GIOVANISSIMI: FUTBOLCLUB DA SOGNO. SAVIO, CHE TONFO!

Massimoconf 3 dicembre 2012 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: FUTBOLCLUB DA SOGNO. SAVIO, CHE TONFO!

L’Urbetevere non si ferma: dodicesima vittoria in dodici partite e vetta consolidata. Nel girone B il Futbolclub infligge al Savio di Rivetta una lezione durissima.

a cura di Massimo Confortini

Girone A:

L’Urbetevere fa un campionato a parte: dodicesima vittoria in dodici gare per la formazione di Alessandro Marinelli, che in via della Pisana supera agevolmente un ostacolo sulla carta duro come l’Atletico Fidene: ai rossoverdi non basta il solito De Marco, i gialloblu colpiscono quattro volte con Cosentino, Cianti, Gianfagna e Ciotti. A otto punti di distacco c’è il Ladispoli, che si conferma realtà in continua ascesa nel settore giovanile laziale: i tirrenici vincono nettamente (0-3) in casa della Vis Aurelia grazie alla doppietta di Franco e alla rete di Conforti. La terza piazza, l’ultima utile in chiave playoff, è ancora occupata dal Tor di Quinto di Vergari, che si impone di misura in casa della Tuscia Foglianese grazie alla marcatura di Camilleri. Distante quattro punti c’è l’Ostiamare di mister Ranese, che dopo aver perso con l’Urbetevere e pareggiato il derby con la Totti Soccer, tornano al successo all’Anco Marzio sul Circolo Guardia di Finanza, imponendosi per 3-2: decidono Paternoster con due gol e Proietti. Secondo pareggio consecutivo per la Totti Soccer School, che impatta 1-1 contro il Fidene: a Basoccu risponde Donati. Continua il periodo poco brillante dei Vigili Urbani, che al Tobia non vanno oltre lo 0-0 contro la Viterbese. Per le zone basse della classifica si giocavano due gare importanti: un gol di Napolitano dà i tre punti al Guidonia nella delicata sfida contro l’Ottavia, mentre termina a reti inviolate Aurelio-Montespaccato.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 22 14 7 1 45:14 31 49:10
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 23 10 12 1 24:14 10 42:15
1 COMPAGNIA PORTUALE 23 17 4 2 68:23 45 55:10
1 TIVOLI 1919 22 15 3 4 76:32 44 48:15
1 VIS SEZZE 23 16 3 4 49:19 30 51:15
1 PONTINIA 23 13 6 4 33:24 9 45:18
1 VIGOR PERCONTI 22 18 3 1 65:22 43 57:6
1 ROMULEA 22 18 2 2 75:24 51 56:8
1 LANUSEI 28 18 6 4 45:20 25 60:18
1 NUOVA TOR TRE TESTE 21 17 4 0 63:18 45 55:4
1 VIGOR PERCONTI 21 18 2 1 70:9 61 56:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 22 17 3 2 70:19 51 54:9
1 OSTIAMARE 22 16 4 2 54:13 41 52:10
1 URBETEVERE 21 17 3 1 70:9 61 54:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 21 17 2 2 51:12 39 53:8
1 LAZIO 22 21 1 0 71:8 63 64:1
1 ROMA 22 21 1 0 118:14 104 64:1
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 22 13 6 3 47:22 25 45:15
2 ARCE 1932 23 11 6 6 41:32 9 39:24
2 CORNETO TARQUINIA 23 18 1 4 57:22 35 55:13
2 FIANO ROMANO 22 13 5 4 46:23 23 44:17
2 FIUMICINO 1926 23 15 5 3 38:21 17 50:14
2 MISTRAL CITTA' DI GAETA 23 13 5 5 39:21 18 44:20
2 CAMPUS EUR 1960 22 15 1 6 49:31 18 46:19
2 ATLETICO VESCOVIO 21 16 4 1 45:15 30 52:7
2 SASSARI LATTE DOLCE 28 16 9 3 38:18 20 57:18
2 SFF ATLETICO 21 16 0 5 61:23 38 48:15
2 GIARDINETTI 1957 21 16 4 1 52:20 32 52:7
2 URBETEVERE 22 12 6 4 45:16 29 42:18
2 VIGOR PERCONTI 21 16 3 2 67:14 53 51:9
2 SAVIO 21 15 5 1 64:9 55 50:8
2 URBETEVERE 22 16 5 1 53:15 38 53:8
2 NUOVA TOR TRE TESTE 22 15 5 2 66:19 47 50:11
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 22 15 5 2 33:10 23 50:11
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 21 12 4 5 42:34 8 40:19
3 OTTAVIA 23 10 8 5 38:27 11 38:23
3 POL. MONTI CIMINI 23 16 4 3 46:19 27 52:13
3 CANTALICE 22 10 7 5 39:27 12 37:22
3 LUISS 23 15 4 4 53:26 27 49:16
3 POL. CITTA' DI PALIANO 23 13 5 5 43:27 16 44:20
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 22 14 3 5 43:24 19 45:18
