GIOVANISSIMI: IL FUTBOLCLUB CROLLA AL VIANELLO, D’ANDREA RINGRAZIA E VOLA IN TESTA

Massimoconf 15 aprile 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: IL FUTBOLCLUB CROLLA AL VIANELLO, D’ANDREA RINGRAZIA E VOLA IN TESTA
GIOVANISSIMI: IL FUTBOLCLUB CROLLA AL VIANELLO, D’ANDREA RINGRAZIA E VOLA IN TESTA

a cura di Massimo Confortini

GIRONE A: Serviva un punto all’Urbetevere e un punto è arrivato contro l’Atletico Fidene. La formazione di Alessandro Marinelli vince il girone dopo averlo dominato, e lo fa con addirittura tre giornate d’anticipo. In casa dei rossoverdi capitan Caputo segna il gol che vale la semifinale regionale, il pareggio è firmato dal solito De Marco. Si conferma secondo il Ladispoli dopo il 2-1 alla Vis Aurelia, che consente ai tirrenici di mantenere sei punti di vantaggio sul Tor di Quinto, attualmente quarto, e quindi di ipotecare un posto nei playoff. Continua ad essere più che interessante la corsa alla terza piazza, con l’Ostiamare che vince per 4-1 sul campo del Circolo Guardia di Finanza grazie ad uno strepitoso poker di Santucci. I biancoviola di Ranese ancora a +1 sul Tor di Quinto, che batte con identico punteggio la Tuscia Foglianese al Testa nella pomeridiana. Domenica prossima in programma Urbetevere-Tor di Quinto, i ragazzi di Kunin devono compiere un’impresa. Vincono anche i Vigili Urbani in casa della Viterbese grazie al rigore trasformato da Pesce, e il Fidene, che alla Longarina sconfigge per 3-1 la Totti Soccer School. In coda tre punti che sanno di salvezza per l’Ottavia (4-0 al Guidonia), mentre la salvezza diretta resta un miraggio per il Montespaccato, nonostante il 3-0 all’Aurelio Fiamme Azzurre. La situazione in vista delle ultime tre giornate, per quanto riguarda la zona retrocessione vede Tuscia Foglianese e Aurelio che si giocheranno il penultimo posto, quello che consente di disputare i playout evitando la retrocessione diretta. Praticamente salve Atletico Fidene e Vis Aurelia, Ottavia e Viterbese mantengono un buon margine sul Circolo Guardia di Finanza, che insieme a Montespaccato e Guidonia è sempre più vicina alla disputa della gara di playout.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 MONTEROSI 7 5 1 1 9:3 6 16:4
1 SASSARI LATTEDOLCE 7 6 0 1 15:6 9 18:3
1 SAN NICOLO' NOTARESCO 7 6 0 1 15:8 7 18:3
1 UNIPOMEZIA 1938 6 4 1 1 16:6 10 13:4
1 ATLETICO LODIGIANI 1972 6 4 1 1 12:6 6 13:4
1 FIUMICINO 1926 6 5 1 0 10:3 7 16:1
1 RIANO CALCIO 6 5 1 0 19:4 15 16:1
1 TERRACINA 6 5 1 0 13:1 12 16:1
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 6 4 2 0 12:5 7 14:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 7 7 0 0 25:2 23 21:0
1 VIGOR PERCONTI 7 6 1 0 22:8 14 19:1
1 VIGOR PERCONTI 4 4 0 0 20:1 19 12:0
1 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 14:2 12 10:1
1 TRASTEVERE 2 2 0 0 7:2 5 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 2 2 0 0 5:2 3 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 4 4 0 0 14:2 12 12:0
1 GIARDINETTI 4 4 0 0 11:1 10 12:0
1 ROMA 2 2 0 0 14:0 14 6:0
1 URBETEVERE 2 2 0 0 9:1 8 6:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 ALBALONGA 7 4 3 0 10:6 4 15:3
2 TURRIS CALCIO 7 5 2 0 19:6 13 17:2
2 RECANATESE 7 6 0 1 14:8 6 18:3
2 REAL MONTEROTONDO SCALO 6 4 1 1 12:8 4 13:4
2 PALESTRINA 1919 6 3 3 0 13:7 6 12:3
2 NUOVA PESCIA ROMANA 6 4 0 2 8:4 4 12:6
2 POL. SANT'ANGELO ROMANO 6 5 0 1 13:6 7 15:3
2 INDOMITA POMEZIA 6 4 2 0 14:7 7 14:2
2 LUPA FRASCATI 6 4 1 1 11:6 5 13:4
2 FONTE MERAVIGLIOSA 7 5 0 2 15:8 7 15:6
2 LODIGIANI CALCIO 1972 7 5 1 1 17:4 13 16:4
2 ROMULEA 4 3 1 0 13:0 13 10:1
2 LODIGIANI 4 3 1 0 11:2 9 10:1
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 5:1 4 6:0
2 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 2 0 0 5:2 3 6:0
2 URBETEVERE 4 3 1 0 12:6 6 10:1
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 4 0 0 12:3 9 12:0
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 10:0 10 6:0
2 ALBALONGA 2 2 0 0 7:0 7 6:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 SCANDICCI 1908 7 4 2 1 18:6 12 14:5
3 OSTIA MARE LIDOCALCIO 7 4 2 1 11:6 5 14:5
3 VASTOGIRARDI 7 3 4 0 15:10 5 13:4
3 POL. MONTI CIMINI 6 3 2 1 14:8 6 11:5
3 GAETA 6 4 0 2 8:7 1 12:6
3 GRIFONE GIALLOVERDE 6 3 2 1 10:3 7 11:5
