GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE! RISULTATI E MARCATORI DAL VIVO DAI CAMPI

Massimoconf 17 marzo 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE! RISULTATI E MARCATORI DAL VIVO DAI CAMPI

a cura di Massimo Confortini

Giovanissimi Elite:

Girone A:

(Ore 9.00): Aurelio Fiamme Azzurre-Tor di Quinto 0-3 Strinati, Desideri, D’Andrea (T) FINALE

(Ore 9.00): Guidonia-Viterbese 1-1 Ianni(G) Di Martino(V) FINALE

(Ore 9.00): Ostiamare-Ottavia 3-2 Paternoster (3; O), Farfarelli (2;O) FINALE

(Ore 9.00): Totti S.S.-Montespaccato 1-0 Mercorelli (T) FINALE

(Ore 9.00): Tuscia Foglianese-Urbetevere 1-3 Iacobucci, Ciotti, Cosentino (U) FINALE

(Ore 9.00): Vigili Urbani-Circolo Guardia di Finanza 5-4 Palmegiani, Massaro, Scipioni, Ojeda, Castagnino (V) FINALE

(Ore 9.00): Vis Aurelia-Atletico Fidene 2-1 Bragaletti, Pastore (V) FINALE

(Ore 10.30): Fidene-Ladispoli 0-1 Franco (L) FINALE

Girone B:

(Ore 9.00): Atletico 2000-Cinecittà Bettini 1-2 Bianchi (C) FINALE

(Ore 9.00): Città di Marino-Lupa Frascati 4-2 Sorbo rig. (L), Panci, Coduti, Filippi, Scacchetti (M) FINALE

(Ore 9.00): Futbolclub-Nuova Tor Tre Teste 0-0 FINALE

(Ore 9.00): Polisportiva Carso-Vivace Grottaferrata 3-0 Pisano, Marcucci, Chiacchierini (P) FINALE

(Ore 9.00): Pro Cisterna-Spes Artiglio 1-1 FINALE

(Ore 9.00): Romulea-Spes Montesacro 5-0 Donat (3), Abbagnale, Sorrentino (R) FINALE

(Ore 9.00): San Donato Pontino-Tor Sapienza 0-1 Fresi (T) FINALE

(Ore 11.00): Lodigiani-Savio 3-4 FINALE

 

Allievi Elite

Girone A

(Ore 9.00): Montespaccato-Fidene 2-4 Filomena, Nicolucci, Brighi 2 (F)

(Ore 9.00): Ottavia-Urbetevere 0-1 Taranto (U) FINALE

(Ore 10.30): Aurelio Fiamme Azzurre-San Lorenzo 1-0 Fortunato (A) FINALE

(Ore 10.30): Guidonia-Nuova Tor Tre Teste 0-4 Lorusso 2, Castro 2 (N) FINALE

(Ore 10.30): Ostiamare-Viterbese 3-3 Rotunno, Oliva, Mortaroli (O), Venanzi, Salvatori, Cuscuna (V) FINALE

(Ore 10.30): Totti Soccer School-Ladispoli 2-1 Pompei, Ventricini (T) FINALE

(Ore 11.00): Fregene-Lodigiani 1-2 Martinelli (F) FINALE

(Ore 11.00): Futbolclub-Spes Artiglio 0-0 FINALE

Girone B:

(Ore 9.00): Lupa Frascati-Dilettanti Falasche 0-0 FINALE

(Ore 9.00): San Basilio Palestrina-Anziolavinio 1-0 Nati (S) FINALE

(Ore 9.00): Spes Montesacro-Romulea 1-3 FINALE

(Ore 9.00): Vivace Grottaferrata-Atletico 2000 0-3 Mastropietro, De Renzi, Lippi (A) FINALE

(Ore 10.30): Albalonga-Vigor Perconti 1-4 Cestrone, Minala, Benedetti, Lo Bosco (V) FINALE

(Ore 10.30): Città di Marino-Colleferro 2-0 Celestino, Pasquariello (M) FINALE

(Ore 10.30): Savio-San Donato Pontino 5-0 Cericola, Passeri, Graziani, Lisari, Laurenzi (S) FINALE

(Ore 15.00): Tor di Quinto-Vigili Urbani