3 TOR DI QUINTO 21 15 4 2 63:16 47 49:10
3 TRASTEVERE 28 17 5 6 53:25 28 56:23
3 ROMULEA 21 15 2 4 61:30 31 47:14
3 URBETEVERE 21 14 3 4 40:18 22 45:15
3 SANSA 22 14 5 3 31:16 15 47:14
3 VIGOR PERCONTI 22 12 6 4 54:29 25 42:18
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 11 5 5 32:20 12 38:20
3 CITTA' DI CIAMPINO 21 11 6 4 45:34 11 39:18
3 GRIFONE MONTEVERDE 20 15 4 1 58:13 45 49:7
3 POLISPORTIVA CARSO 21 15 4 2 78:19 59 49:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 ASTREA 22 11 6 5 34:25 9 39:21
4 POMEZIA 23 11 4 8 37:27 10 37:28
4 ARANOVA 23 15 5 3 50:21 29 50:14
4 VICOVARO 22 10 7 5 38:27 11 37:22
4 ATLETICO MORENA 23 14 6 3 55:30 25 48:15
4 ANITRELLA 23 12 6 5 39:24 15 41:21
4 BOREALE DONORIONE 22 13 2 7 47:36 11 41:23
4 NUOVA TOR TRE TESTE 21 14 5 2 51:23 28 47:11
4 AVELLINO 28 16 5 7 48:31 17 53:26
4 TOR DI QUINTO 21 15 2 4 44:15 29 47:14
4 LODIGIANI 21 13 4 4 52:22 30 43:16
4 AURELIO ROMA ACADEMY 22 13 4 5 30:21 9 43:19
4 FERENTINO 21 11 7 3 40:22 18 40:16
4 TRASTEVERE 21 10 6 5 33:32 1 36:21
4 ROMULEA 21 10 8 3 36:17 19 38:17
4 SAVIO 22 14 4 4 51:22 29 46:16
4 FROSINONE 21 15 2 4 54:20 34 47:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 MONTESPACCATO 21 11 3 7 42:25 17 36:24
5 AUDACE 23 10 6 7 35:29 6 36:27
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 23 15 1 7 50:21 29 46:22
5 GIARDINETTI 1957 21 10 6 5 32:26 6 36:21
5 LA RUSTICA 23 12 6 5 34:19 15 42:21
5 FERENTINO 22 12 4 6 47:28 19 40:22
5 SAVIO 22 11 3 8 55:43 12 36:27
5 LODIGIANI 22 13 6 3 54:32 22 45:15
5 MONTEROSI 28 15 7 6 40:23 17 52:25
5 ATLETICO 2000 21 15 2 4 43:20 23 47:14
5 SAVIO 21 11 5 5 47:25 22 38:20
5 CAMPUS EUR 1960 22 9 10 3 31:16 15 37:19
5 CITTA' DI CIAMPINO 22 12 4 6 52:31 21 40:22
5 TOR DI QUINTO 21 9 8 4 31:19 12 35:20
5 LODIGIANI 21 10 5 6 47:29 18 35:23
5 OSTIAMARE 21 11 3 7 41:24 17 36:24
5 DABLIU NEW TEAM 22 13 2 7 48:27 21 41:23
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 ERETUM MONTEROTONDO 22 10 6 6 40:26 14 36:24
6 INSIEME AUSONIA 23 9 8 6 27:24 3 35:26
6 CITTA' DI CERVETERI 23 12 2 9 45:37 8 38:29
6 PALESTRINA 1919 21 10 5 6 37:22 15 35:23
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 23 8 12 3 37:30 7 36:21
6 FORMIA CALCIO 23 11 7 5 40:27 13 40:22
6 CERTOSA 22 10 4 8 41:31 10 34:28
6 FONTE MERAVIGLIOSA 22 10 4 8 41:37 4 34:28
6 CASSINO 28 14 4 10 43:33 10 46:34
6 OSTIAMARE 21 10 1 10 35:39 -4 31:31
6 CITTA' DI CIAMPINO 21 10 3 8 36:35 1 33:27
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 10 5 6 31:27 4 35:23
6 ROMULEA 22 12 3 7 53:36 17 39:24
6 CIVITAVECCHIA 1920 21 9 4 8 38:32 6 31:28
6 GIARDINETTI 1957 21 10 5 6 33:32 1 35:23
6 LODIGIANI 22 11 3 8 44:33 11 36:27
6 APRILIA RACING CLUB 21 12 3 6 45:34 11 39:21
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 21 10 5 6 39:25 14 35:23
7 VIRTUS NETTUNO 23 10 5 8 39:37 2 35:29
7 CSL SOCCER 23 10 5 8 29:27 2 35:29
7 FOOTBALL RIANO 21 11 2 8 34:31 3 35:26
7 ATLETICO TORRENOVA 23 10 6 7 32:30 2 36:27
7 MONTE SAN BIAGIO 23 10 10 3 35:22 13 40:19
7 P.C. TOR SAPIENZA 22 9 4 9 51:40 11 31:31
7 URBETEVERE 22 9 1 12 28:33 -5 28:37
7 ALBALONGA 28 11 11 6 43:33 10 44:29
7 TOR SAPIENZA 21 8 5 8 25:26 -1 29:29
7 P.C. TOR SAPIENZA 21 7 7 7 31:37 -6 28:28
7 LADISPOLI 22 9 8 5 32:22 10 35:23
7 POLISPORTIVA CARSO 22 10 8 4 34:27 7 38:20
7 OSTIAMARE 21 9 4 8 24:23 1 31:28
7 APRILIA RACING CLUB 20 9 6 5 17:17 0 33:21
7 OTTAVIA 22 9 4 9 25:33 -8 31:31
7 TOR DI QUINTO 21 11 4 6 40:29 11 37:22
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 21 8 6 7 32:34 -2 30:27
8 BOREALE DONORIONE 23 9 7 7 39:31 8 34:28
8 DOC GALLESE 2010 23 9 4 10 32:36 -4 31:34
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 21 9 7 5 31:25 6 34:22
8 FONTE MERAVIGLIOSA 23 10 5 8 48:42 6 35:29
