1 2 4:9 -5 1:7
16 GUIDONIA 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
16 VIRTUS OLIMPIA FB 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
16 AURORA VODICE SABAUDIA 3 0 2 1 5:9 -4 2:5
16 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 0 1 2:5 -3 0:3
16 URBETEVERE 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 LATINA 1932 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
16 AURELIO ROMA ACADEMY 1 0 0 1 1:7 -6 0:3
16 LODIGIANI 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 SPORTING TANAS 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 LUPA ROMA 1 0 0 1 0:5 -5 0:3
16 SFF ATLETICO 1 0 0 1 0:4 -4 0:3
16 APRILIA RACING CLUB 1 0 0 1 0:6 -6 0:3
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 0 0 1 0:5 -5 0:3
16 DILETTANTI FALASCHE 1 0 0 1 1:5 -4 0:3
17 MONTALTO 3 0 1 2 4:7 -3 1:7
17 VIGOR PERCONTI 3 0 1 2 3:6 -3 1:7
17 BOMARZO 3 0 1 2 2:10 -8 1:7
17 SALTO CICOLANO 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
17 PESCATORI OSTIA 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
17 HERMADA 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
17 TORRES 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
18 ATLETICO VESCOVIO 3 0 0 3 1:10 -9 0:9
18 COLLEFERRO 3 0 1 2 3:8 -5 1:7
18 AURELIO ROMA ACADEMY 3 0 0 3 0:9 -9 0:9
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 3 0 0 3 2:7 -5 0:9
18 OSTIANTICA 1926 3 0 0 3 4:7 -3 0:9
18 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 3 0 0 3 1:5 -4 0:9
18 APRILIA RACING CLUB 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
19 LADISPOLI 1 0 0 1 1:4 -3 0:3
20 ANZIO 1924 1 0 0 1 1:5 -4 0:3

GIRONE B

Nel girone B il match clou di giornata tra Accademia e Tor Tre teste se lo aggiudicano i ragazzi di Grande. Vittoria fondamentale, che consente ai padroni di casa di agganciare al secondo posto la formazione di Mei, che incappa nel terzo ko di fila.
Non sbaglia la capolista. Secco 3-0 ai danni dell’Itri e, momentanemante, +8 dal secondo posto.

Goleade per Unipomezia, Boreale e Latina Scalo. I Pometini di Recchia, dopo il ko della settimana scorsa, tornano al successo superando 4-1 la P.C.Tor Sapienza. Al Don Orione la formazione di Paolini supera con 5 reti il Virtus Nettuno Lido. Infine, al Righetti l’undici di Caputi, travolgono i rossoneri del Colleferro ritrovando l’importantissimo successo.

Il Certosa all’inglese supera 2-0 il SS.Michele Donato grazie alle reti di Bonini e del solito Colagrossi.
Pesanti 3 punti anche per il Pomezia nel diretto scontro salvezza contro il Morolo. A spuntarla sono i Pometini per 1-2.

