ELITE: TORNA LA CLASSIFICA DEI BOMBER!

Massimoconf 5 novembre 2013 Commenti disabilitati su ELITE: TORNA LA CLASSIFICA DEI BOMBER!
ELITE: TORNA LA CLASSIFICA DEI BOMBER!

a cura di Massimo Confortini

 Mandate le vostre foto, e/o le dediche dei vostri gol, e le pubblicheremo sul nostro sito. Mandate un messaggio o una foto su WHATSAPP al numero 347/9645452, oppure una e-mail all’indirizzo massimo_confortini@hotmail.it .

ALLIEVI ELITE:

8 Piacente (Futbolclub)

Pacielli (Fortitudo Calcio), Krasniqi (Lodigiani), Donato (Monterotondo Calcio), Fia (San Donato Pontino), Perozzi (Vigor Perconti)

5 D’Orsi (Lodigiani), Tiscione (Monterotondo Calcio), Cangiano (Palestrina), Petrini (Urbetevere)

4 Boi (Atletico 2000), Gallani (Aurelio Fiamme Azzurre), Romano (Futbolclub), Loreti (Lodigiani), De Dominicis (Nuova Tor Tre Teste), Bortoloni (Pro Roma), Argento (Savio), Ferrara (Spes Montesacro), Baldassarri, Ascione (Tor di Quinto)

3 Faustini (Albalonga), De Angelis, Barotti (Anziolavinio), Panetta (Atletico 2000), Fortunato, Cutini Calisti (Certosa), Bitti (Fregene), Ruggiero (Giardinetti), Baroni (Lodigiani), Franzè (Lupa Roma), Arcano, Di Maggio, Fogli, Baraldi (Nuova Tor Tre Teste), Mambrini, Ottavi, Fraschetti (Ostiamare), Lotti (Ottavia), Masella, Vittori (Palestrina), Montenero (San Lorenzo), Carpentieri (Savio), Moretti (Spes Montesacro), Tamburlani, Verzari (Tor di Quinto), Pignoli (Tor Sapienza), Cannillo (Urbetevere), Veneselli (Vigili Urbani), Iovine (Vigor Perconti)

2 Ranaldi (Albalonga), Dell’Accio (Anziolavinio), Cuna (Atletico 2000), Pagliari (Aurelio Fiamme Azzurre), Zilli (Ciampino), Arena, Coccioletti, Cecchini (Fregene), Catese, Bernardi (Futbolclub), Verdile (Giardinetti), Tollardo, Pagliuca, Trasca, Cassi (Ladispoli), Fattorini, Rufini, Grelloni (Lodigiani), Caprioli, Zeppilli (Monterotondo Calcio), Tiraferri (Nuova Tor Tre Teste), Petrone, Paternoster (Ostiamare), Mariani (Ottavia), Bravetti (Palestrina), Loglio (Romulea), Marrocchini, Milano, Cascio (San Lorenzo), D’Amelio, Cupelli (Savio), Bernardotto (Spes Montesacro), Bistarelli, Diana (Tor Sapienza), Cannoni, Falcetta, Bianchi (Urbetevere), Petrungaro, Fratini, D’Amone, Schiena (Vigor Perconti), Olmeda (Vis Aurelia)

1 Liardo, Primerano, Amici (Albalonga), Miracolo (Almas), Giordani, Ferrari (Anziolavinio), Picchietta, Porcaro, Di Domenicantonio(Atletico 2000), Magnifico, Navilli (Aurelio Fiamme Azzurre), Moreno, Laurenti (Certosa), Locatelli, MoroniColli (Ciampino), Ragone, Ungaro, Cavallo, Pappalardo (Civitavecchia), Iannotta, Berbeglia, Gerunda, Renzini, Caputi (Fortitudo Calcio), Fabris(Fregene), Innocenti (Futbolclub), Cipolla, Tapia, Guerrucci, Sbrolli (Giardinetti), Scaramozzino, Silla, Lucchetti (Ladispoli), Di Cristofano, Compagnone (Lodigiani), Ceccarelli, Marech, Alesi, Priori, Petrocchi (Lupa Roma), Cesarino (Monterotondo Calcio), Pomo, Ciavarro, Grumo (Nuova Tor Tre Teste), Mangano, D.Ferri, De Filippo, Fusco, Poklacki, Campanella (Ostiamare), Parisi, Meden, Martinoli, Romano, Denni (Palestrina), Tavani, Olivieri, Cuculino, Formica, Casoli (Pro Roma), Baldazzi, Cassetti, Nigro, Ginobbi, Abruzzetti (Romulea), Tasciotti, D’Onofrio, Missio, Pumo (San Donato Pontino), Filitti, Basile, Ciotoli (San Lorenzo), Mezzopra, Elezi, Sette, Maione, Biasi, Spaziani, Vecchiotti (Savio), Volponi, Parrotta, Messina, Valente, D’Addio, Ricci (Spes Montesacro), Lombardo (Tor di Quinto), Magrì, Mori, Valentini (Tor Sapienza), Gijvia, Giustini, Alesse, Tagliaferri, Cerquetta (Urbetevere), Nardone, Farina, Cosentino, Calanca, Carilli, Torlai (Vigili Urbani), Barbini, Sciannandrone, Marinucci, Mannarelli, Pierri, Lumicisi (Vigor Perconti), Morra, Conte, Merli (Vis Aurelia)