8 SPORTING CALCIO VODICE 23 8 11 4 28:22 6 35:23
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 8 6 8 48:46 2 30:30
8 ALMAS ROMA 21 6 5 10 23:31 -8 23:35
8 APRILIA RACING CLUB 28 13 5 10 37:33 4 44:35
8 TRASTEVERE 21 8 4 9 40:29 11 28:31
8 SS. MICHELE E DONATO 21 6 7 8 31:42 -11 25:31
8 GIARDINETTI 1957 22 10 3 9 35:31 4 33:30
8 TOR DI QUINTO 22 10 6 6 38:29 9 36:24
8 GRIFONE MONTEVERDE 21 6 10 5 22:20 2 28:25
8 ACCADEMIA FROSINONE 20 8 7 5 32:25 7 31:22
8 LADISPOLI 22 7 8 7 30:32 -2 29:29
8 P.C. TOR SAPIENZA 22 9 2 11 53:54 -1 29:35
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 SPORTING GENZANO 22 8 5 9 31:32 -1 29:32
9 SORA 23 8 10 5 36:31 5 34:25
9 TOLFA 22 8 6 8 30:32 -2 30:30
9 ATLETICO ZAGAROLO 22 8 7 7 32:27 5 31:28
9 LUPA FRASCATI 23 8 7 8 36:39 -3 31:31
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 23 10 3 10 33:25 8 33:33
9 CITTA' DI CIAMPINO 22 9 3 10 44:44 0 30:33
9 INSIEME AUSONIA 22 6 5 11 28:38 -10 23:38
9 SFF ATLETICO 28 11 6 11 44:37 7 39:39
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 7 5 9 31:37 -6 26:32
9 CERTOSA 21 6 5 10 29:36 -7 23:35
9 GRIFONE MONTEVERDE 21 9 3 9 30:26 4 30:30
9 ALBALONGA 21 10 3 8 43:35 8 33:27
9 LADISPOLI 21 6 7 8 18:26 -8 25:31
9 CAMPUS EUR 1960 21 9 4 8 33:29 4 31:28
9 GIARDINETTI 1957 21 8 4 9 31:39 -8 28:31
9 TRASTEVERE 22 9 1 12 23:39 -16 28:37
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 VILLALBA OCRES MOCA 21 7 6 8 25:33 -8 27:30
10 MOROLO 23 10 4 9 33:33 0 34:31
10 CANALE MONTERANO 23 8 6 9 33:31 2 30:33
10 SS PASSO CORESE 22 8 6 8 21:26 -5 30:30
10 S. MARIA DELLE MOLE 23 8 5 10 29:34 -5 29:35
10 SUIO TERME CASTELFORTE 23 9 3 11 34:39 -5 30:36
10 PRO ROMA 22 8 5 9 34:32 2 29:32
10 VIRTUS NETTUNO 21 6 3 12 27:52 -25 21:39
10 LATINA 1932 28 9 11 8 35:23 12 38:35
10 GRIFONE MONTEVERDE 21 7 3 11 24:31 -7 24:36
10 POLISPORTIVA CARSO 21 5 5 11 24:39 -15 20:38
10 VITERBESE CASTRENSE 22 8 4 10 40:37 3 28:34
10 RACING CLUB 22 7 7 8 47:34 13 28:31
10 P.C. TOR SAPIENZA 21 6 6 9 20:23 -3 24:33
10 POLISPORTIVA CARSO 21 8 4 9 31:30 1 28:31
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 6 4 12 27:37 -10 22:40
10 ALBALONGA 21 7 3 11 23:32 -9 24:36
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CYNTHIA 1920 21 7 5 9 30:40 -10 26:32
11 VIGOR PERCONTI 23 8 6 9 36:33 3 30:33
11 POL. PIAN DUE TORRI 23 7 6 10 25:27 -2 27:36
11 VIS SUBIACO 21 7 7 7 20:18 2 28:28
11 R. MORANDI 23 6 8 9 27:31 -4 26:35
11 REAL CASSINO COLOSSEO 23 8 4 11 23:32 -9 28:37
11 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 22 7 6 9 37:44 -7 27:33
11 LATINA SCALO SERMONETA 22 5 6 11 19:33 -14 21:39
11 VIS ARTENA 27 11 4 12 45:49 -4 37:40
11 OTTAVIA 21 6 5 10 32:45 -13 23:35
11 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 21 5 5 11 20:48 -28 20:38
11 SFF ATLETICO 22 5 8 9 25:40 -15 23:35
11 ATLETICO 2000 22 6 6 10 32:37 -5 24:36
11 OTTAVIA 21 5 8 8 21:29 -8 23:32
11 ATLETICO 2000 21 7 3 11 23:36 -13 24:36
11 VIGOR PERCONTI 21 5 6 10 15:30 -15 21:36
11 CITTA' DI CIAMPINO 21 6 5 10 21:22 -1 23:35
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 BRICOFER CASAL BARRIERA 22 6 7 9 24:37 -13 25:34
12 LAVINIO CAMPOVERDE 23 8 6 9 26:32 -6 30:33
12 URBETEVERE 23 8 3 12 31:37 -6 27:39
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 22 7 4 11 29:36 -7 25:37
12 PALOCCO 23 7 4 12 41:40 1 25:40
12 ALATRI 22 7 5 10 24:27 -3 26:35
12 FIUMICINO 1926 22 8 2 12 32:43 -11 26:38
12 ATLETICO 2000 22 5 5 12 27:38 -11 20:41
12 FLAMINIA 28 9 7 12 34:33 1 34:43
12 MONTESPACCATO 21 7 2 12 27:48 -21 23:38
12 LATINA SCALO SERMONETA 21 5 4 12 28:47 -19 19:40
12 OTTAVIA 22 4 4 14 23:33 -10 16:46
12 CSS TIVOLI 22 6 4 12 42:56 -14 22:40
12 CERTOSA 21 5 5 11 25:42 -17 20:38
12 CSS TIVOLI 21 5 2 14 15:36 -21 17:44
12 ROMULEA 22 5 5 12 24:50 -26 20:41
