GIOVANISSIMI: LA VITERBESE RALLENTA L’URBETEVERE, TOR TRE TESTE E FUTBOL A SUON DI GOL

Massimoconf 17 dicembre 2012 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: LA VITERBESE RALLENTA L’URBETEVERE, TOR TRE TESTE E FUTBOL A SUON DI GOL

a cura di Massimo Confortini

Girone A
E’ la Viterbese la prima squadra capace di togliere punti allo schiacciasassi Urbetevere: dopo tredici vittorie consecutive, la formazione di Alessandro Marinelli rallenta inaspettatamente in via della Pisana, impattando 1-1: apre il gol di Iacobucci, poi il prezioso pari di Grottanelli. E, clamorosamente, tra sette giorni il campionato potrebbe riaprirsi visto che il Ladispoli, ora a sei punti dalla vetta, affronterà sul proprio terreno i gialloblu. I tirrenici centrano il successo per 2-1 in casa della Tuscia Foglianese, grazie ai gol segnati da Massaro e Franco. Conferma la terza piazza il Tor di Quinto di Vergari, che nel posticipo si impone nettamente per 3-1 sul complicato campo del Circolo Guardia di Finanza: segnano Camilleri, D’Andrea e Paniconi. La formazione di via del Baiardo guadagna punti preziosi sulle inseguitrici: l’Ostiamare impatta 0-0 sul campo dell’Atletico Fidene, con le due squadre più a ridosso della zona playoff lontane due lunghezze in più dalle finali. Rallenta anche la Totti Soccer School, che non va oltre il pareggio a reti bianche sul campo dell’Aurelio Fiamme Azzurre, mentre torna alla vittoria, e lo fa in modo convincente, la formazione dei Vigili Urbani di Alessandro Marinelli, che ne segna quattro al Montespaccato: doppietta di Barbato, reti di Di Paolo e Scipioni. Bel poker, questa volta esterno, anche del Fidene in casa del Guidonia, firmato dalla doppietta di Cunzo e dalle reti di Basili e Donati. Chiude il quadro del Girone A il successo importante dell’Ottavia in casa della Vis Aurelia: decide la doppietta di Corsini.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 14 9 4 1 25:10 15 31:7
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 14 6 7 1 15:10 5 25:10
1 CORNETO TARQUINIA 14 11 1 2 42:15 27 34:7
1 CANTALICE 14 10 2 2 33:14 19 32:8
1 LUISS 14 10 2 2 33:17 16 32:8
1 ANITRELLA 14 8 3 3 29:18 11 27:12
1 VIGOR PERCONTI 12 10 2 0 32:10 22 32:2
1 ATLETICO VESCOVIO 12 10 2 0 27:10 17 32:2
1 TRASTEVERE 16 11 2 3 32:13 19 35:11
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 1 0 34:12 22 34:1
1 VIGOR PERCONTI 12 11 0 1 42:6 36 33:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 12 9 2 1 19:9 10 29:5
1 OSTIAMARE 12 9 2 1 26:7 19 29:5
1 URBETEVERE 12 9 2 1 35:5 30 29:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 0 1 34:7 27 33:3
1 LAZIO 12 11 1 0 45:2 43 34:1
1 ROMA 12 12 0 0 63:8 55 36:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 13 9 2 2 34:11 23 29:8
2 SORA 14 6 6 2 29:19 10 24:12
2 POL. MONTI CIMINI 14 11 1 2 31:15 16 34:7
2 PALESTRINA 1919 14 9 2 3 35:15 20 29:11
2 LA RUSTICA 14 9 3 2 22:11 11 30:9
2 PONTINIA 14 8 3 3 20:12 8 27:12
2 BOREALE DONORIONE 12 10 0 2 33:13 20 30:6
2 TOR DI QUINTO 12 9 3 0 41:9 32 30:3
2 LANUSEI 17 10 5 2 27:14 13 35:11
2 SFF ATLETICO 12 10 0 2 40:16 24 30:6
2 GIARDINETTI 1957 12 9 3 0 30:12 18 30:3
2 ROMULEA 12 9 1 2 36:15 21 28:7
2 VIGOR PERCONTI 12 8 3 1 35:8 27 27:6
2 SAVIO 12 9 2 1 40:7 33 29:5
2 URBETEVERE 12 10 2 0 29:5 24 32:2
2 NUOVA TOR TRE TESTE 12 9 3 0 43:6 37 30:3
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 12 9 1 2 17:5 12 28:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 13 8 3 2 26:10 16 27:9
3 AUDACE 14 6 5 3 21:13 8 23:14
3 COMPAGNIA PORTUALE 14 10 2 2 45:14 31 32:8
3 GIARDINETTI 1957 14 8 4 2 21:12 9 28:10
3 FIUMICINO 1926 14 9 3 2 25:16 9 30:9
3 FERENTINO 14 8 1 5 35:23 12 25:16
