Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della quattordicesima giornata

Andrea Dirix 9 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della quattordicesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della quattordicesima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la quattordicesima giornata d’andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

ASTREA – SPORTING GENZANO  2-0

Marcatori: rig. Di Iorio, Mollo

CAMPUS EUR – ALMAS  2-1

Marcatori: Ranucci, Bussi

CITTA’ DI PALOMBARA – TEAM NUOVA FLORIDA  0-6

Marcatori: Giusto, Piro, Piro, Giusto, Morra, Giusto

CYNTHIA – BRICOFER CASAL BARRIERA  2-0

Marcatori: Silvagni, Di Mario

MONTALTO – ERETUM MONTEROTONDO  0-3

Marcatori: rig. Toscano, Pasqui, Federici

MONTESPACCATO – ATLETICO VESCOVIO  0-1

Marcatori:

REAL MONTEROTONDO SCALO – CIVITAVECCHIA  3-0

Marcatori: Menicucci, Pascu, Lupi

RONCIGLIONE UNITED – VILLALBA OCRES MOCA  1-1

Marcatori: Fagioli, Moretti

UNIPOMEZIA – VALLE DEL TEVERE  0-2

Marcatori: Jammeh, Danieli

 

 

GIRONE B

 

 

ARCE – SORA  2-2

Marcatori: Cardazzi, Pintori, Pintori, Gigli

CAVESE – POMEZIA  2-2

Marcatori: De Santis, Di Nolfo, Di Ventura, Ortiz

COLLEFERRO – MOROLO  0-1

Marcatori:

LATINA SCALO SERMONETA – BOREALE DON ORIONE  1-4

Marcatori: De Marco, De Marco, Ricci, rig. Ricci, Cifra

OTTAVIA – GRIFONE GIALLOVERDE  4-2

Marcatori: autogol, Battaglia, Rocchi, Barbarisi, Felici, Rocchi

INSIEME AUSONIA – LAVINIO CAMPOVERDE  2-0

Marcatori: Monaco di Monaco, Monaco di Monaco

P.C. TOR SAPIENZA – VIGOR PERCONTI  2-0

Marcatori: D’Astolfo, Ruggiero

PRO ROMA – ITRI  1-2

Marcatori:

VIRTUS NETTUNO – AUDACE  0-4

Marcatori: D’Urso, Denni, Benedetti, Demofonti

 

 

PROMOZIONE

 

 

GIRONE A

ATLETICO LADISPOLI – MONTEFIASCONE   0-3

Marcatori:

AURELIO ROMA ACADEMY – ARANOVA  2-3

Marcatori:

COMPAGNIA PORTUALE – SANTA MARINELLA  5-0

Marcatori:

CSL SOCCER – CORNETO TARQUINIA  0-3

Marcatori:

DOC GALLESE – CANALE MONTERANO  2-5

Marcatori:

PIAN DUE TORRI – URBETEVERE  0-0

Marcatori:

BOMARZO – POL. MONTI CIMINI  (ore 14:30)

TOLFA – DUEPIGRECO ROMA  (ore 14:30)

VIGOR ACQUAPENDENTE – CITTA’ DI CERVETERI  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE B

 

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – VICOVARO  2-4

Marcatori:

ATLETICO ZAGAROLO – GUIDONIA  3-1

Marcatori:

FOOTBALL RIANO – CANTALICE  1-2

Marcatori:

GIARDINETTI – VIS SUBIACO  2-1

Marcatori:

LICENZA – SETTEBAGNI  2-2

Marcatori:

POL. S. ANGELO ROMANO  – MAGLIANESE  0-0

Marcatori:

PASSO CORESE – PALESTRINA  2-1

Marcatori:

TIVOLI – SALTO CICOLANO  8-0

Marcatori:

SPES POGGIO FIDONI – FIANO ROMANO  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO TORRENOVA – POL. DE ROSSI  0-1

Marcatori:

DILETTANTI FALASCHE – LA RUSTICA  0-0

Marcatori:

FONTE MERAVIGLIOSA – PALOCCO  5-1

Marcatori:

LUISS – VIRTUS OLYMPIA ROMA SB  2-1

Marcatori:

OSTIANTICA – ATLETICO MORENA  1-3

Marcatori:

R. MORANDI – VIS SEZZE  2-3

Marcatori:

 REAL LATINA – PESCATORI OSTIA  1-1

Marcatori:

SANTA MARIA DELLE MOLE – ATLETICO LARIANO  1-0

Marcatori:

LUPA FRASCATI – FIUMICINO  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE D

 

 

ALATRI – POL. CITTA’ DI PALIANO  0-0

Marcatori:

CITTA’ DI MSG CAMPANO – HERMADA  3-1

Marcatori:

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – REAL CASSINO COLOSSEO  0-2

Marcatori:

SPORTING VODICE – MONTE SAN BIAGIO  1-1

Marcatori:

SUIO TERME DI CASTELFORTE – CASALVIERI  3-2

Marcatori:

TERRACINA – PONTINIA  1-1

Marcatori:

ATLETICO CERVARO – ROCCASECCA TST  (ore 14:30)

AURORA VODICE SABAUDIA – FORMIA  (ore 14:30)

FERENTINO – ANITRELLA  (ore 14:30)

 

 

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19