GIOVANISSIMI: FUTBOL E TOR TRE TESTE VINCONO PRIMA DELLO SCONTRO DIRETTO, L’URBETEVERE SEMPRE PIU’ DOMINATRICE

Massimoconf 11 marzo 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI: FUTBOL E TOR TRE TESTE VINCONO PRIMA DELLO SCONTRO DIRETTO, L’URBETEVERE SEMPRE PIU’ DOMINATRICE

A cura di Massimo Confortini

Girone A:

Ventunesima vittoria stagionale in ventitre partite per l’imbattuta Urbetevere di Alessandro Marinelli, che in via della Pisana domina il “derby in famiglia” con il fratello Simone, vincendo per 4-1. In rete vanno Cosentino, Ciotti e due volte Cianti. I gialloblu mantengono l’immenso vantaggio di quattordici punti sulla seconda, che tra qualche giornata potrebbe bagnare con i crismi della matematica il primo posto del girone. In seconda posizione troviamo ancora il Ladispoli di Brunelli, che batte la Totti Soccer School per 3-1, riportandosi a +3 sulle terze in classifica, che ora sono due: a sorpresa, infatti, il Tor di Quinto non va oltre lo 0-0 nella pomeridiana di via del Baiardo contro il Guidonia Montecelio, e si fa raggiungere dall’Ostiamare di Ranese, che completa così una grande rimonta. I biancoviola vincono sul campo del fanalino di coda Tuscia Foglianese per 3-1 grazie alle reti del solito Proietti, di Centi e di Paternoster. Entra nel vivo anche la lotta per evitare i playout: vittorie pesanti quelle messe a segno da Viterbese, Circolo Guardia di Finanza e Ottavia. I leoncini battono per 3-1 il Fidene grazie a Vittori e a una doppietta di La Bella, una tripletta di Cori trascina la Guardia di Finanza nel match interno contro la Vis Aurelia, mentre l’Ottavia espugna il campo Montespaccato in via Stefano Vaj, vincendo per 2-3 e staccando in classifica proprio il Montespaccato. Sconfitto invece l’Aurelio Fiamme Azzurre sul campo dell’Atletico Fidene: i rossoverdi la spuntano per 3-2 grazie alle reti di Sanesi, Bartella e Campanella.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 21 14 6 1 44:13 31 48:9
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 22 10 11 1 24:14 10 41:14
1 COMPAGNIA PORTUALE 22 16 4 2 64:22 42 52:10
1 TIVOLI 1919 21 14 3 4 74:32 42 45:15
1 FIUMICINO 1926 22 15 5 2 37:18 19 50:11
1 PONTINIA 22 13 5 4 33:24 9 44:17
1 VIGOR PERCONTI 20 17 3 0 58:20 38 54:3
1 ROMULEA 20 16 2 2 68:23 45 50:8
1 LANUSEI 27 18 6 3 45:19 26 60:15
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 4 0 57:18 39 52:4
1 GIARDINETTI 1957 20 16 4 0 51:18 33 52:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 15 3 2 62:14 48 48:9
1 OSTIAMARE 20 16 3 1 52:10 42 51:6
1 URBETEVERE 20 16 3 1 59:8 51 51:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 2 2 48:12 36 50:8
1 LAZIO 20 19 1 0 67:7 60 58:1
1 ROMA 20 19 1 0 108:13 95 58:1
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 21 13 5 3 46:21 25 44:14
2 POMEZIA 22 11 3 8 36:26 10 36:27
2 CORNETO TARQUINIA 22 17 1 4 54:22 32 52:13
2 FIANO ROMANO 21 12 5 4 43:23 20 41:17
2 LUISS 22 15 3 4 53:26 27 48:15
2 POL. CITTA' DI PALIANO 22 13 4 5 42:26 16 43:19
2 CAMPUS EUR 1960 20 14 1 5 44:27 17 43:16
2 TOR DI QUINTO 20 15 4 1 63:13 50 49:7
2 TRASTEVERE 27 17 5 5 53:24 29 56:20
2 SFF ATLETICO 20 16 0 4 60:21 39 48:12
2 VIGOR PERCONTI 19 16 2 1 65:9 56 50:5
2 URBETEVERE 20 12 4 4 42:13 29 40:16
2 VIGOR PERCONTI 20 15 3 2 64:14 50 48:9
2 SAVIO 20 15 4 1 63:8 55 49:7
2 URBETEVERE 20 14 5 1 47:14 33 47:8
2 POLISPORTIVA CARSO 20 14 4 2 75:19 56 46:10
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 20 15 3 2 32:9 23 48:9
3 ASTREA 21 11 6 4 32:21 11 39:18
3 AUDACE 22 10 6 6 34:27 7 36:24
3 POL. MONTI CIMINI 22 16 3 3 46:19 27 51:12
3 CANTALICE 21 10 7 4 39:24 15 37:19
3 VIS SEZZE 22 15 3 4 45:19 26 48:15
3 MISTRAL CITTA' DI GAETA 22 12 5 5 37:21 16 41:20
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 20 12 3 5 37:21 16 39:18
3 ATLETICO VESCOVIO 20 15 4 1 41:13 28 49:7
