GIOVANISSIMI: FUTBOLCLUB DA SOGNO. SAVIO, CHE TONFO!

Massimoconf 3 dicembre 2012 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: FUTBOLCLUB DA SOGNO. SAVIO, CHE TONFO!

L’Urbetevere non si ferma: dodicesima vittoria in dodici partite e vetta consolidata. Nel girone B il Futbolclub infligge al Savio di Rivetta una lezione durissima.

a cura di Massimo Confortini

Girone A:

L’Urbetevere fa un campionato a parte: dodicesima vittoria in dodici gare per la formazione di Alessandro Marinelli, che in via della Pisana supera agevolmente un ostacolo sulla carta duro come l’Atletico Fidene: ai rossoverdi non basta il solito De Marco, i gialloblu colpiscono quattro volte con Cosentino, Cianti, Gianfagna e Ciotti. A otto punti di distacco c’è il Ladispoli, che si conferma realtà in continua ascesa nel settore giovanile laziale: i tirrenici vincono nettamente (0-3) in casa della Vis Aurelia grazie alla doppietta di Franco e alla rete di Conforti. La terza piazza, l’ultima utile in chiave playoff, è ancora occupata dal Tor di Quinto di Vergari, che si impone di misura in casa della Tuscia Foglianese grazie alla marcatura di Camilleri. Distante quattro punti c’è l’Ostiamare di mister Ranese, che dopo aver perso con l’Urbetevere e pareggiato il derby con la Totti Soccer, tornano al successo all’Anco Marzio sul Circolo Guardia di Finanza, imponendosi per 3-2: decidono Paternoster con due gol e Proietti. Secondo pareggio consecutivo per la Totti Soccer School, che impatta 1-1 contro il Fidene: a Basoccu risponde Donati. Continua il periodo poco brillante dei Vigili Urbani, che al Tobia non vanno oltre lo 0-0 contro la Viterbese. Per le zone basse della classifica si giocavano due gare importanti: un gol di Napolitano dà i tre punti al Guidonia nella delicata sfida contro l’Ottavia, mentre termina a reti inviolate Aurelio-Montespaccato.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 14 9 4 1 25:10 15 31:7
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 14 6 7 1 15:10 5 25:10
1 CORNETO TARQUINIA 14 11 1 2 42:15 27 34:7
1 CANTALICE 14 10 2 2 33:14 19 32:8
1 LUISS 14 10 2 2 33:17 16 32:8
1 ANITRELLA 14 8 3 3 29:18 11 27:12
1 VIGOR PERCONTI 12 10 2 0 32:10 22 32:2
1 ATLETICO VESCOVIO 12 10 2 0 27:10 17 32:2
1 TRASTEVERE 16 11 2 3 32:13 19 35:11
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 1 0 34:12 22 34:1
1 VIGOR PERCONTI 12 11 0 1 42:6 36 33:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 12 9 2 1 19:9 10 29:5
1 OSTIAMARE 12 9 2 1 26:7 19 29:5
1 URBETEVERE 12 9 2 1 35:5 30 29:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 0 1 34:7 27 33:3
1 LAZIO 12 11 1 0 45:2 43 34:1
1 ROMA 12 12 0 0 63:8 55 36:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 13 9 2 2 34:11 23 29:8
2 SORA 14 6 6 2 29:19 10 24:12
2 POL. MONTI CIMINI 14 11 1 2 31:15 16 34:7
2 PALESTRINA 1919 14 9 2 3 35:15 20 29:11
2 LA RUSTICA 14 9 3 2 22:11 11 30:9
2 PONTINIA 14 8 3 3 20:12 8 27:12
2 BOREALE DONORIONE 12 10 0 2 33:13 20 30:6
2 TOR DI QUINTO 12 9 3 0 41:9 32 30:3
2 LANUSEI 17 10 5 2 27:14 13 35:11
2 SFF ATLETICO 12 10 0 2 40:16 24 30:6
2 GIARDINETTI 1957 12 9 3 0 30:12 18 30:3
2 ROMULEA 12 9 1 2 36:15 21 28:7
2 VIGOR PERCONTI 12 8 3 1 35:8 27 27:6
2 SAVIO 12 9 2 1 40:7 33 29:5
2 URBETEVERE 12 10 2 0 29:5 24 32:2
2 NUOVA TOR TRE TESTE 12 9 3 0 43:6 37 30:3
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 12 9 1 2 17:5 12 28:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 13 8 3 2 26:10 16 27:9
3 AUDACE 14 6 5 3 21:13 8 23:14
3 COMPAGNIA PORTUALE 14 10 2 2 45:14 31 32:8
3 GIARDINETTI 1957 14 8 4 2 21:12 9 28:10
3 FIUMICINO 1926 14 9 3 2 25:16 9 30:9
3 FERENTINO 14 8 1 5 35:23 12 25:16
