GIOVANISSIMI: STOP A SORPRESA DELL’URBE, CONTINUANO A VOLARE FUTBOLCLUB E TOR TRE TESTE

Massimoconf 14 gennaio 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: STOP A SORPRESA DELL’URBE, CONTINUANO A VOLARE FUTBOLCLUB E TOR TRE TESTE

a cura di Massimo Confortini

Girone A:
Secondo pareggio stagionale per l’Urbetevere di mister Alessandro Marinelli, che in via della Pisana viene fermato sull’1-1 dall’Ottavia. Il margine sulla seconda in classifica rimane comunque notevole, visto il +7 sul Ladispoli: i tirrenici espugnano il complicato campo dell’Atletico Fidene all’inglese, grazie alle reti di Moioli e Franco. Rimangono terze a parimerito Ostiamare e Tor di Quinto: i biancoviola soffrono più del dovuto in casa dell’Aurelio Fiamme Azzurre , ma poi la spuntano grazie ad Antonacci e Santucci. Nella pomeridiana, invece, tutto tranquillo per la formazione di via del Baiardo, fresca di cambio in panchina: Strinati e Camilleri con un sigillo a testa stendono la Viterbese. Molto bene anche i Vigili Urbani, che annichiliscono il Fidene battendolo 5-1: tripletta di Baeli, acuti personali di Surraco e Palmigiani. Oltre al Tor di Quinto, nel pomeriggio vincono anche Totti Soccer School (0-3 a Vetralla con reti di Amico, Spanò e Riva) e Circolo G.d.F (tripletta di uno scatenato Cori contro il Montespaccato). Chiude la giornata la vittoria importantissima in chiave salvezza del Guidonia in casa del Vis Aurelia: nel pirotecnico 3-4 finale c’è gloria, tra gli ospiti, per Janni, Colò e Summa (doppietta).

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 21 14 6 1 44:13 31 48:9
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 22 10 11 1 24:14 10 41:14
1 COMPAGNIA PORTUALE 22 16 4 2 64:22 42 52:10
1 TIVOLI 1919 21 14 3 4 74:32 42 45:15
1 FIUMICINO 1926 22 15 5 2 37:18 19 50:11
1 PONTINIA 22 13 5 4 33:24 9 44:17
1 VIGOR PERCONTI 20 17 3 0 58:20 38 54:3
1 ROMULEA 20 16 2 2 68:23 45 50:8
1 LANUSEI 27 18 6 3 45:19 26 60:15
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 4 0 57:18 39 52:4
1 GIARDINETTI 1957 20 16 4 0 51:18 33 52:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 15 3 2 62:14 48 48:9
1 OSTIAMARE 20 16 3 1 52:10 42 51:6
1 URBETEVERE 20 16 3 1 59:8 51 51:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 2 2 48:12 36 50:8
1 LAZIO 20 19 1 0 67:7 60 58:1
1 ROMA 20 19 1 0 108:13 95 58:1
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 21 13 5 3 46:21 25 44:14
2 POMEZIA 22 11 3 8 36:26 10 36:27
2 CORNETO TARQUINIA 22 17 1 4 54:22 32 52:13
2 FIANO ROMANO 21 12 5 4 43:23 20 41:17
2 LUISS 22 15 3 4 53:26 27 48:15
2 POL. CITTA' DI PALIANO 22 13 4 5 42:26 16 43:19
2 CAMPUS EUR 1960 20 14 1 5 44:27 17 43:16
2 TOR DI QUINTO 20 15 4 1 63:13 50 49:7
2 TRASTEVERE 27 17 5 5 53:24 29 56:20
2 SFF ATLETICO 20 16 0 4 60:21 39 48:12
2 VIGOR PERCONTI 19 16 2 1 65:9 56 50:5
2 URBETEVERE 20 12 4 4 42:13 29 40:16
2 VIGOR PERCONTI 20 15 3 2 64:14 50 48:9
2 SAVIO 20 15 4 1 63:8 55 49:7
2 URBETEVERE 20 14 5 1 47:14 33 47:8
2 POLISPORTIVA CARSO 20 14 4 2 75:19 56 46:10
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 20 15 3 2 32:9 23 48:9
3 ASTREA 21 11 6 4 32:21 11 39:18
3 AUDACE 22 10 6 6 34:27 7 36:24
3 POL. MONTI CIMINI 22 16 3 3 46:19 27 51:12
3 CANTALICE 21 10 7 4 39:24 15 37:19
3 VIS SEZZE 22 15 3 4 45:19 26 48:15
3 MISTRAL CITTA' DI GAETA 22 12 5 5 37:21 16 41:20
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 20 12 3 5 37:21 16 39:18
3 ATLETICO VESCOVIO 20 15 4 1 41:13 28 49:7
3 SASSARI LATTE DOLCE 27 15 9 3 37:18 19 54:18
3 TOR DI QUINTO 20 15 1 4 43:14 29 46:13
3 URBETEVERE 20 13 3 4 38:18 20 42:15
3 SANSA 20 12 5 3 27:16 11 41:14
3 FERENTINO 20 11 7 2 40:21 19 40:13
3 TRASTEVERE 20 10 6 4 33:29 4 36:18
3 ROMULEA 20 10 8 2 35:15 20 38:14