3 SASSARI LATTE DOLCE 27 15 9 3 37:18 19 54:18
3 TOR DI QUINTO 20 15 1 4 43:14 29 46:13
3 URBETEVERE 20 13 3 4 38:18 20 42:15
3 SANSA 20 12 5 3 27:16 11 41:14
3 FERENTINO 20 11 7 2 40:21 19 40:13
3 TRASTEVERE 20 10 6 4 33:29 4 36:18
3 ROMULEA 20 10 8 2 35:15 20 38:14
3 GRIFONE MONTEVERDE 19 14 4 1 54:12 42 46:7
3 NUOVA TOR TRE TESTE 20 14 4 2 64:18 46 46:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 REAL MONTEROTONDO SCALO 20 11 4 5 38:32 6 37:19
4 ARCE 1932 22 10 6 6 37:31 6 36:24
4 ARANOVA 22 14 5 3 45:18 27 47:14
4 VICOVARO 21 10 7 4 38:25 13 37:19
4 ATLETICO MORENA 22 13 6 3 52:29 23 45:15
4 ANITRELLA 22 12 5 5 38:23 15 41:20
4 BOREALE DONORIONE 20 12 2 6 46:35 11 38:20
4 NUOVA TOR TRE TESTE 20 13 5 2 49:22 27 44:11
4 AVELLINO 27 16 5 6 48:30 18 53:23
4 ROMULEA 20 14 2 4 57:27 30 44:14
4 LODIGIANI 20 12 4 4 50:21 29 40:16
4 AURELIO ROMA ACADEMY 20 12 4 4 28:18 10 40:16
4 VIGOR PERCONTI 20 11 6 3 51:26 25 39:15
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 5 5 30:19 11 35:20
4 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 6 4 44:34 10 36:18
4 SAVIO 20 12 4 4 46:19 27 40:16
4 FROSINONE 20 14 2 4 50:20 30 44:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 ERETUM MONTEROTONDO 21 10 5 6 37:23 14 35:23
5 OTTAVIA 22 9 8 5 35:26 9 35:23
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 22 15 1 6 48:18 30 46:19
5 PALESTRINA 1919 20 10 5 5 37:21 16 35:20
5 LA RUSTICA 22 12 6 4 34:18 16 42:18
5 MONTE SAN BIAGIO 22 10 9 3 35:22 13 39:18
5 CERTOSA 20 10 3 7 40:29 11 33:24
5 LODIGIANI 20 12 5 3 49:30 19 41:14
5 MONTEROSI 27 14 7 6 38:22 16 49:25
5 ATLETICO 2000 20 14 2 4 40:20 20 44:14
5 SAVIO 20 10 5 5 44:24 20 35:20
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 4 6 28:24 4 34:22
5 ROMULEA 20 12 3 5 50:30 20 39:18
5 TOR DI QUINTO 19 8 7 4 28:18 10 31:19
5 LODIGIANI 20 10 5 5 46:26 20 35:20
5 OSTIAMARE 20 11 3 6 40:22 18 36:21
5 DABLIU NEW TEAM 20 12 2 6 43:25 18 38:20
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 20 10 3 7 40:25 15 33:24
6 VIRTUS NETTUNO 22 10 5 7 38:34 4 35:26
6 CITTA' DI CERVETERI 22 11 2 9 43:37 6 35:29
6 POL. SANT'ANGELO ROMANO 20 9 7 4 31:23 8 34:19
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 22 8 11 3 36:29 7 35:20
6 FERENTINO 21 11 4 6 45:28 17 37:22
6 SAVIO 20 10 2 8 51:40 11 32:26
6 FONTE MERAVIGLIOSA 20 9 3 8 39:36 3 30:27
6 APRILIA RACING CLUB 27 13 5 9 36:30 6 44:32
6 TRASTEVERE 20 8 4 8 37:25 12 28:28
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 9 3 8 34:34 0 30:27
6 CAMPUS EUR 1960 20 8 9 3 30:16 14 33:18
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 4 6 46:28 18 34:22
6 OSTIAMARE 20 9 4 7 24:19 5 31:25
6 GIARDINETTI 1957 20 10 4 6 32:31 1 34:22
6 LODIGIANI 20 10 3 7 41:29 12 33:24
6 TOR DI QUINTO 20 11 4 5 40:27 13 37:19
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 20 9 5 6 33:24 9 32:23
7 MOROLO 22 10 4 8 33:32 1 34:28
7 CSL SOCCER 22 9 5 8 26:25 1 32:29
7 GIARDINETTI 1957 20 9 6 5 29:26 3 33:21
7 ATLETICO TORRENOVA 22 9 6 7 31:30 1 33:27
7 FORMIA CALCIO 22 10 7 5 38:26 12 37:22
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 9 3 8 44:31 13 30:27
7 URBETEVERE 20 8 1 11 25:28 -3 25:34
7 CASSINO 27 13 4 10 42:33 9 43:34
7 OSTIAMARE 20 9 1 10 33:38 -5 28:31
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 7 7 29:36 -7 25:28
7 GIARDINETTI 1957 20 9 3 8 31:27 4 30:27
7 ALBALONGA 20 10 3 7 42:32 10 33:24
7 CIVITAVECCHIA 1920 20 8 4 8 34:32 2 28:28
7 APRILIA RACING CLUB 19 9 5 5 17:17 0 32:20
7 OTTAVIA 20 9 3 8 23:28 -5 30:27
7 APRILIA RACING CLUB 19 11 3 5 36:29 7 36:18
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 20 8 6 6 32:33 -1 30:24
8 INSIEME AUSONIA 22 8 8 6 25:23 2 32:26
8 TOLFA 21 8 6 7 30:27 3 30:27
8 FOOTBALL RIANO 20 10 2 8 31:30 1 32:26
8 FONTE MERAVIGLIOSA 22 9 5 8 43:41 2 32:29
8 SPORTING CALCIO VODICE 22 8 10 4 27:21 6 34:22
