Giovanissimi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata

Simone Capone 16 aprile 2018 Commenti disabilitati su Giovanissimi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata
Giovanissimi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata

GIRONE A

37 Reti: Legnante (Urbetevere)

22 Reti: Pagano (Roma), Rossi (Roma)

21 Reti: Castaldo (N.T.T.Teste)

19 Reti: Borni (Urbetevere)

15 Reti: Dell’Aquila (N.T.T.Teste), Mocchi (Tor di Quinto), Grappasonni (Totti S.S.)

13 Reti: Di Bisceglia (Accademia C. Roma), Cardia (Ladispoli)

12 Reti: Padula (Roma), Giglio (Tor di Quinto), Fulginiti (Viterbese)

11 Reti: Bianchi (Css Tivoli), Liburdi (Roma)

10 Reti: Koffi (Roma), Mercurio (Urbetevere)

9 Reti: Mirimich (Roma), Maccari (Totti S.S.)

8 Reti: Menchinelli (Urbetevere)

7 Reti: De Vita (Aurelio F.A.), Icieti (Grifone Monteverde), Condello (N.T.T.Teste), Ruggiero (Roma), Cecchini (Totti S.S.)

6 Reti: Ferruzzi (Grifone Monteverde), D’Alessio F. (Roma), Capuano (Urbetevere)

5 Reti: Basili (N.T.T.Teste), Fulvi (Roma), Mosetti, Muzi (Romulea), Fabiani (Torrenova), Campana (Urbetevere)

4 Reti: Fabiani (Accademia C. Roma), Marroni (Aurelio F.A.), Di Giacomo (Grifone Monteverde), Galletti, Palone, Pingitore (Ladispoli), Properzi (Lupa Roma), Cetroni, De Santis, Recchiuti (N.T.T.Teste), Bozzetto, Ferrazzoli, Paladino, Selvadagi (Ostiamare), D’Alessio L., Mancini (Roma), Du Besse, Nanni (Romulea), Gerosa, Giovagnoli, Piccolo (Torrenova), Buffa, Farfarelli, Gagliardi, Stefanacci (Urbetevere)

3 Reti: Manchia, Mellace, Pignaro, Serafini (Accademia C. Roma), Ciancaglini (Aurelio F.A.), Benedetti, Sanchini (Css Tivoli), Carloni, Dezi, Luberti, Mattoni (Grifone Monteverde), D’Amore (Ladispoli), Natalucci, Taglieri (Lupa Roma), Caravillani, Felici, Liverani (N.T.T.Teste), Ferraro (Ostiamare), Melfi (Rieti), Corvino, Pandimiglio (Roma), Fiori, Tomaselli (Romulea), Crocetti, Sorrentino (Tor di Quinto), Capozzi (Urbetevere), Zega (Viterbese)

2 Reti: Venezia (Aurelio F.A.), Antonazzo, Di Fausto, Picconi (Css Tivoli), Consalvi, De Luca (Grifone Monteverde), Di Michele, Petrucci, Riccardi (Lupa Roma), Mascella (N.T.T.Teste), Battisti, Leonardi, Paris (Rieti), Graziani, Lilli, Pisilli (Roma), Bivona, Pallotta (Romulea), Del Grosso, Russo (Torrenova), Capodacqua, Festuccia (Totti S.S.), Calisse (Urbetevere), Capati, Patrizi (Viterbese)

1 Rete: Benedetti, Maniccia, Mele, Mezzetti, Palladino (Accademia C. Roma), Di Lucido, Esposito, Musto, Starnoni, Tempesta (Aurelio F.A.), Colella, Pastorelli,  Protopapa, Troiani, Zosimi (Css Tivoli), Concu, Nigro, Rossi (Grifone Monteverde), Citracca, Cocco, Dioletta, Galletti, Giacomobono, Menchetti (Ladispoli), Bastianelli, Bevilacqua, Castaldi, Di Santo (Lupa Roma), Calvani, Marini, Mercurio, Moretti, Rongione, Spirito, Tallini (N.T.T.Teste), Croci, Filippi, Giusti, Prato, Romeo (Ostiamare), Di Marco, Giannotti, Pennesi (Rieti),  Falasca, Missori, Tomaselli (Roma), Manfredini, Maraglino, Ravasi (Romulea), Laziz, Maniccia, Pezzella, Pozzi (Tor di Quinto), Capati, De Angelis, Denaro, Fabiano, Muscolo, Ortù, Voncini (Torrenova), Caiti, Fiaschetti, Gargano, Mancini, Pierangeli (Totti S.S.), Chillè, Galli, Giuncato, Grimaldi, Vultaggio (Urbetevere), Bersaglia, Cataluffi, Cologna, Lavella, Procesi, Quarta, Sabatini, Salimbeni, Sgaramella (Viterbese)

Autogoal: Luisi (Lupa Roma, pro Aurelio), Mirra (Romulea, pro Aurelio F.A.), Giovagnoli (Torrenova. pro Aurelio F.A.), Fiori (Romulea, pro Viterbese), Citracca (Ladispoli, pro Roma), Casagrande (Ostiamare, pro N.T.T.Teste), Pietromarchi (Grifone, pro Urbetevere)

GIRONE B

50 Reti: Selvini (Frosinone)

23 Reti: Serafini (Lazio)

20 reti: Di Lauro (Savio)