3 GRIFONE MONTEVERDE 19 14 4 1 54:12 42 46:7
3 NUOVA TOR TRE TESTE 20 14 4 2 64:18 46 46:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 REAL MONTEROTONDO SCALO 20 11 4 5 38:32 6 37:19
4 ARCE 1932 22 10 6 6 37:31 6 36:24
4 ARANOVA 22 14 5 3 45:18 27 47:14
4 VICOVARO 21 10 7 4 38:25 13 37:19
4 ATLETICO MORENA 22 13 6 3 52:29 23 45:15
4 ANITRELLA 22 12 5 5 38:23 15 41:20
4 BOREALE DONORIONE 20 12 2 6 46:35 11 38:20
4 NUOVA TOR TRE TESTE 20 13 5 2 49:22 27 44:11
4 AVELLINO 27 16 5 6 48:30 18 53:23
4 ROMULEA 20 14 2 4 57:27 30 44:14
4 LODIGIANI 20 12 4 4 50:21 29 40:16
4 AURELIO ROMA ACADEMY 20 12 4 4 28:18 10 40:16
4 VIGOR PERCONTI 20 11 6 3 51:26 25 39:15
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 5 5 30:19 11 35:20
4 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 6 4 44:34 10 36:18
4 SAVIO 20 12 4 4 46:19 27 40:16
4 FROSINONE 20 14 2 4 50:20 30 44:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 ERETUM MONTEROTONDO 21 10 5 6 37:23 14 35:23
5 OTTAVIA 22 9 8 5 35:26 9 35:23
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 22 15 1 6 48:18 30 46:19
5 PALESTRINA 1919 20 10 5 5 37:21 16 35:20
5 LA RUSTICA 22 12 6 4 34:18 16 42:18
5 MONTE SAN BIAGIO 22 10 9 3 35:22 13 39:18
5 CERTOSA 20 10 3 7 40:29 11 33:24
5 LODIGIANI 20 12 5 3 49:30 19 41:14
5 MONTEROSI 27 14 7 6 38:22 16 49:25
5 ATLETICO 2000 20 14 2 4 40:20 20 44:14
5 SAVIO 20 10 5 5 44:24 20 35:20
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 4 6 28:24 4 34:22
5 ROMULEA 20 12 3 5 50:30 20 39:18
5 TOR DI QUINTO 19 8 7 4 28:18 10 31:19
5 LODIGIANI 20 10 5 5 46:26 20 35:20
5 OSTIAMARE 20 11 3 6 40:22 18 36:21
5 DABLIU NEW TEAM 20 12 2 6 43:25 18 38:20
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 20 10 3 7 40:25 15 33:24
6 VIRTUS NETTUNO 22 10 5 7 38:34 4 35:26
6 CITTA' DI CERVETERI 22 11 2 9 43:37 6 35:29
6 POL. SANT'ANGELO ROMANO 20 9 7 4 31:23 8 34:19
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 22 8 11 3 36:29 7 35:20
6 FERENTINO 21 11 4 6 45:28 17 37:22
6 SAVIO 20 10 2 8 51:40 11 32:26
6 FONTE MERAVIGLIOSA 20 9 3 8 39:36 3 30:27
6 APRILIA RACING CLUB 27 13 5 9 36:30 6 44:32
6 TRASTEVERE 20 8 4 8 37:25 12 28:28
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 9 3 8 34:34 0 30:27
6 CAMPUS EUR 1960 20 8 9 3 30:16 14 33:18
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 4 6 46:28 18 34:22
6 OSTIAMARE 20 9 4 7 24:19 5 31:25
6 GIARDINETTI 1957 20 10 4 6 32:31 1 34:22
6 LODIGIANI 20 10 3 7 41:29 12 33:24
6 TOR DI QUINTO 20 11 4 5 40:27 13 37:19
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 20 9 5 6 33:24 9 32:23
7 MOROLO 22 10 4 8 33:32 1 34:28
7 CSL SOCCER 22 9 5 8 26:25 1 32:29
7 GIARDINETTI 1957 20 9 6 5 29:26 3 33:21
7 ATLETICO TORRENOVA 22 9 6 7 31:30 1 33:27
7 FORMIA CALCIO 22 10 7 5 38:26 12 37:22
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 9 3 8 44:31 13 30:27
7 URBETEVERE 20 8 1 11 25:28 -3 25:34
7 CASSINO 27 13 4 10 42:33 9 43:34
7 OSTIAMARE 20 9 1 10 33:38 -5 28:31
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 7 7 29:36 -7 25:28
7 GIARDINETTI 1957 20 9 3 8 31:27 4 30:27
7 ALBALONGA 20 10 3 7 42:32 10 33:24
7 CIVITAVECCHIA 1920 20 8 4 8 34:32 2 28:28
7 APRILIA RACING CLUB 19 9 5 5 17:17 0 32:20
7 OTTAVIA 20 9 3 8 23:28 -5 30:27
7 APRILIA RACING CLUB 19 11 3 5 36:29 7 36:18
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 20 8 6 6 32:33 -1 30:24
8 INSIEME AUSONIA 22 8 8 6 25:23 2 32:26
8 TOLFA 21 8 6 7 30:27 3 30:27
8 FOOTBALL RIANO 20 10 2 8 31:30 1 32:26
8 FONTE MERAVIGLIOSA 22 9 5 8 43:41 2 32:29
8 SPORTING CALCIO VODICE 22 8 10 4 27:21 6 34:22
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 8 5 7 43:38 5 29:26
8 ALMAS ROMA 20 6 5 9 22:29 -7 23:32
8 ALBALONGA 27 10 11 6 40:32 8 41:29
8 TOR SAPIENZA 20 7 5 8 23:25 -2 26:29