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 8 5 7 43:38 5 29:26
8 ALMAS ROMA 20 6 5 9 22:29 -7 23:32
8 ALBALONGA 27 10 11 6 40:32 8 41:29
8 TOR SAPIENZA 20 7 5 8 23:25 -2 26:29
8 CERTOSA 20 6 5 9 29:35 -6 23:32
8 LADISPOLI 20 7 8 5 30:22 8 29:23
8 POLISPORTIVA CARSO 20 8 8 4 29:26 3 32:20
8 GRIFONE MONTEVERDE 20 6 9 5 22:20 2 27:24
8 ACCADEMIA FROSINONE 19 7 7 5 30:24 6 28:22
8 LADISPOLI 20 7 7 6 28:29 -1 28:25
8 TRASTEVERE 20 9 1 10 23:28 -5 28:31
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 VILLALBA OCRES MOCA 21 7 6 8 25:33 -8 27:30
9 BOREALE DONORIONE 22 8 7 7 38:31 7 31:28
9 CANALE MONTERANO 22 8 5 9 33:31 2 29:32
9 ATLETICO ZAGAROLO 21 7 7 7 31:27 4 28:28
9 LUPA FRASCATI 22 8 6 8 36:39 -3 30:30
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 22 10 3 9 33:23 10 33:30
9 FIUMICINO 1926 19 8 1 10 30:33 -3 25:31
9 VIRTUS NETTUNO 20 6 3 11 26:50 -24 21:36
9 SFF ATLETICO 27 11 6 10 44:34 10 39:36
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 7 4 9 30:36 -6 25:31
9 SS. MICHELE E DONATO 20 5 7 8 29:42 -13 22:31
9 GRIFONE MONTEVERDE 20 8 3 9 27:25 2 27:30
9 TOR DI QUINTO 20 8 6 6 35:28 7 30:24
9 LADISPOLI 20 6 6 8 18:26 -8 24:30
9 CAMPUS EUR 1960 20 8 4 8 31:29 2 28:28
9 GIARDINETTI 1957 19 7 4 8 24:36 -12 25:28
9 P.C. TOR SAPIENZA 20 8 2 10 49:51 -2 26:32
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 SPORTING GENZANO 21 7 5 9 29:32 -3 26:32
10 SORA 22 7 10 5 35:31 4 31:25
10 DOC GALLESE 2010 22 8 4 10 27:36 -9 28:34
10 VIS SUBIACO 21 7 7 7 20:18 2 28:28
10 S. MARIA DELLE MOLE 22 7 5 10 28:34 -6 26:35
10 SUIO TERME CASTELFORTE 22 8 3 11 32:39 -7 27:36
10 CITTA' DI CIAMPINO 20 7 3 10 42:44 -2 24:33
10 INSIEME AUSONIA 20 5 5 10 25:35 -10 20:35
10 LATINA 1932 27 9 10 8 35:23 12 37:34
10 GRIFONE MONTEVERDE 20 7 3 10 24:30 -6 24:33
10 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 19 5 5 9 20:43 -23 20:32
10 VITERBESE CASTRENSE 20 7 4 9 36:36 0 25:31
10 ATLETICO 2000 20 6 5 9 30:34 -4 23:32
10 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 5 9 19:22 -3 23:32
10 POLISPORTIVA CARSO 20 7 4 9 28:29 -1 25:31
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 6 3 11 26:34 -8 21:36
10 ALBALONGA 20 7 2 11 22:31 -9 23:35
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 21 6 7 8 24:35 -11 25:31
11 LAVINIO CAMPOVERDE 22 8 5 9 25:31 -6 29:32
11 URBETEVERE 22 8 3 11 28:32 -4 27:36
11 SS PASSO CORESE 21 7 6 8 17:23 -6 27:30
11 R. MORANDI 22 6 7 9 27:31 -4 25:34
11 REAL CASSINO COLOSSEO 22 8 3 11 23:32 -9 27:36
11 PRO ROMA 20 6 5 9 27:32 -5 23:32
11 ATLETICO 2000 20 5 4 11 26:34 -8 19:37
11 VIS ARTENA 26 11 3 12 43:47 -4 36:39
11 OTTAVIA 20 6 5 9 31:42 -11 23:32
11 POLISPORTIVA CARSO 20 5 5 10 23:37 -14 20:35
11 SFF ATLETICO 20 5 7 8 24:37 -13 22:31
11 RACING CLUB 20 5 7 8 35:34 1 22:31
11 OTTAVIA 20 5 8 7 20:27 -7 23:29
11 ATLETICO 2000 20 7 3 10 23:35 -12 24:33
11 VIGOR PERCONTI 20 5 5 10 14:29 -15 20:35
11 CITTA' DI CIAMPINO 20 5 5 10 19:22 -3 20:35
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 MONTALTO 20 6 3 11 22:26 -4 21:36
12 ITRI CALCIO 22 6 9 7 25:22 3 27:30
12 POL. PIAN DUE TORRI 22 6 6 10 22:26 -4 24:36
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 21 6 4 11 27:36 -9 22:37
12 DILETTANTI FALASCHE 22 6 6 10 22:33 -11 24:36
12 ALATRI 21 7 4 10 23:26 -3 25:34
12 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 20 6 5 9 35:43 -8 23:32
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 4 5 11 17:32 -15 17:38
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 27 7 11 9 23:30 -7 32:38
12 MONTESPACCATO 20 6 2 12 24:47 -23 20:38
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 5 4 11 27:44 -17 19:37
12 OTTAVIA 20 4 4 12 23:28 -5 16:40
12 LODIGIANI 20 5 5 10 34:35 -1 20:35
12 CERTOSA 19 5 4 10 24:39 -15 19:34
12 TORRENOVA CALCIO 20 5 2 13 22:54 -32 17:41
12 ROMULEA 20 4 4 12 20:48 -28 16:40