Segno X infine tra Montespaccato e Falasche, il quale non vanno oltre l’1-1 al Villa Claudia di Anzio.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 3 3 0 0 4:1 3 9:0
1 LAVINIO CAMPOVERDE 3 3 0 0 6:3 3 9:0
1 COMPAGNIA PORTUALE 3 3 0 0 10:0 10 9:0
1 CANTALICE 3 2 1 0 6:0 6 7:1
1 LA RUSTICA 3 3 0 0 6:2 4 9:0
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 3 2 1 0 6:3 3 7:1
1 VIGOR PERCONTI 1 1 0 0 5:2 3 3:0
1 LODIGIANI 1 1 0 0 3:0 3 3:0
1 CASSINO 1 1 0 0 5:1 4 3:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 7:1 6 3:0
1 URBETEVERE 1 1 0 0 3:0 3 3:0
1 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 3:0 3 3:0
1 LODIGIANI 1 1 0 0 5:0 5 3:0
1 VIGOR PERCONTI 1 1 0 0 4:0 4 3:0
1 LODIGIANI 1 1 0 0 7:1 6 3:0
1 SAVIO 1 1 0 0 5:0 5 3:0
1 ALBALONGA 1 1 0 0 5:1 4 3:0
1 VIS ARTENA 1 1 0 0 6:1 5 3:0
2 UNIPOMEZIA 1938 3 2 1 0 6:2 4 7:1
2 SORA 3 2 1 0 10:4 6 7:1
2 POL. MONTI CIMINI 3 3 0 0 6:0 6 9:0
2 ATLETICO ZAGAROLO 3 2 1 0 7:2 5 7:1
2 FIUMICINO 1926 3 2 1 0 5:1 4 7:1
2 SUIO TERME CASTELFORTE 3 2 0 1 7:2 5 6:3
2 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 1 1 0 0 6:4 2 3:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 3:1 2 3:0
2 AVELLINO 1 1 0 0 4:1 3 3:0
2 ATLETICO 2000 1 1 0 0 3:0 3 3:0
2 VIGOR PERCONTI 1 1 0 0 3:0 3 3:0
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
2 URBETEVERE 1 1 0 0 5:0 5 3:0
2 CIVITAVECCHIA 1920 1 1 0 0 3:1 2 3:0
2 SAVIO 1 1 0 0 6:0 6 3:0
2 GRIFONE MONTEVERDE 1 1 0 0 6:2 4 3:0
2 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 3:0 3 3:0
2 ALBALONGA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
3 VALLE DEL TEVERE 3 1 2 0 7:3 4 5:2
3 PRO ROMA 3 2 0 1 7:2 5 6:3
3 CORNETO TARQUINIA 3 3 0 0 8:3 5 9:0
3 GIARDINETTI 1957 3 2 1 0 5:1 4 7:1
3 FONTE MERAVIGLIOSA 3 2 1 0 6:3 3 7:1
3 ANITRELLA 3 2 0 1 7:5 2 6:3
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 1 0 0 2:0 2 3:0
3 ATLETICO VESCOVIO 1 1 0 0 2:0 2 3:0
3 VIS ARTENA 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 ROMULEA 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 2:0 2 3:0
3 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
3 CITTA' DI CIAMPINO 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 P.C. TOR SAPIENZA 1 1 0 0 3:1 2 3:0
3 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 3:0 3 3:0
3 LAZIO 1 1 0 0 3:0 3 3:0
3 ROMA 1 1 0 0 5:3 2 3:0
3 CASSINO 1 1 0 0 2:1 1 3:0
4 TEAM NUOVA FLORIDA 3 1 2 0 7:5 2 5:2
4 MOROLO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
4 CSL SOCCER 3 2 1 0 3:1 2 7:1
4 POL. SANT'ANGELO ROMANO 3 2 0 1 5:3 2 6:3
4 LUISS 3 2 1 0 4:1 3 7:1
4 FERENTINO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
4 FIUMICINO 1926 1 1 0 0 2:0 2 3:0
4 ITRI CALCIO 1 1 0 0 2:1 1 3:0
4 ALBALONGA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
4 SFF ATLETICO 1 1 0 0 3:1 2 3:0
4 CITTA' DI CIAMPINO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
4 SANSA 1 1 0 0 1:0 1 3:0
4 SS. MICHELE E DONATO 1 1 0 0 3:1 2 3:0
4 URBETEVERE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
4 CITTA' DI CIAMPINO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
4 OSTIAMARE 1 1 0 0 3:0 3 3:0
4 FROSINONE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
4 APRILIA RACING CLUB 1 0 1 0 2:2 0 1:1
5 MONTESPACCATO 3 1 2 0 4:3 1 5:2
5 POMEZIA 3 2 0 1 5:4 1 6:3
5 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 3 2 0 1 9:4 5 6:3
5 FOOTBALL RIANO 3 2 0 1 3:3 0 6:3
5 DILETTANTI FALASCHE 3 2 0 1 5:2 3 6:3
5 REAL CASSINO COLOSSEO 3 2 0 1 7:5 2 6:3
5 MONTEFIASCONE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
5 LATINA SCALO SERMONETA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 MONTEROSI 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 TOR DI QUINTO 1 1 0 0 2:0 2 3:0