3 CAMPUS EUR 1960 12 10 0 2 28:12 16 30:6
3 ROMULEA 12 9 2 1 38:10 28 29:5
3 SASSARI LATTE DOLCE 17 8 7 2 21:12 9 31:13
3 ROMULEA 12 9 2 1 33:12 21 29:5
3 URBETEVERE 12 8 2 2 25:9 16 26:8
3 NUOVA TOR TRE TESTE 12 8 2 2 39:12 27 26:8
3 CITTA' DI CIAMPINO 12 7 2 3 26:15 11 23:11
3 TRASTEVERE 12 7 3 2 20:18 2 24:9
3 ROMULEA 12 6 5 1 24:9 15 23:8
3 GRIFONE MONTEVERDE 12 8 3 1 31:9 22 27:6
3 POLISPORTIVA CARSO 12 7 4 1 46:13 33 25:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 13 7 6 0 23:10 13 27:6
4 ARCE 1932 14 6 4 4 25:22 3 22:16
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 14 9 1 4 30:11 19 28:13
4 FOOTBALL RIANO 14 8 2 4 23:17 6 26:14
4 ATLETICO MORENA 14 8 4 2 32:20 12 28:10
4 FORMIA CALCIO 14 6 5 3 25:17 8 23:14
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 12 7 2 3 21:13 8 23:11
4 LODIGIANI 12 8 2 2 31:18 13 26:8
4 AVELLINO 16 9 3 4 31:22 9 30:15
4 TOR DI QUINTO 12 9 1 2 29:8 21 28:7
4 LODIGIANI 11 6 3 2 27:12 15 21:9
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 7 2 3 20:14 6 23:11
4 POLISPORTIVA CARSO 12 6 5 1 21:16 5 23:8
4 TOR DI QUINTO 12 6 5 1 19:9 10 23:8
4 APRILIA RACING CLUB 12 7 2 3 14:11 3 23:11
4 SAVIO 12 6 4 2 26:10 16 22:10
4 FROSINONE 12 8 1 3 32:13 19 25:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 14 8 3 3 31:23 8 27:12
5 POMEZIA 14 7 1 6 21:21 0 22:19
5 ARANOVA 14 8 3 3 29:13 16 27:12
5 FIANO ROMANO 14 7 4 3 29:18 11 25:13
5 VIS SEZZE 13 8 2 3 29:12 17 26:11
5 MISTRAL CITTA' DI GAETA 14 6 5 3 19:14 5 23:14
5 CERTOSA 12 7 1 4 31:17 14 22:13
5 NUOVA TOR TRE TESTE 12 6 4 2 25:13 12 22:10
5 ALBALONGA 17 7 7 3 27:18 9 28:16
5 ATLETICO 2000 12 7 2 3 19:12 7 23:11
5 SAVIO 11 6 3 2 22:13 9 21:9
5 SANSA 12 7 2 3 17:12 5 23:11
5 VIGOR PERCONTI 12 6 4 2 29:17 12 22:10
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 2 4 13:11 2 20:14
5 CITTA' DI CIAMPINO 12 6 3 3 25:21 4 21:12
5 OSTIAMARE 12 7 1 4 20:12 8 22:13
5 DABLIU NEW TEAM 12 7 2 3 32:18 14 23:11
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 SPORTING GENZANO 14 6 3 5 20:19 1 21:18
6 MOROLO 14 6 3 5 22:19 3 21:18
6 TOLFA 14 7 4 3 26:18 8 25:13
6 TIVOLI 1919 14 7 3 4 42:24 18 24:15
6 FONTE MERAVIGLIOSA 14 7 3 4 26:19 7 24:15
6 MONTE SAN BIAGIO 14 5 7 2 18:14 4 22:13
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 3 3 27:19 8 21:12
6 FONTE MERAVIGLIOSA 12 5 2 5 24:24 0 17:17
6 MONTEROSI 17 8 4 5 20:14 6 28:19
6 TOR SAPIENZA 11 5 2 4 14:13 1 17:14
6 CITTA' DI CIAMPINO 12 5 1 6 19:22 -3 16:19
6 GRIFONE MONTEVERDE 12 7 0 5 22:17 5 21:15
6 FERENTINO 11 6 3 2 20:14 6 21:9
6 OTTAVIA 12 4 6 2 15:8 7 18:12
6 GIARDINETTI 1957 12 6 3 3 19:20 -1 21:12
6 LADISPOLI 12 6 4 2 17:11 6 22:10
6 P.C. TOR SAPIENZA 12 7 0 5 37:27 10 21:15
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 14 6 2 6 26:19 7 20:20
7 OTTAVIA 14 5 5 4 21:20 1 20:17
7 CSL SOCCER 14 6 4 4 17:17 0 22:16
7 SS PASSO CORESE 14 7 3 4 15:15 0 24:15
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 14 5 7 2 21:17 4 22:13
7 SPORTING CALCIO VODICE 14 4 9 1 18:14 4 21:12
7 SAVIO 12 5 2 5 26:28 -2 17:17
7 ATLETICO 2000 12 4 3 5 20:16 4 15:18
7 APRILIA RACING CLUB 17 8 4 5 21:18 3 28:19
7 TRASTEVERE 12 5 2 5 23:13 10 17:17
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 12 2 8 2 18:19 -1 14:14
7 CAMPUS EUR 1960 12 5 5 2 18:10 8 20:11
7 ALBALONGA 12 6 1 5 26:22 4 19:16
7 P.C. TOR SAPIENZA 12 5 3 4 12:12 0 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 26:19 7 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 23:17 6 18:15
7 APRILIA RACING CLUB 12 7 0 5 22:25 -3 21:15
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 14 6 2 6 21:18 3 20:20
8 VIGOR PERCONTI 14 5 4 5 24:21 3 19:19