 

GIOVANISSIMI ELITE:

7 Aurelio (Tor di Quinto), Brunetti (Vigor Perconti), Saltalamacchia (Vis Aurelia)

Spissu (Futbolclub), Grilli (Lupa Roma), Acampora (Montefiascone), Spizzichino (Nuova Tor Tre Teste)

5 Pilorusso (Atletico Fidene), De Palo (Guidonia Montecelio), Chiarolanza, Raffaelli (Montefiascone), Gesualdo (Romulea), Vittorini (Urbetevere), Grosso (Vis Aurelia)

4 Gagliardi (Atletico Fidene), Rezzi (Futbolclub), Valente (Monterotondo Calcio), Scattone (Montespaccato), Imperiali (Nuova Tor Tre Teste), Cesari, Pizzi (Ostiamare), Monticolo (Polisportiva Carso), Odorisio, Russo (Urbetevere), Mancini (Vigor Perconti)

3 Alaimo, Di Spirito (Atletico Fidene), Varrenti, D’Ottavi, Zappulla (Ladispoli), Indovino (Lodigiani), Passeri (Monterotondo Calcio), Morra (Ostiamare), Sarmiento (Petriana), Sperandio, Pascucci (Pro Roma), Astrologo (Romulea), Siscan (San Donato Pontino), Righetti (Tor di Quinto), La Rosa (Urbetevere), Iacopucci (Vigili Urbani), Remia (Vigor Perconti)

2 Proietti (Albalonga), Franco (Atletico 2000), Pizzuti, Alzari, Rapiti (Atletico Fidene), Conti, Del Vecchio (Certosa), Ottaviani (Cor 2005), Colizza, Gabbani, Venutolo (Futbolclub), Chiusano, Stugi, Volpini (Giardinetti), Damiani (Guidonia Montecelio), Calabresi, Lucci, Mastropietro (Ladispoli), Pascarella, Vena (Lodigiani), Hisai (Monterotondo Calcio), Englaro, Mecozzi (Montespaccato),  Mirante (Nuova Tor Tre Teste), Esposito, Fiorentino, Lippolis (Ottavia), Angeloni, Maltese (Petriana), Di Marco (Polisportiva Carso), Loaiali (Pro Roma), Valeri (Rieti), Panaioli (Romulea), Di Maggio, Tintari (San Donato Pontino), Bisceglie, Di Palo, Troiani (Savio), Pochesci (Tor Sapienza), Bellardini, Boccia, Bamba, Foschi (Vigor Perconti)

1 Isacchi, Del Giovane (Albalonga), Santarelli, Falasca, Fioretti, Fiori, Rizza (Atletico 2000), Origlia, Rocchi, Valenti, Pacifici, Guido (Atletico Fidene), Rodríguez (Certosa), De Vincenzo, Venditti (Cor 2005), Devè, Oleda, Cesaroni, Cucunato, Terrusa (Fortitudo Roma), Cepillo, Corridoni, Sabucci, Piazza, Leonardi (Futbolclub), Messeri, Mariani, Ali Mohamed (Giardinetti), Amici, Mastrantonio, Libertini, Mosca (Guidonia Montecelio), Mezzetti, De Rosa, Garbati (Ladispoli), Barbusca, Rizzi, Fede, Baroni, Sandu (Lodigiani), Notarnicola, Pellegrino, Fedele, Ponchielli (Lupa Roma), Todisco, Guidozzi, Ciorba, Manfredi, Selvi, D’Alessio (Montefiascone), Di Gregorio, Macchia, Fiocchetta, Cherubini (Monterotondo Calcio), Petroni, Ferrini, Fiasca, Falcone, Lommi, Trincia, Volanti (Nuova Tor Tre Teste), Chinapah, Belardelli, Mambrini, Pedone, Alessandrini, Cerquetta, Ranalletta, Miconi (Ostiamare), Valvo, Albanesi (Ottavia), Castillo, Gamba, Perinelli (Petriana), Liceti (Polisportiva Carso), Donato, Rasi, Penna (Pro Roma), Melilli, Tiengo (Rieti), Lamanna, Mazzilli, Borelli, Basile (Romulea), Ricci, Soreca, Scalzo (San Donato Pontino), Taormina, Agostini, Carbonari, Tocci, Patriarca, Herna, Di Bella (Savio), Virzì, Lenzeri, Proietti (Tor Sapienza), Capasso, Picciau, Brecevic, Mammola (Totti S.S.), Viti, Cappai, Aureli, Ausili (Urbetevere), Verticchio (Vigili Urbani), Topa, Talamoni, Acanfora, Valentini, Cucciari (Vigor Perconti), D’Innocenti, Margiotti, De Luca, Romano (Vis Aurelia)