3 CAMPUS EUR 1960 12 10 0 2 28:12 16 30:6
3 ROMULEA 12 9 2 1 38:10 28 29:5
3 SASSARI LATTE DOLCE 17 8 7 2 21:12 9 31:13
3 ROMULEA 12 9 2 1 33:12 21 29:5
3 URBETEVERE 12 8 2 2 25:9 16 26:8
3 NUOVA TOR TRE TESTE 12 8 2 2 39:12 27 26:8
3 CITTA' DI CIAMPINO 12 7 2 3 26:15 11 23:11
3 TRASTEVERE 12 7 3 2 20:18 2 24:9
3 ROMULEA 12 6 5 1 24:9 15 23:8
3 GRIFONE MONTEVERDE 12 8 3 1 31:9 22 27:6
3 POLISPORTIVA CARSO 12 7 4 1 46:13 33 25:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 13 7 6 0 23:10 13 27:6
4 ARCE 1932 14 6 4 4 25:22 3 22:16
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 14 9 1 4 30:11 19 28:13
4 FOOTBALL RIANO 14 8 2 4 23:17 6 26:14
4 ATLETICO MORENA 14 8 4 2 32:20 12 28:10
4 FORMIA CALCIO 14 6 5 3 25:17 8 23:14
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 12 7 2 3 21:13 8 23:11
4 LODIGIANI 12 8 2 2 31:18 13 26:8
4 AVELLINO 16 9 3 4 31:22 9 30:15
4 TOR DI QUINTO 12 9 1 2 29:8 21 28:7
4 LODIGIANI 11 6 3 2 27:12 15 21:9
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 7 2 3 20:14 6 23:11
4 POLISPORTIVA CARSO 12 6 5 1 21:16 5 23:8
4 TOR DI QUINTO 12 6 5 1 19:9 10 23:8
4 APRILIA RACING CLUB 12 7 2 3 14:11 3 23:11
4 SAVIO 12 6 4 2 26:10 16 22:10
4 FROSINONE 12 8 1 3 32:13 19 25:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 14 8 3 3 31:23 8 27:12
5 POMEZIA 14 7 1 6 21:21 0 22:19
5 ARANOVA 14 8 3 3 29:13 16 27:12
5 FIANO ROMANO 14 7 4 3 29:18 11 25:13
5 VIS SEZZE 13 8 2 3 29:12 17 26:11
5 MISTRAL CITTA' DI GAETA 14 6 5 3 19:14 5 23:14
5 CERTOSA 12 7 1 4 31:17 14 22:13
5 NUOVA TOR TRE TESTE 12 6 4 2 25:13 12 22:10
5 ALBALONGA 17 7 7 3 27:18 9 28:16
5 ATLETICO 2000 12 7 2 3 19:12 7 23:11
5 SAVIO 11 6 3 2 22:13 9 21:9
5 SANSA 12 7 2 3 17:12 5 23:11
5 VIGOR PERCONTI 12 6 4 2 29:17 12 22:10
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 2 4 13:11 2 20:14
5 CITTA' DI CIAMPINO 12 6 3 3 25:21 4 21:12
5 OSTIAMARE 12 7 1 4 20:12 8 22:13
5 DABLIU NEW TEAM 12 7 2 3 32:18 14 23:11
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 SPORTING GENZANO 14 6 3 5 20:19 1 21:18
6 MOROLO 14 6 3 5 22:19 3 21:18
6 TOLFA 14 7 4 3 26:18 8 25:13
6 TIVOLI 1919 14 7 3 4 42:24 18 24:15
6 FONTE MERAVIGLIOSA 14 7 3 4 26:19 7 24:15
6 MONTE SAN BIAGIO 14 5 7 2 18:14 4 22:13
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 3 3 27:19 8 21:12
6 FONTE MERAVIGLIOSA 12 5 2 5 24:24 0 17:17
6 MONTEROSI 17 8 4 5 20:14 6 28:19
6 TOR SAPIENZA 11 5 2 4 14:13 1 17:14
6 CITTA' DI CIAMPINO 12 5 1 6 19:22 -3 16:19
6 GRIFONE MONTEVERDE 12 7 0 5 22:17 5 21:15
6 FERENTINO 11 6 3 2 20:14 6 21:9
6 OTTAVIA 12 4 6 2 15:8 7 18:12
6 GIARDINETTI 1957 12 6 3 3 19:20 -1 21:12
6 LADISPOLI 12 6 4 2 17:11 6 22:10
6 P.C. TOR SAPIENZA 12 7 0 5 37:27 10 21:15
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 14 6 2 6 26:19 7 20:20
7 OTTAVIA 14 5 5 4 21:20 1 20:17
7 CSL SOCCER 14 6 4 4 17:17 0 22:16
7 SS PASSO CORESE 14 7 3 4 15:15 0 24:15
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 14 5 7 2 21:17 4 22:13
7 SPORTING CALCIO VODICE 14 4 9 1 18:14 4 21:12
7 SAVIO 12 5 2 5 26:28 -2 17:17
7 ATLETICO 2000 12 4 3 5 20:16 4 15:18
7 APRILIA RACING CLUB 17 8 4 5 21:18 3 28:19
7 TRASTEVERE 12 5 2 5 23:13 10 17:17
7 ALBALONGA 12 3 5 4 17:17 0 14:17
7 CAMPUS EUR 1960 12 5 5 2 18:10 8 20:11
7 ALBALONGA 12 6 1 5 26:22 4 19:16
7 P.C. TOR SAPIENZA 12 5 3 4 12:12 0 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 26:19 7 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 23:17 6 18:15
7 APRILIA RACING CLUB 12 7 0 5 22:25 -3 21:15
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 14 6 2 6 21:18 3 20:20
8 VIGOR PERCONTI 14 5 4 5 24:21 3 19:19
8 CANALE MONTERANO 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 VICOVARO 14 6 5 3 26:18 8 23:14