8 CERTOSA 20 6 5 9 29:35 -6 23:32
8 LADISPOLI 20 7 8 5 30:22 8 29:23
8 POLISPORTIVA CARSO 20 8 8 4 29:26 3 32:20
8 GRIFONE MONTEVERDE 20 6 9 5 22:20 2 27:24
8 ACCADEMIA FROSINONE 19 7 7 5 30:24 6 28:22
8 LADISPOLI 20 7 7 6 28:29 -1 28:25
8 TRASTEVERE 20 9 1 10 23:28 -5 28:31
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 VILLALBA OCRES MOCA 21 7 6 8 25:33 -8 27:30
9 BOREALE DONORIONE 22 8 7 7 38:31 7 31:28
9 CANALE MONTERANO 22 8 5 9 33:31 2 29:32
9 ATLETICO ZAGAROLO 21 7 7 7 31:27 4 28:28
9 LUPA FRASCATI 22 8 6 8 36:39 -3 30:30
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 22 10 3 9 33:23 10 33:30
9 FIUMICINO 1926 19 8 1 10 30:33 -3 25:31
9 VIRTUS NETTUNO 20 6 3 11 26:50 -24 21:36
9 SFF ATLETICO 27 11 6 10 44:34 10 39:36
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 7 4 9 30:36 -6 25:31
9 SS. MICHELE E DONATO 20 5 7 8 29:42 -13 22:31
9 GRIFONE MONTEVERDE 20 8 3 9 27:25 2 27:30
9 TOR DI QUINTO 20 8 6 6 35:28 7 30:24
9 LADISPOLI 20 6 6 8 18:26 -8 24:30
9 CAMPUS EUR 1960 20 8 4 8 31:29 2 28:28
9 GIARDINETTI 1957 19 7 4 8 24:36 -12 25:28
9 P.C. TOR SAPIENZA 20 8 2 10 49:51 -2 26:32
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 SPORTING GENZANO 21 7 5 9 29:32 -3 26:32
10 SORA 22 7 10 5 35:31 4 31:25
10 DOC GALLESE 2010 22 8 4 10 27:36 -9 28:34
10 VIS SUBIACO 21 7 7 7 20:18 2 28:28
10 S. MARIA DELLE MOLE 22 7 5 10 28:34 -6 26:35
10 SUIO TERME CASTELFORTE 22 8 3 11 32:39 -7 27:36
10 CITTA' DI CIAMPINO 20 7 3 10 42:44 -2 24:33
10 INSIEME AUSONIA 20 5 5 10 25:35 -10 20:35
10 LATINA 1932 27 9 10 8 35:23 12 37:34
10 GRIFONE MONTEVERDE 20 7 3 10 24:30 -6 24:33
10 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 19 5 5 9 20:43 -23 20:32
10 VITERBESE CASTRENSE 20 7 4 9 36:36 0 25:31
10 ATLETICO 2000 20 6 5 9 30:34 -4 23:32
10 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 5 9 19:22 -3 23:32
10 POLISPORTIVA CARSO 20 7 4 9 28:29 -1 25:31
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 6 3 11 26:34 -8 21:36
10 ALBALONGA 20 7 2 11 22:31 -9 23:35
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 21 6 7 8 24:35 -11 25:31
11 LAVINIO CAMPOVERDE 22 8 5 9 25:31 -6 29:32
11 URBETEVERE 22 8 3 11 28:32 -4 27:36
11 SS PASSO CORESE 21 7 6 8 17:23 -6 27:30
11 R. MORANDI 22 6 7 9 27:31 -4 25:34
11 REAL CASSINO COLOSSEO 22 8 3 11 23:32 -9 27:36
11 PRO ROMA 20 6 5 9 27:32 -5 23:32
11 ATLETICO 2000 20 5 4 11 26:34 -8 19:37
11 VIS ARTENA 26 11 3 12 43:47 -4 36:39
11 OTTAVIA 20 6 5 9 31:42 -11 23:32
11 POLISPORTIVA CARSO 20 5 5 10 23:37 -14 20:35
11 SFF ATLETICO 20 5 7 8 24:37 -13 22:31
11 RACING CLUB 20 5 7 8 35:34 1 22:31
11 OTTAVIA 20 5 8 7 20:27 -7 23:29
11 ATLETICO 2000 20 7 3 10 23:35 -12 24:33
11 VIGOR PERCONTI 20 5 5 10 14:29 -15 20:35
11 CITTA' DI CIAMPINO 20 5 5 10 19:22 -3 20:35
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 MONTALTO 20 6 3 11 22:26 -4 21:36
12 ITRI CALCIO 22 6 9 7 25:22 3 27:30
12 POL. PIAN DUE TORRI 22 6 6 10 22:26 -4 24:36
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 21 6 4 11 27:36 -9 22:37
12 DILETTANTI FALASCHE 22 6 6 10 22:33 -11 24:36
12 ALATRI 21 7 4 10 23:26 -3 25:34
12 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 20 6 5 9 35:43 -8 23:32
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 4 5 11 17:32 -15 17:38
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 27 7 11 9 23:30 -7 32:38
12 MONTESPACCATO 20 6 2 12 24:47 -23 20:38
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 5 4 11 27:44 -17 19:37
12 OTTAVIA 20 4 4 12 23:28 -5 16:40
12 LODIGIANI 20 5 5 10 34:35 -1 20:35
12 CERTOSA 19 5 4 10 24:39 -15 19:34
12 TORRENOVA CALCIO 20 5 2 13 22:54 -32 17:41
12 ROMULEA 20 4 4 12 20:48 -28 16:40
12 CEPRANO 19 4 4 11 17:33 -16 16:37
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 21 6 3 12 23:38 -15 21:39