5 POLISPORTIVA CARSO 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 POLISPORTIVA CARSO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
5 GRIFONE MONTEVERDE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 TORRENOVA CALCIO 1 1 0 0 3:2 1 3:0
5 URBETEVERE 1 1 0 0 2:0 2 3:0
5 APRILIA RACING CLUB 1 1 0 0 2:1 1 3:0
5 FLAMINIA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
5 SAVIO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 SPORTING GENZANO 3 1 2 0 4:3 1 5:2
6 OTTAVIA 3 1 2 0 6:3 3 5:2
6 URBETEVERE 3 2 0 1 4:2 2 6:3
6 TIVOLI 1919 3 1 2 0 13:6 7 5:2
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 3 1 2 0 5:4 1 5:2
6 PONTINIA 3 2 0 1 3:2 1 6:3
6 VILLALBA OCRES MOCA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 ALMAS ROMA 1 0 1 0 3:3 0 1:1
6 LANUSEI 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 OSTIAMARE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 ALBALONGA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
6 VITERBESE CASTRENSE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 ROMULEA 1 1 0 0 3:2 1 3:0
6 OSTIAMARE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 NUOVA TOR TRE TESTE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 GIARDINETTI 1957 1 1 0 0 2:1 1 3:0
6 TOR DI QUINTO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
6 LADISPOLI 1 0 1 0 2:2 0 1:1
7 CIVITAVECCHIA 1920 3 1 2 0 7:3 4 4:2
7 CAVESE 1919 3 1 2 0 1:0 1 5:2
7 DUEPIGRECOROMA 3 2 0 1 6:5 1 6:3
7 PALESTRINA 1919 3 1 2 0 6:4 2 5:2
7 ATLETICO MORENA 3 1 1 1 7:6 1 4:4
7 FORMIA CALCIO 3 1 2 0 6:4 2 5:2
7 CAMPUS EUR 1960 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 ATLETICO 2000 1 0 1 0 3:3 0 1:1
7 OSTIAMARE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 LADISPOLI 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
7 LADISPOLI 1 0 1 0 1:1 0 1:1
7 OSTIAMARE 1 1 0 0 2:1 1 3:0
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 ROMULEA 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 OTTAVIA 1 1 0 0 2:1 1 3:0
7 TRASTEVERE 1 1 0 0 1:0 1 3:0
7 LATINA 1932 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 CYNTHIA 1920 3 1 1 1 5:4 1 4:4
8 BOREALE DONORIONE 3 1 1 1 7:6 1 4:4
8 CITTA' DI CERVETERI 3 1 1 1 7:5 2 4:4
8 FIANO ROMANO 3 1 1 1 5:5 0 4:4
8 LUPA FRASCATI 3 1 1 1 6:6 0 4:4
8 MONTE SAN BIAGIO 3 1 2 0 5:4 1 5:2
8 SETTEBAGNI C. SALARIO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
8 ROMULEA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 SFF ATLETICO 1 1 0 0 1:0 1 3:0
8 OTTAVIA 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 FERENTINO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 TOR DI QUINTO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 ALBALONGA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
8 AURELIO ROMA ACADEMY 1 1 0 0 1:0 1 3:0
8 CEPRANO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
8 MONTEROSI 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 VILLALBA OCRES MOCA 3 1 1 1 2:2 0 4:4
9 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 1 1 1 3:4 -1 4:4
9 ATLETICO LADISPOLI 3 1 1 1 2:3 -1 4:4
9 VICOVARO 3 1 1 1 4:4 0 4:4
9 S. MARIA DELLE MOLE 3 1 1 1 5:5 0 4:4
9 TERRACINA 3 1 1 1 8:6 2 4:4
9 SAVIO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
9 TOR DI QUINTO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 FLAMINIA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 TRASTEVERE 1 0 1 0 1:1 0 1:1
9 SS. MICHELE E DONATO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
9 CAMPUS EUR 1960 1 0 1 0 0:0 0 1:1
9 RACING CLUB 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 TRASTEVERE 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 CAMPUS EUR 1960 1 0 1 0 2:2 0 1:1