8 LUPA FRASCATI 14 6 3 5 24:26 -2 21:18
8 SUIO TERME CASTELFORTE 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 P.C. TOR SAPIENZA 12 4 2 6 24:24 0 14:20
8 INSIEME AUSONIA 12 4 3 5 17:20 -3 15:18
8 SFF ATLETICO 16 8 3 5 29:22 7 27:18
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 5 2 5 19:18 1 17:17
8 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 12 2 8 2 18:19 -1 14:14
8 GIARDINETTI 1957 12 6 1 5 17:18 -1 19:16
8 URBETEVERE 12 5 3 4 20:9 11 18:15
8 GRIFONE MONTEVERDE 12 3 8 1 12:8 4 17:11
8 CAMPUS EUR 1960 12 5 2 5 19:20 -1 17:17
8 OTTAVIA 12 5 3 4 12:13 -1 18:15
8 TOR DI QUINTO 12 5 3 4 25:24 1 18:15
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 13 5 4 4 22:21 1 19:16
9 ITRI CALCIO 14 4 6 4 15:14 1 18:18
9 DUEPIGRECOROMA 14 6 1 7 22:29 -7 19:22
9 POL. SANT'ANGELO ROMANO 14 6 4 4 21:17 4 22:16
9 DILETTANTI FALASCHE 14 6 2 6 16:20 -4 20:20
9 POL. CITTA' DI PALIANO 14 5 4 5 23:18 5 19:19
9 CITTA' DI CIAMPINO 12 4 2 6 21:24 -3 14:20
9 URBETEVERE 12 5 0 7 13:17 -4 15:21
9 CASSINO 17 8 3 6 26:19 7 27:21
9 OTTAVIA 12 4 4 4 17:18 -1 16:16
9 SS. MICHELE E DONATO 11 3 4 4 16:18 -2 13:16
9 LADISPOLI 12 4 6 2 17:12 5 18:12
9 TOR DI QUINTO 12 5 2 5 21:20 1 17:17
9 OSTIAMARE 12 5 1 6 12:13 -1 16:19
9 ATLETICO 2000 12 5 1 6 15:22 -7 16:19
9 GIARDINETTI 1957 12 4 3 5 13:25 -12 15:18
9 TRASTEVERE 12 5 1 6 12:19 -7 16:19
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 14 5 4 5 25:17 8 19:19
10 LAVINIO CAMPOVERDE 14 5 3 6 17:20 -3 18:21
10 MONTEFIASCONE 14 4 5 5 20:19 1 17:20
10 MAGLIANESE 14 6 3 5 12:17 -5 21:18
10 ATLETICO TORRENOVA 13 4 5 4 16:16 0 17:17
10 ATLETICO CERVARO 14 5 4 5 14:19 -5 19:19
10 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 12 3 4 5 21:26 -5 13:19
10 ALMAS ROMA 12 3 4 5 11:17 -6 13:19
10 LATINA 1932 17 7 4 6 25:13 12 25:22
10 MONTESPACCATO 12 5 0 7 15:29 -14 15:21
10 POLISPORTIVA CARSO 12 3 4 5 13:22 -9 13:19
10 VITERBESE CASTRENSE 12 5 2 5 24:21 3 17:17
10 ATLETICO 2000 11 4 1 6 15:20 -5 13:19
10 CIVITAVECCHIA 1920 12 4 3 5 19:19 0 15:18
10 POLISPORTIVA CARSO 11 4 2 5 19:16 3 14:17
10 VIGOR PERCONTI 12 3 3 6 9:19 -10 12:21
10 CITTA' DI CIAMPINO 12 3 5 4 9:10 -1 14:17
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 14 4 5 5 20:25 -5 17:20
11 BOREALE DONORIONE 13 4 5 4 20:20 0 17:17
11 POL. PIAN DUE TORRI 14 4 5 5 17:16 1 17:20
11 ATLETICO ZAGAROLO 14 5 5 4 20:16 4 20:17
11 S. MARIA DELLE MOLE 14 4 5 5 21:23 -2 17:20
11 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 14 5 3 6 16:15 1 18:21
11 FIUMICINO 1926 12 4 1 7 17:24 -7 13:22
11 LATINA SCALO SERMONETA 12 3 1 8 10:18 -8 10:25
11 VIS ARTENA 16 7 2 7 25:29 -4 23:23
11 GRIFONE MONTEVERDE 12 4 1 7 13:21 -8 13:22
11 P.C. TOR SAPIENZA 12 2 6 4 20:23 -3 12:18
11 SFF ATLETICO 12 4 4 4 17:21 -4 16:16
11 LODIGIANI 11 3 3 5 18:17 1 12:18
11 LADISPOLI 12 3 3 6 9:17 -8 12:21
11 ACCADEMIA FROSINONE 11 3 5 3 16:15 1 14:14
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 3 2 7 16:21 -5 11:23
11 CEPRANO 12 3 3 6 13:20 -7 12:21
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ATLETICO VESCOVIO 14 5 0 9 16:32 -16 15:27
12 INSIEME AUSONIA 14 4 5 5 17:18 -1 17:20
12 CITTA' DI CERVETERI 14 5 2 7 25:28 -3 17:23
12 VIS SUBIACO 14 4 4 6 16:17 -1 16:22
12 PALOCCO 14 4 3 7 23:26 -3 15:24
12 CASALVIERI 14 5 2 7 16:28 -12 17:23
12 MONTEFIASCONE 12 3 4 5 14:23 -9 13:19
12 POMEZIA 12 2 4 6 14:26 -12 10:22
12 OSTIAMARE 17 6 3 8 20:22 -2 21:27
12 OSTIAMARE 12 4 0 8 15:26 -11 12:24
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 12 3 3 6 10:27 -17 12:21
12 OTTAVIA 12 2 3 7 14:16 -2 9:24
12 SS. MICHELE E DONATO 12 3 2 7 11:19 -8 11:23
12 AURELIO ROMA ACADEMY 12 3 3 6 10:19 -9 12:21
12 TORRENOVA CALCIO 11 2 2 7 11:33 -22 8:23
