GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE: SEGUI CON NOI L’OTTAVO TURNO IN DIRETTA DAI CAMPI

Massimoconf 3 novembre 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE: SEGUI CON NOI L’OTTAVO TURNO IN DIRETTA DAI CAMPI
GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE: SEGUI CON NOI L’OTTAVO TURNO IN DIRETTA DAI CAMPI

a cura di Erica Castellani

GIOVANISSIMI ELITE:

Girone A:

 ore 9.00  Atletico Fidene-Montespaccato   7-1 finale Alzari (A), Scattone (M), Pilorusso (A), Origlia (A), Rapiti (A), 34′ Di Spirito (A), Rapiti (A), Pilorusso (A)
 ore 9.00  Cor 2005-Vigor Perconti   0-5 finale  Bellardini (V), Topa (V), Boccia (V), Talamoni (V), Remia (V)
 ore 9.00  Futbolclub-Lupa Roma   1-1 finale  Spissu (F), Ponchielli (L)
 ore 9.00  Guidonia Montecelio-Ottavia   3-3 finale  Mosca (G), De Palo (G), Damiani (G), Valvo (O), Fiorentino (O), Lippolis (O)
 ore 9.00  Ladispoli-Ostiamare   2-1 finale  Pizzi (O), Zappulla (L), Calabresi (L)
 ore 9.00  Montefiascone-Rieti   6-0 finale  Acampora (M), Raffaelli (M), Chiarolanza (M), D’Alessio (M), Raffaelli (M), Acampora (M)
 ore 9.00  Urbetevere-Vis Aurelia   1-0 finale  La Rosa (U)
 ore 11.30  Petriana-Monterotondo Calcio   2-1 finale

 

Girone B:

 ore 9.00  Giardinetti-Albalonga  2-1 finale  Proietti (A)
 ore 9.00  Polisportiva Carso-Tor Sapienza  1-1 finale  Monticolo (P), Proietti (T)
 ore 9.00  Romulea-Certosa  0-0 finale
 ore 9.00  San Donato Pontino-Fortitudo Calcio  1-1 finale  Scalzo (S), Terrusa (F)
 ore 9.00  Tor di Quinto-Atletico 2000  1-1 finale  Rizzo (A), Aurelio (T)
 ore 9.00  Totti S.S.-Savio  1-3 finale  Di Bella (S)
 ore 10.30  Nuova Tor Tre Teste-Vigili Urbani  2-0 finale  Imperiali (NTT), Volanti (NTT)
 ore 11.00  Lodigiani-Pro Roma   5-1 finale  Rizzi (L), Baroni (L), autorete, Sandu (l), Vena (L)

 

ALLIEVI ELITE:

Girone A:

 ore 9.00  Fortitudo Calcio-Pro Roma  0-1 finale
 ore 9.00  Lupa Roma-Aurelio  0-0 finale
 ore 9.00  Monterotondo Calcio-Fregene  1-0 finale  Zeppilli (M)
 ore 9.00  Ottavia-Futbolclub  0-4 finale  Piacente (F), Bernardi (F), Autorete, Piacente (F)
 ore 10.30  Ladispoli-Ostiamare  1-0 finale  Lupetti (L)
 ore 10.30  Urbetevere-Civitavecchia  3-0 finale  Bianchi (U), Tagliaferri (U), Cannillo (U)
 ore 10.30  Vigili Urbani-Spes Montesacro  1-1 finale
 ore 10.30  Vis Aurelia-Vigor Perconti  0-3 finale  Schiena (VP), Perozzi (VP), Schiena (VP)

 

Girone B:

 ore 9.00  Certosa-Lodigiani  1-3 finale  Grelloni (L), Cutini Calisti (C), Krasniqi (L), Compagnone (L)
 ore 9.00  Tor Sapienza-Albalonga  1-1 finale  Faustini (A), Diana (T)
 ore 9.30  Palestrina-Nuova Tor Tre Teste 1-4 finale  Baraldi (NTT), Cangiano (P), 3 Fogli (NTTT)
 ore 10.30  Almas-Anziolavinio  0-2 finale  Ferrari (An), Barotti (An)
 ore 10.30  Atletico 2000-Tor di Quinto  1-2 finale  Cuna (A), Ascione (TdQ), Verzari (TdQ)
 ore 10.30  Savio-Giardinetti  2-2 finale  2 Argento (S)
 ore 11.00  Ciampino-San Lorenzo   0-2 finale  Milano(S), Cascio (S)
 ore 11.00  San Donato Pontino-Romulea   1-1 finale