12 CEPRANO 19 4 4 11 17:33 -16 16:37
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 21 6 3 12 23:38 -15 21:39
13 VIGOR PERCONTI 22 7 6 9 32:32 0 27:33
13 MONTEFIASCONE 22 5 8 9 24:29 -5 23:35
13 GUIDONIA 21 6 4 11 20:38 -18 22:37
13 OSTIANTICA 1926 22 6 5 11 32:41 -9 23:38
13 ATLETICO CERVARO 22 7 5 10 20:32 -12 23:35
13 MONTEFIASCONE 20 5 5 10 22:38 -16 20:35
13 ITRI CALCIO 20 5 2 13 23:47 -24 17:41
13 FLAMINIA 27 8 7 12 31:33 -2 31:43
13 LADISPOLI 20 6 1 13 21:31 -10 19:40
13 ALBALONGA 20 3 9 8 22:31 -9 18:33
13 P.C. TOR SAPIENZA 20 3 6 11 23:38 -15 15:39
13 CSS TIVOLI 20 5 3 12 35:53 -18 18:39
13 AURELIO ROMA ACADEMY 20 4 5 11 14:33 -19 17:38
13 ALBALONGA 20 3 6 11 23:37 -14 15:39
13 LEOCON 20 4 2 14 21:56 -35 14:44
13 ACCADEMIA FROSINONE 20 4 2 14 25:58 -33 14:44
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 CYNTHIA 1920 19 5 5 9 26:40 -14 20:32
14 CAVESE 1919 22 6 8 8 28:30 -2 26:32
14 DUEPIGRECOROMA 22 7 2 13 30:49 -19 23:41
14 MAGLIANESE 20 5 5 10 15:29 -14 20:35
14 PESCATORI OSTIA 22 6 5 11 22:35 -13 23:38
14 TERRACINA 22 4 9 9 31:35 -4 21:36
14 VILLALBA OCRES MOCA 19 5 2 12 19:42 -23 17:38
14 UNIPOMEZIA 1938 20 4 4 12 20:42 -22 16:40
14 OSTIAMARE 27 7 7 13 28:35 -7 28:46
14 PRO ROMA 20 4 4 12 20:37 -17 16:40
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 18 2 9 7 25:37 -12 15:30
14 MONTESPACCATO 20 4 3 13 17:42 -25 15:42
14 SS. MICHELE E DONATO 20 3 4 13 16:47 -31 13:43
14 SPES ARTIGLIO 20 3 7 10 14:30 -16 16:37
14 CSS TIVOLI 20 4 2 14 13:35 -22 14:44
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 20 4 2 14 16:51 -35 14:44
14 CSS TIVOLI 20 3 4 13 21:46 -25 13:43
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 21 4 6 11 25:32 -7 17:39
15 COLLEFERRO 22 6 6 10 24:33 -9 24:36
15 BOMARZO 21 6 4 11 29:50 -21 22:37
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 5 4 12 31:53 -22 19:40
15 PALOCCO 22 6 4 12 40:40 0 22:40
15 CASALVIERI 22 5 4 13 20:45 -25 19:43
15 MONTESPACCATO 20 5 2 13 27:45 -18 17:41
15 POMEZIA 20 3 6 11 27:46 -19 15:39
15 BUDONI 27 7 6 14 37:45 -8 27:48
15 AURELIO ROMA ACADEMY 20 2 3 15 15:62 -47 9:48
15 FERENTINO 18 3 5 10 19:32 -13 14:35
15 SPORTING TANAS 20 2 4 14 19:51 -32 10:46
15 LUPA ROMA 20 2 2 16 19:63 -44 8:50
15 SFF ATLETICO 20 3 6 11 16:42 -26 15:39
15 PONTE DI NONA 20 3 2 15 17:49 -32 11:47
15 VITERBESE CASTRENSE 20 1 7 12 13:42 -29 10:43
15 CINECITTA' BETTINI 20 2 4 14 16:56 -40 10:46
16 RONCIGLIONE UNITED 21 4 5 12 20:42 -22 17:41
16 GRIFONE GIALLOVERDE 22 6 4 12 22:34 -12 22:40
16 SANTA MARINELLA 1947 22 6 2 14 22:47 -25 20:44
16 LICENZA 21 4 3 14 22:46 -24 15:45
16 ATLETICO LARIANO 1963 22 2 7 13 20:44 -24 13:46
16 AURORA VODICE SABAUDIA 22 4 6 12 26:41 -15 18:42
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 2 1 17 17:64 -47 7:52
16 HERMADA 20 4 2 14 30:70 -40 14:44
16 LADISPOLI 27 7 6 14 30:52 -22 27:48
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 0 5 15 12:54 -42 5:50
16 POMEZIA 20 0 5 15 9:53 -44 5:50
16 HONEY SOCCER CITY 20 2 4 14 18:52 -34 10:46
16 LIBERTAS CENTOCELLE 20 0 2 18 11:87 -76 2:56
16 SAN PAOLO OSTIENSE 20 2 4 14 27:68 -41 10:46
16 SAN LORENZO CALCIO 20 1 4 15 15:52 -37 7:49
16 AURELIO ROMA ACADEMY 20 1 5 14 12:36 -24 8:47
16 DILETTANTI FALASCHE 20 0 0 20 6:138 -132 0:60
17 ALMAS ROMA 21 2 4 15 17:43 -26 10:49
17 LATINA SCALO SERMONETA 22 5 3 14 18:36 -18 18:45
17 ATLETICO LADISPOLI 22 3 3 16 17:46 -29 12:51
17 SPES POGGIO FIDONI 21 2 4 15 21:52 -31 10:49
17 REAL LATINA 22 1 8 13 21:52 -31 11:47
17 ROCCASECCA T.S.T. 22 4 5 13 18:32 -14 17:44
17 CASTIADAS 27 5 10 12 27:40 -13 25:46
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 22 4 5 13 20:36 -16 17:44
18 AURELIO ROMA ACADEMY 22 0 4 18 13:67 -54 4:58
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 22 3 4 15 18:38 -20 8:49
18 HERMADA 22 3 5 14 19:44 -25 14:47
18 TORRES 27 7 4 16 21:41 -20 25:52
