Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della venticinquesima giornata

Andrea Dirix 3 marzo 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della venticinquesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della venticinquesima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per l’ottava giornata di ritorno nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 15.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

 

ATLETICO VESCOVIO – ERETUM MONTEROTONDO  2-2

Marcatori:

BRICOFER CASAL BARRIERA – TEAM NUOVA FLORIDA  1-1

Marcatori:

CYNTHIA – RONCIGLIONE UNITED  0-2

Marcatori:

REAL MONTEROTONDO SCALO – MONTESPACCATO  2-2

Marcatori:

UNIPOMEZIA – CAMPUS EUR  1-0

Marcatori:

VALLE DEL TEVERE – MONTALTO  5-0

Marcatori:

VILLALBA OCRES MOCA – ASTREA

Marcatori:

ALMAS – SPORTING GENZANO  (ore 15)

 

Riposa:  CIVITAVECCHIA

 

 

GIRONE B

ARCE – OTTAVIA  4-2

Marcatori:

AUDACE – PRO ROMA  3-0

Marcatori:

BOREALE DON ORIONE – POMEZIA  0-2

Marcatori:

GRIFONE GIALLOVERDE – MOROLO 3-0

Marcatori:

LAVINIO CAMPOVERDE – COLLEFERRO  2-2

Marcatori:

POL. INSIEME AUSONIA – P.C. TOR SAPIENZA  1-0

Marcatori:

VIGOR PERCONTI – ITRI  0-1

Marcatori:

LATINA SCALO SERMONETA – VIRTUS NETTUNO  (ore 15)

SORA – CAVESE  (ore 15) 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

ARANOVA – COMPAGNIA PORTUALE  0-3

Marcatori:

ATLETICO LADISPOLI – TOLFA  0-2

Marcatori:

AURELIO ROMA ACADEMY – BOMARZO  2-1

Marcatori:

CANALE MONTERANO – SANTA MARINELLA  2-2

Marcatori:

CORNETO TARQUINIA – POL. PIAN DUE TORRI  3-2

Marcatori:

CSL SOCCER – DOC GALLESE  1-2

Marcatori:

DUEPIGRECO ROMA – VIGOR ACQUAPENDENTE  1-5

Marcatori:

MONTEFIASCONE – URBETEVERE  3-0

Marcatori:

POL. MONTI CIMINI – CITTA’ DI CERVETERI  3-1

Marcatori:

 

 

GIRONE B

 

 

 

FOOTBALL RIANO – PASSO CORESE  3-0

Marcatori:

GIARDINETTI – LICENZA  5-0

Marcatori:

MAGLIANESE – TIVOLI 1919  1-5

Marcatori:

PALESTRINA – SPES POGGIO FIDONI   4-0

Marcatori:

POL. S. ANGELO ROMANO – ACCADEMIA CALCIO ROMA  0-1

Marcatori:

VICOVARO – FIANO ROMANO  2-0

Marcatori:

CANTALICE – GUIDONIA  (ore 15)

VIS SUBIACO – ATLETICO ZAGAROLO  (ore 15)

 

Riposa: SETTEBAGNI

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANO – OSTIANTICA  3-1

Marcatori:

FIUMICINO – ATLETICO TORRENOVA   0-0

Marcatori:  

LA RUSTICA – R. MORANDI  2-1

Marcatori:

PALOCCO – ATLETICO MORENA  1-2

Marcatori:

PESCATORI OSTIA – POL. DE ROSSI  1-3

Marcatori:

 REAL LATINA – DILETTANTI FALASCHE 4-0

Marcatori:

SANTA MARIA DELLE MOLE – LUISS  2-2

Marcatori:

LUPA FRASCATI – FONTE MERAVIGLIOSA  (ore 15)

VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – VIS SEZZE  (ore 15)

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

 

FORMIA – ROCCASECCA TST  7-1

Marcatori:

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – CITTA’ DI MSG CAMPANO  2-0

Marcatori:

REAL CASSINO COLOSSEO – PONTINIA  0-0

Marcatori:

SPORTING VODICE – AURORA VODICE SABAUDIA  1-2

Marcatori:

ANITRELLA – TERRACINA  (ore 15)

CASALVIERI – POL. CITTA’ DI PALIANO  (ore 15)

FERENTINO – SUIO TERME DI CASTELFORTE  (ore 15)

HERMADA – ATLETICO CERVARO  (ore 15)

MONTE SAN BIAGIO – ALATRI  (ore 15)

 

 

 

 

banner apple