3 FIANO ROMANO 6 4 2 0 15:8 7 14:2
3 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 6 4 0 2 13:9 4 12:6
3 FERENTINO CALCIO 6 4 1 1 8:3 5 13:4
3 TOR DI QUINTO 7 4 2 1 19:11 8 14:5
3 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:5 3 9:3
3 ATLETICO TORRENOVA 1986 7 4 3 0 11:6 5 15:3
3 TRASTEVERE 4 3 1 0 11:7 4 10:1
3 GRIFONE MONTEVERDE 2 2 0 0 4:1 3 6:0
3 SANSA 2 1 1 0 8:1 7 4:1
3 SAVIO 4 3 1 0 10:5 5 10:1
3 ACCADEMIA FROSINONE 4 3 1 0 11:2 9 10:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 2 0 0 7:1 6 6:0
3 LAZIO 2 2 0 0 7:1 6 6:0
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 GROSSETO 1912 7 4 2 1 8:6 2 14:5
4 APRILIA RACING CLUB 7 4 1 2 11:8 3 13:7
4 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 7 4 1 2 14:9 5 13:7
4 ANZIO CALCIO 1924 6 3 2 1 13:8 5 11:5
4 POL. INSIEME AUSONIA 6 3 2 1 9:2 7 11:5
4 SANTA MARINELLA 1947 6 3 2 1 5:4 1 11:5
4 FUTBOL MONTESACRO 6 4 1 1 9:4 5 13:4
4 W3 ROMA TEAM 6 3 2 1 11:3 8 11:5
4 ATLETICO CERVARO 2004 6 3 3 0 9:4 5 12:3
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 7 3 3 1 11:6 5 12:6
4 ALBALONGA 4 2 2 0 8:3 5 8:2
4 CAMPUS EUR 7 3 4 0 24:15 9 13:4
4 NUOVA TOR TRE TESTE 4 3 0 1 15:7 8 9:3
4 CAMPUS EUR 2 1 1 0 4:1 3 4:1
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 1 1 0 6:2 4 4:1
4 GRIFONE MONTEVERDE 4 3 0 1 12:3 9 9:3
4 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 11:4 7 10:1
4 ACADEMY LADISPOLI 2 2 0 0 6:1 5 6:0
4 FROSINONE 2 1 1 0 6:1 5 4:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 FOLIGNO CALCIO 7 4 1 2 11:3 8 13:7
5 TORRES 7 3 3 1 11:5 6 12:6
5 PINETO CALCIO 7 3 2 2 7:6 1 11:8
5 VIGOR PERCONTI 6 3 2 1 10:7 3 11:5
5 FORMIA CALCIO 6 3 1 2 8:8 0 10:7
5 LUISS 6 3 1 2 14:9 5 10:7
5 VIS SUBIACO 6 4 1 1 9:5 4 13:4
5 POLISPORTIVA DE ROSSI 6 3 2 1 15:10 5 11:5
5 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 6 3 3 0 8:5 3 12:3
5 ATLETICO VESCOVIO 7 3 3 1 13:9 4 12:6
5 OSTIAMARE 4 2 2 0 8:4 4 8:2
5 SAVIO 7 4 0 3 23:12 11 12:9
5 CITTA DI CIAMPINO 4 2 1 1 11:3 8 7:4
5 ROMULEA 2 1 1 0 4:3 1 4:1
5 CITTA DI CIAMPINO 2 1 1 0 3:1 2 4:1
5 OTTAVIA 4 3 0 1 12:6 6 9:3
5 SANSA 4 2 2 0 9:5 4 8:2
5 NUOVA TOR TRE TESTE 2 1 1 0 4:0 4 4:1
5 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 4:0 4 4:1
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 SANGIOVANNESE 1927 7 4 1 2 5:7 -2 13:7
6 CASSINO CALCIO 1924 7 3 3 1 12:10 2 12:6
6 MONTEGIORGIO 7 3 2 2 8:8 0 11:8
6 MONTESPACCATO 6 3 1 2 13:11 2 10:7
6 VIS SEZZE 6 2 3 1 11:10 1 9:6
6 TOLFA CALCIO 6 3 1 2 12:9 3 10:7
6 ZENA MONTECELIO 6 3 2 1 15:6 9 11:5
6 FONTE MERAVIGLIOSA 6 3 2 1 8:5 3 11:5
6 ANITRELLA 6 3 1 2 11:11 0 10:7
6 ROMULEA 7 3 2 2 21:11 10 11:8
6 PALOCCO 4 2 1 1 10:6 4 7:4
6 CITTA' DI CIAMPINO 7 4 0 3 13:11 2 12:9
6 GIARDINETTI 4 2 1 1 8:5 3 7:4
6 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 TOR DI QUINTO 2 1 0 1 3:2 1 3:3
6 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:3 5 9:3
6 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 2 1 1 8:6 2 7:4
6 TOR DI QUINTO 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 SANSA 2 1 1 0 7:5 2 4:1
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 SPORTING CLUB TRESTINA 7 3 2 2 10:8 2 11:8
7 TRASTEVERE CALCIO 7 4 0 3 12:10 2 12:9
7 VASTESE 7 3 1 3 13:11 2 10:10
7 ERETUM MONTEROTONDO 6 3 1 2 10:8 2 10:7
7 AUDACE 1919 6 2 3 1 8:7 1 9:6
7 MONTALTO 6 3 1 2 8:5 3 10:7
7 VICOVARO 6 3 2 1 9:5 4 11:5
7 PESCATORI OSTIA 6 3 2 1 9:7 2 11:5
7 ATLETICO MORENA 6 2 3 1 7:7 0 9:6
7 ATLETICO 2000 7 3 2 2 16:8 8 11:8
7 VIRTUS FAITI 7 3 1 3 8:11 -3 10:10
7 URBETEVERE 4 1 2 1 5:4 1 5:5
7 CITTA DI ANAGNI 4 2 0 2 6:6 0 6:6
7 SPES ARTIGLIO 2 1 0 1 5:5 0 3:3
7 CSS TIVOLI 2 1 0 1 3:3 0 3:3
7 CAMPUS EUR 4 2 1 1 9:9 0 7:4
7 CASSINO 4 1 2 1 4:3 1 5:5
7 HONEY SOCCER CITY 2 1 0 1 5:3 2 3:3
7 LODIGIANI 2 1 1 0 3:2 1 4:1
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 PONSACCO 1920 7 3 1 3 9:6 3 10:10
8 LATINA CALCIO 1932 7 2 3 2 11:12 -1 9:9
8 CHIETI 7 2 4 1 9:10 -1 10:7
8 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 6 2 3 1 11:6 5 9:6
8 CASAL BARRIERA 6 3 0 3 6:8 -2 9:9
8 CITTA' DI CERVETERI 6 3 1 2 8:6 2 10:7
8 LA RUSTICA 6 3 1 2 10:7 3 10:7
8 ATLETICO BAINSIZZA 6 3 2 1 12:11 1 11:5
8 ROCCA PRIORA 6 2 2 2 11:9 2 8:8