12 TOTTI SOCCER SCHOOL 12 3 1 8 13:35 -22 10:25
12 ALBALONGA 12 3 1 8 12:23 -11 10:25
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 3 5 6 18:27 -9 14:23
13 LATINA SCALO SERMONETA 14 5 2 7 13:16 -3 17:23
13 URBETEVERE 14 4 3 7 15:20 -5 15:24
13 GUIDONIA 14 4 3 7 17:26 -9 15:24
13 R. MORANDI 14 4 3 7 17:21 -4 15:24
13 REAL CASSINO COLOSSEO 13 5 1 7 14:15 -1 16:22
13 PRO ROMA 12 3 2 7 10:16 -6 11:23
13 ITRI CALCIO 12 3 1 8 11:27 -16 10:25
13 FLAMINIA 17 5 5 7 19:22 -3 20:26
13 AURELIO ROMA ACADEMY 11 2 2 7 11:32 -21 8:23
13 FERENTINO 12 2 4 6 12:21 -9 10:22
13 MONTESPACCATO 12 2 0 10 10:30 -20 6:30
13 CSS TIVOLI 12 3 2 7 19:30 -11 11:23
13 SFF ATLETICO 12 2 5 5 11:19 -8 11:20
13 ALBALONGA 12 2 2 8 11:22 -11 8:26
13 LEOCON 12 3 0 9 15:39 -24 9:27
13 CSS TIVOLI 12 2 3 7 19:28 -9 9:24
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 2 6 6 14:24 -10 12:24
14 CAVESE 1919 13 3 7 3 16:16 0 16:16
14 DOC GALLESE 2010 14 4 3 7 14:25 -11 15:24
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 14 4 2 8 22:37 -15 14:26
14 OSTIANTICA 1926 13 4 2 7 21:26 -5 14:23
14 ALATRI 14 4 4 6 11:17 -6 16:22
14 MONTESPACCATO 12 3 1 8 17:31 -14 10:25
14 VIRTUS NETTUNO 12 3 1 8 16:33 -17 10:25
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 16 3 8 5 14:16 -2 17:23
14 LADISPOLI 12 2 0 10 8:20 -12 6:30
14 LATINA SCALO SERMONETA 11 2 2 7 16:29 -13 8:23
14 P.C. TOR SAPIENZA 12 0 5 7 11:22 -11 5:26
14 RACING CLUB 12 2 4 6 18:23 -5 10:22
14 CERTOSA 12 3 2 7 17:27 -10 11:23
14 CSS TIVOLI 12 2 1 9 7:21 -14 7:28
14 ROMULEA 12 2 1 9 10:30 -20 7:28
14 CINECITTA' BETTINI 12 2 2 8 11:29 -18 8:26
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 ALMAS ROMA 14 3 3 8 17:29 -12 12:27
15 COLLEFERRO 14 4 4 6 15:20 -5 16:22
15 BOMARZO 14 3 3 8 22:41 -19 12:27
15 LICENZA 14 3 3 8 15:26 -11 12:27
15 PESCATORI OSTIA 14 2 3 9 11:26 -15 9:30
15 TERRACINA 14 3 6 5 24:21 3 15:21
15 VILLALBA OCRES MOCA 12 2 1 9 9:31 -22 7:28
15 UNIPOMEZIA 1938 12 2 2 8 12:30 -18 8:26
15 LADISPOLI 17 5 2 10 22:40 -18 17:32
15 PRO ROMA 12 1 2 9 10:25 -15 5:29
15 CERTOSA 12 1 5 6 14:23 -9 8:23
15 HONEY SOCCER CITY 12 1 2 9 12:35 -23 5:29
15 LUPA ROMA 11 1 1 9 10:37 -27 4:28
15 SPES ARTIGLIO 12 2 3 7 7:18 -11 9:24
15 PONTE DI NONA 12 2 1 9 14:32 -18 7:28
15 AURELIO ROMA ACADEMY 12 1 3 8 9:20 -11 6:27
15 ACCADEMIA FROSINONE 12 2 0 10 14:36 -22 6:30
16 RONCIGLIONE UNITED 14 3 3 8 15:29 -14 12:27
16 VIRTUS NETTUNO 14 4 3 7 23:29 -6 15:24
16 SANTA MARINELLA 1947 14 3 2 9 12:31 -19 11:29
16 SETTEBAGNI C. SALARIO 14 1 4 9 16:29 -13 7:31
16 REAL LATINA 14 0 6 8 17:32 -15 6:30
16 ROCCASECCA T.S.T. 14 3 4 7 13:20 -7 13:25
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 1 1 10 11:31 -20 4:31
16 HERMADA 12 2 2 8 18:40 -22 8:26
16 BUDONI 16 4 4 8 23:22 1 16:28
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 0 3 9 5:30 -25 3:30
16 POMEZIA 12 0 3 9 4:32 -28 3:30
16 SPORTING TANAS 12 0 3 9 12:32 -20 3:30
16 LIBERTAS CENTOCELLE 12 0 2 10 5:40 -35 2:32
16 SAN PAOLO OSTIENSE 12 0 0 12 12:47 -35 0:36
16 SAN LORENZO CALCIO 11 1 2 8 10:29 -19 5:26
16 VITERBESE CASTRENSE 12 0 4 8 5:25 -20 4:28
16 DILETTANTI FALASCHE 12 0 0 12 3:94 -91 0:36
17 CITTA' DI PALOMBARA 14 3 2 9 16:32 -16 11:29
17 GRIFONE GIALLOVERDE 14 4 3 7 14:22 -8 15:24
17 ATLETICO LADISPOLI 14 2 2 10 11:31 -20 8:32
17 SPES POGGIO FIDONI 14 1 3 10 17:32 -15 6:33
17 ATLETICO LARIANO 1963 14 0 6 8 9:25 -16 6:30
17 HERMADA 14 3 4 7 12:28 -16 13:25
17 CASTIADAS 17 3 6 8 15:22 -7 15:30
18 CIVITAVECCHIA 1920 14 2 3 9 19:32 -13 8:30
18 PRO ROMA 14 3 3 8 14:22 -8 12:27
18 AURELIO ROMA ACADEMY 14 0 2 12 11:46 -35 2:38
18 SALTO CICOLANO 14 1 2 11 9:39 -30 5:35
18 VIRTUS OLIMPIA FB 13 1 4 8 11:21 -10 2:28
