Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della ventinovesima giornata

Andrea Dirix 31 marzo 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della ventinovesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della ventinovesima giornata

(Nella foto Michele Gallaccio: l’attaccante del Palestrina ha realizzato cinque reti nel match contro il Giardinetti)

 

 

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la dodicesima giornata di ritorno nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 16.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

    

 

ATLETICO VESCOVIO – ASTREA  0-1

Marcatori: Di Iorio

BRICOFER CASAL BARRIERA – CAMPUS EUR  3-2

Marcatori:   

ERETUM MONTEROTONDO – TEAM NUOVA FLORIDA  1-3

Marcatori: Piro, Di Bari, Trincia, rig. Rossi

UNIPOMEZIA – RONCIGLIONE UNITED  3-3

Marcatori: rig. Moretti, Felici, Moretti, Felici, Mecarelli, Scenna

VALLE DEL TEVERE – CYNTHIA  2-1

Marcatori: Danieli, Silvagni, Passiatore

VILLALBA OCRES MOCA – REAL MONTEROTONDO SCALO  0-1

Marcatori: Collacchi

ALMAS – MONTALTO  (ore 16) 

CIVITAVECCHIA – MONTESPACCATO  (ore 16)

 

Riposa:  SPORTING GENZANO

 

 

GIRONE B

 

AUDACE – ARCE  0-1

Marcatori: Colò

BOREALE DON ORIONE – P.C. TOR SAPIENZA  0-0

Marcatori:

GRIFONE GIALLOVERDE – PRO ROMA  1-3

Marcatori: Manganelli, Esposito, Santini, Nanni

ITRI – CAVESE  1-0

Marcatori: Otero

LAVINIO CAMPOVERDE – LATINA SCALO SERMONETA  0-2

Marcatori: Bispuri, Romani

MOROLO – POMEZIA  0-1

Marcatori: Bizzaglia

POL. INSIEME AUSONIA – VIRTUS NETTUNO  3-3

Marcatori: Nardini, Miola, Zonfrilli, Loria, Monaco di Monaco, Palumbo

VIGOR PERCONTI – COLLEFERRO  1-2

Marcatori: rig. Carnevali, Basilico, De Cesaris

SORA – OTTAVIA  (ore 16)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

ARANOVA – ATLETICO LADISPOLI  5-0

Marcatori: Mancini, 2 Italiano, Savarino, Rosati

AURELIO ROMA ACADEMY – TOLFA  1-5

Marcatori: 2 Mecucci, Braccini, Perfetti, Trincia

CANALE MONTERANO – VIGOR ACQUAPENDENTE   2-3

Marcatori:

CITTA’ DI CERVETERI – POL. PIAN DUE TORRI  5-1

Marcatori: Attardo, 2 Paraschiv, Di Fiandra, Angelucci

CORNETO TARQUINIA – DOC GALLESE  3-0

Marcatori: Roccisano, Federici, Antonini

DUEPIGRECO ROMA – CSL SOCCER  3-1

Marcatori:

MONTEFIASCONE – BOMARZO  2-1

Marcatori: rig. Pecci, Nardecchia, Jadama

POL. MONTI CIMINI – COMPAGNIA PORTUALE  0-2

Marcatori: Spanò, Converso

SANTA MARINELLA – URBETEVERE  3-2

Marcatori:

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

FIANO ROMANO – ATLETICO ZAGAROLO  1-0

Marcatori: Turchi

MAGLIANESE – FOOTBALL RIANO  0-0

Marcatori:

PALESTRINA – GIARDINETTI  5-3

Marcatori: 5 Gallaccio

POL. S. ANGELO ROMANO – PASSO CORESE  0-0

Marcatori:

VICOVARO – TIVOLI 1919  0-3

Marcatori: Morici, L. Di Giovanni, Virdis

CANTALICE – ACCADEMIA CALCIO ROMA  (ore 16)

SETTEBAGNI – SPES POGGIO FIDONI  (ore 15)

VIS SUBIACO – LICENZA  (ore 16)

 

Riposa: GUIDONIA

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANO – REAL LATINA  5-1

Marcatori:

ATLETICO MORENA – POL. DE ROSSI  2-1

Marcatori:

FIUMICINO – FONTE MERAVIGLIOSA  3-0

Marcatori:

LA RUSTICA – LUPA FRASCATI  2-3

Marcatori:

PESCATORI OSTIA – LUISS  0-1

Marcatori:

SANTA MARIA DELLE MOLE – DILETTANTI FALASCHE  3-1

Marcatori:

VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – OSTIANTICA   2-4

Marcatori:

VIS SEZZE – ATLETICO TORRENOVA  3-0

Marcatori: Dell’Aguzzo, Antonucci, Sampaolo

PALOCCO – R. MORANDI  (ore 16)

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

FORMIA – ALATRI  (gara sospesa sull’1-0 per il Formia con l’Alatri ridotto in sei uomini)

Marcatori:

POL. CITTA’ DI PALIANO – PONTINIA  2-2

Marcatori: 2 Matozzo, 2 Costanzi

REAL CASSINO COLOSSEO – AURORA VODICE SABAUDIA  2-1

Marcatori:

SPORTING VODICE – CITTA’ DI MSG CAMPANO  3-1

Marcatori: Sannino, Berti, Macciocca, Tretola

ANITRELLA – SUIO TERME DI CASTELFORTE  (ore 16)

CASALVIERI – ATLETICO CERVARO  (ore 16)

HERMADA – FERENTINO  (ore 16)

MONTE SAN BIAGIO – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  (ore 16)

ROCCASECCA TST – TERRACINA  (ore 16) 

 

 

 

 

banner apple