8 CANALE MONTERANO 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 VICOVARO 14 6 5 3 26:18 8 23:14
8 LUPA FRASCATI 14 6 3 5 24:26 -2 21:18
8 SUIO TERME CASTELFORTE 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 P.C. TOR SAPIENZA 12 4 2 6 24:24 0 14:20
8 INSIEME AUSONIA 12 4 3 5 17:20 -3 15:18
8 SFF ATLETICO 16 8 3 5 29:22 7 27:18
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 5 2 5 19:18 1 17:17
8 ALBALONGA 11 3 4 4 17:17 0 13:16
8 GIARDINETTI 1957 12 6 1 5 17:18 -1 19:16
8 URBETEVERE 12 5 3 4 20:9 11 18:15
8 GRIFONE MONTEVERDE 12 3 8 1 12:8 4 17:11
8 CAMPUS EUR 1960 12 5 2 5 19:20 -1 17:17
8 OTTAVIA 12 5 3 4 12:13 -1 18:15
8 TOR DI QUINTO 12 5 3 4 25:24 1 18:15
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 13 5 4 4 22:21 1 19:16
9 ITRI CALCIO 14 4 6 4 15:14 1 18:18
9 DUEPIGRECOROMA 14 6 1 7 22:29 -7 19:22
9 POL. SANT'ANGELO ROMANO 14 6 4 4 21:17 4 22:16
9 DILETTANTI FALASCHE 14 6 2 6 16:20 -4 20:20
9 POL. CITTA' DI PALIANO 14 5 4 5 23:18 5 19:19
9 CITTA' DI CIAMPINO 12 4 2 6 21:24 -3 14:20
9 URBETEVERE 12 5 0 7 13:17 -4 15:21
9 CASSINO 17 8 3 6 26:19 7 27:21
9 OTTAVIA 12 4 4 4 17:18 -1 16:16
9 SS. MICHELE E DONATO 11 3 4 4 16:18 -2 13:16
9 LADISPOLI 12 4 6 2 17:12 5 18:12
9 TOR DI QUINTO 12 5 2 5 21:20 1 17:17
9 OSTIAMARE 12 5 1 6 12:13 -1 16:19
9 ATLETICO 2000 12 5 1 6 15:22 -7 16:19
9 GIARDINETTI 1957 12 4 3 5 13:25 -12 15:18
9 TRASTEVERE 12 5 1 6 12:19 -7 16:19
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 14 5 4 5 25:17 8 19:19
10 LAVINIO CAMPOVERDE 14 5 3 6 17:20 -3 18:21
10 MONTEFIASCONE 14 4 5 5 20:19 1 17:20
10 MAGLIANESE 14 6 3 5 12:17 -5 21:18
10 ATLETICO TORRENOVA 13 4 5 4 16:16 0 17:17
10 ATLETICO CERVARO 14 5 4 5 14:19 -5 19:19
10 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 12 3 4 5 21:26 -5 13:19
10 ALMAS ROMA 12 3 4 5 11:17 -6 13:19
10 LATINA 1932 17 7 4 6 25:13 12 25:22
10 MONTESPACCATO 12 5 0 7 15:29 -14 15:21
10 POLISPORTIVA CARSO 12 3 4 5 13:22 -9 13:19
10 VITERBESE CASTRENSE 12 5 2 5 24:21 3 17:17
10 ATLETICO 2000 11 4 1 6 15:20 -5 13:19
10 CIVITAVECCHIA 1920 12 4 3 5 19:19 0 15:18
10 POLISPORTIVA CARSO 11 4 2 5 19:16 3 14:17
10 VIGOR PERCONTI 12 3 3 6 9:19 -10 12:21
10 CITTA' DI CIAMPINO 12 3 5 4 9:10 -1 14:17
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 14 4 5 5 20:25 -5 17:20
11 BOREALE DONORIONE 13 4 5 4 20:20 0 17:17
11 POL. PIAN DUE TORRI 14 4 5 5 17:16 1 17:20
11 ATLETICO ZAGAROLO 14 5 5 4 20:16 4 20:17
11 S. MARIA DELLE MOLE 14 4 5 5 21:23 -2 17:20
11 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 14 5 3 6 16:15 1 18:21
11 FIUMICINO 1926 12 4 1 7 17:24 -7 13:22
11 LATINA SCALO SERMONETA 12 3 1 8 10:18 -8 10:25
11 VIS ARTENA 16 7 2 7 25:29 -4 23:23
11 GRIFONE MONTEVERDE 12 4 1 7 13:21 -8 13:22
11 P.C. TOR SAPIENZA 12 2 6 4 20:23 -3 12:18
11 SFF ATLETICO 12 4 4 4 17:21 -4 16:16
11 LODIGIANI 11 3 3 5 18:17 1 12:18
11 LADISPOLI 12 3 3 6 9:17 -8 12:21
11 ACCADEMIA FROSINONE 11 3 5 3 16:15 1 14:14
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 3 2 7 16:21 -5 11:23
11 CEPRANO 12 3 3 6 13:20 -7 12:21
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ATLETICO VESCOVIO 14 5 0 9 16:32 -16 15:27
12 INSIEME AUSONIA 14 4 5 5 17:18 -1 17:20
12 CITTA' DI CERVETERI 14 5 2 7 25:28 -3 17:23
12 VIS SUBIACO 14 4 4 6 16:17 -1 16:22
12 PALOCCO 14 4 3 7 23:26 -3 15:24
12 CASALVIERI 14 5 2 7 16:28 -12 17:23
12 MONTEFIASCONE 12 3 4 5 14:23 -9 13:19
12 POMEZIA 12 2 4 6 14:26 -12 10:22
12 OSTIAMARE 17 6 3 8 20:22 -2 21:27
12 OSTIAMARE 12 4 0 8 15:26 -11 12:24
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 12 3 3 6 10:27 -17 12:21
12 OTTAVIA 12 2 3 7 14:16 -2 9:24
12 SS. MICHELE E DONATO 12 3 2 7 11:19 -8 11:23
12 AURELIO ROMA ACADEMY 12 3 3 6 10:19 -9 12:21
