Questa mattina si sono disputate le gare valide per l’undicesima giornata di ritorno nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.
Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 15.
Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.
ECCELLENZA
GIRONE A
ASTREA – BRICOFER CASAL BARRIERA 2-1
Marcatori:
CAMPUS EUR – CIVITAVECCHIA 3-5
Marcatori: Bussi, Bussi, Monteforte, 5 Ma. Vittorini
CYNTHIA – VILLALBA O.M. 1-1
Marcatori: Silvagni, Prioteasa
MONTESPACCATO – VALLE DEL TEVERE 1-1
Marcatori: Di Nezza, Giurato
REAL MONTEROTONDO SCALO – UNIPOMEZIA 4-1
Marcatori: Politanò, Valle, La Rosa, Sofia, Lupi
RONCIGLIONE UNITED – ERETUM MONTEROTONDO 0-2
Marcatori: 2 Toscano
TEAM NUOVA FLORIDA – SPORTING GENZANO 1-0 (giocata sabato)
Marcatori: Di Bari
MONTALTO – ATLETICO VESCOVIO (ore 15)
Riposa: ALMAS
GIRONE B
ARCE – POL. INSIEME AUSONIA 2-0
Marcatori: 2 Pintori
CAVESE – VIGOR PERCONTI 3-1
Marcatori: Desideri, rig. Carnevali, Gori, Shainas
COLLEFERRO – GRIFONE GIALLOVERDE 1-3
Marcatori: Basilico, Manganelli, Abruzzetti, Costalunga
OTTAVIA – LAVINIO CAMPOVERDE 0-2
Marcatori: Fischetti, Regolanti
POMEZIA – ITRI 0-2
Marcatori: Campobasso, Di Trocchio
P.C. TOR SAPIENZA – SORA 1-0
Marcatori: Panella
PRO ROMA – BOREALE DON ORIONE 3-2
Marcatori: Svezia, De Marco, Barbetti, Campanella, Campanella
LATINA SCALO SERMONETA – AUDACE (ore 15)
VIRTUS NETTUNO – MOROLO (ore 15)
PROMOZIONE
GIRONE A
ATLETICO LADISPOLI – DUEPIGRECO ROMA 3-1
Marcatori: Rossi, 2 Esposito
BOMARZO – CORNETO TARQUINIA 0-3
Marcatori: Pastorelli, Gravina, Catracchia
COMPAGNIA PORTUALE – CANALE MONTERANO 2-0
Marcatori: Gallo, Serafini
CSL SOCCER – AURELIO ROMA ACADEMY 2-1
Marcatori: Giannini, Barzellotti, Gibaldo
POL. PIAN DUE TORRI – POL. MONTI CIMINI 0-3
Marcatori: 2 Fanasca, Morini
URBETEVERE – CITTA’ DI CERVETERI 1-2
Marcatori: Di Fiandra, Galderisi, Teti
DOC GALLESE – ARANOVA (ore 15)
TOLFA – SANTA MARINELLA (ore 15)
VIGOR ACQUAPENDENTE – MONTEFIASCONE (ore 15)
GIRONE B
ACCADEMIA CALCIO ROMA – VIS SUBIACO 0-4
Marcatori:
ATLETICO ZAGAROLO – VICOVARO 0-1
Marcatori: Lillo
FOOTBALL RIANO – PALESTRINA 1-3
Marcatori: 2 Gallaccio, Compagnone, Gatta
GIARDINETTI – POL. S.ANGELO ROMANO 2-2
Marcatori:
LICENZA – MAGLIANESE 2-3
Marcatori:
TIVOLI 1919 – SETTEBAGNI 3-0
Marcatori: Di Giovanni, Laurenti, Lavecchia
GUIDONIA – FIANO ROMANO (ore 15)
SPES POGGIO FIDONI – CANTALICE (ore 15)
Riposa: PASSO CORESE
GIRONE C
ATLETICO TORRENOVA – VIRTUS OLYMPIA SB 2-0
Marcatori:
DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO MORENA 2-3
Marcatori:
FONTE MERAVIGLIOSA – ATLETICO LARIANO 2-2
Marcatori:
LUISS – FIUMICINO 2-0
Marcatori: Nolano, De Vincenzi
LUPA FRASCATI – SANTA MARIA DELLE MOLE 1-1
Marcatori:
OSTIANTICA – PALOCCO 1-3
Marcatori:
R. MORANDI – PESCATORI OSTIA 2-0
Marcatori: De Persio, Albanesi
REAL LATINA – LA RUSTICA 1-1
Marcatori:
POL. DE ROSSI – VIS SEZZE (ore 15:30)
GIRONE D
ALATRI – CASALVIERI 2-0
Marcatori: Magliocchetti, Settanni
CITTA’ DI MSG CAMPANO – POL. CITTA’ DI PALIANO 2-0
Marcatori: 2 Cirelli
MISTRAL CITTA’ DI GAETA – HERMADA 3-0
Marcatori: 2 Marciano, Mariniello
PONTINIA – ROCCASECCA TST 2-1
Marcatori:
SUIO TERME DI CASTELFORTE – MONTE SAN BIAGIO 6-0
Marcatori: 2 Lonardo, Petrillo, Mastroianni, Petrillo
TERRACINA – FORMIA
Marcatori:
ATLETICO CERVARO – REAL CASSINO COLOSSEO (ore 15)
AURORA VODICE SABAUDIA – ANITRELLA (ore 15)
FERENTINO – SPORTING VODICE (ore 15)