Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della tredicesima giornata

Andrea Dirix 2 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della tredicesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della tredicesima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la tredicesima giornata d’andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

ATLETICO VESCOVIO – CAMPUS EUR  3-1

Marcatori:

BRICOFER CASAL BARRIERA – MONTESPACCATO  2-1

Marcatori:

ERETUM MONTEROTONDOCITTA’ DI PALOMBARA  4-1

Marcatori: Razzini, Mereu, Bornivelli, Di Ludovico, Tiscione

SPORTING GENZANO – MONTALTO  0-0

Marcatori:

TEAM NUOVA FLORIDARONCIGLIONE UNITED  4-0

Marcatori: Citro, Scardola, Rossi, Tisei

VALLE DEL TEVERE – REAL MONTEROTONDO SCALO  3-0

Marcatori: Gomez, Jammeh, Danieli

VILLALBA O.M. – UNIPOMEZIA  0-3

Marcatori: Morelli, Ventura, Regis

ALMASASTREA  (ore 14:30)

CIVITAVECCHIA – CYNTHIA  (ore 14:30)

 

 

GIRONE B

 

 

AUDACE – POL. INSIEME AUSONIA  4-1

Marcatori: Massimiani, D’Urso, Gioia, Marchionni, Benvenuti

BOREALE DON ORIONE OTTAVIA  0-1

Marcatori: aut. Barbetti

GRIFONE GIALLOVERDEP.C. TOR SAPIENZA  0-1

Marcatori: Giulitti

ITRI– COLLEFERRO  1-2

Marcatori: Di Roberto

LAVINIO CAMPOVERDE – ARCE  1-2

Marcatori: Fratticci, Iacob, Cassini

MOROLOCAVESE  1-0

Marcatori: Gomez

POMEZIA – VIRTUS NETTUNO  0-2

Marcatori: Nardini, Russo

VIGOR PERCONTI – PRO ROMA  4-0

Marcatori: Arduini, Pagni, Arduini, Carnevali

SORA – LATINA SCALO SERMONETA  (ore 14:30)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

ARANOVA – CSL SOCCER  1-1

Marcatori: Italiano, Gaeta

CANALE MONTERANO – BOMARZO 3-3

Marcatori:

CITTA’ DI CERVETERICOMPAGNIA PORTUALE  2-2

Marcatori:

CORNETO TARQUINIA – ATLETICO LADISPOLI  6-0

Marcatori:

DUEPIGRECO ROMA – AURELIO ROMA ACADEMY  5-1

Marcatori:

MONTEFIASCONE – DOC GALLESE  0-0

Marcatori:

POL. MONTI CIMINI – VIGOR ACQUAPENDENTE  1-0

Marcatori: Provinciali

URBETEVERETOLFA  1-1

Marcatori:

SANTA MARINELLAPOL. PIAN DUE TORRI  (ore 14:30)

 

 

GIRONE B

 

 

FIANO ROMANOTIVOLI 1919   3-0

Marcatori:

MAGLIANESE – GIARDINETTI  1-1

Marcatori:

PALESTRINA – POL. S.ANGELO ROMANO  4-2

Marcatori:

SETTEBAGNI – ACCADEMIA CALCIO ROMA  3-2

Marcatori:

VICOVARO – SPES POGGIO FIDONI  2-1

Marcatori:

CANTALICE – LICENZA  (ore 14:30)

GUIDONIAPASSO CORESE  (ore 14:30)

SALTO CICOLANO – ATLETICO ZAGAROLO  (ore 14:30)

VIS SUBIACO – FOOTBALL RIANO  (ore 14:30)

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANO – LUPA FRASCATI  0-1

Marcatori:

ATLETICO MORENAATLETICO TORRENOVA  2-1

Marcatori:

FIUMICINO – REAL LATINA  2-1

Marcatori:

LA RUSTICA – SANTA MARIA DELLE MOLE  3-0

Marcatori:

PESCATORI OSTIA – FONTE MERAVIGLIOSA  0-1

Marcatori:

VIRTUS OLYMPIA SB – R. MORANDI  0-0

Marcatori:

VIS SEZZE – OSTIANTICA  5-1

Marcatori:

PALOCCOLUISS  (ore 14:30)

POL. DE ROSSI – DILETTANTI FALASCHE  (ore 15:30)

 

 

GIRONE D

 

 

 

FORMIAATLETICO CERVARO  5-0

Marcatori:

HERMADA – SPORTING VODICE  2-2

Marcatori:

MONTE SAN BIAGIO – FERENTINO  2-4

Marcatori:

POL. CITTA’ DI PALIANOTERRACINA  1-0

Marcatori:

PONTINIACITTA’ DI MSG CAMPANO  3-1

Marcatori:

REAL CASSINO COLOSSEO – SUIO TERME DI CASTELFORTE  0-2

Marcatori:

ANITRELLA – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  (ore 14:30)

CASALVIERIAURORA VODICE SABAUDIA  (ore 14:30)

ROCCASECCA TST – ALATRI  (ore 14:30)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner