GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE! MARCATORI E RISULTATI DAL VIVO DAI CAMPI

Massimoconf 21 aprile 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE! MARCATORI E RISULTATI DAL VIVO DAI CAMPI
GIOVANISSIMI E ALLIEVI LIVE! MARCATORI E RISULTATI DAL VIVO DAI CAMPI

a cura di Stefano Confortini

Giovanissimi Elite:

Girone A:

(Ore 9.00): Aurelio-Ottavia 3-1 finale

(Ore 9.00): Circolo Guardia di Finanza-Atletico Fidene  2-4 finale; De Marco (3)(A), Luciani (A)

(Ore 9.00): Guidonia-Totti S.S. 0-3 finale

(Ore 9.00): Ostiamare-Fidene 3-1 finale; Paternoster (O), Santucci (2)(O)

(Ore 9.00): Tuscia Foglianese-Viterbese 0-3 finale; Lolla (V), Mastronicola (V), Coppetelli (V)

(Ore 9.00): Urbetevere-Tor di Quinto 2-0 finale; Cianti (U), Gianfagna (U)

(Ore 9.00): Vigili Urbani-Ladispoli 1-5 finale; Cairo Flores (3) (L), Longhi (F), Franco (L)

(Ore 9.00): Vis Aurelia-Montespaccato 0-0 finale

Girone B:

(Ore 9.00): Atletico 2000-Savio 0-2 finale; Cioffi (S), Marini (S)

(Ore 9.00): Futbolclub-Città di Marino 2-1 finale; Nolano (F), Bernardi (F)

(Ore 11.00): Lodigiani-Pro Cisterna 7-0 finale

(Ore 9.00): Polisportiva Carso-Spes Artiglio 2-1 finale

(Ore 9.00): Romulea-Nuova Tor Tre Teste 1-1 finale

(Ore 9.00): San Donato Pontino-Lupa Frascati 2-2 finale; Sorbo (L), Raparelli (L)

(Ore 15.30): Spes Montesacro-Cinecittà Bettini

(Ore 9.00): Vivace Grottaferrata-Tor Sapienza 0-5 finale; Modesti (T), Folorunsho (T)

 

Allievi Elite

Girone A

(Ore 10.30): Aurelio-Viterbese 0-2 finale; Lutchner (V), Giurato (V)

(Ore 10.30): Fidene-Lodigiani 2-1 finale 

(Ore 11.00): Fregene-Ladispoli 0-0 finale

(Ore 10.30): Guidonia-Totti S.S. 0-2 finale

(Ore 9.00): Montespaccato-Spes Artiglio 2-0 finale

(Ore 10.30): Ostamare-Futbolclub 6-2 finale; Mastrantonio (F), Fiorentini (F), Oliva (2) (O), Mortaroli (O), Morganti (O)

(Ore 9.00): Ottavia-Nuova Tor Tre Teste 0-3 finale

(Ore 10.30): Urbetevere-San Lorenzo 1-0 finale; Gordini (U)

Girone B:

(Ore 10.30): Albalonga-Romulea 5-2 finale; Scicchitano (2)(A), Angeli (A), De Vecchis (A), Croci (A)

(Ore 9.00): Dilettanti Falasche-Anziolavinio 1-0 finale; Grieco (D)

(Ore 9.00): San Basilio Palestrina-Colleferro 3-1 finale; Russo (2)(S)

(Ore 9.00): Lupa Frascati-Atletico 2000 0-0 finale

(Ore 11.00): San Donato Pontino-Vigor Perconti 0-1 finale; Schiena (V)

(Ore 10.30): Savio-Vigili Urbani 2-0 finale; Graziani (S), Laurenzi (S)

(Ore 9.00): Spes Montesacro-Vivace Grottaferrata 3-1 finale; Di Clemente (2)(S), Scarafile (S)

(Ore 15.00): Tor di Quinto-Città di Marino