Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della nona giornata

Andrea Dirix 3 novembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della nona giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della nona giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la nona giornata di andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30, ad eccezione di Ferentino-Ceccano che comincerà alle ore 16:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

 

 

ANZIO – MONTESPACCATO  0-3

Marcatori:

ARANOVA – SPORTING GENZANO  2-3

Marcatori:

BOREALE DON ORIONE – REAL MONTEROTONDO SCALO  0-3

Marcatori:

CORNETO TARQUINIA – UNIPOMEZIA  0-0

Marcatori:

CYNTHIA – VILLALBA O.M.  0-2

Marcatori:

ERETUM MONTEROTONDO – VIRTUS NETTUNO  2-1

Marcatori:

OTTAVIA – VIGOR PERCONTI  1-0

Marcatori:

POL. MONTI CIMINI – CIVITAVECCHIA  2-2

Marcatori:

TIVOLI – FALASCHELAVINIO  2-1

Marcatori:

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

ASTREA – ATLETICO LODIGIANI  1-0

Marcatori:

CAMPUS EUR – FORMIA  1-2

Marcatori:

GAETA – SORA  2-2

Marcatori:

ITRI – ATLETICO VESCOVIO  0-0

Marcatori:

MOROLO – CASAL BARRIERA  (rinviata)

Marcatori:

PALESTRINA – PRO CISTERNA LS SERMONETA  0-0

Marcatori:

POL. CITTA’ DI PALIANO – ARCE   2-0

Marcatori:

POL. INSIEME AUSONIA – AUDACE   5-0

Marcatori:

VIS SEZZE – PONTINIA  0-0

Marcatori:

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

CANALE MONTERANO – MONTALTO  2-0

Marcatori:

CITTA’ DI CERVETERI – MONTE MARIO  4-3

Marcatori:

GRIFONE GIALLOVERDE – BOMARZO  4-2

Marcatori:

NUOVA PESCIA ROMANA – FIUMICINO  0-2

Marcatori:

POL. VIGOR ACQUAPENDENTE – LUISS  2-0

Marcatori:

RONCIGLIONE UNITED – FREGENE MACCARESE  0-0

Marcatori:

ALMAS – DOC GALLESE  (ore 14:30)

SANTA MARINELLA – MONTEFIASCONE  (ore 14:30)

TOLFA – CSL SOCCER  (ore 14:30)

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

 

CERTOSA – FIANO ROMANO  3-2

Marcatori:

FUTBOL MONTESACRO – BF SPORT  3-4

Marcatori:

GUIDONIA – NOVAUTO PRO ROMA  0-3

Marcatori:

LA RUSTICA – SETTEBAGNI C.S.  2-1

Marcatori:

NOMENTUM – SPORTING MONTESACRO  2-1

Marcatori:

RIANO – POL. S. ANGELO ROMANO  0-1

Marcatori:

S.S. PASSO CORESE – CANTALICE  1-0

Marcatori:

VICOVARO – VIS SUBIACO  1-1

Marcatori:

AMATRICE – ZENA MONTECELIO   (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE C

 

 

 

ATLETICO ACILIA – PESCATORI OSTIA  0-1

Marcatori:

ATLETICO BAINSIZZA – OSTIANTICA  0-1

Marcatori:

PALOCCO – INDOMITA POMEZIA  1-2

Marcatori:

R. MORANDI – MONTE SAN BIAGIO  2-1

Marcatori:

TERRACINA – POL. PIAN DUE TORRI  2-0

Marcatori:

VIRTUS ARDEA – SANTA MARIA DELLE MOLE  1-3

Marcatori:

FONTE MERAVIGLIOSA – C.S. PRIMAVERA  (ore 14:30)

NUOVO COS LATINA – SABAUDIA  (ore 14:30) 

POL. DE ROSSI – W3 ROMA TEAM  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

ALATRI – LODIGIANI  1-1

Marcatori:

ATLETICO TORRENOVA – CITTA’ DI MSG CAMPANO  3-2

Marcatori:

COLLEFERRO – POL. TECCHIENA  0-0

Marcatori:

LUPA FRASCATI – ROCCA PRIORA  2-0

Marcatori:

REAL CASSINO COLOSSEO – ATLETICO ZAGAROLO  0-0

Marcatori:

TORRE ANGELA – ROCCASECCA TST  2-3

Marcatori:

ANITRELLA – ATLETICO MORENA  (ore 14:30)

FERENTINO – CECCANO  (ore 16:30)

GIARDINETTI – ATLETICO CERVARO  (ore 14:30)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz