Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventinovesima giornata

Simone Capone 24 aprile 2017 Commenti disabilitati su Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventinovesima giornata
Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventinovesima giornata

GIRONE A

26 Reti: Coccia (Grifone Monteverde)

17 Reti: Morelli (Tor di Quinto)

15 Reti: Pierantozzi (Campus Eur), Formiconi (Ostiamare)

13 Reti: Ricci (Atl.Fiumicino), Pacilli (Certosa)

12 Reti: Rodio (Savio)

11 Reti:  Formisano (Atl. Fiumicino), Morbidelli (Massimina), Proietti (Ostiamare), Perutti (Savio), Morrea (Tor di Quinto)

10 Reti: Gatta (Aurelio F.A.), Panza (Certosa), Bernesco (Ostiamare), Fagiani (Savio)

9 Reti:  Ranalli (Certosa), Turchetti (Massimina), Keyes (Tor di Quinto)

8 Reti: Gallinari (Atl.Fiumicino), Blandino (Fortitudo C. Roma), Buglia (Giardinetti), Caruana (Massimina), Iacoponi (Ostiamare)

7 Reti:  Giuliani (Certosa), Massaroni (Aurelio F.A.),  Sordilli (Grifone Monteverde), Oi (Ostiamare), Principi (Rieti),

6 Reti: Gaeta (Atl.Fiumicino), Giusto (Fortitudo C. Roma), Salzano, Sturba (Massimina), Condrò, Fransesini (Savio)

5 Reti: Pelillo (Aurelio F.A.), Santocono (Dlf Civitavecchia),  Lolli (Giardinetti), Contessa (Ostiamare), De Santis, Sulpizi (Rieti)

4 Reti:  Davi (Atl.Fiumicino), Di Biagio, Testa (Campus Eur), Scarcella, Tangari (Eretum Monterotondo), Schiena (Fortitudo C. Roma), Antinucci, Corsetti, Landi, Napolitano, Pascale (Ladispoli), Trubiani (Tor di Quinto)

3 Reti: Conte, Vio (Aurelio F.A.), Rizzo (Certosa), Di Domenico, Mercuri (Dlf Civitavecchia), Ambruosi, Moi (Fortitudo C. Roma), Fe (Grifone Monteverde), Cascapera, Pierini  (Ladispoli), N.Martelli (Ostiamare), Selle (Petriana), Napoletano (Savio)

2 Reti: Burei, Scifoni, Vaglica (Atl.Fiumicino), Di Lollo, Ioli (Aurelio F.A.), Parisi, Ribaudo (Campus Eur), Amici, Giorgilli, Longo (Certosa), Gabrielli, (Dlf Civitavecchia), Adduci, Baiani, Nefzi (Eretum Monterotondo), Augelli, Petrucci, Tosi (Fortitudo C. Roma), Chilelli, Grazioso, Scarsella, Staroccia (Giardinetti), De Cuntis, Marchetto (Grifone Monteverde), D’Aguanno, Dini, (Ladispoli), Franciosi (Massimina),  D’Iorio (Ostiamare), De Marco, Ladetto, Morsella, (Petriana), Di Carlo, (Rieti), Di Pinto, Pascucci, Pigliapoco (Savio), Francolini, Paolini, Paroletti, Primavera (Tor di Quinto)

1 Rete: Fortune, Picciano (Atl.Fiumicino) Cinque, De Santis, Giardino, La Monarca, Morsella, Palumbo, Tataru, Zamponi (Aurelio F.A.), Ancora, Mari, (Campus Eur), Di Vincenzo, Grossi, Panait, Spizzichino (Certosa), Marini (Dlf Civitavecchia) Baccaro, Guadagno, Longo, Tampwo (Eretum Monterotondo), Del Bono, Labatessa, Mercadante, Papalia, Rodà, Santigli, Terrana, Tombesi, (Fortitudo C. Roma), Ciancarelli, De Luca, Defidio, , Longo, Mormile, Terra, Verginelli (Giardinetti), Bartocci, Carapezza, Caviglia, Giombini, Di Veroli, Serani, Pizzino(Grifone Monteverde), Aracri, Battista, Cagnoni, Marini, Mazzone, Perugini, Santullo (Ladispoli), Di Sciullo, Evangelista, Forin, Ianniccari (Massimina), De Stefano, Pazzaglia, Zoppellari (Ostiamare), Bellini, Beneduce, Carpineti, Giacinti, Iaia, Meuti (Petriana), Aguzzi, Baiano, Di Loreto, Grossi, Pasquali, Picchi, Piras, Rosati (Rieti), Beneduce, Di Fazio, Ercoli, Grippa, Moretti, Vassallo (Savio), Ciaccio, De Iulis, Manni, Piccone, Putti, Santilli, Vergari (Tor di Quinto)

Autogol: Comerici (Certosa, pro Massimina), Forin (Massimina, pro Savio), Tataru (Aurelio F.A., pro Massimina), Lombardo (Savio, pro Ostiamare), Vergari (Tor di Quinto, pro Ladispoli), Ciancarelli (Rieti, pro Massimina), Mauro (Aurelio, pro Tor di Quinto), Ribaudo (Campus Eur, pro Massimina)

