GIRONE A
ASTREA – SPORTING GENZANO
Arbitro: Giordani di Aprilia
Campo: Casal del Marmo – via Giuseppe Barellai 135 (Roma, loc. Casal del Marmo)
Ore 11
CAMPUS EUR – ALMAS
Arbitro: Arcidiacono di Roma 1
Campo: Mario Tobia – Lungotevere Dante 311 (Roma, loc. Ostiense)
Ore 11
CITTA’ DI PALOMBARA – TEAM NUOVA FLORIDA
Arbitro: Caruso di Viterbo
Campo: Giovanni Torlonia – viale Tivoli snc (Palombara Sabina)
Ore 11
CYNTHIA – BRICOFER CASAL BARRIERA
Arbitro: Abukar di Aprilia
Campo: Bruno Abbatini – via Emilia Romagna snc (Genzano)
Ore 11
MONTALTO – ERETUM MONTEROTONDO
Arbitro: Pragliola di Avellino
Campo: Alberto Martelli – via di Campomorto snc (Montalto di Castro)
Ore 11
MONTESPACCATO – ATLETICO VESCOVIO
Arbitro: Ferrara di Roma 2
Campo: Don Pino Puglisi – via Stefano Vaj 41 (Roma, loc. Montespaccato)
Ore 11
REAL MONTEROTONDO SCALO – CIVITAVECCHIA
Arbitro: Morano di Roma 2
Campo: Ottavio Pierangeli – via Salaria km. 23,800 (Monterotondo Scalo)
Ore 11
RONCIGLIONE UNITED – VILLALBA OCRES MOCA
Arbitro: Baratta di Ciampino
Campo: Conte Carosi Martinozzi – Località Liano (Carbognano)
Ore 11
UNIPOMEZIA – VALLE DEL TEVERE
Arbitro: Ravaioli di Tivoli
Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)
Ore 11:30
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | ASTREA | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 23 | 13 | ||
2 | • | ERETUM MONTEROTONDO | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 23 | 13 | ||
3 | • | VALLE DEL TEVERE | 24 | 12 | 6 | 6 | 0 | 21 | 11 | ||
4 | • | REAL MONTEROTONDO SCALO | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 28 | 5 | ||
5 | • | TEAM NUOVA FLORIDA | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 25 | 14 | ||
6 | • | SPORTING GENZANO | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 3 | ||
7 | • | MONTESPACCATO | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 26 | 8 | ||
8 | • | MONTALTO | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | 6 | ||
9 | • | UNIPOMEZIA 1938 | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 25 | 10 | ||
10 | • | CYNTHIA 1920 | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 20 | -1 | ||
11 | • | CAMPUS EUR 1960 | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | -6 | ||
12 | • | BRICOFER CASAL BARRIERA | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | -7 | ||
13 | • | ALMAS ROMA | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | -8 | ||
14 | • | ATLETICO VESCOVIO | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 15 | -17 | ||
15 | • | CITTA’ DI PALOMBARA | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 16 | -10 | ||
16 | • | VILLALBA OCRES MOCA | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 13 | -10 | ||
17 | • | RONCIGLIONE UNITED | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 14 | -14 | ||
18 | • | CIVITAVECCHIA 1920 | 8 | 13 | 2 | 3 | 8 | 19 | -10 |
** Team Nuova Florida due partite in meno
* Almas, Cynthia, Eretum e Valle del Tevere una partita in meno
CLASSIFICA MARCATORI
12 – Ma. Vittorini (Civitavecchia) e Calì (Montespaccato Savoia)
8 – Rodriguez (Montalto) e Collacchi (Real Monterotondo Scalo)
6 – Di Iorio (Astrea), Toscano (Eretum Monterotondo), Cissé (Montalto), Pascu (Real Monterotondo Scalo), Moretti (Ronciglione United) e Danieli (Valle del Tevere)
5 – Fabiani (Almas), Pompili (Campus Eur), Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Nanci (Montespaccato Savoia), Moronti (Ronciglione United), Longo e Matteo (Sporting Genzano), Regis (1 UniPomezia + 4 Campus Eur), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)
4 – Giuntoli e Mollo (Astrea), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Dari (Sporting Genzano), Rossi e Teti (Team Nuova Florida), Ventura (UniPomezia) e Jammeh (Valle del Tevere)
3 – Botti (Astrea), Masi e Tilli (Atletico Vescovio), Fichera e Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Di Ludovico (Città di Palombara), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Citro, Giusto, Piro e Tisei (Team Nuova Florida), Delgado, Morelli e Spinola (UniPomezia) e Giurato (Valle del Tevere)
2 – Incoronato e Valentini (Almas), Di Benedetto e Fratini (Astrea), Cassetti, Colagrossi e Costantini (Bricofer Casal Barriera), Necci (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), Rocco e Silvagni (Cynthia), Bornivelli, Federici, Mastrantoni, Pasqui, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari e Mastrosanti (Montespaccato Savoia), De Dominicis, Fiorucci, Lalli e Lupi (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Alvarez, Casciotti, e Chavez (UniPomezia), Gallaccio, Gomez e Hrustic (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)
1 – Cannillo, Catenelli, Grelloni, Olivieri e Palmarucci (Almas), Aglietti e Amico (Astrea), Amici, Bornigia, Della Palma, Gallani, Madonna, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli, Rocchi e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Monteforte, Rambaldo, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Nuti (Civitavecchia), Di Mauro e Labagnara (Cynthia), Fabrizi, Mereu, Morici, Palmerini e Tiscione (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti e Pieri (Montalto), Pezzuto, Romondini, Sandu, Sismondi e Tabascio (Montespaccato Savoia), Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti (Ronciglione United), Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Giordani, Pallocca e Scardola (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin e Valle (UniPomezia), Bianchi e Passiatore (Valle del Tevere), Bari e Libertini (Villalba Ocres Moca)