13 VIGOR PERCONTI 22 7 6 9 32:32 0 27:33
13 MONTEFIASCONE 22 5 8 9 24:29 -5 23:35
13 GUIDONIA 21 6 4 11 20:38 -18 22:37
13 OSTIANTICA 1926 22 6 5 11 32:41 -9 23:38
13 ATLETICO CERVARO 22 7 5 10 20:32 -12 23:35
13 MONTEFIASCONE 20 5 5 10 22:38 -16 20:35
13 ITRI CALCIO 20 5 2 13 23:47 -24 17:41
13 FLAMINIA 27 8 7 12 31:33 -2 31:43
13 LADISPOLI 20 6 1 13 21:31 -10 19:40
13 ALBALONGA 20 3 9 8 22:31 -9 18:33
13 P.C. TOR SAPIENZA 20 3 6 11 23:38 -15 15:39
13 CSS TIVOLI 20 5 3 12 35:53 -18 18:39
13 AURELIO ROMA ACADEMY 20 4 5 11 14:33 -19 17:38
13 ALBALONGA 20 3 6 11 23:37 -14 15:39
13 LEOCON 20 4 2 14 21:56 -35 14:44
13 ACCADEMIA FROSINONE 20 4 2 14 25:58 -33 14:44
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 CYNTHIA 1920 19 5 5 9 26:40 -14 20:32
14 CAVESE 1919 22 6 8 8 28:30 -2 26:32
14 DUEPIGRECOROMA 22 7 2 13 30:49 -19 23:41
14 MAGLIANESE 20 5 5 10 15:29 -14 20:35
14 PESCATORI OSTIA 22 6 5 11 22:35 -13 23:38
14 TERRACINA 22 4 9 9 31:35 -4 21:36
14 VILLALBA OCRES MOCA 19 5 2 12 19:42 -23 17:38
14 UNIPOMEZIA 1938 20 4 4 12 20:42 -22 16:40
14 OSTIAMARE 27 7 7 13 28:35 -7 28:46
14 PRO ROMA 20 4 4 12 20:37 -17 16:40
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 18 2 9 7 25:37 -12 15:30
14 MONTESPACCATO 20 4 3 13 17:42 -25 15:42
14 SS. MICHELE E DONATO 20 3 4 13 16:47 -31 13:43
14 SPES ARTIGLIO 20 3 7 10 14:30 -16 16:37
14 CSS TIVOLI 20 4 2 14 13:35 -22 14:44
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 20 4 2 14 16:51 -35 14:44
14 CSS TIVOLI 20 3 4 13 21:46 -25 13:43
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 21 4 6 11 25:32 -7 17:39
15 COLLEFERRO 22 6 6 10 24:33 -9 24:36
15 BOMARZO 21 6 4 11 29:50 -21 22:37
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 5 4 12 31:53 -22 19:40
15 PALOCCO 22 6 4 12 40:40 0 22:40
15 CASALVIERI 22 5 4 13 20:45 -25 19:43
15 MONTESPACCATO 20 5 2 13 27:45 -18 17:41
15 POMEZIA 20 3 6 11 27:46 -19 15:39
15 BUDONI 27 7 6 14 37:45 -8 27:48
15 AURELIO ROMA ACADEMY 20 2 3 15 15:62 -47 9:48
15 FERENTINO 18 3 5 10 19:32 -13 14:35
15 SPORTING TANAS 20 2 4 14 19:51 -32 10:46
15 LUPA ROMA 20 2 2 16 19:63 -44 8:50
15 SFF ATLETICO 20 3 6 11 16:42 -26 15:39
15 PONTE DI NONA 20 3 2 15 17:49 -32 11:47
15 VITERBESE CASTRENSE 20 1 7 12 13:42 -29 10:43
15 CINECITTA' BETTINI 20 2 4 14 16:56 -40 10:46
16 RONCIGLIONE UNITED 21 4 5 12 20:42 -22 17:41
16 GRIFONE GIALLOVERDE 22 6 4 12 22:34 -12 22:40
16 SANTA MARINELLA 1947 22 6 2 14 22:47 -25 20:44
16 LICENZA 21 4 3 14 22:46 -24 15:45
16 ATLETICO LARIANO 1963 22 2 7 13 20:44 -24 13:46
16 AURORA VODICE SABAUDIA 22 4 6 12 26:41 -15 18:42
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 2 1 17 17:64 -47 7:52
16 HERMADA 20 4 2 14 30:70 -40 14:44
16 LADISPOLI 27 7 6 14 30:52 -22 27:48
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 0 5 15 12:54 -42 5:50
16 POMEZIA 20 0 5 15 9:53 -44 5:50
16 HONEY SOCCER CITY 20 2 4 14 18:52 -34 10:46
16 LIBERTAS CENTOCELLE 20 0 2 18 11:87 -76 2:56
16 SAN PAOLO OSTIENSE 20 2 4 14 27:68 -41 10:46
16 SAN LORENZO CALCIO 20 1 4 15 15:52 -37 7:49
16 AURELIO ROMA ACADEMY 20 1 5 14 12:36 -24 8:47
16 DILETTANTI FALASCHE 20 0 0 20 6:138 -132 0:60
17 ALMAS ROMA 21 2 4 15 17:43 -26 10:49
17 LATINA SCALO SERMONETA 22 5 3 14 18:36 -18 18:45
17 ATLETICO LADISPOLI 22 3 3 16 17:46 -29 12:51
17 SPES POGGIO FIDONI 21 2 4 15 21:52 -31 10:49
17 REAL LATINA 22 1 8 13 21:52 -31 11:47
17 ROCCASECCA T.S.T. 22 4 5 13 18:32 -14 17:44
17 CASTIADAS 27 5 10 12 27:40 -13 25:46
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 22 4 5 13 20:36 -16 17:44
18 AURELIO ROMA ACADEMY 22 0 4 18 13:67 -54 4:58
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 22 3 4 15 18:38 -20 8:49
18 HERMADA 22 3 5 14 19:44 -25 14:47
18 TORRES 27 7 4 16 21:41 -20 25:52
