GIOVANISSIMI E ALLIEVI ELITE: LA CLASSIFICA DEI BOMBER!

Massimoconf 12 novembre 2013 Commenti disabilitati su GIOVANISSIMI E ALLIEVI ELITE: LA CLASSIFICA DEI BOMBER!
GIOVANISSIMI E ALLIEVI ELITE: LA CLASSIFICA DEI BOMBER!

a cura di Massimo Confortini

 Mandate le vostre foto, e/o le dediche dei vostri gol, e le pubblicheremo sul nostro sito. Mandate un messaggio o una foto su WHATSAPP al numero 347/9645452, oppure una e-mail all’indirizzo massimo_confortini@hotmail.it . Oggi pubblichiamo la foto di Marco D’Alessio, centrocampista dei Giovanissimi Elite del Montefiascone, grande protagonista dell’avvio molto positivo della sua squadra, e già convocato da Fabrizio Spogani per il primo raduno della Rappresentativa Giovanissimi del CR Lazio.

ALLIEVI ELITE:

8 Piacente (Futbolclub)

Pacielli (Fortitudo Calcio), Krasniqi (Lodigiani)

6 Donato (Monterotondo Calcio), Fia (San Donato Pontino), Perozzi (Vigor Perconti)

5 Gallani (Aurelio Fiamme Azzurre), D’Orsi (Lodigiani), Tiscione (Monterotondo Calcio), Cangiano (Palestrina), Ferrara (Spes Montesacro), Petrini (Urbetevere)

4 Faustini (Albalonga), De Angelis (Anziolavinio), Boi (Atletico 2000), Cutini Calisti (Certosa), Romano (Futbolclub), Loreti (Lodigiani), De Dominicis (Nuova Tor Tre Teste), Vittori (Palestrina), Bortoloni (Pro Roma), Argento (Savio), Baldassarri, Ascione (Tor di Quinto), Diana (Tor Sapienza), Iovine (Vigor Perconti)

3 Barotti (Anziolavinio), Panetta (Atletico 2000), Fortunato (Certosa), Zilli (Ciampino), Bitti (Fregene), Ruggiero (Giardinetti), Pagliuca (Ladispoli), Baroni (Lodigiani), Franzè (Lupa Roma), Arcano, Di Maggio, Fogli, Baraldi, Tiraferri (Nuova Tor Tre Teste), Mambrini, Ottavi, Fraschetti, Paternoster (Ostiamare), Lotti (Ottavia), Masella, Bravetti (Palestrina), Montenero, Marrocchini (San Lorenzo), Carpentieri, D’Amelio (Savio), Moretti (Spes Montesacro), Tamburlani, Verzari (Tor di Quinto), Pignoli (Tor Sapienza), Cannillo, Tagliaferri (Urbetevere), Veneselli (Vigili Urbani)

2 Ranaldi (Albalonga), Dell’Accio (Anziolavinio), Cuna (Atletico 2000), Pagliari (Aurelio Fiamme Azzurre), Iannotta (Fortitudo Calcio), Arena, Coccioletti, Cecchini (Fregene), Catese, Bernardi, Innocenti (Futbolclub), Verdile (Giardinetti), Tollardo, Trasca, Cassi (Ladispoli), Fattorini, Rufini, Grelloni (Lodigiani), Caprioli, Zeppilli (Monterotondo Calcio), Petrone (Ostiamare), Mariani (Ottavia), Loglio (Romulea), Milano, Cascio (San Lorenzo), Mezzopra, Cupelli (Savio), Bernardotto (Spes Montesacro), Bistarelli (Tor Sapienza), Cannoni, Falcetta, Bianchi (Urbetevere), Calanca(Vigili Urbani), Petrungaro, Fratini, D’Amone, Schiena, Pierri (Vigor Perconti), Olmeda (Vis Aurelia)

1 Liardo, Primerano, Amici (Albalonga), Miracolo, Sammarco (Almas), Giordani, Ferrari (Anziolavinio), Picchietta, Porcaro, Di Domenicantonio(Atletico 2000), Magnifico, Navilli (Aurelio Fiamme Azzurre), Moreno, Laurenti, Balducci (Certosa), Locatelli, MoroniColli (Ciampino), Ragone, Ungaro, Cavallo, Pappalardo, Perna (Civitavecchia), Berbeglia, Gerunda, Renzini, Caputi, Falconieri (Fortitudo Calcio), Fabris(Fregene), Cipolla, Tapia, Guerrucci, Sbrolli (Giardinetti), Scaramozzino, Silla, Lucchetti, Bernardini (Ladispoli), Di Cristofano, Compagnone (Lodigiani), Ceccarelli, Marech, Alesi, Priori, Petrocchi (Lupa Roma), Cesarino (Monterotondo Calcio), Pomo, Ciavarro, Grumo, Liburdi, Lucia (Nuova Tor Tre Teste), Mangano, D.Ferri, De Filippo, Fusco, Poklacki, Campanella, Volpato (Ostiamare), Parisi, Meden, Martinoli, Romano, Denni (Palestrina), Tavani, Olivieri, Cuculino, Formica, Casoli (Pro Roma), Baldazzi, Cassetti, Nigro, Ginobbi, Abruzzetti (Romulea), Tasciotti, D’Onofrio, Missio, Pumo (San Donato Pontino), Filitti, Basile, Ciotoli (San Lorenzo), Elezi, Sette, Maione, Biasi, Spaziani, Vecchiotti (Savio), Volponi, Parrotta, Messina, Valente, D’Addio, Ricci (Spes Montesacro), Lombardo, Del Duca (Tor di Quinto), Magrì, Mori, Valentini (Tor Sapienza), Gijvia, Giustini, Alesse, Cerquetta, Befani (Urbetevere), Nardone, Farina, Cosentino, Torlai, Carilli, Ranucci, Donà, Calleri, Caprini (Vigili Urbani), Barbini, Sciannandrone, Marinucci, Mannarelli, Lumicisi (Vigor Perconti), Morra, Conte, Merli (Vis Aurelia)