8 URBETEVERE 7 3 1 3 12:13 -1 10:10
8 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 1 2 1 4:7 -3 5:5
8 POL. INSIEME AUSONIA 7 3 1 3 9:17 -8 10:10
8 PONTE DI NONA 4 1 2 1 5:5 0 5:5
8 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 LODIGIANI 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 ATLETICO TERME FIUGGI 4 2 0 2 7:8 -1 6:6
8 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:6 -2 5:5
8 OTTAVIA 2 1 0 1 5:4 1 3:3
8 SAVIO 2 1 0 1 2:1 1 3:3
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 AGLIANESE CALCIO 1923 7 2 3 2 10:7 3 9:9
9 VIS ARTENA 7 3 0 4 7:13 -6 9:12
9 MATELICA 7 2 3 2 10:6 4 9:9
9 TIVOLI CALCIO 1919 6 2 2 2 12:10 2 8:8
9 POL. CITTA' DI PALIANO 6 2 2 2 11:10 1 8:8
9 MONTE MARIO 6 2 3 1 11:6 5 9:6
9 CANTALICE 6 3 0 3 9:8 1 9:9
9 PALOCCO 6 3 1 2 9:8 1 10:7
9 TORRE ANGELA 6 2 2 2 9:10 -1 8:8
9 MONTEFIASCONE 7 3 0 4 8:11 -3 9:12
9 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:8 -4 5:5
9 CERTOSA 7 3 0 4 12:9 3 9:12
9 SAVIO 4 1 1 2 7:5 2 4:7
9 OTTAVIA 2 0 2 0 3:3 0 2:2
9 SAVIO 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
9 OSTIAMARE 4 1 2 1 5:5 0 5:5
9 VIGOR PERCONTI 4 1 1 2 6:7 -1 4:7
9 DABLIU NEW TEAM 2 1 0 1 2:2 0 3:3
9 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 1 0 1 4:4 0 3:3
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 CANNARA 7 1 5 1 10:11 -1 8:8
10 MURAVERA 7 2 2 3 9:8 1 8:11
10 OLYMPIA AGNONESE 7 2 3 2 11:11 0 9:9
10 BOREALE DONORIONE 6 2 2 2 9:9 0 8:8
10 ASTREA 6 2 2 2 9:8 1 8:8
10 MONTEFIASCONE 6 2 3 1 9:9 0 9:6
10 NOMENTUM 6 3 0 3 8:11 -3 9:9
10 NUOVO COS LATINA 6 3 1 2 6:5 1 10:7
10 COLLEFERRO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
10 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
10 CERTOSA 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
10 VIRTUS NETTUNO 7 2 3 2 8:14 -6 9:9
10 VILLALBA OCRES MOCA 4 1 1 2 8:13 -5 4:7
10 URBETEVERE 2 0 2 0 1:1 0 2:2
10 RACING CLUB 2 1 0 1 5:8 -3 3:3
10 ROMULEA 4 1 1 2 6:9 -3 4:7
10 APRILIA RACING CLUB 4 1 1 2 3:6 -3 4:7
10 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
10 GIARDINETTI 2 1 0 1 1:5 -4 3:3
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 SAN DONATO TAVARNELLE 7 2 2 3 9:10 -1 8:11
11 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 2 2 3 10:18 -8 8:11
11 REAL GIULIANOVA 7 2 3 2 11:13 -2 9:9
11 CORNETO TARQUINIA 6 2 2 2 9:12 -3 8:8
11 SORA CALCIO 1907 6 2 2 2 7:8 -1 8:8
11 ALMAS ROMA 6 3 0 3 5:7 -2 9:9
11 BF SPORT 6 3 0 3 6:12 -6 9:9
11 SANTA MARIA DELLE MOLE 6 2 0 4 11:11 0 6:12
11 ALATRI 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
11 SPORTING TANAS CALCIO 7 2 2 3 13:20 -7 8:11
11 PRO CISTERNA LS SERMONETA 4 1 0 3 2:5 -3 3:9
11 AUDACE 1919 7 2 2 3 14:14 0 8:11
11 TOR SAPIENZA 4 1 1 2 2:10 -8 4:7
11 DABLIU NEW TEAM 2 0 1 1 5:6 -1 1:4
11 GIARDINETTI 2 0 2 0 1:1 0 2:2
11 CSS TIVOLI 4 1 0 3 4:8 -4 3:9
11 TRASTEVERE 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
11 GRIFONE MONTEVERDE 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
11 CASSINO 2 0 1 1 0:2 -2 1:4
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 FOLLONICA GAVORRANO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
12 PORTICI 1906 7 2 1 4 10:11 -1 7:13
12 SANGIUSTESE 7 2 2 3 14:13 1 8:11
12 SPORTING GENZANO 6 1 3 2 5:6 -1 6:9
12 ITRI CALCIO 6 1 4 1 9:9 0 7:7
12 CANALE MONTERANO 6 2 2 2 11:9 2 8:8
12 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
12 R. MORANDI 6 2 0 4 7:9 -2 6:12
12 REAL CASSINO COLOSSEO 6 2 1 3 2:6 -4 7:10
12 FIUMICINO 1926 7 2 1 4 8:12 -4 7:13
12 MONTESPACCATO 4 1 0 3 6:11 -5 3:9
12 TOR SAPIENZA 7 1 4 2 9:13 -4 7:10
12 ATLETICO 2000 4 0 3 1 0:4 -4 3:6
12 ATLETICO 2000 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
12 CASSINO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
12 ALBALONGA 4 1 0 3 3:8 -5 3:9
12 CITTA DI CIAMPINO 4 1 0 3 5:8 -3 3:9
12 TRASTEVERE 2 0 1 1 0:4 -4 1:4
12 CITTA DI CIAMPINO 2 0 1 1 6:10 -4 1:4
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 GRASSINA 7 2 2 3 8:11 -3 8:11
13 BUDONI 7 2 1 4 8:11 -3 7:13
13 CITTA' DI CAMPOBASSO 7 2 2 3 6:8 -2 8:11
13 FALASCHELAVINIO 6 2 0 4 10:16 -6 6:12
13 PRO CISTERNA LS SERMONETA 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
13 BOMARZO 6 2 1 3 10:14 -4 7:10
