Eccellenza/Trentunesima Giornata: Arce, esame “D” maturità nella tana del Sora

Andrea Dirix 9 aprile 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza/Trentunesima Giornata: Arce, esame “D” maturità nella tana del Sora
Eccellenza/Trentunesima Giornata: Arce, esame “D” maturità nella tana del Sora

GIRONE A

 

 

ALMAS – CAMPUS EUR 

Arbitro: Ferruzzi di Albano Laziale

Campo: Maurizio Brasili – via Lentini snc (Roma, loc. Borghesiana)

Ore 16

ATLETICO VESCOVIO – MONTESPACCATO 

Arbitro: Igliozzi di Roma 2

Campo: Futbolclub Campus – via del Baiardo snc (Roma, loc. Tor di Quinto)

Ore 16

BRICOFER CASAL BARRIERA – CYNTHIA

Arbitro: Ercole di Latina

Campo: Nicolino Usai – via Casale Rocchi 125 (Roma, loc. Pietralata)

Ore 16

CIVITAVECCHIA – REAL MONTEROTONDO SCALO 

Arbitro: Ghinelli di Roma 2

Campo: La Cavaccia – via Braccianese Claudia snc (Allumiere)

Ore 16

ERETUM MONTEROTONDO – MONTALTO         

Arbitro: Sancricca di Ciampino

Campo: Fausto Cecconi – via dello Stadio 46 (Monterotondo)

Ore 16

SPORTING GENZANO – ASTREA

Arbitro: Caruso di Viterbo

Campo: Luciano Iorio – via dei Corsi snc (Nemi, loc. Le Colombe)

Ore 16 

VALLE DEL TEVERE – UNIPOMEZIA   

Arbitro: Bartocci di Roma 2

Campo: Comunale – via del Passeggio snc (Forano)

Ore 16

VILLALBA OCRES MOCA – RONCIGLIONE UNITED  

Arbitro: Cendamo di Sesto San Giovanni

Campo: Ocres Moca – via Pantane 9 (Villalba)

Ore 16

Riposa:  TEAM NUOVA FLORIDA

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 TEAM NUOVA FLORIDA 64 29 19 7 3 61 35       
2 VALLE DEL TEVERE 59 28 17 8 3 56 37       
3 ASTREA 57 29 17 6 6 49 19       
4 REAL MONTEROTONDO SCALO 56 28 17 5 6 60 15       
5 MONTESPACCATO 47 28 14 5 9 55 19       
6 ERETUM MONTEROTONDO 46 28 13 7 8 54 21       
7 UNIPOMEZIA 1938 43 28 12 7 9 50 10       
8 ? SPORTING GENZANO 39 28 11 6 11 37 0       
9 ? CAMPUS EUR 1960 39 28 11 6 11 43 -6       
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 35 28 9 8 11 36 -11       
11 VILLALBA OCRES MOCA 34 28 9 7 12 32 -12       
12 CYNTHIA 1920 32 28 8 8 12 37 -13       
13 MONTALTO 27 29 8 4 17 28 -21       
14 CIVITAVECCHIA 1920 25 28 6 8 14 38 -8       
15 ATLETICO VESCOVIO 25 28 7 4 17 29 -18       
16 RONCIGLIONE UNITED 24 29 6 6 17 31 -28       
17 ALMAS ROMA 13 28 3 4 21 23 -39

CLASSIFICA MARCATORI

29 – Calì (Montespaccato Savoia)

26 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

20 – Toscano (Eretum Monterotondo) e Danieli (Valle del Tevere)

17 – Moretti (Ronciglione United)

15 – Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

14 – Delgado (UniPomezia)

13 – Bussi (Campus Eur), Pascu (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Team Nuova Florida)

12 – Lupi (Real Monterotondo Scalo)

11 – Di Iorio (Astrea), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca) e Giurato (Valle del Tevere)

10 – Rodriguez (Montalto) e Massella (Team Nuova Florida)

9 – Gerardo (Bricofer Casal Barriera)

8 – Nanci (Montespaccato Savoia), Longo e Matteo (Sporting Genzano), Giusto (Team Nuova Florida)

7 – Mollo (Astrea), Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Piro (Team Nuova Florida) e Jammeh (Valle del Tevere)

6 – Fabiani (Almas), Botti (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Pompili (Campus Eur), Moronti (1 Civitavecchia + 5 Ronciglione United), Silvagni (Cynthia), Bornivelli (Eretum Monterotondo), Cissé (Montalto), Regis (2 UniPomezia + 4 Campus Eur)

5 – Fratini (Astrea), Costantini e Fichera (Bricofer Casal Barriera), Federici (Eretum Monterotondo), Lalli e Politanò (Real Monterotondo Scalo), Dari e Valente (Sporting Genzano), Tisei (Team Nuova Florida) e Morelli (UniPomezia)

4 – Giuntoli (Astrea), Cassetti (Bricofer Casal Barriera), Necci e Ranucci (Campus Eur), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Fabrizi, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (1 Eretum Monterotondo + 3 Città di Palombara), Citro e Teti (Team Nuova Florida), Valle e Ventura (UniPomezia) e Hrustic (Valle del Tevere)