12 CEPRANO 21 6 4 11 23:34 -11 22:37
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 22 7 3 12 26:38 -12 24:39
13 CAVESE 1919 23 7 8 8 30:31 -1 29:32
13 MONTEFIASCONE 23 5 8 10 24:31 -7 23:38
13 MAGLIANESE 21 6 5 10 18:30 -12 23:35
13 DILETTANTI FALASCHE 23 6 6 11 23:38 -15 24:39
13 ATLETICO CERVARO 23 7 5 11 20:34 -14 23:38
13 MONTEFIASCONE 22 6 5 11 24:40 -16 23:38
13 ITRI CALCIO 21 5 2 14 25:51 -26 17:44
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 28 7 11 10 24:32 -8 32:41
13 LADISPOLI 21 7 1 13 22:31 -9 22:40
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 20 3 9 8 27:39 -12 18:33
13 P.C. TOR SAPIENZA 22 3 7 12 28:45 -17 16:43
13 LODIGIANI 21 5 5 11 35:40 -5 20:38
13 AURELIO ROMA ACADEMY 21 4 6 11 15:34 -19 18:39
13 TORRENOVA CALCIO 21 5 2 14 23:56 -33 17:44
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 21 4 3 14 17:52 -35 15:45
13 ACCADEMIA FROSINONE 22 5 2 15 28:63 -35 17:47
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 MONTALTO 22 6 3 13 23:35 -12 20:42
14 ITRI CALCIO 23 6 9 8 25:23 2 27:33
14 DUEPIGRECOROMA 23 7 2 14 31:52 -21 23:44
14 GUIDONIA 22 6 4 12 21:41 -20 22:40
14 OSTIANTICA 1926 23 6 5 12 32:42 -10 23:41
14 TERRACINA 23 4 10 9 33:37 -4 22:37
14 MONTESPACCATO 22 6 2 14 31:48 -17 20:44
14 UNIPOMEZIA 1938 22 4 5 13 23:46 -23 17:44
14 BUDONI 28 8 6 14 39:45 -6 30:48
14 PRO ROMA 21 4 4 13 21:39 -18 16:43
14 ALBALONGA 21 3 9 9 23:33 -10 18:36
14 MONTESPACCATO 21 4 3 14 17:43 -26 15:45
14 SS. MICHELE E DONATO 21 4 4 13 18:48 -30 16:43
14 SPES ARTIGLIO 21 3 8 10 15:31 -16 17:38
14 ALBALONGA 21 3 7 11 23:37 -14 16:40
14 LEOCON 22 4 3 15 23:59 -36 15:48
14 CSS TIVOLI 22 3 4 15 24:52 -28 13:49
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 22 4 7 11 28:35 -7 18:40
15 COLLEFERRO 23 6 6 11 25:35 -10 24:39
15 BOMARZO 22 6 4 12 29:53 -24 22:40
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 5 4 13 32:56 -24 19:43
15 PESCATORI OSTIA 23 6 5 12 22:39 -17 23:41
15 CASALVIERI 23 5 4 14 21:47 -26 19:46
15 VILLALBA OCRES MOCA 22 5 4 13 23:47 -24 19:43
15 HERMADA 22 5 2 15 33:73 -40 17:47
15 OSTIAMARE 28 7 8 13 28:35 -7 29:47
15 AURELIO ROMA ACADEMY 21 2 3 16 15:65 -50 9:51
15 FERENTINO 20 4 5 11 20:34 -14 17:38
15 HONEY SOCCER CITY 21 2 4 15 18:53 -35 10:49
15 LUPA ROMA 22 2 3 17 20:69 -49 9:54
15 SFF ATLETICO 21 3 7 11 17:43 -26 16:40
15 PONTE DI NONA 21 3 2 16 17:51 -34 11:50
15 VITERBESE CASTRENSE 22 1 7 14 15:48 -33 10:49
15 CINECITTA' BETTINI 21 2 4 15 16:60 -44 10:49
16 RONCIGLIONE UNITED 22 4 5 13 20:44 -24 17:44
16 GRIFONE GIALLOVERDE 23 6 4 13 23:38 -15 22:43
16 SANTA MARINELLA 1947 23 6 2 15 22:50 -28 20:47
16 LICENZA 22 4 3 15 25:50 -25 15:48
16 ATLETICO LARIANO 1963 23 2 8 13 21:45 -24 14:47
16 ROCCASECCA T.S.T. 23 4 6 13 18:32 -14 18:45
16 CIVITAVECCHIA 1920 22 2 1 19 17:70 -53 7:58
16 POMEZIA 22 3 7 12 29:49 -20 16:43
16 CASTIADAS 28 6 10 12 30:42 -12 28:46
16 CIVITAVECCHIA 1920 21 0 5 16 12:60 -48 5:53
16 POMEZIA 21 0 5 16 9:55 -46 5:53
16 SPORTING TANAS 22 2 4 16 21:56 -35 10:52
16 LIBERTAS CENTOCELLE 22 0 2 20 11:96 -85 2:62
16 SAN PAOLO OSTIENSE 21 2 4 15 28:79 -51 10:49
16 SAN LORENZO CALCIO 21 1 4 16 15:55 -40 7:52
16 AURELIO ROMA ACADEMY 22 1 6 15 13:43 -30 9:51
16 DILETTANTI FALASCHE 22 0 0 22 8:150 -142 0:66
17 ALMAS ROMA 22 2 4 16 17:46 -29 10:52
17 LATINA SCALO SERMONETA 23 5 4 14 18:36 -18 19:46
17 ATLETICO LADISPOLI 23 4 3 16 20:46 -26 15:51
17 SPES POGGIO FIDONI 22 2 4 16 21:55 -34 10:52
17 REAL LATINA 23 1 9 13 21:52 -31 12:48
17 AURORA VODICE SABAUDIA 23 4 6 13 26:43 -17 18:45
17 TORRES 28 8 4 16 22:41 -19 28:52
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 23 4 5 14 21:40 -19 17:47
18 AURELIO ROMA ACADEMY 23 0 4 19 14:71 -57 4:61
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 23 3 4 16 18:39 -21 8:52
18 HERMADA 23 3 6 14 21:46 -25 15:48