13 S.S. PASSO CORESE 6 1 1 4 1:10 -9 4:13
13 OSTIANTICA CALCIO 6 2 0 4 8:14 -6 6:12
13 POLISPORTIVA TECCHIENA 6 1 3 2 5:7 -2 6:9
13 ASTREA 7 2 1 4 11:18 -7 7:13
13 FALASCHELAVINIO 4 0 3 1 2:9 -7 3:6
13 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 7 2 1 4 11:16 -5 7:13
13 CSS TIVOLI 4 1 0 3 8:13 -5 3:9
13 VITERBESE 2 0 1 1 4:6 -2 1:4
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 4 1 0 3 4:11 -7 3:9
13 GRIFONE GIALLOVERDE 4 1 0 3 3:12 -9 3:9
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
13 ROMULEA 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 FLAMINIA 7 1 4 2 6:7 -1 7:10
14 LANUSEI CALCIO 7 1 4 2 5:8 -3 7:10
14 TOLENTINO 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
14 ARANOVA 6 0 5 1 8:9 -1 5:8
14 ATLETICO VESCOVIO 6 2 1 3 9:12 -3 7:10
14 FREGENE MACCARESE CALCIO 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
14 GUIDONIA 6 0 3 3 7:11 -4 3:12
14 POL. PIAN DUE TORRI 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
14 CECCANO CALCIO 6 1 2 3 8:9 -1 5:11
14 ALMAS ROMA 7 2 1 4 10:17 -7 7:13
14 ATLETICO TERME FIUGGI 4 1 0 3 3:11 -8 3:9
14 SORA CALCIO 1907 7 1 1 5 9:20 -11 4:16
14 OTTAVIA 4 1 0 3 9:16 -7 3:9
14 ALBALONGA 2 0 0 2 2:5 -3 0:6
14 BOREALE DONORIONE 2 0 1 1 1:3 -2 1:4
14 ATLETICO 2000 4 0 1 3 5:11 -6 1:10
14 LODIGIANI 4 0 1 3 3:8 -5 1:10
14 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 2 0 0 2 1:8 -7 0:6
14 CEPRANO 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 AQUILA MONTEVARCHI 7 2 0 5 5:11 -6 6:15
15 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 7 2 1 4 5:11 -6 7:13
15 AVEZZANO 7 2 1 4 5:10 -5 7:13
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 6 1 2 3 12:17 -5 5:11
15 ARCE 1932 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
15 RONCIGLIONE UNITED 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
15 CERTOSA 6 1 0 5 4:11 -7 3:15
15 ATLETICO ACILIA 6 1 1 4 3:11 -8 4:13
15 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 6 1 2 3 4:10 -6 5:11
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 1 0 6 7:22 -15 3:18
15 GRIFONE MONTEVERDE 4 0 1 3 6:10 -4 1:10
15 ITRI CALCIO 7 1 1 5 5:17 -12 4:16
15 MONTEROSI 4 0 2 2 1:10 -9 2:8
15 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 3:7 -4 0:6
15 AGORA 2 0 0 2 1:5 -4 0:6
15 AURELIO ROMA ACADEMY 4 0 1 3 2:8 -6 1:10
15 COLLEFERRO 4 0 1 3 5:12 -7 1:10
15 APRILIA RACING CLUB 2 0 0 2 1:10 -9 0:6
15 VILLALBA OCRES MOCA 2 0 0 2 0:6 -6 0:6
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 POMEZIA CALCIO 1957 7 1 2 4 5:10 -5 5:14
16 ARZACHENA 7 1 3 3 6:9 -3 6:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 7 1 2 4 6:11 -5 5:14
16 VIRTUS NETTUNO 6 1 2 3 10:17 -7 5:11
16 CAMPUS EUR 6 1 1 4 8:14 -6 4:13
16 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 6 0 3 3 3:8 -5 3:12
16 AMATRICE 6 0 3 3 4:13 -9 3:12
16 MONTE SAN BIAGIO 6 1 1 4 5:14 -9 4:13
16 ATLETICO ZAGAROLO 6 1 1 4 9:12 -3 4:13
16 PRO CALCIO CECCHINA 7 1 0 6 7:26 -19 3:18
16 BOREALE DONORIONE 7 0 1 6 5:13 -8 1:19
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 1 3 1:12 -11 1:10
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 0 1 3 2:10 -8 1:10
16 ACADEMY LADISPOLI 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
16 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 2 0 0 2 1:6 -5 0:6
16 MONTEROSI 4 0 0 4 2:13 -11 0:12
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 0 4 2:10 -8 0:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 0:18 -18 0:6
16 ACCADEMIA FROSINONE 2 0 0 2 0:10 -10 0:6
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 BASTIA 1924 7 1 2 4 4:12 -8 5:14
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 7 1 2 4 9:14 -5 5:14
17 JESINA 7 0 2 5 5:11 -6 2:17
17 OTTAVIA 6 1 1 4 8:15 -7 4:13
17 MOROLO 6 0 3 3 5:8 -3 3:12
17 CSL SOCCER 6 0 2 4 3:13 -10 2:14
17 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 6 0 2 4 5:11 -6 2:14
17 VIRTUS ARDEA 6 1 1 4 6:16 -10 4:13
17 GIARDINETTI 1957 6 1 1 4 3:7 -4 4:13
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 7 0 1 6 3:14 -11 1:19
18 ACADEMY LADISPOLI 7 1 0 6 8:13 -5 3:18
18 SAN MARINO 7 0 2 5 7:15 -8 2:17
18 CYNTHIA 1920 6 0 2 4 6:15 -9 2:14
18 PONTINIA 6 0 3 3 7:13 -6 3:12
18 DOC GALLESE 6 0 1 5 4:14 -10 1:16