9 LEOCON 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
9 POLISPORTIVA CARSO 1 0 1 0 1:1 0 1:1
9 SFF ATLETICO 1 0 1 0 2:2 0 1:1
10 REAL MONTEROTONDO SCALO 3 1 1 1 8:9 -1 4:4
10 INSIEME AUSONIA 3 1 1 1 3:5 -2 4:4
10 SANTA MARINELLA 1947 3 1 0 2 4:3 1 3:6
10 VIS SUBIACO 3 1 1 1 4:4 0 4:4
10 VIS SEZZE 3 1 1 1 4:5 -1 4:4
10 ATLETICO CERVARO 3 1 1 1 4:4 0 4:4
10 BOREALE DONORIONE 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
10 POMEZIA 1 0 1 0 1:1 0 1:1
10 LUPA ROMA 1 0 1 0 2:2 0 1:1
10 PRO ROMA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 POMEZIA 1 0 1 0 0:0 0 1:1
10 SFF ATLETICO 1 0 1 0 0:0 0 1:1
10 ATLETICO 2000 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
10 CERTOSA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 ATLETICO 2000 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
10 TOTTI SOCCER SCHOOL 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 CSS TIVOLI 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 3 0 3 0 5:5 0 3:3
11 LATINA SCALO SERMONETA 3 1 0 2 3:3 0 3:6
11 ARANOVA 3 1 0 2 2:4 -2 3:6
11 MAGLIANESE 3 1 1 1 2:3 -1 4:4
11 ATLETICO LARIANO 1963 3 0 3 0 3:3 0 3:3
11 ROCCASECCA T.S.T. 3 1 1 1 2:4 -2 4:4
11 CERTOSA 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 UNIPOMEZIA 1938 1 0 1 0 1:1 0 1:1
11 BUDONI 1 0 1 0 1:1 0 1:1
11 MONTESPACCATO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 SAVIO 1 0 1 0 0:0 0 1:1
11 AURELIO ROMA ACADEMY 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 VIGOR PERCONTI 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
11 SAN PAOLO OSTIENSE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
11 CSS TIVOLI 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
11 VITERBESE CASTRENSE 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 CINECITTA' BETTINI 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
11 OSTIAMARE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 CAMPUS EUR 1960 3 1 0 2 5:5 0 3:6
12 ARCE 1932 3 1 0 2 3:5 -2 3:6
12 CANALE MONTERANO 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 1 1 1 5:11 -6 4:4
12 R. MORANDI 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
12 ALATRI 3 1 1 1 2:5 -3 4:4
12 MONTESPACCATO 1 0 0 1 4:6 -2 0:3
12 HERMADA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 SASSARI LATTE DOLCE 1 0 1 0 1:1 0 1:1
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
12 FERENTINO 1 0 0 1 2:3 -1 0:3
12 GRIFONE MONTEVERDE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 TOR DI QUINTO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
12 LADISPOLI 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
12 ACCADEMIA FROSINONE 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
12 LADISPOLI 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
12 CITTA' DI CIAMPINO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
12 TRASTEVERE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 ERETUM MONTEROTONDO 3 1 0 2 4:4 0 3:6
13 GRIFONE GIALLOVERDE 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
13 DOC GALLESE 2010 3 1 0 2 2:5 -3 3:6
13 SPES POGGIO FIDONI 3 0 2 1 5:6 -1 2:5
13 REAL LATINA 3 0 2 1 6:7 -1 2:5
13 POL. CITTA' DI PALIANO 3 1 0 2 5:6 -1 3:6
13 CITTA' DI CIAMPINO 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
13 INSIEME AUSONIA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 GRIFONE MONTEVERDE 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
13 CERTOSA 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
13 HONEY SOCCER CITY 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
13 ALBALONGA 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
13 AURELIO ROMA ACADEMY 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