18 LADISPOLI 28 7 7 14 32:54 -22 28:49
19 LUPA ROMA 27 4 8 15 29:54 -25 18:53
20 ANZIO 1924 28 3 4 21 22:70 -48 13:67

Girone B:

Il Savio crolla in casa del Futbolclub di Giovannini, assoluto protagonista di giornata grazie al 6-1 del Futbolcampus ai danni dei blues, che permette tra l’altro agli orange di rimanere in testa al gruppo da soli. In via del Baiardo segna per primo Costantino, ma poi Chiti e Nolano con una doppietta a testa, Bisceglia e Impallomeni chiudono il punteggio sul clamoroso 6-1. La corsa della Nuova Tor Tre Teste viene rallentata…dal campo: non si gioca infatti la pomeridiana in casa della Polisportiva Carso, per impraticabilità del terreno di gioco. La formazione di D’Andrea avrà comunque, ovviamente, la possibilità di agganciare in testa il Futbol vincendo nel recupero. In terza posizione ora c’è il Tor Sapienza, che passa con la solita autorità, questa volta in casa della Spes Montesacro: nel roboante 0-5 finale c’è gloria per Pietripaoli (due reti), Apostoli, Neri e Follaruscio. Al quinto posto sale la Lodigiani, che alla Borghesiana regola la Vivace Grottaferrata per 3-0: castellani ancora ultimi con 1 solo punto conquistato. Successo pesante della Lupa Frascati in casa dell’Atletico 2000: è Alessandro Raparelli a firmare la rete da tre punti. La Romulea di Attili si impone al Roma per 3-0 contro il Cinecittà Bettini, avvicinandolo in classifica ed uscendo, per la prima volta in questa stagione, dalla zona playout: segnano Rossi e due volte Chiapparone. Vittorie importanti in chiave salvezza anche per il Città di Marino (0-4 in casa della Pro Cisterna con reti di Coduti, Belfiore e doppietta Scacchetti) e per il San Donato Pontino (2-1 alla Spes Artiglio).

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 22 14 7 1 45:14 31 49:10
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 23 10 12 1 24:14 10 42:15
1 COMPAGNIA PORTUALE 23 17 4 2 68:23 45 55:10
1 TIVOLI 1919 22 15 3 4 76:32 44 48:15
1 VIS SEZZE 23 16 3 4 49:19 30 51:15
1 PONTINIA 23 13 6 4 33:24 9 45:18
1 VIGOR PERCONTI 22 18 3 1 65:22 43 57:6
1 ROMULEA 22 18 2 2 75:24 51 56:8
1 LANUSEI 28 18 6 4 45:20 25 60:18
1 NUOVA TOR TRE TESTE 21 17 4 0 63:18 45 55:4
1 VIGOR PERCONTI 21 18 2 1 70:9 61 56:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 22 17 3 2 70:19 51 54:9
1 OSTIAMARE 22 16 4 2 54:13 41 52:10
1 URBETEVERE 21 17 3 1 70:9 61 54:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 21 17 2 2 51:12 39 53:8
1 LAZIO 22 21 1 0 71:8 63 64:1
1 ROMA 22 21 1 0 118:14 104 64:1
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 22 13 6 3 47:22 25 45:15
2 ARCE 1932 23 11 6 6 41:32 9 39:24
2 CORNETO TARQUINIA 23 18 1 4 57:22 35 55:13
2 FIANO ROMANO 22 13 5 4 46:23 23 44:17
2 FIUMICINO 1926 23 15 5 3 38:21 17 50:14
2 MISTRAL CITTA' DI GAETA 23 13 5 5 39:21 18 44:20
2 CAMPUS EUR 1960 22 15 1 6 49:31 18 46:19
2 ATLETICO VESCOVIO 21 16 4 1 45:15 30 52:7
2 SASSARI LATTE DOLCE 28 16 9 3 38:18 20 57:18
2 SFF ATLETICO 21 16 0 5 61:23 38 48:15
2 GIARDINETTI 1957 21 16 4 1 52:20 32 52:7
2 URBETEVERE 22 12 6 4 45:16 29 42:18
2 VIGOR PERCONTI 21 16 3 2 67:14 53 51:9
2 SAVIO 21 15 5 1 64:9 55 50:8
2 URBETEVERE 22 16 5 1 53:15 38 53:8
2 NUOVA TOR TRE TESTE 22 15 5 2 66:19 47 50:11
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 22 15 5 2 33:10 23 50:11
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 21 12 4 5 42:34 8 40:19
3 OTTAVIA 23 10 8 5 38:27 11 38:23
3 POL. MONTI CIMINI 23 16 4 3 46:19 27 52:13
3 CANTALICE 22 10 7 5 39:27 12 37:22
3 LUISS 23 15 4 4 53:26 27 49:16
3 POL. CITTA' DI PALIANO 23 13 5 5 43:27 16 44:20
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 22 14 3 5 43:24 19 45:18
3 TOR DI QUINTO 21 15 4 2 63:16 47 49:10
3 TRASTEVERE 28 17 5 6 53:25 28 56:23
3 ROMULEA 21 15 2 4 61:30 31 47:14