18 SPORTING MONTESACRO 6 0 0 6 7:19 -12 0:18
18 SABAUDIA CALCIO 6 0 0 6 5:12 -7 0:18
18 LODIGIANI CALCIO 1972 6 0 2 4 7:13 -6 2:14
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92

GIRONE B: Una tripletta di Cioffi trascina il Savio alla grande impresa del Vianello, al 4-1 sulla capolista Futbolclub che torna a perdere dopo tempo immemore (l’ultimo ko era arrivato in casa della Nuova Tor Tre Teste, ormai diciotto giornate fa), ma soprattutto lascia la vetta della classifica alla Nuova Tor Tre Teste di Valerio D’Andrea, che completa la rimonta battendo allo Ielasi per 2-1 la Polisportiva Carso grazie alle reti di Caprioli e di Pochi. Il colpo grosso dei blues di Ennio Rossi viene reso ancor più importante dall’inatteso ko interno del Tor Sapienza, che cade per 0-1 nei confronti della Spes Montesacro che centra tre punti pesantissimi nella corsa alla salvezza. Corsa alla salvezza che ormai non riguarda più matematicamente Lodigiani e Romulea, che con i tre punti esterni guadagnati domenica guadagnano la permanenza nell’Elite. I reds vincono comodamente per 5-3 in casa di una Vivace Grottaferrata che attende solo la condanna dei numeri per scendere nei Regionali B, gli amarantoro di Attili si impongono per 3-1 sul campo del Cinecittà Bettini grazie ai gol di Michetti, Donat e Novelli. Finisce con un bel 2-2 il derby tra le sorprese di questa stagione, Lupa Frascati e Atleltico 2000, che per alcuni tratti della stagione sono state anche vicine al terzo posto. Gare decisive per la coda, invece, Spes Artiglio-San Donato Pontino e Città di Marino-Pro Cisterna, entrambe terminate con la vittoria esterna che disegna la seguente situazione nella lotta per non retrocedere: come detto la Vivace è spacciata, e condannata all’ultimo posto che vuol dire retrocessione diretta. Salve Lodigiani e Romulea, praticamente fuori pericolo anche Polisportiva Carso e Cinecittà Bettini, resta da vedere chi coglierà la salvezza diretta tra Spes Artiglio, Marino e Spes Montesacro, tutte e tre racchiuse in un solo punto. Già sicure della disputa dei playout il Pro Cisterna e il San Donato Pontino (non ancora matematicamente, ma praticamente impossibile recuperare 8 punti in tre giornate su tre squadre).

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 MONTEROSI 7 5 1 1 9:3 6 16:4
1 SASSARI LATTEDOLCE 7 6 0 1 15:6 9 18:3
1 SAN NICOLO' NOTARESCO 7 6 0 1 15:8 7 18:3
1 UNIPOMEZIA 1938 6 4 1 1 16:6 10 13:4
1 ATLETICO LODIGIANI 1972 6 4 1 1 12:6 6 13:4
1 FIUMICINO 1926 6 5 1 0 10:3 7 16:1
1 RIANO CALCIO 6 5 1 0 19:4 15 16:1
1 TERRACINA 6 5 1 0 13:1 12 16:1
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 6 4 2 0 12:5 7 14:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 7 7 0 0 25:2 23 21:0
1 VIGOR PERCONTI 7 6 1 0 22:8 14 19:1
1 VIGOR PERCONTI 4 4 0 0 20:1 19 12:0
1 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 14:2 12 10:1
1 TRASTEVERE 2 2 0 0 7:2 5 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 2 2 0 0 5:2 3 6:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 4 4 0 0 14:2 12 12:0
1 GIARDINETTI 4 4 0 0 11:1 10 12:0
1 ROMA 2 2 0 0 14:0 14 6:0
1 URBETEVERE 2 2 0 0 9:1 8 6:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 ALBALONGA 7 4 3 0 10:6 4 15:3
2 TURRIS CALCIO 7 5 2 0 19:6 13 17:2
2 RECANATESE 7 6 0 1 14:8 6 18:3
2 REAL MONTEROTONDO SCALO 6 4 1 1 12:8 4 13:4
2 PALESTRINA 1919 6 3 3 0 13:7 6 12:3
2 NUOVA PESCIA ROMANA 6 4 0 2 8:4 4 12:6
2 POL. SANT'ANGELO ROMANO 6 5 0 1 13:6 7 15:3
2 INDOMITA POMEZIA 6 4 2 0 14:7 7 14:2
2 LUPA FRASCATI 6 4 1 1 11:6 5 13:4
2 FONTE MERAVIGLIOSA 7 5 0 2 15:8 7 15:6
2 LODIGIANI CALCIO 1972 7 5 1 1 17:4 13 16:4
2 ROMULEA 4 3 1 0 13:0 13 10:1
2 LODIGIANI 4 3 1 0 11:2 9 10:1
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 5:1 4 6:0
2 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 2 0 0 5:2 3 6:0
2 URBETEVERE 4 3 1 0 12:6 6 10:1
2 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 4 0 0 12:3 9 12:0
2 OSTIAMARE 2 2 0 0 10:0 10 6:0
2 ALBALONGA 2 2 0 0 7:0 7 6:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 SCANDICCI 1908 7 4 2 1 18:6 12 14:5
3 OSTIA MARE LIDOCALCIO 7 4 2 1 11:6 5 14:5
3 VASTOGIRARDI 7 3 4 0 15:10 5 13:4
3 POL. MONTI CIMINI 6 3 2 1 14:8 6 11:5
3 GAETA 6 4 0 2 8:7 1 12:6