3 – Odorisio (Almas), Amico e Di Benedetto (Astrea), Amici e Tilli (Atletico Vescovio), Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco (Cynthia), Trincia (Eretum Monterotondo), Seck (Montalto), Sandu e Sismondi (Montespaccato Savoia), Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Mecarelli e Valentini (Ronciglione United), Dei Giudici (Sporting Genzano), Di Bari e M. Giordani (Team Nuova Florida), Casciotti, Chavez, Ciaramelletti e Spinola (UniPomezia), Gomez (Valle del Tevere), Bari, Scotto di Clemente e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

2 – Incoronato, Troiani e Valentini (Almas), Aglietti, Cruciani e Lanari (Astrea), Bornigia, Dalla Palma, Gallani e Perozzi (Atletico Vescovio), Colagrossi, Colapietro e Faccioli (Bricofer Casal Barriera), Conti, Monteforte, Pucci e Rambaldo (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), C. Vittorini (Civitavecchia), De Gennaro, Di Mauro e Labagnara (Cynthia), Calabresi, Mereu, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), De Dominicis, Di Nezza, Ferrari, Mastrosanti e Romondini (Montespaccato Savoia), De Dominicis e Sofia (Real Monterotondo Scalo), Anastasio (Sporting Genzano), Morra e Scardola (Team Nuova Florida), Alvarez, Felici, Moro Junior e Ramceski (UniPomezia), Gallaccio, Manga, Paletta e Passiatore (Valle del Tevere)

1 – Cannillo, Catenelli, Centrella, D’Avino, Garau, Grelloni, Olivieri e Palmarucci (Almas), Di Minico, Petitta e Rondoni (Astrea), Condemi, Madonna, Maiorino, Palazzolo, Privitera, Tucci e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Ciurluini, Matarazzo e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Iacobucci, Lazzeri, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Chirieletti, Filoia e Nuti (Civitavecchia), Blandino, Milano, Mortaroli e Uzoma (Cynthia), Morici, Palmerini e Tiscione (Eretum Monterotondo), Acatullo, De Santis, Ferrari, Fraschetti, Mita e Pieri (Montalto), Paruzza, Pezzuto e Tabascio (Montespaccato Savoia), La Rosa, Menicucci, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti, Palombi e Soccorsi (Ronciglione United), Barone, Dei Giudici, Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, M. Giordani, Moretti, Pallocca e Porfiri (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin, Porzi e Scenna (UniPomezia), Bianchi, Macrì e Mamarang (Valle del Tevere), Giulitti e Libertini (Villalba Ocres Moca)

GIRONE B

AUDACE – VIRTUS NETTUNO 

Arbitro: Lupinski di Albano Laziale

Campo: Le Rose – via del Crocifisso (Genazzano)

Ore 17

BOREALE DON ORIONE – LATINA SCALO SERMONETA  

Arbitro: Colelli di Ostia Lido

Campo: Don Orione – via della Camilluccia 120 (Roma, loc. Camilluccia)

Ore 16

GRIFONE GIALLOVERDE – OTTAVIA       

Arbitro: Pozzi di Roma 1

Campo: Roma – via Farsalo 21 (Roma, loc. San Giovanni)

Ore 16

ITRI – PRO ROMA 

Arbitro: Chirnoaga di Tivoli

Campo: Comunale – via Antonio Gramsci snc (Itri)

Ore 16

LAVINIO CAMPOVERDE – POL. INSIEME AUSONIA

Arbitro: Ferrara di Roma 2

Campo: Villa Claudia – viale Adriatico snc (Anzio, loc. Villa Claudia)

Ore 16

MOROLO – COLLEFERRO  

Arbitro: Giordani di Aprilia

Campo: Arnaldo Marrocco – via Madonna del Piano snc (Morolo)

Ore 16

POMEZIA – CAVESE

Arbitro: Arcidiacono di Roma 1

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

Ore 16

SORA – ARCE 

Arbitro: Dorillo di Torino

Campo: Claudio Tomei – via Sferracavallo snc (Sora)

Ore 16

VIGOR PERCONTI – P.C. TOR SAPIENZA

Arbitro: Campazzo di Genova

Campo: Vigor Sporting Center – via Federico Verdinois snc (Roma, loc. Colli Aniene)

Ore 16

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 54 30 13 15 2 32 15       
2 ARCE 1932 52 30 15 7 8 57 13       
3 AUDACE 50 30 14 8 8 43 11       
4 SORA 47 30 12 11 7 50 15       
5 ? POMEZIA 47 30 14 5 11 42 10       
6 ? INSIEME AUSONIA 47 30 12 11 7 37 8       
7 ITRI CALCIO 45 30 12 9 9 36 8       
8 BOREALE DONORIONE 42 30 11 9 10 50 13       
9 MOROLO 41 30 12 5 13 41 -5       
10 CAVESE 1919 39 30 10 9 11 40 0       
11 VIRTUS NETTUNO 39 30 10 9 11 51 -2       
12 OTTAVIA 38 30 10 8 12 42 -6       
13 VIGOR PERCONTI 37 30 10 7 13 43 0       
14 LAVINIO CAMPOVERDE 36 30 9 9 12 35 -10       
15 GRIFONE GIALLOVERDE 34 30 10 4 16 33 -13       
16 LATINA SCALO SERMONETA 32 30 9 5 16 29 -17       
17 COLLEFERRO 29 30 7 8 15 32 -19       
18 PRO ROMA 28 30 7 7 16 31 -21