18 AURORA VODICE SABAUDIA 13 1 3 9 14:28 -14 6:30
18 TORRES 17 4 3 10 16:27 -11 15:33
19 LUPA ROMA 17 2 7 8 18:32 -14 11:31
20 ANZIO 1924 17 2 2 13 13:47 -34 8:41

Girone B:

Il Savio crolla in casa del Futbolclub di Giovannini, assoluto protagonista di giornata grazie al 6-1 del Futbolcampus ai danni dei blues, che permette tra l’altro agli orange di rimanere in testa al gruppo da soli. In via del Baiardo segna per primo Costantino, ma poi Chiti e Nolano con una doppietta a testa, Bisceglia e Impallomeni chiudono il punteggio sul clamoroso 6-1. La corsa della Nuova Tor Tre Teste viene rallentata…dal campo: non si gioca infatti la pomeridiana in casa della Polisportiva Carso, per impraticabilità del terreno di gioco. La formazione di D’Andrea avrà comunque, ovviamente, la possibilità di agganciare in testa il Futbol vincendo nel recupero. In terza posizione ora c’è il Tor Sapienza, che passa con la solita autorità, questa volta in casa della Spes Montesacro: nel roboante 0-5 finale c’è gloria per Pietripaoli (due reti), Apostoli, Neri e Follaruscio. Al quinto posto sale la Lodigiani, che alla Borghesiana regola la Vivace Grottaferrata per 3-0: castellani ancora ultimi con 1 solo punto conquistato. Successo pesante della Lupa Frascati in casa dell’Atletico 2000: è Alessandro Raparelli a firmare la rete da tre punti. La Romulea di Attili si impone al Roma per 3-0 contro il Cinecittà Bettini, avvicinandolo in classifica ed uscendo, per la prima volta in questa stagione, dalla zona playout: segnano Rossi e due volte Chiapparone. Vittorie importanti in chiave salvezza anche per il Città di Marino (0-4 in casa della Pro Cisterna con reti di Coduti, Belfiore e doppietta Scacchetti) e per il San Donato Pontino (2-1 alla Spes Artiglio).

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 14 9 4 1 25:10 15 31:7
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 14 6 7 1 15:10 5 25:10
1 CORNETO TARQUINIA 14 11 1 2 42:15 27 34:7
1 CANTALICE 14 10 2 2 33:14 19 32:8
1 LUISS 14 10 2 2 33:17 16 32:8
1 ANITRELLA 14 8 3 3 29:18 11 27:12
1 VIGOR PERCONTI 12 10 2 0 32:10 22 32:2
1 ATLETICO VESCOVIO 12 10 2 0 27:10 17 32:2
1 TRASTEVERE 16 11 2 3 32:13 19 35:11
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 1 0 34:12 22 34:1
1 VIGOR PERCONTI 12 11 0 1 42:6 36 33:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 12 9 2 1 19:9 10 29:5
1 OSTIAMARE 12 9 2 1 26:7 19 29:5
1 URBETEVERE 12 9 2 1 35:5 30 29:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 12 11 0 1 34:7 27 33:3
1 LAZIO 12 11 1 0 45:2 43 34:1
1 ROMA 12 12 0 0 63:8 55 36:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 13 9 2 2 34:11 23 29:8
2 SORA 14 6 6 2 29:19 10 24:12
2 POL. MONTI CIMINI 14 11 1 2 31:15 16 34:7
2 PALESTRINA 1919 14 9 2 3 35:15 20 29:11
2 LA RUSTICA 14 9 3 2 22:11 11 30:9
2 PONTINIA 14 8 3 3 20:12 8 27:12
2 BOREALE DONORIONE 12 10 0 2 33:13 20 30:6
2 TOR DI QUINTO 12 9 3 0 41:9 32 30:3
2 LANUSEI 17 10 5 2 27:14 13 35:11
2 SFF ATLETICO 12 10 0 2 40:16 24 30:6
2 GIARDINETTI 1957 12 9 3 0 30:12 18 30:3
2 ROMULEA 12 9 1 2 36:15 21 28:7
2 VIGOR PERCONTI 12 8 3 1 35:8 27 27:6
2 SAVIO 12 9 2 1 40:7 33 29:5
2 URBETEVERE 12 10 2 0 29:5 24 32:2
2 NUOVA TOR TRE TESTE 12 9 3 0 43:6 37 30:3
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 12 9 1 2 17:5 12 28:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 13 8 3 2 26:10 16 27:9
3 AUDACE 14 6 5 3 21:13 8 23:14
3 COMPAGNIA PORTUALE 14 10 2 2 45:14 31 32:8
3 GIARDINETTI 1957 14 8 4 2 21:12 9 28:10
3 FIUMICINO 1926 14 9 3 2 25:16 9 30:9
3 FERENTINO 14 8 1 5 35:23 12 25:16
3 CAMPUS EUR 1960 12 10 0 2 28:12 16 30:6
3 ROMULEA 12 9 2 1 38:10 28 29:5
3 SASSARI LATTE DOLCE 17 8 7 2 21:12 9 31:13