3 URBETEVERE 21 14 3 4 40:18 22 45:15
3 SANSA 22 14 5 3 31:16 15 47:14
3 VIGOR PERCONTI 22 12 6 4 54:29 25 42:18
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 11 5 5 32:20 12 38:20
3 CITTA' DI CIAMPINO 21 11 6 4 45:34 11 39:18
3 GRIFONE MONTEVERDE 20 15 4 1 58:13 45 49:7
3 POLISPORTIVA CARSO 21 15 4 2 78:19 59 49:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 ASTREA 22 11 6 5 34:25 9 39:21
4 POMEZIA 23 11 4 8 37:27 10 37:28
4 ARANOVA 23 15 5 3 50:21 29 50:14
4 VICOVARO 22 10 7 5 38:27 11 37:22
4 ATLETICO MORENA 23 14 6 3 55:30 25 48:15
4 ANITRELLA 23 12 6 5 39:24 15 41:21
4 BOREALE DONORIONE 22 13 2 7 47:36 11 41:23
4 NUOVA TOR TRE TESTE 21 14 5 2 51:23 28 47:11
4 AVELLINO 28 16 5 7 48:31 17 53:26
4 TOR DI QUINTO 21 15 2 4 44:15 29 47:14
4 LODIGIANI 21 13 4 4 52:22 30 43:16
4 AURELIO ROMA ACADEMY 22 13 4 5 30:21 9 43:19
4 FERENTINO 21 11 7 3 40:22 18 40:16
4 TRASTEVERE 21 10 6 5 33:32 1 36:21
4 ROMULEA 21 10 8 3 36:17 19 38:17
4 SAVIO 22 14 4 4 51:22 29 46:16
4 FROSINONE 21 15 2 4 54:20 34 47:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 MONTESPACCATO 21 11 3 7 42:25 17 36:24
5 AUDACE 23 10 6 7 35:29 6 36:27
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 23 15 1 7 50:21 29 46:22
5 GIARDINETTI 1957 21 10 6 5 32:26 6 36:21
5 LA RUSTICA 23 12 6 5 34:19 15 42:21
5 FERENTINO 22 12 4 6 47:28 19 40:22
5 SAVIO 22 11 3 8 55:43 12 36:27
5 LODIGIANI 22 13 6 3 54:32 22 45:15
5 MONTEROSI 28 15 7 6 40:23 17 52:25
5 ATLETICO 2000 21 15 2 4 43:20 23 47:14
5 SAVIO 21 11 5 5 47:25 22 38:20
5 CAMPUS EUR 1960 22 9 10 3 31:16 15 37:19
5 CITTA' DI CIAMPINO 22 12 4 6 52:31 21 40:22
5 TOR DI QUINTO 21 9 8 4 31:19 12 35:20
5 LODIGIANI 21 10 5 6 47:29 18 35:23
5 OSTIAMARE 21 11 3 7 41:24 17 36:24
5 DABLIU NEW TEAM 22 13 2 7 48:27 21 41:23
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 ERETUM MONTEROTONDO 22 10 6 6 40:26 14 36:24
6 INSIEME AUSONIA 23 9 8 6 27:24 3 35:26
6 CITTA' DI CERVETERI 23 12 2 9 45:37 8 38:29
6 PALESTRINA 1919 21 10 5 6 37:22 15 35:23
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 23 8 12 3 37:30 7 36:21
6 FORMIA CALCIO 23 11 7 5 40:27 13 40:22
6 CERTOSA 22 10 4 8 41:31 10 34:28
6 FONTE MERAVIGLIOSA 22 10 4 8 41:37 4 34:28
6 CASSINO 28 14 4 10 43:33 10 46:34
6 OSTIAMARE 21 10 1 10 35:39 -4 31:31
6 CITTA' DI CIAMPINO 21 10 3 8 36:35 1 33:27
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 10 5 6 31:27 4 35:23
6 ROMULEA 22 12 3 7 53:36 17 39:24
6 CIVITAVECCHIA 1920 21 9 4 8 38:32 6 31:28
6 GIARDINETTI 1957 21 10 5 6 33:32 1 35:23
6 LODIGIANI 22 11 3 8 44:33 11 36:27
6 APRILIA RACING CLUB 21 12 3 6 45:34 11 39:21
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 21 10 5 6 39:25 14 35:23
7 VIRTUS NETTUNO 23 10 5 8 39:37 2 35:29
7 CSL SOCCER 23 10 5 8 29:27 2 35:29
7 FOOTBALL RIANO 21 11 2 8 34:31 3 35:26
7 ATLETICO TORRENOVA 23 10 6 7 32:30 2 36:27
7 MONTE SAN BIAGIO 23 10 10 3 35:22 13 40:19
7 P.C. TOR SAPIENZA 22 9 4 9 51:40 11 31:31
7 URBETEVERE 22 9 1 12 28:33 -5 28:37
7 ALBALONGA 28 11 11 6 43:33 10 44:29
7 TOR SAPIENZA 21 8 5 8 25:26 -1 29:29
7 P.C. TOR SAPIENZA 21 7 7 7 31:37 -6 28:28
7 LADISPOLI 22 9 8 5 32:22 10 35:23
7 POLISPORTIVA CARSO 22 10 8 4 34:27 7 38:20
7 OSTIAMARE 21 9 4 8 24:23 1 31:28
7 APRILIA RACING CLUB 20 9 6 5 17:17 0 33:21
7 OTTAVIA 22 9 4 9 25:33 -8 31:31
7 TOR DI QUINTO 21 11 4 6 40:29 11 37:22
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 21 8 6 7 32:34 -2 30:27
8 BOREALE DONORIONE 23 9 7 7 39:31 8 34:28
8 DOC GALLESE 2010 23 9 4 10 32:36 -4 31:34
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 21 9 7 5 31:25 6 34:22
8 FONTE MERAVIGLIOSA 23 10 5 8 48:42 6 35:29
8 SPORTING CALCIO VODICE 23 8 11 4 28:22 6 35:23
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 8 6 8 48:46 2 30:30