12 TORRENOVA CALCIO 11 2 2 7 11:33 -22 8:23
12 TOTTI SOCCER SCHOOL 12 3 1 8 13:35 -22 10:25
12 ALBALONGA 12 3 1 8 12:23 -11 10:25
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 3 5 6 18:27 -9 14:23
13 LATINA SCALO SERMONETA 14 5 2 7 13:16 -3 17:23
13 URBETEVERE 14 4 3 7 15:20 -5 15:24
13 GUIDONIA 14 4 3 7 17:26 -9 15:24
13 R. MORANDI 14 4 3 7 17:21 -4 15:24
13 REAL CASSINO COLOSSEO 13 5 1 7 14:15 -1 16:22
13 PRO ROMA 12 3 2 7 10:16 -6 11:23
13 ITRI CALCIO 12 3 1 8 11:27 -16 10:25
13 FLAMINIA 17 5 5 7 19:22 -3 20:26
13 AURELIO ROMA ACADEMY 11 2 2 7 11:32 -21 8:23
13 FERENTINO 11 2 3 6 12:21 -9 9:21
13 MONTESPACCATO 12 2 0 10 10:30 -20 6:30
13 CSS TIVOLI 12 3 2 7 19:30 -11 11:23
13 SFF ATLETICO 12 2 5 5 11:19 -8 11:20
13 ALBALONGA 12 2 2 8 11:22 -11 8:26
13 LEOCON 12 3 0 9 15:39 -24 9:27
13 CSS TIVOLI 12 2 3 7 19:28 -9 9:24
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 2 6 6 14:24 -10 12:24
14 CAVESE 1919 13 3 7 3 16:16 0 16:16
14 DOC GALLESE 2010 14 4 3 7 14:25 -11 15:24
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 14 4 2 8 22:37 -15 14:26
14 OSTIANTICA 1926 13 4 2 7 21:26 -5 14:23
14 ALATRI 14 4 4 6 11:17 -6 16:22
14 MONTESPACCATO 12 3 1 8 17:31 -14 10:25
14 VIRTUS NETTUNO 12 3 1 8 16:33 -17 10:25
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 16 3 8 5 14:16 -2 17:23
14 LADISPOLI 12 2 0 10 8:20 -12 6:30
14 LATINA SCALO SERMONETA 11 2 2 7 16:29 -13 8:23
14 P.C. TOR SAPIENZA 12 0 5 7 11:22 -11 5:26
14 RACING CLUB 12 2 4 6 18:23 -5 10:22
14 CERTOSA 12 3 2 7 17:27 -10 11:23
14 CSS TIVOLI 12 2 1 9 7:21 -14 7:28
14 ROMULEA 12 2 1 9 10:30 -20 7:28
14 CINECITTA' BETTINI 12 2 2 8 11:29 -18 8:26
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 ALMAS ROMA 14 3 3 8 17:29 -12 12:27
15 COLLEFERRO 14 4 4 6 15:20 -5 16:22
15 BOMARZO 14 3 3 8 22:41 -19 12:27
15 LICENZA 14 3 3 8 15:26 -11 12:27
15 PESCATORI OSTIA 14 2 3 9 11:26 -15 9:30
15 TERRACINA 14 3 6 5 24:21 3 15:21
15 VILLALBA OCRES MOCA 12 2 1 9 9:31 -22 7:28
15 UNIPOMEZIA 1938 12 2 2 8 12:30 -18 8:26
15 LADISPOLI 17 5 2 10 22:40 -18 17:32
15 PRO ROMA 12 1 2 9 10:25 -15 5:29
15 CERTOSA 12 1 5 6 14:23 -9 8:23
15 HONEY SOCCER CITY 12 1 2 9 12:35 -23 5:29
15 LUPA ROMA 11 1 1 9 10:37 -27 4:28
15 SPES ARTIGLIO 12 2 3 7 7:18 -11 9:24
15 PONTE DI NONA 12 2 1 9 14:32 -18 7:28
15 AURELIO ROMA ACADEMY 12 1 3 8 9:20 -11 6:27
15 ACCADEMIA FROSINONE 12 2 0 10 14:36 -22 6:30
16 RONCIGLIONE UNITED 14 3 3 8 15:29 -14 12:27
16 VIRTUS NETTUNO 14 4 3 7 23:29 -6 15:24
16 SANTA MARINELLA 1947 14 3 2 9 12:31 -19 11:29
16 SETTEBAGNI C. SALARIO 14 1 4 9 16:29 -13 7:31
16 REAL LATINA 14 0 6 8 17:32 -15 6:30
16 ROCCASECCA T.S.T. 14 3 4 7 13:20 -7 13:25
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 1 1 10 11:31 -20 4:31
16 HERMADA 12 2 2 8 18:40 -22 8:26
16 BUDONI 16 4 4 8 23:22 1 16:28
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 0 3 9 5:30 -25 3:30
16 POMEZIA 12 0 3 9 4:32 -28 3:30
16 SPORTING TANAS 12 0 3 9 12:32 -20 3:30
16 LIBERTAS CENTOCELLE 12 0 2 10 5:40 -35 2:32
16 SAN PAOLO OSTIENSE 12 0 0 12 12:47 -35 0:36
16 SAN LORENZO CALCIO 11 1 2 8 10:29 -19 5:26
16 VITERBESE CASTRENSE 12 0 4 8 5:25 -20 4:28
16 DILETTANTI FALASCHE 12 0 0 12 3:94 -91 0:36
17 CITTA' DI PALOMBARA 14 3 2 9 16:32 -16 11:29
17 GRIFONE GIALLOVERDE 14 4 3 7 14:22 -8 15:24
17 ATLETICO LADISPOLI 14 2 2 10 11:31 -20 8:32
17 SPES POGGIO FIDONI 14 1 3 10 17:32 -15 6:33
17 ATLETICO LARIANO 1963 14 0 6 8 9:25 -16 6:30
17 HERMADA 14 3 4 7 12:28 -16 13:25
17 CASTIADAS 17 3 6 8 15:22 -7 15:30
18 CIVITAVECCHIA 1920 14 2 3 9 19:32 -13 8:30
18 PRO ROMA 14 3 3 8 14:22 -8 12:27
18 AURELIO ROMA ACADEMY 14 0 2 12 11:46 -35 2:38
18 SALTO CICOLANO 14 1 2 11 9:39 -30 5:35