19 LUPA ROMA 26 4 8 14 29:52 -23 18:50
20 ANZIO 1924 27 3 4 20 20:67 -47 13:64

Girone B:
Classifica praticamente invariata nei quartieri alti: vincono tutte le prime cinque in graduatoria. Stesso percorso, stessi punti e anche stessi successi per Nuova Tor Tre Teste e Futbolclub, entrambe vittoriose per 3-0 in trasferta: i rossoblu di D’Andrea espugnano il Cinecittà Due, battendo il Bettini grazie ai gol di Michettoni e capitan Pochi (doppietta). Gli orange di Giovannini fanno lo stesso in casa del San Donato Pontino, andando in rete con Chiti, Siciliano e Sconciaforni. In lotta per la terza piazza sono rimaste principalmente in tre: attualmente il posto al sole è per il Tor Sapienza, che non sbaglia sul proprio terreno e batte nettamente, anche in questo caso 3-0, la Spes Artiglio. Rialza la testa anche il Savio, e dopo l’addio di Rivetta i blues vincono per 2-1 in casa della Spes Montesacro per merito delle segnature di Cioffi e Costantino. Possibile outsider la Lupa Frascati, attualmente quinta, che vince all’inglese al Comunale di Grottaferrata contro la Vivace: in gol vanno Raparelli e Sorbo. Pareggiano 1-1 Atletico 2000 e Lodigiani: un punto a testa che allontana la zona playoff segnano De Renzi per i reds e l’ex Visentin per l’Atletico. Continua il buon periodo della Romulea, che dopo aver espugnato il Raimondo Vianello, torna alla vittoria anche in casa regolando 1-0 il Città di Marino con l’acuto di Vinci.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 21 14 6 1 44:13 31 48:9
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 22 10 11 1 24:14 10 41:14
1 COMPAGNIA PORTUALE 22 16 4 2 64:22 42 52:10
1 TIVOLI 1919 21 14 3 4 74:32 42 45:15
1 FIUMICINO 1926 22 15 5 2 37:18 19 50:11
1 PONTINIA 22 13 5 4 33:24 9 44:17
1 VIGOR PERCONTI 20 17 3 0 58:20 38 54:3
1 ROMULEA 20 16 2 2 68:23 45 50:8
1 LANUSEI 27 18 6 3 45:19 26 60:15
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 4 0 57:18 39 52:4
1 GIARDINETTI 1957 20 16 4 0 51:18 33 52:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 15 3 2 62:14 48 48:9
1 OSTIAMARE 20 16 3 1 52:10 42 51:6
1 URBETEVERE 20 16 3 1 59:8 51 51:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 2 2 48:12 36 50:8
1 LAZIO 20 19 1 0 67:7 60 58:1
1 ROMA 20 19 1 0 108:13 95 58:1
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 21 13 5 3 46:21 25 44:14
2 POMEZIA 22 11 3 8 36:26 10 36:27
2 CORNETO TARQUINIA 22 17 1 4 54:22 32 52:13
2 FIANO ROMANO 21 12 5 4 43:23 20 41:17
2 LUISS 22 15 3 4 53:26 27 48:15
2 POL. CITTA' DI PALIANO 22 13 4 5 42:26 16 43:19
2 CAMPUS EUR 1960 20 14 1 5 44:27 17 43:16
2 TOR DI QUINTO 20 15 4 1 63:13 50 49:7
2 TRASTEVERE 27 17 5 5 53:24 29 56:20
2 SFF ATLETICO 20 16 0 4 60:21 39 48:12
2 VIGOR PERCONTI 19 16 2 1 65:9 56 50:5
2 URBETEVERE 20 12 4 4 42:13 29 40:16
2 VIGOR PERCONTI 20 15 3 2 64:14 50 48:9
2 SAVIO 20 15 4 1 63:8 55 49:7
2 URBETEVERE 20 14 5 1 47:14 33 47:8
2 POLISPORTIVA CARSO 20 14 4 2 75:19 56 46:10
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 20 15 3 2 32:9 23 48:9
3 ASTREA 21 11 6 4 32:21 11 39:18
3 AUDACE 22 10 6 6 34:27 7 36:24
3 POL. MONTI CIMINI 22 16 3 3 46:19 27 51:12
3 CANTALICE 21 10 7 4 39:24 15 37:19
3 VIS SEZZE 22 15 3 4 45:19 26 48:15
3 MISTRAL CITTA' DI GAETA 22 12 5 5 37:21 16 41:20
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 20 12 3 5 37:21 16 39:18
3 ATLETICO VESCOVIO 20 15 4 1 41:13 28 49:7
3 SASSARI LATTE DOLCE 27 15 9 3 37:18 19 54:18
3 TOR DI QUINTO 20 15 1 4 43:14 29 46:13
3 URBETEVERE 20 13 3 4 38:18 20 42:15
3 SANSA 20 12 5 3 27:16 11 41:14
3 FERENTINO 20 11 7 2 40:21 19 40:13
3 TRASTEVERE 20 10 6 4 33:29 4 36:18
3 ROMULEA 20 10 8 2 35:15 20 38:14
3 GRIFONE MONTEVERDE 19 14 4 1 54:12 42 46:7