3 GRIFONE GIALLOVERDE 6 3 2 1 10:3 7 11:5
3 FIANO ROMANO 6 4 2 0 15:8 7 14:2
3 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 6 4 0 2 13:9 4 12:6
3 FERENTINO CALCIO 6 4 1 1 8:3 5 13:4
3 TOR DI QUINTO 7 4 2 1 19:11 8 14:5
3 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:5 3 9:3
3 ATLETICO TORRENOVA 1986 7 4 3 0 11:6 5 15:3
3 TRASTEVERE 4 3 1 0 11:7 4 10:1
3 GRIFONE MONTEVERDE 2 2 0 0 4:1 3 6:0
3 SANSA 2 1 1 0 8:1 7 4:1
3 SAVIO 4 3 1 0 10:5 5 10:1
3 ACCADEMIA FROSINONE 4 3 1 0 11:2 9 10:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 2 0 0 7:1 6 6:0
3 LAZIO 2 2 0 0 7:1 6 6:0
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 GROSSETO 1912 7 4 2 1 8:6 2 14:5
4 APRILIA RACING CLUB 7 4 1 2 11:8 3 13:7
4 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 7 4 1 2 14:9 5 13:7
4 ANZIO CALCIO 1924 6 3 2 1 13:8 5 11:5
4 POL. INSIEME AUSONIA 6 3 2 1 9:2 7 11:5
4 SANTA MARINELLA 1947 6 3 2 1 5:4 1 11:5
4 FUTBOL MONTESACRO 6 4 1 1 9:4 5 13:4
4 W3 ROMA TEAM 6 3 2 1 11:3 8 11:5
4 ATLETICO CERVARO 2004 6 3 3 0 9:4 5 12:3
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 7 3 3 1 11:6 5 12:6
4 ALBALONGA 4 2 2 0 8:3 5 8:2
4 CAMPUS EUR 7 3 4 0 24:15 9 13:4
4 NUOVA TOR TRE TESTE 4 3 0 1 15:7 8 9:3
4 CAMPUS EUR 2 1 1 0 4:1 3 4:1
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 2 1 1 0 6:2 4 4:1
4 GRIFONE MONTEVERDE 4 3 0 1 12:3 9 9:3
4 TOR DI QUINTO 4 3 1 0 11:4 7 10:1
4 ACADEMY LADISPOLI 2 2 0 0 6:1 5 6:0
4 FROSINONE 2 1 1 0 6:1 5 4:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 FOLIGNO CALCIO 7 4 1 2 11:3 8 13:7
5 TORRES 7 3 3 1 11:5 6 12:6
5 PINETO CALCIO 7 3 2 2 7:6 1 11:8
5 VIGOR PERCONTI 6 3 2 1 10:7 3 11:5
5 FORMIA CALCIO 6 3 1 2 8:8 0 10:7
5 LUISS 6 3 1 2 14:9 5 10:7
5 VIS SUBIACO 6 4 1 1 9:5 4 13:4
5 POLISPORTIVA DE ROSSI 6 3 2 1 15:10 5 11:5
5 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 6 3 3 0 8:5 3 12:3
5 ATLETICO VESCOVIO 7 3 3 1 13:9 4 12:6
5 OSTIAMARE 4 2 2 0 8:4 4 8:2
5 SAVIO 7 4 0 3 23:12 11 12:9
5 CITTA DI CIAMPINO 4 2 1 1 11:3 8 7:4
5 ROMULEA 2 1 1 0 4:3 1 4:1
5 CITTA DI CIAMPINO 2 1 1 0 3:1 2 4:1
5 OTTAVIA 4 3 0 1 12:6 6 9:3
5 SANSA 4 2 2 0 9:5 4 8:2
5 NUOVA TOR TRE TESTE 2 1 1 0 4:0 4 4:1
5 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 4:0 4 4:1
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 SANGIOVANNESE 1927 7 4 1 2 5:7 -2 13:7
6 CASSINO CALCIO 1924 7 3 3 1 12:10 2 12:6
6 MONTEGIORGIO 7 3 2 2 8:8 0 11:8
6 MONTESPACCATO 6 3 1 2 13:11 2 10:7
6 VIS SEZZE 6 2 3 1 11:10 1 9:6
6 TOLFA CALCIO 6 3 1 2 12:9 3 10:7
6 ZENA MONTECELIO 6 3 2 1 15:6 9 11:5
6 FONTE MERAVIGLIOSA 6 3 2 1 8:5 3 11:5
6 ANITRELLA 6 3 1 2 11:11 0 10:7
6 ROMULEA 7 3 2 2 21:11 10 11:8
6 PALOCCO 4 2 1 1 10:6 4 7:4
6 CITTA' DI CIAMPINO 7 4 0 3 13:11 2 12:9
6 GIARDINETTI 4 2 1 1 8:5 3 7:4
6 VIGOR PERCONTI 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 TOR DI QUINTO 2 1 0 1 3:2 1 3:3
6 ACADEMY LADISPOLI 4 3 0 1 8:3 5 9:3
6 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 2 1 1 8:6 2 7:4
6 TOR DI QUINTO 2 1 1 0 2:1 1 4:1
6 SANSA 2 1 1 0 7:5 2 4:1
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 SPORTING CLUB TRESTINA 7 3 2 2 10:8 2 11:8
7 TRASTEVERE CALCIO 7 4 0 3 12:10 2 12:9
7 VASTESE 7 3 1 3 13:11 2 10:10
7 ERETUM MONTEROTONDO 6 3 1 2 10:8 2 10:7
7 AUDACE 1919 6 2 3 1 8:7 1 9:6
7 MONTALTO 6 3 1 2 8:5 3 10:7
7 VICOVARO 6 3 2 1 9:5 4 11:5
7 PESCATORI OSTIA 6 3 2 1 9:7 2 11:5
7 ATLETICO MORENA 6 2 3 1 7:7 0 9:6
7 ATLETICO 2000 7 3 2 2 16:8 8 11:8
7 VIRTUS FAITI 7 3 1 3 8:11 -3 10:10
7 URBETEVERE 4 1 2 1 5:4 1 5:5
7 CITTA DI ANAGNI 4 2 0 2 6:6 0 6:6
7 SPES ARTIGLIO 2 1 0 1 5:5 0 3:3
7 CSS TIVOLI 2 1 0 1 3:3 0 3:3
7 CAMPUS EUR 4 2 1 1 9:9 0 7:4
7 CASSINO 4 1 2 1 4:3 1 5:5
7 HONEY SOCCER CITY 2 1 0 1 5:3 2 3:3
7 LODIGIANI 2 1 1 0 3:2 1 4:1
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 PONSACCO 1920 7 3 1 3 9:6 3 10:10
8 LATINA CALCIO 1932 7 2 3 2 11:12 -1 9:9
8 CHIETI 7 2 4 1 9:10 -1 10:7
8 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 6 2 3 1 11:6 5 9:6
8 CASAL BARRIERA 6 3 0 3 6:8 -2 9:9
8 CITTA' DI CERVETERI 6 3 1 2 8:6 2 10:7
8 LA RUSTICA 6 3 1 2 10:7 3 10:7
8 ATLETICO BAINSIZZA 6 3 2 1 12:11 1 11:5
8 ROCCA PRIORA 6 2 2 2 11:9 2 8:8
8 URBETEVERE 7 3 1 3 12:13 -1 10:10