18 VIRTUS OLIMPIA FB 13 1 4 8 11:21 -10 2:28
18 AURORA VODICE SABAUDIA 13 1 3 9 14:28 -14 6:30
18 TORRES 17 4 3 10 16:27 -11 15:33
19 LUPA ROMA 17 2 7 8 18:32 -14 11:31
20 ANZIO 1924 17 2 2 13 13:47 -34 8:41

Girone B:
Nuova Tor Tre Teste e Futbolclub non sbagliano un colpo: i rossoblu di via Candiani espugnano il campo Spes di Montesacro, e lo fanno in modo fragoroso, segnando addirittura otto reti, (doppiette di Barbarisi e Cocco). Basta segnare “solo” quattro reti, invece, alla formazione di Giovannini, che al Futbolcampus doma il Pro Cisterna battendolo per 4-2: segnano, come spesso accade, Nolano e due volte Impallomeni, poi chiude Maestrelli. Molto lontane le altre, che rallentano: il Tor Sapienza chiude sull’1-1 la gara contro la Lodigiani, andando in vantaggio con Pietropaoli, sbagliando più volte sottoporta, e subendo il pareggio su un contestato calcio di rigore trasformato da De Renzi. Pari anche del Savio di Rivetta, che sul campo del San Donato Pontino non va oltre lo 0-0, sprecando dal dischetto con Rita il rigore del possibile vantaggio. Cade anche la Lupa Frascati, sconfitta nella pomeridiana in casa della Polisportiva Carso per 1-0 e ora lontana sei punti dalla zona playoff. Vittoria per 0-1 per il Cinecittà Bettini al Comunale di Grottaferrata: per la Vivace la situazione di classifica è sempre più complicata, con un solo punto in quattordici giornate. Tre punti pesanti anche per l’Atletico 2000 contro il Città di Marino: decide un acuto di Ciprianetti. Zona playout lontana tre lunghezze, infine, per la Romulea di Attili, che fa suo lo scontro diretto con la Spes Artiglio al Roma: le reti decisive sono di Vinci e Rossi.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 14 9 4 1 25:10 15 31:7
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 14 6 7 1 15:10 5 25:10
1 CORNETO TARQUINIA 14 11 1 2 42:15 27 34:7
1 CANTALICE 14 10 2 2 33:14 19 32:8
1 LUISS 14 10 2 2 33:17 16 32:8
1 ANITRELLA 14 8 3 3 29:18 11 27:12
1 VIGOR PERCONTI 12 10 2 0 32:10 22 32:2
1 ATLETICO VESCOVIO 12 10 2 0 27:10 17 32:2
1 TRASTEVERE 16 11 2 3 32:13 19 35:11
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 1 0 34:12 22 34:1
1 VIGOR PERCONTI 12 11 0 1 42:6 36 33:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 12 9 2 1 19:9 10 29:5
1 OSTIAMARE 12 9 2 1 26:7 19 29:5
1 URBETEVERE 12 9 2 1 35:5 30 29:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 0 1 34:7 27 33:3
1 LAZIO 12 11 1 0 45:2 43 34:1
1 ROMA 12 12 0 0 63:8 55 36:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 13 9 2 2 34:11 23 29:8
2 SORA 14 6 6 2 29:19 10 24:12
2 POL. MONTI CIMINI 14 11 1 2 31:15 16 34:7
2 PALESTRINA 1919 14 9 2 3 35:15 20 29:11
2 LA RUSTICA 14 9 3 2 22:11 11 30:9
2 PONTINIA 14 8 3 3 20:12 8 27:12
2 BOREALE DONORIONE 12 10 0 2 33:13 20 30:6
2 TOR DI QUINTO 12 9 3 0 41:9 32 30:3
2 LANUSEI 17 10 5 2 27:14 13 35:11
2 SFF ATLETICO 12 10 0 2 40:16 24 30:6
2 GIARDINETTI 1957 12 9 3 0 30:12 18 30:3
2 ROMULEA 12 9 1 2 36:15 21 28:7
2 VIGOR PERCONTI 12 8 3 1 35:8 27 27:6
2 SAVIO 12 9 2 1 40:7 33 29:5
2 URBETEVERE 12 10 2 0 29:5 24 32:2
2 NUOVA TOR TRE TESTE 12 9 3 0 43:6 37 30:3
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 12 9 1 2 17:5 12 28:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 13 8 3 2 26:10 16 27:9
3 AUDACE 14 6 5 3 21:13 8 23:14
3 COMPAGNIA PORTUALE 14 10 2 2 45:14 31 32:8
3 GIARDINETTI 1957 14 8 4 2 21:12 9 28:10
3 FIUMICINO 1926 14 9 3 2 25:16 9 30:9
3 FERENTINO 14 8 1 5 35:23 12 25:16
3 CAMPUS EUR 1960 12 10 0 2 28:12 16 30:6
3 ROMULEA 12 9 2 1 38:10 28 29:5
3 SASSARI LATTE DOLCE 17 8 7 2 21:12 9 31:13
3 ROMULEA 12 9 2 1 33:12 21 29:5
3 URBETEVERE 12 8 2 2 25:9 16 26:8