19 LUPA ROMA 26 4 8 14 29:52 -23 18:50
20 ANZIO 1924 27 3 4 20 20:67 -47 13:64

Girone B:

Futbolclub e Nuova Tor Tre Teste si presentano allo scontro diretto del Futbolcampus. Gli orange arrivano con tre punti di vantaggio dopo la vittoria sofferta sul campo del Cinecittà Bettini: il successo per 2-3 porta le firme di Boido, Impallomeni e Sconciaforni. Tutto tranquillo, come da pronostico, per i rossoblu di Valerio D’Andrea, che allo Ielasi battono senza patemi il Pro Cisterna per 3-0 grazie a Lupi, Fratini e Palma. Appassionante la lotta per il terzo posto, che attualmente premia il Savio: i blues di Ennio Rossi pareggiano a Frascati contro la Lupa al termine di una partita non brillantissima. I castellani passano per primi con Sorbo, gli ospiti pareggiano con Ascione nel finale di primo tempo. Savio terzo a +1 sul Tor Sapienza, alla seconda sconfitta consecutiva, questa volta in casa contro l’Atletico 2000, che continua la sua rimonta: ai gialloverdi non basta una doppietta di bomber Modesti, l’Atletico rimonta l’iniziale vantaggio con Ursino, e piazza la zampata con Lorusso e Giannetti. Rimpianti per la Romulea, che contro la Lodigiani al campo Roma passa due volte in vantaggio con Chiapparone e Vinci, ma subisce due volte la rimonta reds, prima con Renzi, e proprio in chiusura con Unguru. I punti di vantaggio sul dodicesimo posto, occupato dal Marino, sono sei: i castellani cadono nettamente al campo Artiglio contro la Spes, che si impone per 3-0 grazie a Gualtieri, Gatta e De Grossi, e scavalca proprio gli avversari diretti in classifica, uscendo dalla zona playout. Pesantissima anche la vittoria della Polisportiva Carso, che con Straolzini e Gioia batte in trasferta la Spes Montesacro, inguaiando i neroverdi, e allo stesso tempo mettendo una seria ipoteca sulla salvezza diretta. Non serve a nessuno, invece, lo 0-0 tra Grottaferrata e San Donato: la Vivace resta ultima con tre punti, i pontini a -9 dall’undicesimo posto.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 21 14 6 1 44:13 31 48:9
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 22 10 11 1 24:14 10 41:14
1 COMPAGNIA PORTUALE 22 16 4 2 64:22 42 52:10
1 TIVOLI 1919 21 14 3 4 74:32 42 45:15
1 FIUMICINO 1926 22 15 5 2 37:18 19 50:11
1 PONTINIA 22 13 5 4 33:24 9 44:17
1 VIGOR PERCONTI 20 17 3 0 58:20 38 54:3
1 ROMULEA 20 16 2 2 68:23 45 50:8
1 LANUSEI 27 18 6 3 45:19 26 60:15
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 4 0 57:18 39 52:4
1 GIARDINETTI 1957 20 16 4 0 51:18 33 52:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 15 3 2 62:14 48 48:9
1 OSTIAMARE 20 16 3 1 52:10 42 51:6
1 URBETEVERE 20 16 3 1 59:8 51 51:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 20 16 2 2 48:12 36 50:8
1 LAZIO 20 19 1 0 67:7 60 58:1
1 ROMA 20 19 1 0 108:13 95 58:1
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 21 13 5 3 46:21 25 44:14
2 POMEZIA 22 11 3 8 36:26 10 36:27
2 CORNETO TARQUINIA 22 17 1 4 54:22 32 52:13
2 FIANO ROMANO 21 12 5 4 43:23 20 41:17
2 LUISS 22 15 3 4 53:26 27 48:15
2 POL. CITTA' DI PALIANO 22 13 4 5 42:26 16 43:19
2 CAMPUS EUR 1960 20 14 1 5 44:27 17 43:16
2 TOR DI QUINTO 20 15 4 1 63:13 50 49:7
2 TRASTEVERE 27 17 5 5 53:24 29 56:20
2 SFF ATLETICO 20 16 0 4 60:21 39 48:12
2 VIGOR PERCONTI 19 16 2 1 65:9 56 50:5
2 URBETEVERE 20 12 4 4 42:13 29 40:16
2 VIGOR PERCONTI 20 15 3 2 64:14 50 48:9
2 SAVIO 20 15 4 1 63:8 55 49:7
2 URBETEVERE 20 14 5 1 47:14 33 47:8
2 POLISPORTIVA CARSO 20 14 4 2 75:19 56 46:10
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 20 15 3 2 32:9 23 48:9
3 ASTREA 21 11 6 4 32:21 11 39:18
3 AUDACE 22 10 6 6 34:27 7 36:24
3 POL. MONTI CIMINI 22 16 3 3 46:19 27 51:12
3 CANTALICE 21 10 7 4 39:24 15 37:19
3 VIS SEZZE 22 15 3 4 45:19 26 48:15
3 MISTRAL CITTA' DI GAETA 22 12 5 5 37:21 16 41:20
3 SETTEBAGNI C. SALARIO 20 12 3 5 37:21 16 39:18