3 NUOVA TOR TRE TESTE 20 14 4 2 64:18 46 46:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 REAL MONTEROTONDO SCALO 20 11 4 5 38:32 6 37:19
4 ARCE 1932 22 10 6 6 37:31 6 36:24
4 ARANOVA 22 14 5 3 45:18 27 47:14
4 VICOVARO 21 10 7 4 38:25 13 37:19
4 ATLETICO MORENA 22 13 6 3 52:29 23 45:15
4 ANITRELLA 22 12 5 5 38:23 15 41:20
4 BOREALE DONORIONE 20 12 2 6 46:35 11 38:20
4 NUOVA TOR TRE TESTE 20 13 5 2 49:22 27 44:11
4 AVELLINO 27 16 5 6 48:30 18 53:23
4 ROMULEA 20 14 2 4 57:27 30 44:14
4 LODIGIANI 20 12 4 4 50:21 29 40:16
4 AURELIO ROMA ACADEMY 20 12 4 4 28:18 10 40:16
4 VIGOR PERCONTI 20 11 6 3 51:26 25 39:15
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 5 5 30:19 11 35:20
4 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 6 4 44:34 10 36:18
4 SAVIO 20 12 4 4 46:19 27 40:16
4 FROSINONE 20 14 2 4 50:20 30 44:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 ERETUM MONTEROTONDO 21 10 5 6 37:23 14 35:23
5 OTTAVIA 22 9 8 5 35:26 9 35:23
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 22 15 1 6 48:18 30 46:19
5 PALESTRINA 1919 20 10 5 5 37:21 16 35:20
5 LA RUSTICA 22 12 6 4 34:18 16 42:18
5 MONTE SAN BIAGIO 22 10 9 3 35:22 13 39:18
5 CERTOSA 20 10 3 7 40:29 11 33:24
5 LODIGIANI 20 12 5 3 49:30 19 41:14
5 MONTEROSI 27 14 7 6 38:22 16 49:25
5 ATLETICO 2000 20 14 2 4 40:20 20 44:14
5 SAVIO 20 10 5 5 44:24 20 35:20
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 4 6 28:24 4 34:22
5 ROMULEA 20 12 3 5 50:30 20 39:18
5 TOR DI QUINTO 19 8 7 4 28:18 10 31:19
5 LODIGIANI 20 10 5 5 46:26 20 35:20
5 OSTIAMARE 20 11 3 6 40:22 18 36:21
5 DABLIU NEW TEAM 20 12 2 6 43:25 18 38:20
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 20 10 3 7 40:25 15 33:24
6 VIRTUS NETTUNO 22 10 5 7 38:34 4 35:26
6 CITTA' DI CERVETERI 22 11 2 9 43:37 6 35:29
6 POL. SANT'ANGELO ROMANO 20 9 7 4 31:23 8 34:19
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 22 8 11 3 36:29 7 35:20
6 FERENTINO 21 11 4 6 45:28 17 37:22
6 SAVIO 20 10 2 8 51:40 11 32:26
6 FONTE MERAVIGLIOSA 20 9 3 8 39:36 3 30:27
6 APRILIA RACING CLUB 27 13 5 9 36:30 6 44:32
6 TRASTEVERE 20 8 4 8 37:25 12 28:28
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 9 3 8 34:34 0 30:27
6 CAMPUS EUR 1960 20 8 9 3 30:16 14 33:18
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 4 6 46:28 18 34:22
6 OSTIAMARE 20 9 4 7 24:19 5 31:25
6 GIARDINETTI 1957 20 10 4 6 32:31 1 34:22
6 LODIGIANI 20 10 3 7 41:29 12 33:24
6 TOR DI QUINTO 20 11 4 5 40:27 13 37:19
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 20 9 5 6 33:24 9 32:23
7 MOROLO 22 10 4 8 33:32 1 34:28
7 CSL SOCCER 22 9 5 8 26:25 1 32:29
7 GIARDINETTI 1957 20 9 6 5 29:26 3 33:21
7 ATLETICO TORRENOVA 22 9 6 7 31:30 1 33:27
7 FORMIA CALCIO 22 10 7 5 38:26 12 37:22
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 9 3 8 44:31 13 30:27
7 URBETEVERE 20 8 1 11 25:28 -3 25:34
7 CASSINO 27 13 4 10 42:33 9 43:34
7 OSTIAMARE 20 9 1 10 33:38 -5 28:31
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 7 7 29:36 -7 25:28
7 GIARDINETTI 1957 20 9 3 8 31:27 4 30:27
7 ALBALONGA 20 10 3 7 42:32 10 33:24
7 CIVITAVECCHIA 1920 20 8 4 8 34:32 2 28:28
7 APRILIA RACING CLUB 19 9 5 5 17:17 0 32:20
7 OTTAVIA 20 9 3 8 23:28 -5 30:27
7 APRILIA RACING CLUB 19 11 3 5 36:29 7 36:18
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 20 8 6 6 32:33 -1 30:24
8 INSIEME AUSONIA 22 8 8 6 25:23 2 32:26
8 TOLFA 21 8 6 7 30:27 3 30:27
8 FOOTBALL RIANO 20 10 2 8 31:30 1 32:26
8 FONTE MERAVIGLIOSA 22 9 5 8 43:41 2 32:29
8 SPORTING CALCIO VODICE 22 8 10 4 27:21 6 34:22
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 8 5 7 43:38 5 29:26
8 ALMAS ROMA 20 6 5 9 22:29 -7 23:32
8 ALBALONGA 27 10 11 6 40:32 8 41:29
8 TOR SAPIENZA 20 7 5 8 23:25 -2 26:29
8 CERTOSA 20 6 5 9 29:35 -6 23:32
8 LADISPOLI 20 7 8 5 30:22 8 29:23