CLASSIFICA MARCATORI

23 – Rocchi (Ottavia)

21 – Pintori (Arce)

17 – Gambale (Boreale Don Orione)

16 – Gomez (5 Pomezia + 11 Morolo) e Loria (Virtus Nettuno)

14 – Laghigna (Pomezia)

13 – Carnevali (Vigor Perconti)

12 – De Marco (Boreale Don Orione), Gori (Cavese) e Cano (Sora)

11 – Di Stefano (Sora)

10 – Ricci (Boreale Don Orione), Onorato (Itri) e Giannone (Lavinio Campoverde)

9 – Di Roberto (Itri)

8 – D’Alessandris (Arce), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza) e Accrachi (Pro Roma)

7 – Iacob (Arce), D’Urso (Audace), Monaco di Monaco (Insieme Ausonia), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta) e Leonardi (Ottavia)

6 – D’Alessandris e Iacob (Arce), Marchionni (Audace), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Regolanti (Lavinio Campoverde), Gigli (Sora), Arduini (Vigor Perconti) e Cioè (Virtus Nettuno)

5 – Basilico (Colleferro), Giacchè (Cavese), Manganelli (Grifone Gialloverde), Palumbo (Insieme Ausonia), Damiani (Morolo), Camilli e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza) e Campanella (Pro Roma)

4 – La Rosa (Arce), Benedetti, Benvenuti, Demofonti e Massimiani (Audace), Taviani (Cavese), Gabrieli e Gatta (Colleferro), Dan Almajiri e Marra (Grifone Gialloverde), Di Federico (Insieme Ausonia), Cifra (Latina Scalo Sermoneta),  Castellano e Cataldi (Morolo), Faiola (Sora), La Posta (Vigor Perconti) e Nardini (Virtus Nettuno)

3 – Gallo, Lillo e Sanna (Arce), Chiti, Denni e Fortunato (Audace), Desideri e Di Nolfo (Cavese), Catalano e Loreti (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Belfiori (2 Grifone Gialloverde + 1 Morolo), Garcia, Otero e Rossini (Itri), Bispuri e Romani (Latina Scalo Sermoneta),  Fischetti e Martinelli (Lavinio Campoverde), Muratore (Morolo), De Santis e Di Ventura (Pomezia), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi e G. La Rocca (Sora), Pagni e Venutolo (Vigor Perconti), Caronti, Cirilli e Porcari (Virtus Nettuno)

2 – Colò (Arce), Tagliabue (Audace), Barbetti, Di Cori e Messina (Boreale Don Orione), Gennari, Ortiz e Rossini (Cavese), Amici, Basilico, De Cesaris, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Galeazzi (1 Colleferro + 1 Pomezia), Barbarisi, Busti, Cacchioni, Mancini e Porfiri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Badu, Boye, Gioia e Giustini (Insieme Ausonia), Campobasso (Itri), Chiarucci e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero, Seferi e L.Trippa (Lavinio Campoverde), Santarelli, Savone e Viola (Morolo), Sabatino (Ottavia), Bizzaglia, Celli, Lo Pinto, Renelli e Ruggiero (Pomezia), D’Astolfo, Di Giovanni e Ruggiero (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione, Nanni, Santini, Sorrentino, Stefanelli e Svezia (Pro Roma), L. La Rocca e Pellino (Sora),  Barbarella, Bellardini, Di Paolo e Igliozzi (Vigor Perconti), Bernardi, Lauri, Mortaroli e Vantaggiato (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Courrier, Pascarella e Zazza (Arce), Boninsegna, Colaneri e Falcone (Audace), Di Gioacchino, Ferazzoli, Gianotti, Leonardi e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Arcaleni, Barbusca, Carruolo, Ceka, Mastrogiovanni, Piva e Shainas (Cavese), Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Abruzzetti, Costalunga e Uggeri (Grifone Gialloverde), Corrado, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Altobelli, Bagnara, Di Trocchio, Iguaddou, Marrone e Milone (Itri), Antonelli, Campagna, Mancini e Morelli (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Ciotti, Fratticci e Grillo (Lavinio Campoverde), Celani, Coppola, Kanku, Marini, Pacielli e Potenziani (Morolo), Battaglia, Battaiotto, Cervini, Cornacchia, Felici, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bencivenga, Bussi, Cestrone, De Falco, Fusaroli, Gamboni, Morelli e Valentino (Pomezia), Mancini, Minelli, Nargiso, Panella e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Esposito, Mele, Palmigiani, Pascucci e Sola (Pro Roma), Antonini, Cicino, Cirelli, Pagnani, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), De Angelis, Finucci, Martellacci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Caruso, Lucidi, F. Mauro, G. Mauro, Miola, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

 

banner apple