3 ATLETICO VESCOVIO 20 15 4 1 41:13 28 49:7
3 SASSARI LATTE DOLCE 27 15 9 3 37:18 19 54:18
3 TOR DI QUINTO 20 15 1 4 43:14 29 46:13
3 URBETEVERE 20 13 3 4 38:18 20 42:15
3 SANSA 20 12 5 3 27:16 11 41:14
3 FERENTINO 20 11 7 2 40:21 19 40:13
3 TRASTEVERE 20 10 6 4 33:29 4 36:18
3 ROMULEA 20 10 8 2 35:15 20 38:14
3 GRIFONE MONTEVERDE 19 14 4 1 54:12 42 46:7
3 NUOVA TOR TRE TESTE 20 14 4 2 64:18 46 46:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 REAL MONTEROTONDO SCALO 20 11 4 5 38:32 6 37:19
4 ARCE 1932 22 10 6 6 37:31 6 36:24
4 ARANOVA 22 14 5 3 45:18 27 47:14
4 VICOVARO 21 10 7 4 38:25 13 37:19
4 ATLETICO MORENA 22 13 6 3 52:29 23 45:15
4 ANITRELLA 22 12 5 5 38:23 15 41:20
4 BOREALE DONORIONE 20 12 2 6 46:35 11 38:20
4 NUOVA TOR TRE TESTE 20 13 5 2 49:22 27 44:11
4 AVELLINO 27 16 5 6 48:30 18 53:23
4 ROMULEA 20 14 2 4 57:27 30 44:14
4 LODIGIANI 20 12 4 4 50:21 29 40:16
4 AURELIO ROMA ACADEMY 20 12 4 4 28:18 10 40:16
4 VIGOR PERCONTI 20 11 6 3 51:26 25 39:15
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 5 5 30:19 11 35:20
4 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 6 4 44:34 10 36:18
4 SAVIO 20 12 4 4 46:19 27 40:16
4 FROSINONE 20 14 2 4 50:20 30 44:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 ERETUM MONTEROTONDO 21 10 5 6 37:23 14 35:23
5 OTTAVIA 22 9 8 5 35:26 9 35:23
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 22 15 1 6 48:18 30 46:19
5 PALESTRINA 1919 20 10 5 5 37:21 16 35:20
5 LA RUSTICA 22 12 6 4 34:18 16 42:18
5 MONTE SAN BIAGIO 22 10 9 3 35:22 13 39:18
5 CERTOSA 20 10 3 7 40:29 11 33:24
5 LODIGIANI 20 12 5 3 49:30 19 41:14
5 MONTEROSI 27 14 7 6 38:22 16 49:25
5 ATLETICO 2000 20 14 2 4 40:20 20 44:14
5 SAVIO 20 10 5 5 44:24 20 35:20
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 10 4 6 28:24 4 34:22
5 ROMULEA 20 12 3 5 50:30 20 39:18
5 TOR DI QUINTO 19 8 7 4 28:18 10 31:19
5 LODIGIANI 20 10 5 5 46:26 20 35:20
5 OSTIAMARE 20 11 3 6 40:22 18 36:21
5 DABLIU NEW TEAM 20 12 2 6 43:25 18 38:20
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 20 10 3 7 40:25 15 33:24
6 VIRTUS NETTUNO 22 10 5 7 38:34 4 35:26
6 CITTA' DI CERVETERI 22 11 2 9 43:37 6 35:29
6 POL. SANT'ANGELO ROMANO 20 9 7 4 31:23 8 34:19
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 22 8 11 3 36:29 7 35:20
6 FERENTINO 21 11 4 6 45:28 17 37:22
6 SAVIO 20 10 2 8 51:40 11 32:26
6 FONTE MERAVIGLIOSA 20 9 3 8 39:36 3 30:27
6 APRILIA RACING CLUB 27 13 5 9 36:30 6 44:32
6 TRASTEVERE 20 8 4 8 37:25 12 28:28
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 9 3 8 34:34 0 30:27
6 CAMPUS EUR 1960 20 8 9 3 30:16 14 33:18
6 CITTA' DI CIAMPINO 20 10 4 6 46:28 18 34:22
6 OSTIAMARE 20 9 4 7 24:19 5 31:25
6 GIARDINETTI 1957 20 10 4 6 32:31 1 34:22
6 LODIGIANI 20 10 3 7 41:29 12 33:24
6 TOR DI QUINTO 20 11 4 5 40:27 13 37:19
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 20 9 5 6 33:24 9 32:23
7 MOROLO 22 10 4 8 33:32 1 34:28
7 CSL SOCCER 22 9 5 8 26:25 1 32:29
7 GIARDINETTI 1957 20 9 6 5 29:26 3 33:21
7 ATLETICO TORRENOVA 22 9 6 7 31:30 1 33:27
7 FORMIA CALCIO 22 10 7 5 38:26 12 37:22
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 9 3 8 44:31 13 30:27
7 URBETEVERE 20 8 1 11 25:28 -3 25:34
7 CASSINO 27 13 4 10 42:33 9 43:34
7 OSTIAMARE 20 9 1 10 33:38 -5 28:31
7 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 7 7 29:36 -7 25:28
7 GIARDINETTI 1957 20 9 3 8 31:27 4 30:27
7 ALBALONGA 20 10 3 7 42:32 10 33:24
7 CIVITAVECCHIA 1920 20 8 4 8 34:32 2 28:28
7 APRILIA RACING CLUB 19 9 5 5 17:17 0 32:20
7 OTTAVIA 20 9 3 8 23:28 -5 30:27
7 APRILIA RACING CLUB 19 11 3 5 36:29 7 36:18
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 20 8 6 6 32:33 -1 30:24
8 INSIEME AUSONIA 22 8 8 6 25:23 2 32:26
8 TOLFA 21 8 6 7 30:27 3 30:27
8 FOOTBALL RIANO 20 10 2 8 31:30 1 32:26
8 FONTE MERAVIGLIOSA 22 9 5 8 43:41 2 32:29
8 SPORTING CALCIO VODICE 22 8 10 4 27:21 6 34:22