3 NUOVA TOR TRE TESTE 12 8 2 2 39:12 27 26:8
3 CITTA' DI CIAMPINO 12 7 2 3 26:15 11 23:11
3 TRASTEVERE 12 7 3 2 20:18 2 24:9
3 ROMULEA 12 6 5 1 24:9 15 23:8
3 GRIFONE MONTEVERDE 12 8 3 1 31:9 22 27:6
3 POLISPORTIVA CARSO 12 7 4 1 46:13 33 25:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 13 7 6 0 23:10 13 27:6
4 ARCE 1932 14 6 4 4 25:22 3 22:16
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 14 9 1 4 30:11 19 28:13
4 FOOTBALL RIANO 14 8 2 4 23:17 6 26:14
4 ATLETICO MORENA 14 8 4 2 32:20 12 28:10
4 FORMIA CALCIO 14 6 5 3 25:17 8 23:14
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 12 7 2 3 21:13 8 23:11
4 LODIGIANI 12 8 2 2 31:18 13 26:8
4 AVELLINO 16 9 3 4 31:22 9 30:15
4 TOR DI QUINTO 12 9 1 2 29:8 21 28:7
4 LODIGIANI 11 6 3 2 27:12 15 21:9
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 7 2 3 20:14 6 23:11
4 POLISPORTIVA CARSO 12 6 5 1 21:16 5 23:8
4 TOR DI QUINTO 12 6 5 1 19:9 10 23:8
4 APRILIA RACING CLUB 12 7 2 3 14:11 3 23:11
4 SAVIO 12 6 4 2 26:10 16 22:10
4 FROSINONE 12 8 1 3 32:13 19 25:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 14 8 3 3 31:23 8 27:12
5 POMEZIA 14 7 1 6 21:21 0 22:19
5 ARANOVA 14 8 3 3 29:13 16 27:12
5 FIANO ROMANO 14 7 4 3 29:18 11 25:13
5 VIS SEZZE 13 8 2 3 29:12 17 26:11
5 MISTRAL CITTA' DI GAETA 14 6 5 3 19:14 5 23:14
5 CERTOSA 12 7 1 4 31:17 14 22:13
5 NUOVA TOR TRE TESTE 12 6 4 2 25:13 12 22:10
5 ALBALONGA 17 7 7 3 27:18 9 28:16
5 ATLETICO 2000 12 7 2 3 19:12 7 23:11
5 SAVIO 11 6 3 2 22:13 9 21:9
5 SANSA 12 7 2 3 17:12 5 23:11
5 VIGOR PERCONTI 12 6 4 2 29:17 12 22:10
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 2 4 13:11 2 20:14
5 CITTA' DI CIAMPINO 12 6 3 3 25:21 4 21:12
5 OSTIAMARE 12 7 1 4 20:12 8 22:13
5 DABLIU NEW TEAM 12 7 2 3 32:18 14 23:11
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 SPORTING GENZANO 14 6 3 5 20:19 1 21:18
6 MOROLO 14 6 3 5 22:19 3 21:18
6 TOLFA 14 7 4 3 26:18 8 25:13
6 TIVOLI 1919 14 7 3 4 42:24 18 24:15
6 FONTE MERAVIGLIOSA 14 7 3 4 26:19 7 24:15
6 MONTE SAN BIAGIO 14 5 7 2 18:14 4 22:13
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 3 3 27:19 8 21:12
6 FONTE MERAVIGLIOSA 12 5 2 5 24:24 0 17:17
6 MONTEROSI 17 8 4 5 20:14 6 28:19
6 TOR SAPIENZA 11 5 2 4 14:13 1 17:14
6 CITTA' DI CIAMPINO 12 5 1 6 19:22 -3 16:19
6 GRIFONE MONTEVERDE 12 7 0 5 22:17 5 21:15
6 FERENTINO 11 6 3 2 20:14 6 21:9
6 OTTAVIA 12 4 6 2 15:8 7 18:12
6 GIARDINETTI 1957 12 6 3 3 19:20 -1 21:12
6 LADISPOLI 12 6 4 2 17:11 6 22:10
6 P.C. TOR SAPIENZA 12 7 0 5 37:27 10 21:15
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 14 6 2 6 26:19 7 20:20
7 OTTAVIA 14 5 5 4 21:20 1 20:17
7 CSL SOCCER 14 6 4 4 17:17 0 22:16
7 SS PASSO CORESE 14 7 3 4 15:15 0 24:15
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 14 5 7 2 21:17 4 22:13
7 SPORTING CALCIO VODICE 14 4 9 1 18:14 4 21:12
7 SAVIO 12 5 2 5 26:28 -2 17:17
7 ATLETICO 2000 12 4 3 5 20:16 4 15:18
7 APRILIA RACING CLUB 17 8 4 5 21:18 3 28:19
7 TRASTEVERE 12 5 2 5 23:13 10 17:17
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 12 2 8 2 18:19 -1 14:14
7 CAMPUS EUR 1960 12 5 5 2 18:10 8 20:11
7 ALBALONGA 12 6 1 5 26:22 4 19:16
7 P.C. TOR SAPIENZA 12 5 3 4 12:12 0 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 26:19 7 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 23:17 6 18:15
7 APRILIA RACING CLUB 12 7 0 5 22:25 -3 21:15
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 14 6 2 6 21:18 3 20:20
8 VIGOR PERCONTI 14 5 4 5 24:21 3 19:19
8 CANALE MONTERANO 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 VICOVARO 14 6 5 3 26:18 8 23:14
8 LUPA FRASCATI 14 6 3 5 24:26 -2 21:18
8 SUIO TERME CASTELFORTE 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 P.C. TOR SAPIENZA 12 4 2 6 24:24 0 14:20
