Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della quarta giornata

Andrea Dirix 23 settembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della quarta giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della quarta giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la quarta giornata d’andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 15:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

ALMAS – CIVITAVECCHIA  3-2

Marcatori: Serafini, Incoronato, rig. Vittorini, rig. Valentini, Fabiani

ATLETICO VESCOVIO – BRICOFER CASAL BARRIERA  1-3

Marcatori:

CITTA’ DI PALOMBARA – REAL MONTEROTONDO SCALO  0-2

Marcatori: Collacchi, Lupi

ERETUM MONTEROTONDO – VILLALBA OCRES MOCA  1-1

Marcatori: Pasqui, Zanoletti

MONTALTO – CYNTHIA  1-2

Marcatori: Rodriguez, Di Mario, Rocco

SPORTING GENZANO – VALLE DEL TEVERE  0-1

Marcatori: Giurato

TEAM NUOVA FLORIDA – UNIPOMEZIA  1-0

Marcatori: Piro

ASTREAMONTESPACCATO  (Urbetevere, ore 15)

RONCIGLIONE UNITED – CAMPUS EUR  (Carosi Martinozzi – Carbognano, ore 15:30)

 

 

GIRONE B

COLLEFERRO – LATINA SCALO SERMONETA  2-0

Marcatori: Gabrielli

GRIFONE GIALLOVERDE – BOREALE DON ORIONE  1-2

Marcatori: Messina, gambale, Deirossi

ITRI – LAVINIO CAMPOVERDE  2-2

Marcatori: Otero, Rossini, Seferi, A. Recupero

MOROLO – AUDACE  3-0

Marcatori: Gomez, Gomez, Damiani

POMEZIA – INSIEME AUSONIA  2-1

Marcatori: Lo Pinto, Laghigna, Gioia

PRO ROMAOTTAVIA  0-2

Marcatori: Sabatino, Leonardi

VIGOR PERCONTI – SORA  1-1

Marcatori: Mamadou, Pasqualini

VIRTUS NETTUNO – P.C. TOR SAPIENZA  1-2

Marcatori: 2 Della Penna, Mortaroli

CAVESE – ARCE  (Luigi Ariola – Cave, ore 16)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

CANALE MONTERANO – MONTEFIASCONE  1-2

Marcatori: Montironi, Davidenkos, Pietroni

CITTA’ DI CERVETERI- ARANOVA 1-0

Marcatori: Palombini

COMPAGNIA PORTUALE – ATLETICO LADISPOLI  5-1

Marcatori: 4 Ruggiero, Tabarini

PIAN DUE TORRI – CSL SOCCER  2-1

Marcatori:

POL. MONTI CIMINI – CORNETO TARQUINIA  1-1

Marcatori: rig. Catracchia, Faina

URBETEVERE – AURELIO ROMA ACADEMY  2-1

Marcatori:

SANTA MARINELLA – DUEPIGRECO ROMA (Vittorio Tamagnini – Civitavecchia, ore 15:30)

TOLFA – BOMARZO  (Felice Scoponi – Tolfa, ore 15:30)

VIGOR ACQUAPENDENTE  – DOC GALLESE  (Dante Vitali – Acquapendente, ore 15:30)

 

 

GIRONE B

 

 

ATLETICO ZAGAROLO – GIARDINETTI  0-1

Marcatori:

FIANO ROMANO – MAGLIANESE  1-2

Marcatori:

GUIDONIA – S. ANGELO ROMANO  1-3

Marcatori:

PASSO CORESE – ACCADEMIA CALCIO ROMA  0-1

Marcatori:

SPES POGGIO FIDONI – LICENZA  1-2

Marcatori:

TIVOLI – FOOTBALL RIANO  2-0

Marcatori:

SALTO CICOLANO – PALESTRINA  (Domenico De Amicis, ore 15:30)

SETTEBAGNI – CANTALICE  (Salaria Sport Village, ore 15)

VICOVARO – VIS SUBIACO  (Le Rose – Genazzano, ore 15:30)

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO MORENA – LA RUSTICA  2-2

Marcatori:

ATLETICO TORRENOVA – LUPA FRASCATI  2-2

Marcatori:

DILETTANTI FALASCHE – LUISS  2-5

Marcatori:

OSTIANTICA – REAL LATINA  2-1

Marcatori:

PALOCCO – PESCATORI OSTIA  6-1

Marcatori:

R. MORANDIFONTE MERAVIGLIOSA  0-2

Marcatori:

VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – FIUMICINO  0-1

Marcatori:

VIS SEZZE – ATLETICO LARIANO  7-0

Marcatori:


POL. DE ROSSI – SANTA MARIA DELLE MOLE  (Massimiliano Catena, ore 15:30)

 

 

GIRONE D

 

 

ALATRI – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  0-1

Marcatori:

CITTA’ DI MSG CAMPANO – AURORA VODICE SABAUDIA  3-0

Marcatori:

FORMIA – ANITRELLA  2-1

Marcatori:

POL. CITTA’ DI PALIANO – HERMADA  4-0

Marcatori:

PONTINIA – SPORTING VODICE  1-2

Marcatori:

TERRACINA – FERENTINO  1-3

Marcatori:

ATLETICO CERVARO – SUIO TERME DI CASTELFORTE  (Luigi Canale, ore 15:30)

CASALVIERI – REAL CASSINO COLOSSEO  (Checle, ore 15:30)

ROCCASECCA TST – MONTE SAN BIAGIO  (Lino Battista, ore 15:30)