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 8 5 7 43:38 5 29:26
8 ALMAS ROMA 20 6 5 9 22:29 -7 23:32
8 ALBALONGA 27 10 11 6 40:32 8 41:29
8 TOR SAPIENZA 20 7 5 8 23:25 -2 26:29
8 CERTOSA 20 6 5 9 29:35 -6 23:32
8 LADISPOLI 20 7 8 5 30:22 8 29:23
8 POLISPORTIVA CARSO 20 8 8 4 29:26 3 32:20
8 GRIFONE MONTEVERDE 20 6 9 5 22:20 2 27:24
8 ACCADEMIA FROSINONE 19 7 7 5 30:24 6 28:22
8 LADISPOLI 20 7 7 6 28:29 -1 28:25
8 TRASTEVERE 20 9 1 10 23:28 -5 28:31
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 VILLALBA OCRES MOCA 21 7 6 8 25:33 -8 27:30
9 BOREALE DONORIONE 22 8 7 7 38:31 7 31:28
9 CANALE MONTERANO 22 8 5 9 33:31 2 29:32
9 ATLETICO ZAGAROLO 21 7 7 7 31:27 4 28:28
9 LUPA FRASCATI 22 8 6 8 36:39 -3 30:30
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 22 10 3 9 33:23 10 33:30
9 FIUMICINO 1926 19 8 1 10 30:33 -3 25:31
9 VIRTUS NETTUNO 20 6 3 11 26:50 -24 21:36
9 SFF ATLETICO 27 11 6 10 44:34 10 39:36
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 7 4 9 30:36 -6 25:31
9 SS. MICHELE E DONATO 20 5 7 8 29:42 -13 22:31
9 GRIFONE MONTEVERDE 20 8 3 9 27:25 2 27:30
9 TOR DI QUINTO 20 8 6 6 35:28 7 30:24
9 LADISPOLI 20 6 6 8 18:26 -8 24:30
9 CAMPUS EUR 1960 20 8 4 8 31:29 2 28:28
9 GIARDINETTI 1957 19 7 4 8 24:36 -12 25:28
9 P.C. TOR SAPIENZA 20 8 2 10 49:51 -2 26:32
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 SPORTING GENZANO 21 7 5 9 29:32 -3 26:32
10 SORA 22 7 10 5 35:31 4 31:25
10 DOC GALLESE 2010 22 8 4 10 27:36 -9 28:34
10 VIS SUBIACO 21 7 7 7 20:18 2 28:28
10 S. MARIA DELLE MOLE 22 7 5 10 28:34 -6 26:35
10 SUIO TERME CASTELFORTE 22 8 3 11 32:39 -7 27:36
10 CITTA' DI CIAMPINO 20 7 3 10 42:44 -2 24:33
10 INSIEME AUSONIA 20 5 5 10 25:35 -10 20:35
10 LATINA 1932 27 9 10 8 35:23 12 37:34
10 GRIFONE MONTEVERDE 20 7 3 10 24:30 -6 24:33
10 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 19 5 5 9 20:43 -23 20:32
10 VITERBESE CASTRENSE 20 7 4 9 36:36 0 25:31
10 ATLETICO 2000 20 6 5 9 30:34 -4 23:32
10 P.C. TOR SAPIENZA 20 6 5 9 19:22 -3 23:32
10 POLISPORTIVA CARSO 20 7 4 9 28:29 -1 25:31
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 20 6 3 11 26:34 -8 21:36
10 ALBALONGA 20 7 2 11 22:31 -9 23:35
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 21 6 7 8 24:35 -11 25:31
11 LAVINIO CAMPOVERDE 22 8 5 9 25:31 -6 29:32
11 URBETEVERE 22 8 3 11 28:32 -4 27:36
11 SS PASSO CORESE 21 7 6 8 17:23 -6 27:30
11 R. MORANDI 22 6 7 9 27:31 -4 25:34
11 REAL CASSINO COLOSSEO 22 8 3 11 23:32 -9 27:36
11 PRO ROMA 20 6 5 9 27:32 -5 23:32
11 ATLETICO 2000 20 5 4 11 26:34 -8 19:37
11 VIS ARTENA 26 11 3 12 43:47 -4 36:39
11 OTTAVIA 20 6 5 9 31:42 -11 23:32
11 POLISPORTIVA CARSO 20 5 5 10 23:37 -14 20:35
11 SFF ATLETICO 20 5 7 8 24:37 -13 22:31
11 RACING CLUB 20 5 7 8 35:34 1 22:31
11 OTTAVIA 20 5 8 7 20:27 -7 23:29
11 ATLETICO 2000 20 7 3 10 23:35 -12 24:33
11 VIGOR PERCONTI 20 5 5 10 14:29 -15 20:35
11 CITTA' DI CIAMPINO 20 5 5 10 19:22 -3 20:35
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 MONTALTO 20 6 3 11 22:26 -4 21:36
12 ITRI CALCIO 22 6 9 7 25:22 3 27:30
12 POL. PIAN DUE TORRI 22 6 6 10 22:26 -4 24:36
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 21 6 4 11 27:36 -9 22:37
12 DILETTANTI FALASCHE 22 6 6 10 22:33 -11 24:36
12 ALATRI 21 7 4 10 23:26 -3 25:34
12 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 20 6 5 9 35:43 -8 23:32
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 4 5 11 17:32 -15 17:38
12 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 27 7 11 9 23:30 -7 32:38
12 MONTESPACCATO 20 6 2 12 24:47 -23 20:38
12 LATINA SCALO SERMONETA 20 5 4 11 27:44 -17 19:37
12 OTTAVIA 20 4 4 12 23:28 -5 16:40
12 LODIGIANI 20 5 5 10 34:35 -1 20:35
12 CERTOSA 19 5 4 10 24:39 -15 19:34
12 TORRENOVA CALCIO 20 5 2 13 22:54 -32 17:41
12 ROMULEA 20 4 4 12 20:48 -28 16:40
12 CEPRANO 19 4 4 11 17:33 -16 16:37