GIRONE B 

24 Reti: Vincenzi (Pol.Carso)

21 Reti: Svidercoschi (Accademia C. Roma)

17 Reti: Marras (Urbetevere)

16 Reti: Di Nunzio (Accademia C. Roma)

15 Reti: Gazzara (Urbetevere)

14 Reti: Mocerino (Lodigiani), Lanari (Urbetevere)

13 Reti: Papa (Vigor Perconti)

12 Reti: Carucci (Lodigiani)

11 Reti: Lucantoni (Città di Ciampino), L. Rea (Romulea)

10 Reti: Aversano (P.C.Tor Sapienza), Vanini (Pol.Carso)

9 Reti: Carbone (Accademia C. Roma), Pansera (Città di Ciampino), De Meo (La Selcetta), Bussaglia, Tariciotti (N.T.T.Teste), Bucur, (Romulea)

8 Reti: Maurizi E. (Lodigiani), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Gambioli (Pol.Carso), Giordano (Romulea), Mastrodonato (Vigor Perconti)

7 Reti: Perseu (Accademia C. Roma), Di Girolamo (Ceprano), Esposito (La Selcetta), Compagnucci (Libertas Centocelle),Gabriele (Lodigiani), Giovanazzi, Ugazzi (N.T.T.Teste), Giocondi (P.C.Tor Sapienza) Arcella (Urbetevere), Galardi (Vigor Perconti)

6 Reti: Artistico, Centofante (Atletico Kick Off),Cacciacarro (Lodigiani), Agbonifo (N.Tor Tre Teste), Consoli, Maglione, Turchet (Pol.Carso), Scalia (Romulea),  Mariconda (Vigor Perconti)

5 Reti: Di Pillo, Granato (Città di Ciampino), Atzori, Ciocerini (Libertas Centocelle),  Pietrangeli (N.T.T.Teste), Gaviglia, Ruggieri (Racing Club), Calvigioni, Zambrini (Urbetevere), Taddio (Vigor Perconti)

4 Reti: Serafini (Atletico Kick Off), Damata (Ceprano), De Troia (Città di Ciampino), Padula (La Selcetta), , Chiovenda, (Libertas Centocelle), Alagna (N.T.T.Teste), Ferrone (P.C.Tor Sapienza), (Racing Club), Giampetruzzi (Romulea), Palluzzi (SS Michele e Donato)

3 Reti: Ciriachi (Atletico Kick Off), Frioni, Scaccia (Ceprano), Dari  (Città di Ciampino), Di Virgilio, (La Selcetta), Proietti (Lodigiani), , Darini, Di Battista, Iorio, Kepi, Marvosi (N.Tor Tre Teste), Giraudo (P.C.Tor Sapienza) Negro (Pro Roma), Caschera (SS Michele e Donato), Cuomo, Stefani (Urbetevere), La Trofa, Piersanti (Vigor Perconti)

2 Reti: Abdalla, Manni (Accademia C. Roma), Marcone (Atletico Kick Off), Indigeno (Ceprano), Gallo, Meconi, (Città di Ciampino), Sansonetti (La Selcetta), D’Onofrio (Libertas Centocelle), Capotosti, Ierardi (Lodigiani), Agostini, Canini (Pol.Carso), Mancini, Luvisoni (P.C.Tor Sapienza), Bernardini, Carillo, Coccia, (Pro Roma), Malfetta, Piscopo (Racing Club), De Vellis, Mooyin (Romulea), Osman (San Michele e Donato), Bertollini, Bruschi, Costantini, Friano, Lombardi (Urbetevere), Arciprete, Taricone (Vigor Perconti)

1 Rete: Antonini, Longhi, Quaglia, Stagliano (Accademia C. Roma), Bettone, Buccolini, Cappellini, Meti (Atletico Kick Off), Ciccone, Freda, Liburdi, Mancini, Santonico (Ceprano), Aspri, Fei, Polinari, Verna, Zaccone (Città di Ciampino), Cascioli, Romagnoli (La Selcetta), Consalvi, Dumbravano, Scappettuolo, Verdolini (Libertas Centocelle), , Ferreri, Renzi (Lodigiani), Zanela (N.T.T.Teste), Di Razza, Reginaldi, Renzini (Pol. Carso), Forte, Micarelli, Verticchio, Volpe (P.C.Tor Sapienza), Abouel, Giovannelli (Pro Roma), Credentino, Cucciardi, Gattamelata, Lerici, Sabani, Valeri, Zanoni, Zitarelli (Racing Club), Bamba, Matei, Nervini, Ponzi, Silvestro, Tocci (Romulea), Biasini, De Luca, Scopin, Vassallo, Zamboni (San Michele e Donato), Battistelli, Gaspari, Ragni, (Urbetevere), , Ciuferri, Fabi, Lener, Palazzo, Ruggini, Zarola (Vigor Perconti)

Autogol: Gallerano (La Selcetta, pro Accademia C.Roma e Urbetevere), Malfetta (Racing Club, pro Accademia C.Roma), Silvestro (Romulea, Pro Accademia C. Roma), D’Onofrio (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso), Agostini (SS Michele e Donato, pro P.C.Tor Sapienza), Muggironi (Pro Roma, pro Accademia C. Roma), Altomare (P.C.Tor Sapienza, pro Urbetevere), Friano (Urbetevere, pro Libertas Centocelle), Darini (N.T.T.Teste, pro Pro Roma), Ponzi (Romulea, pro Lodigiani), Facchini (P.C.Tor Sapienza, pro Lodigiani), Cippitelli (Città di Ciampino. pro Vigor Perconti)