8 ALMAS ROMA 21 6 5 10 23:31 -8 23:35
8 APRILIA RACING CLUB 28 13 5 10 37:33 4 44:35
8 TRASTEVERE 21 8 4 9 40:29 11 28:31
8 SS. MICHELE E DONATO 21 6 7 8 31:42 -11 25:31
8 GIARDINETTI 1957 22 10 3 9 35:31 4 33:30
8 TOR DI QUINTO 22 10 6 6 38:29 9 36:24
8 GRIFONE MONTEVERDE 21 6 10 5 22:20 2 28:25
8 ACCADEMIA FROSINONE 20 8 7 5 32:25 7 31:22
8 LADISPOLI 22 7 8 7 30:32 -2 29:29
8 P.C. TOR SAPIENZA 22 9 2 11 53:54 -1 29:35
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 SPORTING GENZANO 22 8 5 9 31:32 -1 29:32
9 SORA 23 8 10 5 36:31 5 34:25
9 TOLFA 22 8 6 8 30:32 -2 30:30
9 ATLETICO ZAGAROLO 22 8 7 7 32:27 5 31:28
9 LUPA FRASCATI 23 8 7 8 36:39 -3 31:31
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 23 10 3 10 33:25 8 33:33
9 CITTA' DI CIAMPINO 22 9 3 10 44:44 0 30:33
9 INSIEME AUSONIA 22 6 5 11 28:38 -10 23:38
9 SFF ATLETICO 28 11 6 11 44:37 7 39:39
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 7 5 9 31:37 -6 26:32
9 CERTOSA 21 6 5 10 29:36 -7 23:35
9 GRIFONE MONTEVERDE 21 9 3 9 30:26 4 30:30
9 ALBALONGA 21 10 3 8 43:35 8 33:27
9 LADISPOLI 21 6 7 8 18:26 -8 25:31
9 CAMPUS EUR 1960 21 9 4 8 33:29 4 31:28
9 GIARDINETTI 1957 21 8 4 9 31:39 -8 28:31
9 TRASTEVERE 22 9 1 12 23:39 -16 28:37
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 VILLALBA OCRES MOCA 21 7 6 8 25:33 -8 27:30
10 MOROLO 23 10 4 9 33:33 0 34:31
10 CANALE MONTERANO 23 8 6 9 33:31 2 30:33
10 SS PASSO CORESE 22 8 6 8 21:26 -5 30:30
10 S. MARIA DELLE MOLE 23 8 5 10 29:34 -5 29:35
10 SUIO TERME CASTELFORTE 23 9 3 11 34:39 -5 30:36
10 PRO ROMA 22 8 5 9 34:32 2 29:32
10 VIRTUS NETTUNO 21 6 3 12 27:52 -25 21:39
10 LATINA 1932 28 9 11 8 35:23 12 38:35
10 GRIFONE MONTEVERDE 21 7 3 11 24:31 -7 24:36
10 POLISPORTIVA CARSO 21 5 5 11 24:39 -15 20:38
10 VITERBESE CASTRENSE 22 8 4 10 40:37 3 28:34
10 RACING CLUB 22 7 7 8 47:34 13 28:31
10 P.C. TOR SAPIENZA 21 6 6 9 20:23 -3 24:33
10 POLISPORTIVA CARSO 21 8 4 9 31:30 1 28:31
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 6 4 12 27:37 -10 22:40
10 ALBALONGA 21 7 3 11 23:32 -9 24:36
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CYNTHIA 1920 21 7 5 9 30:40 -10 26:32
11 VIGOR PERCONTI 23 8 6 9 36:33 3 30:33
11 POL. PIAN DUE TORRI 23 7 6 10 25:27 -2 27:36
11 VIS SUBIACO 21 7 7 7 20:18 2 28:28
11 R. MORANDI 23 6 8 9 27:31 -4 26:35
11 REAL CASSINO COLOSSEO 23 8 4 11 23:32 -9 28:37
11 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 22 7 6 9 37:44 -7 27:33
11 LATINA SCALO SERMONETA 22 5 6 11 19:33 -14 21:39
11 VIS ARTENA 27 11 4 12 45:49 -4 37:40
11 OTTAVIA 21 6 5 10 32:45 -13 23:35
11 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 21 5 5 11 20:48 -28 20:38
11 SFF ATLETICO 22 5 8 9 25:40 -15 23:35
11 ATLETICO 2000 22 6 6 10 32:37 -5 24:36
11 OTTAVIA 21 5 8 8 21:29 -8 23:32
11 ATLETICO 2000 21 7 3 11 23:36 -13 24:36
11 VIGOR PERCONTI 21 5 6 10 15:30 -15 21:36
11 CITTA' DI CIAMPINO 21 6 5 10 21:22 -1 23:35
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 BRICOFER CASAL BARRIERA 22 6 7 9 24:37 -13 25:34
12 LAVINIO CAMPOVERDE 23 8 6 9 26:32 -6 30:33
12 URBETEVERE 23 8 3 12 31:37 -6 27:39
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 22 7 4 11 29:36 -7 25:37
12 PALOCCO 23 7 4 12 41:40 1 25:40
12 ALATRI 22 7 5 10 24:27 -3 26:35
12 FIUMICINO 1926 22 8 2 12 32:43 -11 26:38
12 ATLETICO 2000 22 5 5 12 27:38 -11 20:41
12 FLAMINIA 28 9 7 12 34:33 1 34:43
12 MONTESPACCATO 21 7 2 12 27:48 -21 23:38
12 LATINA SCALO SERMONETA 21 5 4 12 28:47 -19 19:40
12 OTTAVIA 22 4 4 14 23:33 -10 16:46
12 CSS TIVOLI 22 6 4 12 42:56 -14 22:40
12 CERTOSA 21 5 5 11 25:42 -17 20:38
12 CSS TIVOLI 21 5 2 14 15:36 -21 17:44
12 ROMULEA 22 5 5 12 24:50 -26 20:41
12 CEPRANO 21 6 4 11 23:34 -11 22:37
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 22 7 3 12 26:38 -12 24:39
13 CAVESE 1919 23 7 8 8 30:31 -1 29:32