8 INSIEME AUSONIA 12 4 3 5 17:20 -3 15:18
8 SFF ATLETICO 16 8 3 5 29:22 7 27:18
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 5 2 5 19:18 1 17:17
8 ALBALONGA 11 3 4 4 17:17 0 13:16
8 GIARDINETTI 1957 12 6 1 5 17:18 -1 19:16
8 URBETEVERE 12 5 3 4 20:9 11 18:15
8 GRIFONE MONTEVERDE 12 3 8 1 12:8 4 17:11
8 CAMPUS EUR 1960 12 5 2 5 19:20 -1 17:17
8 OTTAVIA 12 5 3 4 12:13 -1 18:15
8 TOR DI QUINTO 12 5 3 4 25:24 1 18:15
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 13 5 4 4 22:21 1 19:16
9 ITRI CALCIO 14 4 6 4 15:14 1 18:18
9 DUEPIGRECOROMA 14 6 1 7 22:29 -7 19:22
9 POL. SANT'ANGELO ROMANO 14 6 4 4 21:17 4 22:16
9 DILETTANTI FALASCHE 14 6 2 6 16:20 -4 20:20
9 POL. CITTA' DI PALIANO 14 5 4 5 23:18 5 19:19
9 CITTA' DI CIAMPINO 12 4 2 6 21:24 -3 14:20
9 URBETEVERE 12 5 0 7 13:17 -4 15:21
9 CASSINO 17 8 3 6 26:19 7 27:21
9 OTTAVIA 12 4 4 4 17:18 -1 16:16
9 SS. MICHELE E DONATO 11 3 4 4 16:18 -2 13:16
9 LADISPOLI 12 4 6 2 17:12 5 18:12
9 TOR DI QUINTO 12 5 2 5 21:20 1 17:17
9 OSTIAMARE 12 5 1 6 12:13 -1 16:19
9 ATLETICO 2000 12 5 1 6 15:22 -7 16:19
9 GIARDINETTI 1957 12 4 3 5 13:25 -12 15:18
9 TRASTEVERE 12 5 1 6 12:19 -7 16:19
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 14 5 4 5 25:17 8 19:19
10 LAVINIO CAMPOVERDE 14 5 3 6 17:20 -3 18:21
10 MONTEFIASCONE 14 4 5 5 20:19 1 17:20
10 MAGLIANESE 14 6 3 5 12:17 -5 21:18
10 ATLETICO TORRENOVA 13 4 5 4 16:16 0 17:17
10 ATLETICO CERVARO 14 5 4 5 14:19 -5 19:19
10 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 12 3 4 5 21:26 -5 13:19
10 ALMAS ROMA 12 3 4 5 11:17 -6 13:19
10 LATINA 1932 17 7 4 6 25:13 12 25:22
10 MONTESPACCATO 12 5 0 7 15:29 -14 15:21
10 POLISPORTIVA CARSO 12 3 4 5 13:22 -9 13:19
10 VITERBESE CASTRENSE 12 5 2 5 24:21 3 17:17
10 ATLETICO 2000 11 4 1 6 15:20 -5 13:19
10 CIVITAVECCHIA 1920 12 4 3 5 19:19 0 15:18
10 POLISPORTIVA CARSO 11 4 2 5 19:16 3 14:17
10 VIGOR PERCONTI 12 3 3 6 9:19 -10 12:21
10 CITTA' DI CIAMPINO 12 3 5 4 9:10 -1 14:17
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 14 4 5 5 20:25 -5 17:20
11 BOREALE DONORIONE 13 4 5 4 20:20 0 17:17
11 POL. PIAN DUE TORRI 14 4 5 5 17:16 1 17:20
11 ATLETICO ZAGAROLO 14 5 5 4 20:16 4 20:17
11 S. MARIA DELLE MOLE 14 4 5 5 21:23 -2 17:20
11 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 14 5 3 6 16:15 1 18:21
11 FIUMICINO 1926 12 4 1 7 17:24 -7 13:22
11 LATINA SCALO SERMONETA 12 3 1 8 10:18 -8 10:25
11 VIS ARTENA 16 7 2 7 25:29 -4 23:23
11 GRIFONE MONTEVERDE 12 4 1 7 13:21 -8 13:22
11 P.C. TOR SAPIENZA 12 2 6 4 20:23 -3 12:18
11 SFF ATLETICO 12 4 4 4 17:21 -4 16:16
11 LODIGIANI 11 3 3 5 18:17 1 12:18
11 LADISPOLI 12 3 3 6 9:17 -8 12:21
11 ACCADEMIA FROSINONE 11 3 5 3 16:15 1 14:14
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 3 2 7 16:21 -5 11:23
11 CEPRANO 12 3 3 6 13:20 -7 12:21
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ATLETICO VESCOVIO 14 5 0 9 16:32 -16 15:27
12 INSIEME AUSONIA 14 4 5 5 17:18 -1 17:20
12 CITTA' DI CERVETERI 14 5 2 7 25:28 -3 17:23
12 VIS SUBIACO 14 4 4 6 16:17 -1 16:22
12 PALOCCO 14 4 3 7 23:26 -3 15:24
12 CASALVIERI 14 5 2 7 16:28 -12 17:23
12 MONTEFIASCONE 12 3 4 5 14:23 -9 13:19
12 POMEZIA 12 2 4 6 14:26 -12 10:22
12 OSTIAMARE 17 6 3 8 20:22 -2 21:27
12 OSTIAMARE 12 4 0 8 15:26 -11 12:24
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 12 3 3 6 10:27 -17 12:21
12 OTTAVIA 12 2 3 7 14:16 -2 9:24
12 SS. MICHELE E DONATO 12 3 2 7 11:19 -8 11:23
12 AURELIO ROMA ACADEMY 12 3 3 6 10:19 -9 12:21
12 TORRENOVA CALCIO 11 2 2 7 11:33 -22 8:23
12 TOTTI SOCCER SCHOOL 12 3 1 8 13:35 -22 10:25
12 ALBALONGA 12 3 1 8 12:23 -11 10:25
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 3 5 6 18:27 -9 14:23