19 Reti: Pasini (Ceprano), Garritano (Cinecittà Bettini), Napolitano (Lazio)

18 Reti: De Michelis (Dabliu New Team), Navarra (Frosinone), Crespi (Racing Fondi)

17 Reti: Ferrieri (Frosinone)

16 Reti: Milocco (Giardinetti Garbatella), Del Canuto (Lodigiani)

14 Reti: Ramieri (Frosinone)

12 Reti: Cherubini (Lazio), Di Marcello (Vigor Perconti)

11 Reti: Botticelli (Lazio), Simeone (Racing Fondi)

10 Reti: 

9 Reti:  Cigna (Giardinetti Garbatella), Ciuferri, Di Mario (Vigor Perconti)

8 Reti: Proietti (Cinecittà Bettini), Tafani (Frascati)

7 Reti: Rinella (Dabliu New Team), D’Ariano (Fortitudo Academy), De Vincenzo (Giardinetti Garbatella), Abdalla, D’Antoni (Lodigiani), Rizzi (Pol.Carso)

6 Reti:  Cangianello (Frosionone), Rossi G. (Lazio), Brugnoli (Savio), Di Giulio (Vigor Perconti)

5 Reti: Diodori, Evangelista (Atletico 2000), Comiglio, Floridi (Città di Ciampino), Faticanti (Frosinone), Gennari, Mancini, Marafini (Lazio), Evangelista (Lodigiani), Cecconi, Corelli, Zanchetta (Pol.Carso), Fravolini (Savio), Obodo, Marchese, Merola, Ruggeri (Vigor Perconti)

4 Reti: Cipolla, Evangelisti (Acc. Frosinone), Carbonari (Atletico 2000), Pantini (Ceprano), Giustini, Mauroni (Cinecittà Bettini), D’Angelo, Girardi, Orlandi (Frosinone), Piro (Giardinetti Garbatella), Bedini, Boccacci, Tredicine (Lazio), Bartolini, Igini (Lodigiani), Coschiera, Di Veronica (Pol.Carso), Labozzetta (Vigor Perconti)

3 Reti: De Amicis (Cinecittà Bettini), Linari, Tiesse (Città di Ciampino), Costanzelli, Virgilio (Dabliu New Team), Gualtieri, Sorrentino (Fortitudo Academy), Giaccone, Splendori (Frascati), Maura (Frosinone), La Matina (Giardinetti Garbatella), Quaresima, Vecchi (Lazio),  Limongelli, Perez, Timpani (Lodigiani), Calenda, Gesmundo (Pol.Carso), Carconi (Racing Fondi), Abatneh (Savio), Di Carmine, Mazzotta (Vigor Perconti)

2 Reti: Cedrone, Coletta, Galli (Acc.Frosinone), Cruciani (Atletico 2000), Margagnoni, Persichelli, Sciaudone (Cerprano), Casali, Fagiolo, Ruggiero, Russo (Cinecittà Bettini), De Fraia, Pacini, Vinci (Dabliu New Team),  Valeri (Fortitudo Academy), Gentile, Munafò (Frascati), De Angelis, Liburdi (Frosinone), Faccenna  (Giardinetti Garbatella), Carboni, Del Mastro, Nannini, Nuccorini (Lazio), Facioni, Luciani (Lodigiani), Lo Mastro, Pacifico (Pol.Carso), Magni, Parlapiano, (Racing Fondi), Celli, Gambino (Savio), Gagliardi, Melis, Ruggieri (Vigor Perconti)

1 Rete: De Carolis, De Santis, Mollica, Oddi, Salvatori, Zettera (Acc.Frosinone), Caso, Di Loreto, Fiore, Galati, Garzo, Mulas, Porro, Ricci, Tripodi (Atletico 2000), Cecacrelli, Di Veroli, Di Ruzza, Fumagalli, Minotti, Pegorer, Roma (Ceprano), Belfiore, Cozzoli, Gentile, Jara, Piro (Cinecittà Bettini), Bolgioni, Feliziani, Passa (Città di Ciampino), Assogna, Cesari, Ciurleo, Mazzarini, Parisi, Sagone (Dabliu New Team), Bonanni, Bussacchetti, Calcari, Cavola, Leoni, Mariani, Massaccesi (Fortitudo Academy), Argenziano, Busbani, De Fraia, Gentilini, Lombardelli, Ruggeri (Frascati), Del Giudice, Ferrante, Manganiello, Mazzocchi, Piersanti (Frosinone), Aniello, Bertani, Luzi, Mammarella (Giardinetti Garbatella), Del Vescovo, Francia, Minelli (Lazio), Chialastri, Di Bernardini, Lippa, Merola, Pellegrini, Pera, Tucciarelli (Lodigiani), Carosi, Cianelli, Di Maio, Frasca, Giora, Popescu, Rocchi (Pol.Carso), Oliviero, Pasquazi (Racing Fondi), Amici, Amoruso, Battistoni, Cialone, Di Leo, Molinaro, Nardi, Sfrondini (Savio), Bistarelli, Pasquazzi, Perroni (Vigor Perconti)

Autogoal: Salvini (Savio, pro Lazio), Faiola (Dabliu, pro Frascati), Merola (Lodigiani, pro Vigor Perconti), De Giovanni (Dabliu New Team, pro Acc. Frosinone), Galati (Atletico 2000, pro Savio), Linari (Città di Ciampino, pro Ceprano), Ceci (Pol.Carso, pro Frosinone), Bova (Frascati, pro Città di Ciampino), Gentile (Frascati, pro Savio)

Banner