13 MONTEFIASCONE 23 5 8 10 24:31 -7 23:38
13 MAGLIANESE 21 6 5 10 18:30 -12 23:35
13 DILETTANTI FALASCHE 23 6 6 11 23:38 -15 24:39
13 ATLETICO CERVARO 23 7 5 11 20:34 -14 23:38
13 MONTEFIASCONE 22 6 5 11 24:40 -16 23:38
13 ITRI CALCIO 21 5 2 14 25:51 -26 17:44
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 28 7 11 10 24:32 -8 32:41
13 LADISPOLI 21 7 1 13 22:31 -9 22:40
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 20 3 9 8 27:39 -12 18:33
13 P.C. TOR SAPIENZA 22 3 7 12 28:45 -17 16:43
13 LODIGIANI 21 5 5 11 35:40 -5 20:38
13 AURELIO ROMA ACADEMY 21 4 6 11 15:34 -19 18:39
13 TORRENOVA CALCIO 21 5 2 14 23:56 -33 17:44
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 21 4 3 14 17:52 -35 15:45
13 ACCADEMIA FROSINONE 22 5 2 15 28:63 -35 17:47
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 MONTALTO 22 6 3 13 23:35 -12 20:42
14 ITRI CALCIO 23 6 9 8 25:23 2 27:33
14 DUEPIGRECOROMA 23 7 2 14 31:52 -21 23:44
14 GUIDONIA 22 6 4 12 21:41 -20 22:40
14 OSTIANTICA 1926 23 6 5 12 32:42 -10 23:41
14 TERRACINA 23 4 10 9 33:37 -4 22:37
14 MONTESPACCATO 22 6 2 14 31:48 -17 20:44
14 UNIPOMEZIA 1938 22 4 5 13 23:46 -23 17:44
14 BUDONI 28 8 6 14 39:45 -6 30:48
14 PRO ROMA 21 4 4 13 21:39 -18 16:43
14 ALBALONGA 21 3 9 9 23:33 -10 18:36
14 MONTESPACCATO 21 4 3 14 17:43 -26 15:45
14 SS. MICHELE E DONATO 21 4 4 13 18:48 -30 16:43
14 SPES ARTIGLIO 21 3 8 10 15:31 -16 17:38
14 ALBALONGA 21 3 7 11 23:37 -14 16:40
14 LEOCON 22 4 3 15 23:59 -36 15:48
14 CSS TIVOLI 22 3 4 15 24:52 -28 13:49
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 22 4 7 11 28:35 -7 18:40
15 COLLEFERRO 23 6 6 11 25:35 -10 24:39
15 BOMARZO 22 6 4 12 29:53 -24 22:40
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 5 4 13 32:56 -24 19:43
15 PESCATORI OSTIA 23 6 5 12 22:39 -17 23:41
15 CASALVIERI 23 5 4 14 21:47 -26 19:46
15 VILLALBA OCRES MOCA 22 5 4 13 23:47 -24 19:43
15 HERMADA 22 5 2 15 33:73 -40 17:47
15 OSTIAMARE 28 7 8 13 28:35 -7 29:47
15 AURELIO ROMA ACADEMY 21 2 3 16 15:65 -50 9:51
15 FERENTINO 20 4 5 11 20:34 -14 17:38
15 HONEY SOCCER CITY 21 2 4 15 18:53 -35 10:49
15 LUPA ROMA 22 2 3 17 20:69 -49 9:54
15 SFF ATLETICO 21 3 7 11 17:43 -26 16:40
15 PONTE DI NONA 21 3 2 16 17:51 -34 11:50
15 VITERBESE CASTRENSE 22 1 7 14 15:48 -33 10:49
15 CINECITTA' BETTINI 21 2 4 15 16:60 -44 10:49
16 RONCIGLIONE UNITED 22 4 5 13 20:44 -24 17:44
16 GRIFONE GIALLOVERDE 23 6 4 13 23:38 -15 22:43
16 SANTA MARINELLA 1947 23 6 2 15 22:50 -28 20:47
16 LICENZA 22 4 3 15 25:50 -25 15:48
16 ATLETICO LARIANO 1963 23 2 8 13 21:45 -24 14:47
16 ROCCASECCA T.S.T. 23 4 6 13 18:32 -14 18:45
16 CIVITAVECCHIA 1920 22 2 1 19 17:70 -53 7:58
16 POMEZIA 22 3 7 12 29:49 -20 16:43
16 CASTIADAS 28 6 10 12 30:42 -12 28:46
16 CIVITAVECCHIA 1920 21 0 5 16 12:60 -48 5:53
16 POMEZIA 21 0 5 16 9:55 -46 5:53
16 SPORTING TANAS 22 2 4 16 21:56 -35 10:52
16 LIBERTAS CENTOCELLE 22 0 2 20 11:96 -85 2:62
16 SAN PAOLO OSTIENSE 21 2 4 15 28:79 -51 10:49
16 SAN LORENZO CALCIO 21 1 4 16 15:55 -40 7:52
16 AURELIO ROMA ACADEMY 22 1 6 15 13:43 -30 9:51
16 DILETTANTI FALASCHE 22 0 0 22 8:150 -142 0:66
17 ALMAS ROMA 22 2 4 16 17:46 -29 10:52
17 LATINA SCALO SERMONETA 23 5 4 14 18:36 -18 19:46
17 ATLETICO LADISPOLI 23 4 3 16 20:46 -26 15:51
17 SPES POGGIO FIDONI 22 2 4 16 21:55 -34 10:52
17 REAL LATINA 23 1 9 13 21:52 -31 12:48
17 AURORA VODICE SABAUDIA 23 4 6 13 26:43 -17 18:45
17 TORRES 28 8 4 16 22:41 -19 28:52
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 23 4 5 14 21:40 -19 17:47
18 AURELIO ROMA ACADEMY 23 0 4 19 14:71 -57 4:61
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 23 3 4 16 18:39 -21 8:52
18 HERMADA 23 3 6 14 21:46 -25 15:48
18 LADISPOLI 28 7 7 14 32:54 -22 28:49
19 LUPA ROMA 27 4 8 15 29:54 -25 18:53
20 ANZIO 1924 28 3 4 21 22:70 -48 13:67