GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE: SEGUI CON NOI LA 27°GIORNATA DAI CAMPI, CON RISULTATI E MARCATORI

Massimoconf 14 aprile 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE: SEGUI CON NOI LA 27°GIORNATA DAI CAMPI, CON RISULTATI E MARCATORI
GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE: SEGUI CON NOI LA 27°GIORNATA DAI CAMPI, CON RISULTATI E MARCATORI

a cura di Stefano Confortini

GIOVANISSIMI ELITE

Girone A:

(ore 9.00); Atletico Fidene-Urbetevere 1-1 finale; Caputo (U), De Marco (A)
(ore 9.00); Circolo G.d.F.-Ostiamare 1-4 finale; Santucci  (4) (O), Facenna (C)
(ore 9.00); Ladispoli-Vis Aurelia 2-1 finale
(ore 9.00); Montespaccato-Aurelio 3-0 finale
(ore 9.00); Ottavia-Guidonia 4-0 finale
(ore 9.00); Totti S.S.-Fidene 1-3 finale
(ore 10.30); Viterbese-Vigili Urbani  0-1 finale; Pesce (Vig. Urbani)
(ore 16.00); Tor di Quinto-Tuscia Foglianese

Girone B:

(ore 9.00); Cinecittà Bettini-Romulea 1-3 finale; Michetti (R), Donat (R), Novelli (R)
(ore 9.00); Città di Marino-Pro Cisterna 0-2 finale; Giordani (P)
(ore 9.00); Lupa Frascati-Atletico 2000 2-2 finale; Baccari (L), Raparelli (L)
(ore 9.00); Nuova Tor Tre Teste-Polisportiva Carso 2-1 finale; Caprioli (N), Pochi (N), Bonomo (P)
(ore 9.00); Spes Artiglio-San Donato Pontino 0-1 finale
(ore 9.00); Tor Sapienza-Spes Montesacro 0-1 finale
(ore 9.00); Vivace Grottaferrata-Lodigiani 3-5 finale
(ore 10.30); Savio-Futbolclub 4-1 finale; Cioffi (3) (S)

 

ALLIEVI ELITE:

Girone A:

(ore 10.30); Fidene-Ostiamare 0-3 finale
(ore 10.30); Nuova Tor Tre Teste-Montespaccato 5-0 finale; Federico (N), Crocchianti (N), Quatrana (N), Lorusso (N)
(ore 10.30); San Lorenzo-Ottavia 3-1 finale
(ore 10.30); Spes Artiglio-Fregene 4-1 finale; Ladiane (2)(S), Morgavi (S),
(ore 10.30); Totti S.S.-Futbolclub 1-4 finale; Panico (F), Ambrosone (F), Mastrantonio (F), Delianni (F)
(ore 16.00); Viterbese-Guidonia
(ore 11.00); Ladispoli-Aurelio 4-0 finale
(ore 11.00); Lodigiani-Urbetevere 0-1 finale 

Girone B:

(ore 9.00); Anziolavinio-San Donato Pontino 2-1 finale
(ore 9.00); Dilettanti Falasche-Spes Montesacro 8-2 finale; Ranucci (D), Cipolletta (D), Mongale (D), Gagliardi (D), Pica (D), Tikabidze (D)
(ore 10.30); Atletico 2000-San Basilio Palestrina 6-4 finale
(ore 10.30); Città di Marino-Vivace Grottaferrata 1-0 finale; Lubrano (M)
(ore 10.30); Romulea-Tor di Quinto 2-0 finale
(ore 10.30); Vigili Urbani-Lupa Frascati 1-1 finale; Marchetti (V)
(ore 10.30); Vigor Perconti-Savio 2-1 finale; Masocco (V), Graziani (S), Pepi (V), Minala (V) ha sbagliato un rig,
(ore 11.00); Colleferro-Albalonga 0-0 finale