 

GIOVANISSIMI ELITE:

Aurelio (Tor di Quinto), Saltalamacchia (Vis Aurelia)

7 Grilli (Lupa Roma), Brunetti (Vigor Perconti),

Spissu (Futbolclub), Acampora (Montefiascone), Spizzichino (Nuova Tor Tre Teste), Vittorini (Urbetevere)

5 Pilorusso, Gagliardi (Atletico Fidene), Rezzi (Futbolclub), De Palo (Guidonia Montecelio), Chiarolanza, Raffaelli (Montefiascone), Valente (Monterotondo Calcio), Gesualdo (Romulea), Grosso (Vis Aurelia)

4 Pascarella (Lodigiani), Scattone (Montespaccato), Imperiali (Nuova Tor Tre Teste), Cesari, Pizzi (Ostiamare), Sarmiento (Petriana), Monticolo (Polisportiva Carso), Tintari (San Donato Pontino), Odorisio, Russo, La Rosa (Urbetevere), Mancini (Vigor Perconti)

3 Alaimo, Di Spirito (Atletico Fidene), Conti (Certosa), Colizza (Futbolclub), Varrenti, D’Ottavi, Zappulla (Ladispoli), Indovino (Lodigiani), Passeri (Monterotondo Calcio), Morra (Ostiamare), Sperandio, Pascucci (Pro Roma), Astrologo (Romulea), Siscan (San Donato Pontino), Righetti (Tor di Quinto), Iacopucci, Rossini (Vigili Urbani), Remia (Vigor Perconti)

2 Proietti (Albalonga), Franco, Fioretti (Atletico 2000), Pizzuti, Alzari, Rapiti (Atletico Fidene), Del Vecchio (Certosa), Ottaviani (Cor 2005), Gabbani, Venutolo (Futbolclub), Chiusano, Stugi, Volpini (Giardinetti), Damiani (Guidonia Montecelio), Calabresi, Lucci, Mastropietro (Ladispoli), Rizzi, Vena (Lodigiani), Hisai (Monterotondo Calcio), Englaro, Mecozzi (Montespaccato),  Mirante (Nuova Tor Tre Teste), Chinapah (Ostiamare), Esposito, Fiorentino, Lippolis, Valvo (Ottavia), Angeloni, Maltese (Petriana), Di Marco (Polisportiva Carso), Loaiali (Pro Roma), Valeri (Rieti), Panaioli (Romulea), Di Maggio, Ricci (San Donato Pontino), Bisceglie, Di Palo, Troiani, Di Bella (Savio), Pochesci, Lenzeri (Tor Sapienza), Bellardini, Boccia, Bamba, Foschi (Vigor Perconti)

1 Isacchi, Del Giovane (Albalonga), Santarelli, Falasca, Fiori, Rizza (Atletico 2000), Festucci, Licata, Origlia, Rocchi, Valenti, Pacifici, Guido (Atletico Fidene), Rodríguez, Gioia (Certosa), De Vincenzo, Venditti (Cor 2005), Devè, Oleda, Cesaroni, Cucunato, Terrusa, Romei (Fortitudo Roma), Cepillo, Corridoni, Sabucci, Piazza, Leonardi, De Falco (Futbolclub), Messeri, Mariani, Ali Mohamed (Giardinetti), Amici, Mastrantonio, Libertini, Mosca (Guidonia Montecelio), Mezzetti, De Rosa, Garbati (Ladispoli), Barbusca, Fede, Baroni, Sandu (Lodigiani), Notarnicola, Pellegrino, Fedele, Ponchielli (Lupa Roma), Todisco, Guidozzi, Ciorba, Manfredi, Selvi, D’Alessio (Montefiascone), Di Gregorio, Macchia, Fiocchetta, Cherubini (Monterotondo Calcio), Petroni, Ferrini, Fiasca, Falcone, Lommi, Trincia, Volanti, Tataranno (Nuova Tor Tre Teste), Kurt, Zacchino, Belardelli, Mambrini, Pedone, Alessandrini, Cerquetta, Ranalletta, Miconi (Ostiamare), Dimiziani, Albanesi (Ottavia), Castillo, Gamba, Perinelli (Petriana), Liceti (Polisportiva Carso), Donato, Rasi, Penna (Pro Roma), Melilli, Tiengo (Rieti), Lamanna, Mazzilli, Borelli, Basile (Romulea), Tovalieri, Soreca, Scalzo (San Donato Pontino), Taormina, Agostini, Carbonari, Tocci, Patriarca, Herna (Savio), Virzì, Proietti (Tor Sapienza), Capasso, Picciau, Brecevic, Mammola, Segoni, Giampaolo (Totti S.S.), Viti, Cappai, Aureli, Ausili, D’Aprile (Urbetevere), Verticchio (Vigili Urbani), Topa, Talamoni, Acanfora, Valentini, Cucciari, Renzi (Vigor Perconti), D’Innocenti, Margiotti, De Luca, Romano (Vis Aurelia)