Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della terza giornata

Andrea Dirix 22 Settembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della terza giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della terza giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la terza giornata di andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 15:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

ARANOVA – BOREALE DON ORIONE  0-1

Marcatori: Ricci

CORNETO TARQUINIA – ANZIO  3-2

Marcatori: 

CYNTHIA – CIVITAVECCHIA  0-3

Marcatori: 

ERETUM MONTEROTONDO – MONTESPACCATO  3-1

Marcatori: 

FALASCHELAVINIO – SPORTING GENZANO  1-2

Marcatori: 

OTTAVIA – REAL MONTEROTONDO SCALO  0-2

Marcatori: 

TIVOLI – POL. MONTI CIMINI  1-1

Marcatori: 

VIGOR PERCONTI – UNIPOMEZIA  3-1

Marcatori: 

VIRTUS NETTUNO – VILLALBA O.M. (ore 15:30)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

ATLETICO VESCOVIO – SORA  2-2

Marcatori: 

CAMPUS EUR – VIS SEZZE  2-3

Marcatori: 

CASAL BARRIERA – FORMIA  0-1

Marcatori: 

GAETA – ATLETICO LODIGIANI 0-1

Marcatori: 

ITRI – AUDACE  0-0

Marcatori: 

MOROLO – ASTREA  0-0

Marcatori: 

PALESTRINA – PONTINIA  0-0

Marcatori: 

POL. CITTA’ DI PALIANO – POL. INSIEME AUSONIA  1-1

Marcatori: 

PRO CISTERNA LS SERMONETA – ARCE  0-0

Marcatori: 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

CANALE MONTERANO – FREGENE MACCARESE  3-2

Marcatori: 

CITTA’ DI CERVETERI – CSL SOCCER  4-0

Marcatori: 

GRIFONE GIALLOVERDE – RONCIGLIONE UNITED  2-0

Marcatori: 

MONTE MARIO – BOMARZO  3-0

Marcatori: 

POL. VIGOR ACQUAPENDENTE – FIUMICINO  0-0

Marcatori: 

ALMAS – NUOVA PESCIA ROMANA  (ore 15:30)

DOC GALLESE – MONTEFIASCONE  (ore 15:30)

MONTALTO – LUISS  (ore 15:30)

SANTA MARINELLA – TOLFA  (ore 15:30)

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

CERTOSA – FUTBOL MONTESACRO  0-2

Marcatori: 

FIANO ROMANO – CANTALICE  1-0

Marcatori: 

GUIDONIA – SETTEBAGNI C.S.  2-2

Marcatori: 

NOMENTUM – POL. S. ANGELO ROMANO  1-0

Marcatori: 

NOVAUTO PRO ROMA – VIS SUBIACO  0-1

Marcatori: 

S.S. PASSO CORESE – LA RUSTICA  0-2

Marcatori: 

SPORTING MONTESACRO – ZENA MONTECELIO  1-4

Marcatori: 

VICOVARO – RIANO  1-1

Marcatori: 

AMATRICE – BF SPORT  (ore 15:30) 

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

ATLETICO BAINSIZZA – PESCATORI OSTIA  1-1

Marcatori: 

C.S. PRIMAVERA – MONTE SAN BIAGIO  3-0

Marcatori: 

INDOMITA POMEZIA – POL. PIAN DUE TORRI  3-1

Marcatori: 

OSTIANTICA – W3 ROMA TEAM  1-3

Marcatori: 

PALOCCO – SABAUDIA  2-1

Marcatori: 

R. MORANDI – ATLETICO ACILIA  0-1

Marcatori: 

TERRACINA – SANTA MARIA DELLE MOLE  1-0

Marcatori: 

FONTE MERAVIGLIOSA – VIRTUS ARDEA  (ore 15:30)

POL. DE ROSSI – NUOVO COS LATINA  (ore 15:30)

 

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

ATLETICO TORRENOVA – REAL CASSINO COLOSSEO  2-0

Marcatori: 

COLLEFERRO – LODIGIANI  3-0

Marcatori: 

GIARDINETTI – ATLETICO ZAGAROLO  1-2

Marcatori: 

POL. TECCHIENA – ATLETICO MORENA  1-1

Marcatori: 

TORRE ANGELA – FERENTINO  0-2

Marcatori: 

ANITRELLA – CECCANO  (ore 15:30)

ATLETICO CERVARO – ROCCA PRIORA  (ore 15:30)

LUPA FRASCATI – ALATRI  (ore 15)

ROCCASECCA TST – CITTA’ DI MSG CAMPANO  (ore 15:30)

 

 

 

 

Banner Sport in Oro