8 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 4 1 2 1 4:7 -3 5:5
8 POL. INSIEME AUSONIA 7 3 1 3 9:17 -8 10:10
8 PONTE DI NONA 4 1 2 1 5:5 0 5:5
8 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 LODIGIANI 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
8 ATLETICO TERME FIUGGI 4 2 0 2 7:8 -1 6:6
8 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:6 -2 5:5
8 OTTAVIA 2 1 0 1 5:4 1 3:3
8 SAVIO 2 1 0 1 2:1 1 3:3
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 AGLIANESE CALCIO 1923 7 2 3 2 10:7 3 9:9
9 VIS ARTENA 7 3 0 4 7:13 -6 9:12
9 MATELICA 7 2 3 2 10:6 4 9:9
9 TIVOLI CALCIO 1919 6 2 2 2 12:10 2 8:8
9 POL. CITTA' DI PALIANO 6 2 2 2 11:10 1 8:8
9 MONTE MARIO 6 2 3 1 11:6 5 9:6
9 CANTALICE 6 3 0 3 9:8 1 9:9
9 PALOCCO 6 3 1 2 9:8 1 10:7
9 TORRE ANGELA 6 2 2 2 9:10 -1 8:8
9 MONTEFIASCONE 7 3 0 4 8:11 -3 9:12
9 POLISPORTIVA CARSO 4 1 2 1 4:8 -4 5:5
9 CERTOSA 7 3 0 4 12:9 3 9:12
9 SAVIO 4 1 1 2 7:5 2 4:7
9 OTTAVIA 2 0 2 0 3:3 0 2:2
9 SAVIO 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
9 OSTIAMARE 4 1 2 1 5:5 0 5:5
9 VIGOR PERCONTI 4 1 1 2 6:7 -1 4:7
9 DABLIU NEW TEAM 2 1 0 1 2:2 0 3:3
9 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 2 1 0 1 4:4 0 3:3
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 CANNARA 7 1 5 1 10:11 -1 8:8
10 MURAVERA 7 2 2 3 9:8 1 8:11
10 OLYMPIA AGNONESE 7 2 3 2 11:11 0 9:9
10 BOREALE DONORIONE 6 2 2 2 9:9 0 8:8
10 ASTREA 6 2 2 2 9:8 1 8:8
10 MONTEFIASCONE 6 2 3 1 9:9 0 9:6
10 NOMENTUM 6 3 0 3 8:11 -3 9:9
10 NUOVO COS LATINA 6 3 1 2 6:5 1 10:7
10 COLLEFERRO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
10 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
10 CERTOSA 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
10 VIRTUS NETTUNO 7 2 3 2 8:14 -6 9:9
10 VILLALBA OCRES MOCA 4 1 1 2 8:13 -5 4:7
10 URBETEVERE 2 0 2 0 1:1 0 2:2
10 RACING CLUB 2 1 0 1 5:8 -3 3:3
10 ROMULEA 4 1 1 2 6:9 -3 4:7
10 APRILIA RACING CLUB 4 1 1 2 3:6 -3 4:7
10 AURELIO ROMA ACADEMY 2 1 0 1 4:5 -1 3:3
10 GIARDINETTI 2 1 0 1 1:5 -4 3:3
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 SAN DONATO TAVARNELLE 7 2 2 3 9:10 -1 8:11
11 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 2 2 3 10:18 -8 8:11
11 REAL GIULIANOVA 7 2 3 2 11:13 -2 9:9
11 CORNETO TARQUINIA 6 2 2 2 9:12 -3 8:8
11 SORA CALCIO 1907 6 2 2 2 7:8 -1 8:8
11 ALMAS ROMA 6 3 0 3 5:7 -2 9:9
11 BF SPORT 6 3 0 3 6:12 -6 9:9
11 SANTA MARIA DELLE MOLE 6 2 0 4 11:11 0 6:12
11 ALATRI 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
11 SPORTING TANAS CALCIO 7 2 2 3 13:20 -7 8:11
11 PRO CISTERNA LS SERMONETA 4 1 0 3 2:5 -3 3:9
11 AUDACE 1919 7 2 2 3 14:14 0 8:11
11 TOR SAPIENZA 4 1 1 2 2:10 -8 4:7
11 DABLIU NEW TEAM 2 0 1 1 5:6 -1 1:4
11 GIARDINETTI 2 0 2 0 1:1 0 2:2
11 CSS TIVOLI 4 1 0 3 4:8 -4 3:9
11 TRASTEVERE 4 1 1 2 2:6 -4 4:7
11 GRIFONE MONTEVERDE 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
11 CASSINO 2 0 1 1 0:2 -2 1:4
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 FOLLONICA GAVORRANO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
12 PORTICI 1906 7 2 1 4 10:11 -1 7:13
12 SANGIUSTESE 7 2 2 3 14:13 1 8:11
12 SPORTING GENZANO 6 1 3 2 5:6 -1 6:9
12 ITRI CALCIO 6 1 4 1 9:9 0 7:7
12 CANALE MONTERANO 6 2 2 2 11:9 2 8:8
12 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 6 2 1 3 9:8 1 7:10
12 R. MORANDI 6 2 0 4 7:9 -2 6:12
12 REAL CASSINO COLOSSEO 6 2 1 3 2:6 -4 7:10
12 FIUMICINO 1926 7 2 1 4 8:12 -4 7:13
12 MONTESPACCATO 4 1 0 3 6:11 -5 3:9
12 TOR SAPIENZA 7 1 4 2 9:13 -4 7:10
12 ATLETICO 2000 4 0 3 1 0:4 -4 3:6
12 ATLETICO 2000 2 0 1 1 0:1 -1 1:4
12 CASSINO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
12 ALBALONGA 4 1 0 3 3:8 -5 3:9
12 CITTA DI CIAMPINO 4 1 0 3 5:8 -3 3:9
12 TRASTEVERE 2 0 1 1 0:4 -4 1:4
12 CITTA DI CIAMPINO 2 0 1 1 6:10 -4 1:4
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 GRASSINA 7 2 2 3 8:11 -3 8:11
13 BUDONI 7 2 1 4 8:11 -3 7:13
13 CITTA' DI CAMPOBASSO 7 2 2 3 6:8 -2 8:11
13 FALASCHELAVINIO 6 2 0 4 10:16 -6 6:12
13 PRO CISTERNA LS SERMONETA 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
13 BOMARZO 6 2 1 3 10:14 -4 7:10
13 S.S. PASSO CORESE 6 1 1 4 1:10 -9 4:13
13 OSTIANTICA CALCIO 6 2 0 4 8:14 -6 6:12
13 POLISPORTIVA TECCHIENA 6 1 3 2 5:7 -2 6:9