13 LATINA SCALO SERMONETA 14 5 2 7 13:16 -3 17:23
13 URBETEVERE 14 4 3 7 15:20 -5 15:24
13 GUIDONIA 14 4 3 7 17:26 -9 15:24
13 R. MORANDI 14 4 3 7 17:21 -4 15:24
13 REAL CASSINO COLOSSEO 13 5 1 7 14:15 -1 16:22
13 PRO ROMA 12 3 2 7 10:16 -6 11:23
13 ITRI CALCIO 12 3 1 8 11:27 -16 10:25
13 FLAMINIA 17 5 5 7 19:22 -3 20:26
13 AURELIO ROMA ACADEMY 11 2 2 7 11:32 -21 8:23
13 FERENTINO 11 2 3 6 12:21 -9 9:21
13 MONTESPACCATO 12 2 0 10 10:30 -20 6:30
13 CSS TIVOLI 12 3 2 7 19:30 -11 11:23
13 SFF ATLETICO 12 2 5 5 11:19 -8 11:20
13 ALBALONGA 12 2 2 8 11:22 -11 8:26
13 LEOCON 12 3 0 9 15:39 -24 9:27
13 CSS TIVOLI 12 2 3 7 19:28 -9 9:24
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 2 6 6 14:24 -10 12:24
14 CAVESE 1919 13 3 7 3 16:16 0 16:16
14 DOC GALLESE 2010 14 4 3 7 14:25 -11 15:24
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 14 4 2 8 22:37 -15 14:26
14 OSTIANTICA 1926 13 4 2 7 21:26 -5 14:23
14 ALATRI 14 4 4 6 11:17 -6 16:22
14 MONTESPACCATO 12 3 1 8 17:31 -14 10:25
14 VIRTUS NETTUNO 12 3 1 8 16:33 -17 10:25
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 16 3 8 5 14:16 -2 17:23
14 LADISPOLI 12 2 0 10 8:20 -12 6:30
14 LATINA SCALO SERMONETA 11 2 2 7 16:29 -13 8:23
14 P.C. TOR SAPIENZA 12 0 5 7 11:22 -11 5:26
14 RACING CLUB 12 2 4 6 18:23 -5 10:22
14 CERTOSA 12 3 2 7 17:27 -10 11:23
14 CSS TIVOLI 12 2 1 9 7:21 -14 7:28
14 ROMULEA 12 2 1 9 10:30 -20 7:28
14 CINECITTA' BETTINI 12 2 2 8 11:29 -18 8:26
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 ALMAS ROMA 14 3 3 8 17:29 -12 12:27
15 COLLEFERRO 14 4 4 6 15:20 -5 16:22
15 BOMARZO 14 3 3 8 22:41 -19 12:27
15 LICENZA 14 3 3 8 15:26 -11 12:27
15 PESCATORI OSTIA 14 2 3 9 11:26 -15 9:30
15 TERRACINA 14 3 6 5 24:21 3 15:21
15 VILLALBA OCRES MOCA 12 2 1 9 9:31 -22 7:28
15 UNIPOMEZIA 1938 12 2 2 8 12:30 -18 8:26
15 LADISPOLI 17 5 2 10 22:40 -18 17:32
15 PRO ROMA 12 1 2 9 10:25 -15 5:29
15 CERTOSA 12 1 5 6 14:23 -9 8:23
15 HONEY SOCCER CITY 12 1 2 9 12:35 -23 5:29
15 LUPA ROMA 11 1 1 9 10:37 -27 4:28
15 SPES ARTIGLIO 12 2 3 7 7:18 -11 9:24
15 PONTE DI NONA 12 2 1 9 14:32 -18 7:28
15 AURELIO ROMA ACADEMY 12 1 3 8 9:20 -11 6:27
15 ACCADEMIA FROSINONE 12 2 0 10 14:36 -22 6:30
16 RONCIGLIONE UNITED 14 3 3 8 15:29 -14 12:27
16 VIRTUS NETTUNO 14 4 3 7 23:29 -6 15:24
16 SANTA MARINELLA 1947 14 3 2 9 12:31 -19 11:29
16 SETTEBAGNI C. SALARIO 14 1 4 9 16:29 -13 7:31
16 REAL LATINA 14 0 6 8 17:32 -15 6:30
16 ROCCASECCA T.S.T. 14 3 4 7 13:20 -7 13:25
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 1 1 10 11:31 -20 4:31
16 HERMADA 12 2 2 8 18:40 -22 8:26
16 BUDONI 16 4 4 8 23:22 1 16:28
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 0 3 9 5:30 -25 3:30
16 POMEZIA 12 0 3 9 4:32 -28 3:30
16 SPORTING TANAS 12 0 3 9 12:32 -20 3:30
16 LIBERTAS CENTOCELLE 12 0 2 10 5:40 -35 2:32
16 SAN PAOLO OSTIENSE 12 0 0 12 12:47 -35 0:36
16 SAN LORENZO CALCIO 11 1 2 8 10:29 -19 5:26
16 VITERBESE CASTRENSE 12 0 4 8 5:25 -20 4:28
16 DILETTANTI FALASCHE 12 0 0 12 3:94 -91 0:36
17 CITTA' DI PALOMBARA 14 3 2 9 16:32 -16 11:29
17 GRIFONE GIALLOVERDE 14 4 3 7 14:22 -8 15:24
17 ATLETICO LADISPOLI 14 2 2 10 11:31 -20 8:32
17 SPES POGGIO FIDONI 14 1 3 10 17:32 -15 6:33
17 ATLETICO LARIANO 1963 14 0 6 8 9:25 -16 6:30
17 HERMADA 14 3 4 7 12:28 -16 13:25
17 CASTIADAS 17 3 6 8 15:22 -7 15:30
18 CIVITAVECCHIA 1920 14 2 3 9 19:32 -13 8:30
18 PRO ROMA 14 3 3 8 14:22 -8 12:27
18 AURELIO ROMA ACADEMY 14 0 2 12 11:46 -35 2:38
18 SALTO CICOLANO 14 1 2 11 9:39 -30 5:35
18 VIRTUS OLIMPIA FB 13 1 4 8 11:21 -10 2:28
18 AURORA VODICE SABAUDIA 13 1 3 9 14:28 -14 6:30
18 TORRES 17 4 3 10 16:27 -11 15:33
19 LUPA ROMA 17 2 7 8 18:32 -14 11:31
20 ANZIO 1924 17 2 2 13 13:47 -34 8:41