GIRONE B
ARCE – SORA
Arbitro: Faccini di Parma
Campo: Comunale – via Cornete snc (Ceprano)
Ore 11
CAVESE – POMEZIA
Arbitro: Di Biasio di Formia
Campo: Luigi Ariola – piazza Erasmo Pistolesi 1 (Cave)
Ore 11
COLLEFERRO – MOROLO
Arbitro: Lupinski di Albano Laziale
Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)
Ore 11
LATINA SCALO SERMONETA – BOREALE DON ORIONE
Arbitro: Scarpati di Formia
Campo: Tiziano Righetti – via delle Camelie 152 (Morolo)
Ore 11
OTTAVIA – GRIFONE GIALLOVERDE
Arbitro: Martucci di Ostia Lido
Campo: Ivo Di Marco – via delle Canossiane 10 (Roma, loc. Ottavia)
Ore 11
POL. INSIEME AUSONIA – LAVINIO CAMPOVERDE
Arbitro: Di Giuseppe di Frosinone
Campo: Madonna del Piano – via Orfanotrofio snc (Ausonia)
Ore 11
P.C. TOR SAPIENZA – VIGOR PERCONTI
Arbitro: Valentini di La Spezia
Campo: Giorgio Castelli – via Felice De Andreis 29 (Roma, loc. Tor Sapienza)
Ore 11
PRO ROMA – ITRI
Arbitro: Benestante di Aprilia
Campo: Danilo Vittiglio – via Verrio Flacco 41 (Roma, loc. Prenestino)
Ore 11
VIRTUS NETTUNO – AUDACE
Arbitro: Pica di Roma 1
Campo: Pineta dei Liberti – via delle Pinete 140 (Ardea, loc. Tor San Lorenzo)
Ore 11
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | SORA | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 27 | 10 | ||
2 | • | PRO CALCIO TOR SAPIENZA | 22 | 13 | 5 | 7 | 1 | 13 | 3 | ||
3 | • | ARCE 1932 | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 3 | ||
4 | ? | POMEZIA | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 19 | 0 | ||
5 | ? | AUDACE | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 17 | 4 | ||
6 | ? | VIGOR PERCONTI | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 24 | 5 | ||
7 | ? | MOROLO | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 21 | 2 | ||
8 | • | LAVINIO CAMPOVERDE | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 17 | -1 | ||
9 | • | LATINA SCALO SERMONETA | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 12 | 0 | ||
10 | • | OTTAVIA | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 17 | -1 | ||
11 | • | COLLEFERRO | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | -4 | ||
12 | • | CAVESE 1919 | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 14 | 0 | ||
13 | • | ITRI CALCIO | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 13 | 0 | ||
14 | • | VIRTUS NETTUNO | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | -2 | ||
15 | • | GRIFONE GIALLOVERDE | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | -6 | ||
16 | • | BOREALE DONORIONE | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 16 | -3 | ||
17 | • | INSIEME AUSONIA | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 15 | -3 | ||
18 | • | PRO ROMA | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 13 | -7 |
CLASSIFICA MARCATORI
11 – Gomez (Morolo)
10 – Laghigna (Pomezia)
9 – Pintori (Arce)
7 – Rocchi (Ottavia), Accrachi (Pro Roma), Cano (Sora) e Loria (Virtus Nettuno)
6 – Marchionni (Audace) e Giannone (Lavinio Campoverde)
5 – Di Roberto (Itri), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Arduini e Carnevali (Vigor Perconti),
4 – Gambale (Boreale Don Orione), Gori (Cavese), Di Federico (Insieme Ausonia) e Di Stefano (Sora)
3 – Lillo (Arce), Fortunato (Audace), De Marco (Boreale Don Orione), Catalano e Gabrieli (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Damiani (Morolo), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Gigli (Sora) e Venutolo (Vigor Perconti), Cioè e Cirilli (Virtus Nettuno)
2 – D’Alessandris, Iacob e Sanna (Arce), Benedetti, Benvenuti e Massimiani (Audace), Messina e Ricci (Boreale Don Orione), Di Nolfo, Giacchè e Rossini (Cavese), Amici, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Dan Almajiri e Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye e Gioia (Insieme Ausonia), Onorato e Rossini (Itri), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero e Seferi (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Leonardi e Sabatino (Ottavia), Cardazzi, Faiola e La Rocca (Sora), Igliozzi, La Posta e Pagni (Vigor Perconti), Mortaroli e Nardini (Virtus Nettuno)
1 – Buonanno, Cassini, Gallo e Zazza (Arce), Colaneri e D’Urso (Audace), Barbetti, Di Cori, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Ceka, Desideri, Piva e Taviani (Cavese), Loreti, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Mancini, Manganelli, Marra e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Corrado, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Campobasso, Iguaddou, Milone e Otero (Itri), Campagna, Chiarucci, Cifra, Mancini, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fratticci, Martinelli e Trippa (Lavinio Campoverde), Belfiori, Castellano, Cataldi, Celani, Coppola, Kanku e Potenziani (Morolo), Battaiotto, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, Celli, De Falco, De Santis, Di Ventura, Galeazzi, Lo Pinto, Morelli, Renelli, Ruggiero e Valentino (Pomezia), Mancini, Nargiso, Ruggiero, Santori e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione, Campanella, Palmigiani, Pascucci e Stefanelli (Pro Roma), Cirelli, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Bellardini, De Angelis, Finucci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Bernardi, Caruso, Lauri, Lucidi, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)