13 POLISPORTIVA CARSO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
13 ROMULEA 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
13 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 0 1 3:5 -2 0:3
13 LUPA ROMA 1 0 0 1 1:6 -5 0:3
14 CITTA' DI PALOMBARA 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
14 VIRTUS NETTUNO 3 1 0 2 4:8 -4 3:6
14 POL. PIAN DUE TORRI 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
14 LICENZA 3 0 2 1 4:7 -3 2:5
14 PALOCCO 3 0 2 1 4:5 -1 2:5
14 SPORTING CALCIO VODICE 3 0 2 1 2:3 -1 2:5
14 CIVITAVECCHIA 1920 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 FONTE MERAVIGLIOSA 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
14 TRASTEVERE 1 0 0 1 1:2 -1 0:3
14 TOR SAPIENZA 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 MONTESPACCATO 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
14 CSS TIVOLI 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
14 SPES ARTIGLIO 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
14 PONTE DI NONA 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
14 VIGOR PERCONTI 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
14 DABLIU NEW TEAM 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
14 ANZIO 1924 1 1 0 0 2:1 1 -1:0
15 RONCIGLIONE UNITED 3 0 2 1 3:4 -1 2:5
15 AUDACE 3 0 2 1 2:3 -1 2:5
15 MONTEFIASCONE 3 0 1 2 3:5 -2 1:7
15 SS PASSO CORESE 3 0 2 1 2:6 -4 2:5
15 ATLETICO TORRENOVA 3 0 2 1 3:5 -2 2:5
15 CASALVIERI 3 0 2 1 2:4 -2 2:5
15 PRO ROMA 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
15 VIRTUS NETTUNO 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
15 CASTIADAS 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
15 CIVITAVECCHIA 1920 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
15 LATINA SCALO SERMONETA 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
15 OTTAVIA 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
15 LIBERTAS CENTOCELLE 1 0 0 1 0:5 -5 0:3
15 OTTAVIA 1 0 0 1 0:2 -2 0:3
15 SAN LORENZO CALCIO 1 0 0 1 1:7 -6 0:3
15 LODIGIANI 1 0 0 1 2:6 -4 0:3
15 ACCADEMIA FROSINONE 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 ALMAS ROMA 3 0 2 1 3:6 -3 2:5
16 ITRI CALCIO 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
16 TOLFA 3 0 1 2 4:9 -5 1:7
16 GUIDONIA 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
16 VIRTUS OLIMPIA FB 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
16 AURORA VODICE SABAUDIA 3 0 2 1 5:9 -4 2:5
16 P.C. TOR SAPIENZA 1 0 0 1 2:5 -3 0:3
16 URBETEVERE 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 LATINA 1932 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
16 AURELIO ROMA ACADEMY 1 0 0 1 1:7 -6 0:3
16 LODIGIANI 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 SPORTING TANAS 1 0 0 1 0:3 -3 0:3
16 LUPA ROMA 1 0 0 1 0:5 -5 0:3
16 SFF ATLETICO 1 0 0 1 0:4 -4 0:3
16 APRILIA RACING CLUB 1 0 0 1 0:6 -6 0:3
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 0 0 1 0:5 -5 0:3
16 DILETTANTI FALASCHE 1 0 0 1 1:5 -4 0:3
17 MONTALTO 3 0 1 2 4:7 -3 1:7
17 VIGOR PERCONTI 3 0 1 2 3:6 -3 1:7
17 BOMARZO 3 0 1 2 2:10 -8 1:7
17 SALTO CICOLANO 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
17 PESCATORI OSTIA 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
17 HERMADA 3 0 1 2 1:4 -3 1:7
17 TORRES 1 0 0 1 0:1 -1 0:3
18 ATLETICO VESCOVIO 3 0 0 3 1:10 -9 0:9
18 COLLEFERRO 3 0 1 2 3:8 -5 1:7
18 AURELIO ROMA ACADEMY 3 0 0 3 0:9 -9 0:9
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 3 0 0 3 2:7 -5 0:9
18 OSTIANTICA 1926 3 0 0 3 4:7 -3 0:9
18 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 3 0 0 3 1:5 -4 0:9
18 APRILIA RACING CLUB 1 0 0 1 1:3 -2 0:3
19 LADISPOLI 1 0 0 1 1:4 -3 0:3
20 ANZIO 1924 1 0 0 1 1:5 -4 0:3

Banner