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 21 6 3 12 23:38 -15 21:39
13 VIGOR PERCONTI 22 7 6 9 32:32 0 27:33
13 MONTEFIASCONE 22 5 8 9 24:29 -5 23:35
13 GUIDONIA 21 6 4 11 20:38 -18 22:37
13 OSTIANTICA 1926 22 6 5 11 32:41 -9 23:38
13 ATLETICO CERVARO 22 7 5 10 20:32 -12 23:35
13 MONTEFIASCONE 20 5 5 10 22:38 -16 20:35
13 ITRI CALCIO 20 5 2 13 23:47 -24 17:41
13 FLAMINIA 27 8 7 12 31:33 -2 31:43
13 LADISPOLI 20 6 1 13 21:31 -10 19:40
13 ALBALONGA 20 3 9 8 22:31 -9 18:33
13 P.C. TOR SAPIENZA 20 3 6 11 23:38 -15 15:39
13 CSS TIVOLI 20 5 3 12 35:53 -18 18:39
13 AURELIO ROMA ACADEMY 20 4 5 11 14:33 -19 17:38
13 ALBALONGA 20 3 6 11 23:37 -14 15:39
13 LEOCON 20 4 2 14 21:56 -35 14:44
13 ACCADEMIA FROSINONE 20 4 2 14 25:58 -33 14:44
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 CYNTHIA 1920 19 5 5 9 26:40 -14 20:32
14 CAVESE 1919 22 6 8 8 28:30 -2 26:32
14 DUEPIGRECOROMA 22 7 2 13 30:49 -19 23:41
14 MAGLIANESE 20 5 5 10 15:29 -14 20:35
14 PESCATORI OSTIA 22 6 5 11 22:35 -13 23:38
14 TERRACINA 22 4 9 9 31:35 -4 21:36
14 VILLALBA OCRES MOCA 19 5 2 12 19:42 -23 17:38
14 UNIPOMEZIA 1938 20 4 4 12 20:42 -22 16:40
14 OSTIAMARE 27 7 7 13 28:35 -7 28:46
14 PRO ROMA 20 4 4 12 20:37 -17 16:40
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 18 2 9 7 25:37 -12 15:30
14 MONTESPACCATO 20 4 3 13 17:42 -25 15:42
14 SS. MICHELE E DONATO 20 3 4 13 16:47 -31 13:43
14 SPES ARTIGLIO 20 3 7 10 14:30 -16 16:37
14 CSS TIVOLI 20 4 2 14 13:35 -22 14:44
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 20 4 2 14 16:51 -35 14:44
14 CSS TIVOLI 20 3 4 13 21:46 -25 13:43
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 21 4 6 11 25:32 -7 17:39
15 COLLEFERRO 22 6 6 10 24:33 -9 24:36
15 BOMARZO 21 6 4 11 29:50 -21 22:37
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 21 5 4 12 31:53 -22 19:40
15 PALOCCO 22 6 4 12 40:40 0 22:40
15 CASALVIERI 22 5 4 13 20:45 -25 19:43
15 MONTESPACCATO 20 5 2 13 27:45 -18 17:41
15 POMEZIA 20 3 6 11 27:46 -19 15:39
15 BUDONI 27 7 6 14 37:45 -8 27:48
15 AURELIO ROMA ACADEMY 20 2 3 15 15:62 -47 9:48
15 FERENTINO 18 3 5 10 19:32 -13 14:35
15 SPORTING TANAS 20 2 4 14 19:51 -32 10:46
15 LUPA ROMA 20 2 2 16 19:63 -44 8:50
15 SFF ATLETICO 20 3 6 11 16:42 -26 15:39
15 PONTE DI NONA 20 3 2 15 17:49 -32 11:47
15 VITERBESE CASTRENSE 20 1 7 12 13:42 -29 10:43
15 CINECITTA' BETTINI 20 2 4 14 16:56 -40 10:46
16 RONCIGLIONE UNITED 21 4 5 12 20:42 -22 17:41
16 GRIFONE GIALLOVERDE 22 6 4 12 22:34 -12 22:40
16 SANTA MARINELLA 1947 22 6 2 14 22:47 -25 20:44
16 LICENZA 21 4 3 14 22:46 -24 15:45
16 ATLETICO LARIANO 1963 22 2 7 13 20:44 -24 13:46
16 AURORA VODICE SABAUDIA 22 4 6 12 26:41 -15 18:42
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 2 1 17 17:64 -47 7:52
16 HERMADA 20 4 2 14 30:70 -40 14:44
16 LADISPOLI 27 7 6 14 30:52 -22 27:48
16 CIVITAVECCHIA 1920 20 0 5 15 12:54 -42 5:50
16 POMEZIA 20 0 5 15 9:53 -44 5:50
16 HONEY SOCCER CITY 20 2 4 14 18:52 -34 10:46
16 LIBERTAS CENTOCELLE 20 0 2 18 11:87 -76 2:56
16 SAN PAOLO OSTIENSE 20 2 4 14 27:68 -41 10:46
16 SAN LORENZO CALCIO 20 1 4 15 15:52 -37 7:49
16 AURELIO ROMA ACADEMY 20 1 5 14 12:36 -24 8:47
16 DILETTANTI FALASCHE 20 0 0 20 6:138 -132 0:60
17 ALMAS ROMA 21 2 4 15 17:43 -26 10:49
17 LATINA SCALO SERMONETA 22 5 3 14 18:36 -18 18:45
17 ATLETICO LADISPOLI 22 3 3 16 17:46 -29 12:51
17 SPES POGGIO FIDONI 21 2 4 15 21:52 -31 10:49
17 REAL LATINA 22 1 8 13 21:52 -31 11:47
17 ROCCASECCA T.S.T. 22 4 5 13 18:32 -14 17:44
17 CASTIADAS 27 5 10 12 27:40 -13 25:46
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 22 4 5 13 20:36 -16 17:44
18 AURELIO ROMA ACADEMY 22 0 4 18 13:67 -54 4:58
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 22 3 4 15 18:38 -20 8:49
18 HERMADA 22 3 5 14 19:44 -25 14:47
18 TORRES 27 7 4 16 21:41 -20 25:52
19 LUPA ROMA 26 4 8 14 29:52 -23 18:50
20 ANZIO 1924 27 3 4 20 20:67 -47 13:64