Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della prima giornata

Andrea Dirix 8 settembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della prima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della prima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la prima giornata di andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 15:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

ARANOVA – CYNTHIA 2-2 (finale)

Marcatori: Lukaj, Bussi, Silvagni, Italiano

CORNETO TARQUINIA – CIVITAVECCHIA 1-1  (finale)

Marcatori: Tabarini, Pastorelli

ERETUM MONTEROTONDO – POL. MONTI CIMINI  2-1 (finale)

Marcatori: Filoia, De Marco, rig. Vittorini

FALASCHELAVINIO – VILLALBA O.M. 3-2  (finale)

Marcatori: Regis, rig. Seferi, Taviani, Seferi, rig. Taverna

OTTAVIA – BOREALE DON ORIONE 1-2  (finale)

Marcatori: Gianotti, Vita, Gianotti

SPORTING GENZANO – UNIPOMEZIA 0-1 (finale)

Marcatori: rig. Laghigna

TIVOLI – ANZIO 2-2  (finale)

Marcatori: Nanni, L. Di Giovanni, Piro, Marino

VIGOR PERCONTI – MONTESPACCATO 1-3 (finale)

Marcatori: Gallani, Colasanti, Colasanti, De Dominicis

VIRTUS NETTUNO – REAL MONTEROTONDO SCALO (ore 15:30)

 

 

GIRONE B

 

ATLETICO VESCOVIO – PONTINIA 2-0  (finale)

Marcatori: Barros, Colapietro

CAMPUS EUR – GAETA 2-3  (finale)

Marcatori: Troiani, Marciano, Carnevale, Necci, Marciano

CASAL BARRIERA – SORA 1-0  (finale)

Marcatori: Cassetti

FORMIA – ARCE 4-3 (finale)

Marcatori: Sorriso, Arciello, Calcagni, Cacciottolo, Basso, Pintori, Benedetti

ITRI – ASTREA 2-2 (finale)

Marcatori: Cano, Otero, Di Iorio, Giuntoli

MOROLO – POL. INSIEME AUSONIA 0-1  (finale)

Marcatori: Di Vito

PALESTRINA – VIS SEZZE 2-2  (finale)

Marcatori: Stazi, Dell’Aguzzo, Pontecorvi, Gallaccio

POL. CITTA’ DI PALIANO – ATLETICO LODIGIANI 4-2 (finale)

Marcatori: Tenkorang, Fazi, Gori, Fazi, Fazi, D’Urso

PRO CISTERNA LS SERMONETA – AUDACE 0-1 (finale)

Marcatori: Cissé

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

CANALE MONTERANO – NUOVA PESCIA ROMANA 1-2 (finale)

Marcatori: Micoli, Bisozzi, Marani

CITTA’ DI CERVETERI – TOLFA 1-0  (finale)

Marcatori: Teti

GRIFONE GIALLOVERDE – FIUMICINO 0-1  (finale)

Marcatori: autogol

MONTE MARIO – FREGENE MACCARESE  3-0  (finale)

Marcatori:

MONTEFIASCONE – BOMARZO 3-3  (finale)

Marcatori: aut. Angeluzzi, Francesconi, Zolla, Grottarelli, Cartieri, Citilica

ALMAS – RONCIGLIONE UNITED  (ore 15:30)

DOC GALLESE – LUISS  (ore 15:30)

MONTALTO – CSL SOCCER  (ore 15:30)

SANTA MARINELLA – VIGOR ACQUAPENDENTE  (ore 15:30)

 

 

 

 

GIRONE B

 

CERTOSA – RIANO  1-2

Marcatori:

FIANO ROMANO – ZENA MONTECELIO  3-1  (finale)

Marcatori:

GUIDONIA – LA RUSTICA  2-2

Marcatori: Simonetta, Berardi, rig. Simonetta, Grosso

NOMENTUM – FUTBOL MONTESACRO  1-2  (finale)

Marcatori:

NOVAUTO PRO ROMA – POL. S. ANGELO ROMANO  1-2  (finale)

Marcatori: Brighi

S.S. PASSO CORESE – AMATRICE  0-0  (finale)

Marcatori:

SPORTING MONTESACRO – SETTEBAGNI C.S.  1-4  (finale)

Marcatori: Muscuso, Pascale, Paravati, rig. Nolano, Tafuro

VICOVARO – BF SPORT  0-1  (finale)

Marcatori: Monaco di Monaco

CANTALICE – VIS SUBIACO  (ore 15:30)

 

 

GIRONE C

ATLETICO BAINSIZZA – ATLETICO ACILIA  2-1  (finale)

Marcatori: Rinaldi, Ceccarelli

C.S. PRIMAVERA – POL. PIAN DUE TORRI  2-1  (finale)

Marcatori: Cioffi, Gazzi, rig. Zotti

INDOMITA POMEZIA – PESCATORI OSTIA  4-2 (finale)

Marcatori: Angelelli, Marzi, Mariani, Cristofari, Cristofari, Marinucci

MONTE SAN BIAGIO – W3 ROMA TEAM  1-0 (finale)

Marcatori: Pisacane

OSTIANTICA – SABAUDIA  1-0  (finale)

Marcatori:

PALOCCO – VIRTUS ARDEA  2-3 (finale)

Marcatori: Scerrati, Dantimi, Vona, Vona

R. MORANDI – TERRACINA  0-1  (finale)

Marcatori: rig. Fiorini

FONTE MERAVIGLIOSA – NUOVO COS LATINA  (ore 15:30)

POL. DE ROSSI – SANTA MARIA DELLE MOLE  (ore 15:30)

 

GIRONE D

 

ATLETICO TORRENOVA – ANITRELLA  4-2  (finale)

Marcatori:

CITTA’ DI MSG CAMPANO – ROCCA PRIORA  2-1  (finale)

Marcatori: Macciocca, Ponzo, Macciocca

COLLEFERRO – FERENTINO  0-1 (finale)

Marcatori:

GIARDINETTI – REAL CASSINO COLOSSEO  0-1 (finale)

Marcatori: Pittiglio

TORRE ANGELA – ALATRI 2-1 (finale)

Marcatori:

ATLETICO CERVARO – LODIGIANI  (ore 15:30)

LUPA FRASCATI – CECCANO  (ore 15)

POL. TECCHIENA – ATLETICO ZAGAROLO  (ore 15:30)

ROCCASECCA TST – ATLETICO MORENA  (ore 15:30)

 

 

 

 

banner 1920i