3 ROMULEA 12 9 2 1 33:12 21 29:5
3 URBETEVERE 12 8 2 2 25:9 16 26:8
3 NUOVA TOR TRE TESTE 12 8 2 2 39:12 27 26:8
3 CITTA' DI CIAMPINO 12 7 2 3 26:15 11 23:11
3 TRASTEVERE 12 7 3 2 20:18 2 24:9
3 ROMULEA 12 6 5 1 24:9 15 23:8
3 GRIFONE MONTEVERDE 12 8 3 1 31:9 22 27:6
3 POLISPORTIVA CARSO 12 7 4 1 46:13 33 25:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 13 7 6 0 23:10 13 27:6
4 ARCE 1932 14 6 4 4 25:22 3 22:16
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 14 9 1 4 30:11 19 28:13
4 FOOTBALL RIANO 14 8 2 4 23:17 6 26:14
4 ATLETICO MORENA 14 8 4 2 32:20 12 28:10
4 FORMIA CALCIO 14 6 5 3 25:17 8 23:14
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 12 7 2 3 21:13 8 23:11
4 LODIGIANI 12 8 2 2 31:18 13 26:8
4 AVELLINO 16 9 3 4 31:22 9 30:15
4 TOR DI QUINTO 12 9 1 2 29:8 21 28:7
4 LODIGIANI 11 6 3 2 27:12 15 21:9
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 7 2 3 20:14 6 23:11
4 POLISPORTIVA CARSO 12 6 5 1 21:16 5 23:8
4 TOR DI QUINTO 12 6 5 1 19:9 10 23:8
4 APRILIA RACING CLUB 12 7 2 3 14:11 3 23:11
4 SAVIO 12 6 4 2 26:10 16 22:10
4 FROSINONE 12 8 1 3 32:13 19 25:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 14 8 3 3 31:23 8 27:12
5 POMEZIA 14 7 1 6 21:21 0 22:19
5 ARANOVA 14 8 3 3 29:13 16 27:12
5 FIANO ROMANO 14 7 4 3 29:18 11 25:13
5 VIS SEZZE 13 8 2 3 29:12 17 26:11
5 MISTRAL CITTA' DI GAETA 14 6 5 3 19:14 5 23:14
5 CERTOSA 12 7 1 4 31:17 14 22:13
5 NUOVA TOR TRE TESTE 12 6 4 2 25:13 12 22:10
5 ALBALONGA 17 7 7 3 27:18 9 28:16
5 ATLETICO 2000 12 7 2 3 19:12 7 23:11
5 SAVIO 11 6 3 2 22:13 9 21:9
5 SANSA 12 7 2 3 17:12 5 23:11
5 VIGOR PERCONTI 12 6 4 2 29:17 12 22:10
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 2 4 13:11 2 20:14
5 CITTA' DI CIAMPINO 12 6 3 3 25:21 4 21:12
5 OSTIAMARE 12 7 1 4 20:12 8 22:13
5 DABLIU NEW TEAM 12 7 2 3 32:18 14 23:11
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 SPORTING GENZANO 14 6 3 5 20:19 1 21:18
6 MOROLO 14 6 3 5 22:19 3 21:18
6 TOLFA 14 7 4 3 26:18 8 25:13
6 TIVOLI 1919 14 7 3 4 42:24 18 24:15
6 FONTE MERAVIGLIOSA 14 7 3 4 26:19 7 24:15
6 MONTE SAN BIAGIO 14 5 7 2 18:14 4 22:13
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 6 3 3 27:19 8 21:12
6 FONTE MERAVIGLIOSA 12 5 2 5 24:24 0 17:17
6 MONTEROSI 17 8 4 5 20:14 6 28:19
6 TOR SAPIENZA 11 5 2 4 14:13 1 17:14
6 CITTA' DI CIAMPINO 12 5 1 6 19:22 -3 16:19
6 GRIFONE MONTEVERDE 12 7 0 5 22:17 5 21:15
6 FERENTINO 11 6 3 2 20:14 6 21:9
6 OTTAVIA 12 4 6 2 15:8 7 18:12
6 GIARDINETTI 1957 12 6 3 3 19:20 -1 21:12
6 LADISPOLI 12 6 4 2 17:11 6 22:10
6 P.C. TOR SAPIENZA 12 7 0 5 37:27 10 21:15
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 14 6 2 6 26:19 7 20:20
7 OTTAVIA 14 5 5 4 21:20 1 20:17
7 CSL SOCCER 14 6 4 4 17:17 0 22:16
7 SS PASSO CORESE 14 7 3 4 15:15 0 24:15
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 14 5 7 2 21:17 4 22:13
7 SPORTING CALCIO VODICE 14 4 9 1 18:14 4 21:12
7 SAVIO 12 5 2 5 26:28 -2 17:17
7 ATLETICO 2000 12 4 3 5 20:16 4 15:18
7 APRILIA RACING CLUB 17 8 4 5 21:18 3 28:19
7 TRASTEVERE 12 5 2 5 23:13 10 17:17
7 ALBALONGA 12 3 5 4 17:17 0 14:17
7 CAMPUS EUR 1960 12 5 5 2 18:10 8 20:11
7 ALBALONGA 12 6 1 5 26:22 4 19:16
7 P.C. TOR SAPIENZA 12 5 3 4 12:12 0 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 26:19 7 18:15
7 LODIGIANI 12 5 3 4 23:17 6 18:15
7 APRILIA RACING CLUB 12 7 0 5 22:25 -3 21:15
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 14 6 2 6 21:18 3 20:20
8 VIGOR PERCONTI 14 5 4 5 24:21 3 19:19
8 CANALE MONTERANO 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 VICOVARO 14 6 5 3 26:18 8 23:14
8 LUPA FRASCATI 14 6 3 5 24:26 -2 21:18
8 SUIO TERME CASTELFORTE 14 6 2 6 24:24 0 20:20