8 POLISPORTIVA CARSO 20 8 8 4 29:26 3 32:20
8 GRIFONE MONTEVERDE 20 6 9 5 22:20 2 27:24
8 ACCADEMIA FROSINONE 19 7 7 5 30:24 6 28:22
8 LADISPOLI 20 7 7 6 28:29 -1 28:25
8 TRASTEVERE 20 9 1 10 23:28 -5 28:31
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 VILLALBA OCRES MOCA 21 7 6 8 25:33 -8 27:30
9 BOREALE DONORIONE 22 8 7 7 38:31 7 31:28
9 CANALE MONTERANO 22 8 5 9 33:31 2 29:32
9 ATLETICO ZAGAROLO 21 7 7 7 31:27 4 28:28
9 LUPA FRASCATI 22 8 6 8 36:39 -3 30:30
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 22 10 3 9 33:23 10 33:30
9 FIUMICINO 1926 19 8 1 10 30:33 -3 25:31
9 VIRTUS NETTUNO 20 6 3 11 26:50 -24 21:36
9 SFF ATLETICO 27 11 6 10 44:34 10 39:36
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 7 4 9 30:36 -6 25:31
9 SS. MICHELE E DONATO 20 5 7 8 29:42 -13 22:31
9 GRIFONE MONTEVERDE 20 8 3 9 27:25 2 27:30
9 TOR DI QUINTO 20 8 6 6 35:28 7 30:24
9 LADISPOLI 20 6 6 8 18:26 -8 24:30
9 CAMPUS EUR 1960 20 8 4 8 31:29 2 28:28
9 GIARDINETTI 1957 19 7 4 8 24:36 -12 25:28
9 P.C. TOR SAPIENZA 20 8 2 10 49:51 -2 26:32
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 SPORTING GENZANO 21 7 5 9 29:32 -3 26:32
10 SORA 22 7 10 5 35:31 4 31:25
10 DOC GALLESE 2010 22 8 4 10 27:36 -9 28:34
10 VIS SUBIACO 21 7 7 7 20:18 2 28:28
10 S. MARIA DELLE MOLE 22 7 5 10 28:34 -6 26:35
10 SUIO TERME CASTELFORTE 22 8 3 11 32:39 -7 27:36
10 CITTA' DI CIAMPINO 20 7 3 10 42:44 -2 24:33
10 INSIEME AUSONIA 20 5 5 10 25:35 -10 20:35
10 LATINA 1932 27 9 10 8 35:23 12 37:34
10 GRIFONE MONTEVERDE 20 7 3 10 24:30 -6 24:33
10 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 19 5 5 9 20:43 -23 20:32
10 VITERBESE CASTRENSE 20 7 4 9 36:36 0 25:31
10 ATLETICO 2000 20 6 5 9 30:34 -4 23:32
10 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 5 9 19:22 -3 23:32
10 POLISPORTIVA CARSO 20 7 4 9 28:29 -1 25:31
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 6 3 11 26:34 -8 21:36
10 ALBALONGA 20 7 2 11 22:31 -9 23:35
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 21 6 7 8 24:35 -11 25:31
11 LAVINIO CAMPOVERDE 22 8 5 9 25:31 -6 29:32
11 URBETEVERE 22 8 3 11 28:32 -4 27:36
11 SS PASSO CORESE 21 7 6 8 17:23 -6 27:30
11 R. MORANDI 22 6 7 9 27:31 -4 25:34
11 REAL CASSINO COLOSSEO 22 8 3 11 23:32 -9 27:36
11 PRO ROMA 20 6 5 9 27:32 -5 23:32
11 ATLETICO 2000 20 5 4 11 26:34 -8 19:37
11 VIS ARTENA 26 11 3 12 43:47 -4 36:39
11 OTTAVIA 20 6 5 9 31:42 -11 23:32
11 POLISPORTIVA CARSO 20 5 5 10 23:37 -14 20:35
11 SFF ATLETICO 20 5 7 8 24:37 -13 22:31
11 RACING CLUB 20 5 7 8 35:34 1 22:31
11 OTTAVIA 20 5 8 7 20:27 -7 23:29
11 ATLETICO 2000 20 7 3 10 23:35 -12 24:33
11 VIGOR PERCONTI 20 5 5 10 14:29 -15 20:35
11 CITTA' DI CIAMPINO 20 5 5 10 19:22 -3 20:35
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 MONTALTO 20 6 3 11 22:26 -4 21:36
12 ITRI CALCIO 22 6 9 7 25:22 3 27:30
12 POL. PIAN DUE TORRI 22 6 6 10 22:26 -4 24:36
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 21 6 4 11 27:36 -9 22:37
12 DILETTANTI FALASCHE 22 6 6 10 22:33 -11 24:36
12 ALATRI 21 7 4 10 23:26 -3 25:34
12 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 20 6 5 9 35:43 -8 23:32
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 4 5 11 17:32 -15 17:38
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 27 7 11 9 23:30 -7 32:38
12 MONTESPACCATO 20 6 2 12 24:47 -23 20:38
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 5 4 11 27:44 -17 19:37
12 OTTAVIA 20 4 4 12 23:28 -5 16:40
12 LODIGIANI 20 5 5 10 34:35 -1 20:35
12 CERTOSA 19 5 4 10 24:39 -15 19:34
12 TORRENOVA CALCIO 20 5 2 13 22:54 -32 17:41
12 ROMULEA 20 4 4 12 20:48 -28 16:40
12 CEPRANO 19 4 4 11 17:33 -16 16:37
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 21 6 3 12 23:38 -15 21:39
13 VIGOR PERCONTI 22 7 6 9 32:32 0 27:33