13 ASTREA 7 2 1 4 11:18 -7 7:13
13 FALASCHELAVINIO 4 0 3 1 2:9 -7 3:6
13 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 7 2 1 4 11:16 -5 7:13
13 CSS TIVOLI 4 1 0 3 8:13 -5 3:9
13 VITERBESE 2 0 1 1 4:6 -2 1:4
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 1 1 2:4 -2 1:4
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 4 1 0 3 4:11 -7 3:9
13 GRIFONE GIALLOVERDE 4 1 0 3 3:12 -9 3:9
13 POLISPORTIVA CARSO 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
13 ROMULEA 2 0 0 2 0:3 -3 0:6
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 FLAMINIA 7 1 4 2 6:7 -1 7:10
14 LANUSEI CALCIO 7 1 4 2 5:8 -3 7:10
14 TOLENTINO 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
14 ARANOVA 6 0 5 1 8:9 -1 5:8
14 ATLETICO VESCOVIO 6 2 1 3 9:12 -3 7:10
14 FREGENE MACCARESE CALCIO 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
14 GUIDONIA 6 0 3 3 7:11 -4 3:12
14 POL. PIAN DUE TORRI 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
14 CECCANO CALCIO 6 1 2 3 8:9 -1 5:11
14 ALMAS ROMA 7 2 1 4 10:17 -7 7:13
14 ATLETICO TERME FIUGGI 4 1 0 3 3:11 -8 3:9
14 SORA CALCIO 1907 7 1 1 5 9:20 -11 4:16
14 OTTAVIA 4 1 0 3 9:16 -7 3:9
14 ALBALONGA 2 0 0 2 2:5 -3 0:6
14 BOREALE DONORIONE 2 0 1 1 1:3 -2 1:4
14 ATLETICO 2000 4 0 1 3 5:11 -6 1:10
14 LODIGIANI 4 0 1 3 3:8 -5 1:10
14 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 2 0 0 2 1:8 -7 0:6
14 CEPRANO 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 AQUILA MONTEVARCHI 7 2 0 5 5:11 -6 6:15
15 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 7 2 1 4 5:11 -6 7:13
15 AVEZZANO 7 2 1 4 5:10 -5 7:13
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 6 1 2 3 12:17 -5 5:11
15 ARCE 1932 6 1 2 3 9:11 -2 5:11
15 RONCIGLIONE UNITED 6 1 2 3 5:9 -4 5:11
15 CERTOSA 6 1 0 5 4:11 -7 3:15
15 ATLETICO ACILIA 6 1 1 4 3:11 -8 4:13
15 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 6 1 2 3 4:10 -6 5:11
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 1 0 6 7:22 -15 3:18
15 GRIFONE MONTEVERDE 4 0 1 3 6:10 -4 1:10
15 ITRI CALCIO 7 1 1 5 5:17 -12 4:16
15 MONTEROSI 4 0 2 2 1:10 -9 2:8
15 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 3:7 -4 0:6
15 AGORA 2 0 0 2 1:5 -4 0:6
15 AURELIO ROMA ACADEMY 4 0 1 3 2:8 -6 1:10
15 COLLEFERRO 4 0 1 3 5:12 -7 1:10
15 APRILIA RACING CLUB 2 0 0 2 1:10 -9 0:6
15 VILLALBA OCRES MOCA 2 0 0 2 0:6 -6 0:6
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 POMEZIA CALCIO 1957 7 1 2 4 5:10 -5 5:14
16 ARZACHENA 7 1 3 3 6:9 -3 6:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 7 1 2 4 6:11 -5 5:14
16 VIRTUS NETTUNO 6 1 2 3 10:17 -7 5:11
16 CAMPUS EUR 6 1 1 4 8:14 -6 4:13
16 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 6 0 3 3 3:8 -5 3:12
16 AMATRICE 6 0 3 3 4:13 -9 3:12
16 MONTE SAN BIAGIO 6 1 1 4 5:14 -9 4:13
16 ATLETICO ZAGAROLO 6 1 1 4 9:12 -3 4:13
16 PRO CALCIO CECCHINA 7 1 0 6 7:26 -19 3:18
16 BOREALE DONORIONE 7 0 1 6 5:13 -8 1:19
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 1 3 1:12 -11 1:10
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 4 0 1 3 2:10 -8 1:10
16 ACADEMY LADISPOLI 2 0 0 2 2:7 -5 0:6
16 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 2 0 0 2 1:6 -5 0:6
16 MONTEROSI 4 0 0 4 2:13 -11 0:12
16 SS. MICHELE E DONATO 4 0 0 4 2:10 -8 0:12
16 ATLETICO TERME FIUGGI 2 0 0 2 0:18 -18 0:6
16 ACCADEMIA FROSINONE 2 0 0 2 0:10 -10 0:6
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 BASTIA 1924 7 1 2 4 4:12 -8 5:14
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 7 1 2 4 9:14 -5 5:14
17 JESINA 7 0 2 5 5:11 -6 2:17
17 OTTAVIA 6 1 1 4 8:15 -7 4:13
17 MOROLO 6 0 3 3 5:8 -3 3:12
17 CSL SOCCER 6 0 2 4 3:13 -10 2:14
17 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 6 0 2 4 5:11 -6 2:14
17 VIRTUS ARDEA 6 1 1 4 6:16 -10 4:13
17 GIARDINETTI 1957 6 1 1 4 3:7 -4 4:13
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 7 0 1 6 3:14 -11 1:19
18 ACADEMY LADISPOLI 7 1 0 6 8:13 -5 3:18
18 SAN MARINO 7 0 2 5 7:15 -8 2:17
18 CYNTHIA 1920 6 0 2 4 6:15 -9 2:14
18 PONTINIA 6 0 3 3 7:13 -6 3:12
18 DOC GALLESE 6 0 1 5 4:14 -10 1:16
18 SPORTING MONTESACRO 6 0 0 6 7:19 -12 0:18
18 SABAUDIA CALCIO 6 0 0 6 5:12 -7 0:18
18 LODIGIANI CALCIO 1972 6 0 2 4 7:13 -6 2:14
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92