8 P.C. TOR SAPIENZA 12 4 2 6 24:24 0 14:20
8 INSIEME AUSONIA 12 4 3 5 17:20 -3 15:18
8 SFF ATLETICO 16 8 3 5 29:22 7 27:18
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 5 2 5 19:18 1 17:17
8 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 12 2 8 2 18:19 -1 14:14
8 GIARDINETTI 1957 12 6 1 5 17:18 -1 19:16
8 URBETEVERE 12 5 3 4 20:9 11 18:15
8 GRIFONE MONTEVERDE 12 3 8 1 12:8 4 17:11
8 CAMPUS EUR 1960 12 5 2 5 19:20 -1 17:17
8 OTTAVIA 12 5 3 4 12:13 -1 18:15
8 TOR DI QUINTO 12 5 3 4 25:24 1 18:15
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 13 5 4 4 22:21 1 19:16
9 ITRI CALCIO 14 4 6 4 15:14 1 18:18
9 DUEPIGRECOROMA 14 6 1 7 22:29 -7 19:22
9 POL. SANT'ANGELO ROMANO 14 6 4 4 21:17 4 22:16
9 DILETTANTI FALASCHE 14 6 2 6 16:20 -4 20:20
9 POL. CITTA' DI PALIANO 14 5 4 5 23:18 5 19:19
9 CITTA' DI CIAMPINO 12 4 2 6 21:24 -3 14:20
9 URBETEVERE 12 5 0 7 13:17 -4 15:21
9 CASSINO 17 8 3 6 26:19 7 27:21
9 OTTAVIA 12 4 4 4 17:18 -1 16:16
9 SS. MICHELE E DONATO 11 3 4 4 16:18 -2 13:16
9 LADISPOLI 12 4 6 2 17:12 5 18:12
9 TOR DI QUINTO 12 5 2 5 21:20 1 17:17
9 OSTIAMARE 12 5 1 6 12:13 -1 16:19
9 ATLETICO 2000 12 5 1 6 15:22 -7 16:19
9 GIARDINETTI 1957 12 4 3 5 13:25 -12 15:18
9 TRASTEVERE 12 5 1 6 12:19 -7 16:19
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 14 5 4 5 25:17 8 19:19
10 LAVINIO CAMPOVERDE 14 5 3 6 17:20 -3 18:21
10 MONTEFIASCONE 14 4 5 5 20:19 1 17:20
10 MAGLIANESE 14 6 3 5 12:17 -5 21:18
10 ATLETICO TORRENOVA 13 4 5 4 16:16 0 17:17
10 ATLETICO CERVARO 14 5 4 5 14:19 -5 19:19
10 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 12 3 4 5 21:26 -5 13:19
10 ALMAS ROMA 12 3 4 5 11:17 -6 13:19
10 LATINA 1932 17 7 4 6 25:13 12 25:22
10 MONTESPACCATO 12 5 0 7 15:29 -14 15:21
10 POLISPORTIVA CARSO 12 3 4 5 13:22 -9 13:19
10 VITERBESE CASTRENSE 12 5 2 5 24:21 3 17:17
10 ATLETICO 2000 11 4 1 6 15:20 -5 13:19
10 CIVITAVECCHIA 1920 12 4 3 5 19:19 0 15:18
10 POLISPORTIVA CARSO 11 4 2 5 19:16 3 14:17
10 VIGOR PERCONTI 12 3 3 6 9:19 -10 12:21
10 CITTA' DI CIAMPINO 12 3 5 4 9:10 -1 14:17
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 14 4 5 5 20:25 -5 17:20
11 BOREALE DONORIONE 13 4 5 4 20:20 0 17:17
11 POL. PIAN DUE TORRI 14 4 5 5 17:16 1 17:20
11 ATLETICO ZAGAROLO 14 5 5 4 20:16 4 20:17
11 S. MARIA DELLE MOLE 14 4 5 5 21:23 -2 17:20
11 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 14 5 3 6 16:15 1 18:21
11 FIUMICINO 1926 12 4 1 7 17:24 -7 13:22
11 LATINA SCALO SERMONETA 12 3 1 8 10:18 -8 10:25
11 VIS ARTENA 16 7 2 7 25:29 -4 23:23
11 GRIFONE MONTEVERDE 12 4 1 7 13:21 -8 13:22
11 P.C. TOR SAPIENZA 12 2 6 4 20:23 -3 12:18
11 SFF ATLETICO 12 4 4 4 17:21 -4 16:16
11 LODIGIANI 11 3 3 5 18:17 1 12:18
11 LADISPOLI 12 3 3 6 9:17 -8 12:21
11 ACCADEMIA FROSINONE 11 3 5 3 16:15 1 14:14
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 12 3 2 7 16:21 -5 11:23
11 CEPRANO 12 3 3 6 13:20 -7 12:21
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ATLETICO VESCOVIO 14 5 0 9 16:32 -16 15:27
12 INSIEME AUSONIA 14 4 5 5 17:18 -1 17:20
12 CITTA' DI CERVETERI 14 5 2 7 25:28 -3 17:23
12 VIS SUBIACO 14 4 4 6 16:17 -1 16:22
12 PALOCCO 14 4 3 7 23:26 -3 15:24
12 CASALVIERI 14 5 2 7 16:28 -12 17:23
12 MONTEFIASCONE 12 3 4 5 14:23 -9 13:19
12 POMEZIA 12 2 4 6 14:26 -12 10:22
12 OSTIAMARE 17 6 3 8 20:22 -2 21:27
12 OSTIAMARE 12 4 0 8 15:26 -11 12:24
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 12 3 3 6 10:27 -17 12:21
12 OTTAVIA 12 2 3 7 14:16 -2 9:24
12 SS. MICHELE E DONATO 12 3 2 7 11:19 -8 11:23
12 AURELIO ROMA ACADEMY 12 3 3 6 10:19 -9 12:21
12 TORRENOVA CALCIO 11 2 2 7 11:33 -22 8:23
12 TOTTI SOCCER SCHOOL 12 3 1 8 13:35 -22 10:25
12 ALBALONGA 12 3 1 8 12:23 -11 10:25