13 MONTEFIASCONE 22 5 8 9 24:29 -5 23:35
13 GUIDONIA 21 6 4 11 20:38 -18 22:37
13 OSTIANTICA 1926 22 6 5 11 32:41 -9 23:38
13 ATLETICO CERVARO 22 7 5 10 20:32 -12 23:35
13 MONTEFIASCONE 20 5 5 10 22:38 -16 20:35
13 ITRI CALCIO 20 5 2 13 23:47 -24 17:41
13 FLAMINIA 27 8 7 12 31:33 -2 31:43
13 LADISPOLI 20 6 1 13 21:31 -10 19:40
13 ALBALONGA 20 3 9 8 22:31 -9 18:33
13 P.C. TOR SAPIENZA 20 3 6 11 23:38 -15 15:39
13 CSS TIVOLI 20 5 3 12 35:53 -18 18:39
13 AURELIO ROMA ACADEMY 20 4 5 11 14:33 -19 17:38
13 ALBALONGA 20 3 6 11 23:37 -14 15:39
13 LEOCON 20 4 2 14 21:56 -35 14:44
13 ACCADEMIA FROSINONE 20 4 2 14 25:58 -33 14:44
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 CYNTHIA 1920 19 5 5 9 26:40 -14 20:32
14 CAVESE 1919 22 6 8 8 28:30 -2 26:32
14 DUEPIGRECOROMA 22 7 2 13 30:49 -19 23:41
14 MAGLIANESE 20 5 5 10 15:29 -14 20:35
14 PESCATORI OSTIA 22 6 5 11 22:35 -13 23:38
14 TERRACINA 22 4 9 9 31:35 -4 21:36
14 VILLALBA OCRES MOCA 19 5 2 12 19:42 -23 17:38
14 UNIPOMEZIA 1938 20 4 4 12 20:42 -22 16:40
14 OSTIAMARE 27 7 7 13 28:35 -7 28:46
14 PRO ROMA 20 4 4 12 20:37 -17 16:40
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 18 2 9 7 25:37 -12 15:30
14 MONTESPACCATO 20 4 3 13 17:42 -25 15:42
14 SS. MICHELE E DONATO 20 3 4 13 16:47 -31 13:43
14 SPES ARTIGLIO 20 3 7 10 14:30 -16 16:37
14 CSS TIVOLI 20 4 2 14 13:35 -22 14:44
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 20 4 2 14 16:51 -35 14:44
14 CSS TIVOLI 20 3 4 13 21:46 -25 13:43
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 21 4 6 11 25:32 -7 17:39
15 COLLEFERRO 22 6 6 10 24:33 -9 24:36
15 BOMARZO 21 6 4 11 29:50 -21 22:37
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 5 4 12 31:53 -22 19:40
15 PALOCCO 22 6 4 12 40:40 0 22:40
15 CASALVIERI 22 5 4 13 20:45 -25 19:43
15 MONTESPACCATO 20 5 2 13 27:45 -18 17:41
15 POMEZIA 20 3 6 11 27:46 -19 15:39
15 BUDONI 27 7 6 14 37:45 -8 27:48
15 AURELIO ROMA ACADEMY 20 2 3 15 15:62 -47 9:48
15 FERENTINO 18 3 5 10 19:32 -13 14:35
15 SPORTING TANAS 20 2 4 14 19:51 -32 10:46
15 LUPA ROMA 20 2 2 16 19:63 -44 8:50
15 SFF ATLETICO 20 3 6 11 16:42 -26 15:39
15 PONTE DI NONA 20 3 2 15 17:49 -32 11:47
15 VITERBESE CASTRENSE 20 1 7 12 13:42 -29 10:43
15 CINECITTA' BETTINI 20 2 4 14 16:56 -40 10:46
16 RONCIGLIONE UNITED 21 4 5 12 20:42 -22 17:41
16 GRIFONE GIALLOVERDE 22 6 4 12 22:34 -12 22:40
16 SANTA MARINELLA 1947 22 6 2 14 22:47 -25 20:44
16 LICENZA 21 4 3 14 22:46 -24 15:45
16 ATLETICO LARIANO 1963 22 2 7 13 20:44 -24 13:46
16 AURORA VODICE SABAUDIA 22 4 6 12 26:41 -15 18:42
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 2 1 17 17:64 -47 7:52
16 HERMADA 20 4 2 14 30:70 -40 14:44
16 LADISPOLI 27 7 6 14 30:52 -22 27:48
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 0 5 15 12:54 -42 5:50
16 POMEZIA 20 0 5 15 9:53 -44 5:50
16 HONEY SOCCER CITY 20 2 4 14 18:52 -34 10:46
16 LIBERTAS CENTOCELLE 20 0 2 18 11:87 -76 2:56
16 SAN PAOLO OSTIENSE 20 2 4 14 27:68 -41 10:46
16 SAN LORENZO CALCIO 20 1 4 15 15:52 -37 7:49
16 AURELIO ROMA ACADEMY 20 1 5 14 12:36 -24 8:47
16 DILETTANTI FALASCHE 20 0 0 20 6:138 -132 0:60
17 ALMAS ROMA 21 2 4 15 17:43 -26 10:49
17 LATINA SCALO SERMONETA 22 5 3 14 18:36 -18 18:45
17 ATLETICO LADISPOLI 22 3 3 16 17:46 -29 12:51
17 SPES POGGIO FIDONI 21 2 4 15 21:52 -31 10:49
17 REAL LATINA 22 1 8 13 21:52 -31 11:47
17 ROCCASECCA T.S.T. 22 4 5 13 18:32 -14 17:44
17 CASTIADAS 27 5 10 12 27:40 -13 25:46
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 22 4 5 13 20:36 -16 17:44
18 AURELIO ROMA ACADEMY 22 0 4 18 13:67 -54 4:58
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 22 3 4 15 18:38 -20 8:49
18 HERMADA 22 3 5 14 19:44 -25 14:47
18 TORRES 27 7 4 16 21:41 -20 25:52
19 LUPA ROMA 26 4 8 14 29:52 -23 18:50
20 ANZIO 1924 27 3 4 20 20:67 -47 13:64