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 3 5 6 18:27 -9 14:23
13 LATINA SCALO SERMONETA 14 5 2 7 13:16 -3 17:23
13 URBETEVERE 14 4 3 7 15:20 -5 15:24
13 GUIDONIA 14 4 3 7 17:26 -9 15:24
13 R. MORANDI 14 4 3 7 17:21 -4 15:24
13 REAL CASSINO COLOSSEO 13 5 1 7 14:15 -1 16:22
13 PRO ROMA 12 3 2 7 10:16 -6 11:23
13 ITRI CALCIO 12 3 1 8 11:27 -16 10:25
13 FLAMINIA 17 5 5 7 19:22 -3 20:26
13 AURELIO ROMA ACADEMY 11 2 2 7 11:32 -21 8:23
13 FERENTINO 12 2 4 6 12:21 -9 10:22
13 MONTESPACCATO 12 2 0 10 10:30 -20 6:30
13 CSS TIVOLI 12 3 2 7 19:30 -11 11:23
13 SFF ATLETICO 12 2 5 5 11:19 -8 11:20
13 ALBALONGA 12 2 2 8 11:22 -11 8:26
13 LEOCON 12 3 0 9 15:39 -24 9:27
13 CSS TIVOLI 12 2 3 7 19:28 -9 9:24
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 2 6 6 14:24 -10 12:24
14 CAVESE 1919 13 3 7 3 16:16 0 16:16
14 DOC GALLESE 2010 14 4 3 7 14:25 -11 15:24
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 14 4 2 8 22:37 -15 14:26
14 OSTIANTICA 1926 13 4 2 7 21:26 -5 14:23
14 ALATRI 14 4 4 6 11:17 -6 16:22
14 MONTESPACCATO 12 3 1 8 17:31 -14 10:25
14 VIRTUS NETTUNO 12 3 1 8 16:33 -17 10:25
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 16 3 8 5 14:16 -2 17:23
14 LADISPOLI 12 2 0 10 8:20 -12 6:30
14 LATINA SCALO SERMONETA 11 2 2 7 16:29 -13 8:23
14 P.C. TOR SAPIENZA 12 0 5 7 11:22 -11 5:26
14 RACING CLUB 12 2 4 6 18:23 -5 10:22
14 CERTOSA 12 3 2 7 17:27 -10 11:23
14 CSS TIVOLI 12 2 1 9 7:21 -14 7:28
14 ROMULEA 12 2 1 9 10:30 -20 7:28
14 CINECITTA' BETTINI 12 2 2 8 11:29 -18 8:26
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 ALMAS ROMA 14 3 3 8 17:29 -12 12:27
15 COLLEFERRO 14 4 4 6 15:20 -5 16:22
15 BOMARZO 14 3 3 8 22:41 -19 12:27
15 LICENZA 14 3 3 8 15:26 -11 12:27
15 PESCATORI OSTIA 14 2 3 9 11:26 -15 9:30
15 TERRACINA 14 3 6 5 24:21 3 15:21
15 VILLALBA OCRES MOCA 12 2 1 9 9:31 -22 7:28
15 UNIPOMEZIA 1938 12 2 2 8 12:30 -18 8:26
15 LADISPOLI 17 5 2 10 22:40 -18 17:32
15 PRO ROMA 12 1 2 9 10:25 -15 5:29
15 CERTOSA 12 1 5 6 14:23 -9 8:23
15 HONEY SOCCER CITY 12 1 2 9 12:35 -23 5:29
15 LUPA ROMA 11 1 1 9 10:37 -27 4:28
15 SPES ARTIGLIO 12 2 3 7 7:18 -11 9:24
15 PONTE DI NONA 12 2 1 9 14:32 -18 7:28
15 AURELIO ROMA ACADEMY 12 1 3 8 9:20 -11 6:27
15 ACCADEMIA FROSINONE 12 2 0 10 14:36 -22 6:30
16 RONCIGLIONE UNITED 14 3 3 8 15:29 -14 12:27
16 VIRTUS NETTUNO 14 4 3 7 23:29 -6 15:24
16 SANTA MARINELLA 1947 14 3 2 9 12:31 -19 11:29
16 SETTEBAGNI C. SALARIO 14 1 4 9 16:29 -13 7:31
16 REAL LATINA 14 0 6 8 17:32 -15 6:30
16 ROCCASECCA T.S.T. 14 3 4 7 13:20 -7 13:25
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 1 1 10 11:31 -20 4:31
16 HERMADA 12 2 2 8 18:40 -22 8:26
16 BUDONI 16 4 4 8 23:22 1 16:28
16 CIVITAVECCHIA 1920 12 0 3 9 5:30 -25 3:30
16 POMEZIA 12 0 3 9 4:32 -28 3:30
16 SPORTING TANAS 12 0 3 9 12:32 -20 3:30
16 LIBERTAS CENTOCELLE 12 0 2 10 5:40 -35 2:32
16 SAN PAOLO OSTIENSE 12 0 0 12 12:47 -35 0:36
16 SAN LORENZO CALCIO 11 1 2 8 10:29 -19 5:26
16 VITERBESE CASTRENSE 12 0 4 8 5:25 -20 4:28
16 DILETTANTI FALASCHE 12 0 0 12 3:94 -91 0:36
17 CITTA' DI PALOMBARA 14 3 2 9 16:32 -16 11:29
17 GRIFONE GIALLOVERDE 14 4 3 7 14:22 -8 15:24
17 ATLETICO LADISPOLI 14 2 2 10 11:31 -20 8:32
17 SPES POGGIO FIDONI 14 1 3 10 17:32 -15 6:33
17 ATLETICO LARIANO 1963 14 0 6 8 9:25 -16 6:30
17 HERMADA 14 3 4 7 12:28 -16 13:25
17 CASTIADAS 17 3 6 8 15:22 -7 15:30
18 CIVITAVECCHIA 1920 14 2 3 9 19:32 -13 8:30
18 PRO ROMA 14 3 3 8 14:22 -8 12:27
18 AURELIO ROMA ACADEMY 14 0 2 12 11:46 -35 2:38
18 SALTO CICOLANO 14 1 2 11 9:39 -30 5:35
18 VIRTUS OLIMPIA FB 13 1 4 8 11:21 -10 2:28
18 AURORA VODICE SABAUDIA 13 1 3 9 14:28 -14 6:30
18 TORRES 17 4 3 10 16:27 -11 15:33
19 LUPA ROMA 17 2 7 8 18:32 -14 11:31
20 ANZIO 1924 17 2 2 13 13:47 -34 8:41