Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della dodicesima giornata

Andrea Dirix 24 novembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della dodicesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della dodicesima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la dodicesima giornata di andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

      

 

ERETUM MONTEROTONDO – TIVOLI 1919   2 – 3

Marcatori:

FALASCHELAVINIO – CYNTHIA  2 – 2

Marcatori:

MONTESPACCATO – REAL MONTEROTONDO SCALO  4 – 1

Marcatori:

SPORTING GENZANO – ANZIO   (non disputata)

Marcatori:

UNIPOMEZIA – BOREALE DON ORIONE  1 – 1

Marcatori:

VIGOR PERCONTI – CORNETO TARQUINIA  1 – 2

Marcatori:

VILLALBA O.M. – POL. MONTI CIMINI   3 – 2

Marcatori:

CIVITAVECCHIA – OTTAVIA  (ore 14:30)

VIRTUS NETTUNO – ARANOVA  (ore 14:30)

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

ARCE – VIS SEZZE   2 – 1

Marcatori:

ATLETICO LODIGIANI – PALESTRINA   1 – 1

Marcatori:

ATLETICO VESCOVIO – CAMPUS EUR   2 – 0

Marcatori:

AUDACE – PONTINIA   1 – 0

Marcatori:

CASAL BARRIERA – GAETA   3 – 0

Marcatori:

FORMIA – POL. INSIEME AUSONIA  1 – 2

Marcatori:

 ITRI – MOROLO    0 – 0

Marcatori:

PRO CISTERNA LS SERMONETA – POL. CITTA’ DI PALIANO  0 – 2

Marcatori:

SORA – ASTREA  (ore 14:30)  

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

BOMARZO – TOLFA     3 – 4

Marcatori:

CANALE MONTERANO – ALMAS  (non dispuatata)

Marcatori:    

FIUMICINO – CITTA’ DI CERVETERI  0 – 2

Marcatori:

FREGENE MACCARESE – CSL SOCCER  2 – 0

Marcatori:

LUISS – NUOVA PESCIA ROMANA    4 – 0

Marcatori: 

MONTE MARIO – GRIFONE GIALLOVERDE  0 – 1

Marcatori:

MONTEFIASCONE – RONCIGLIONE UNITED   1 – 0

Marcatori:

DOC GALLESE – POL. VIGOR ACQUAPENDENTE  (ore 14:30)

MONTALTO – SANTA MARINELLA  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

BF SPORT – GUIDONIA   0 – 0

Marcatori: 

FIANO ROMANO – AMATRICE    2 – 1

Marcatori:

NOMENTUM – CERTOSA  3 – 0

Marcatori:

NOVAUTO PRO ROMA – VICOVARO     1 – 1

Marcatori:

POL. SANT’ANGELO ROMANO – SETTEBAGNI   1 – 2

Marcatori:

SPORTING MONTESACRO – PASSO CORESE  3 – 3

Marcatori:

ZENA MONTECELIO – FUTBOL MONTESACRO  1 – 1

Marcatori:

CANTALICE – RIANO  (ore 14:30) 

VIS SUBIACO – LA RUSTICA  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE C

 

 

C. S. PRIMAVERA – TERRACINA    0 – 1

Marcatori:

INDOMITA POMEZIA – R. MORANDI  1 – 0

Marcatori:   

OSTIANTICA – POL. DE ROSSI  (rinviata)

Marcatori:

PALOCCO – FONTE MERAVIGLIOSA   (rinviata)

Marcatori:

SABAUDIA – PESCATORI OSTIA   0 – 0

Marcatori:

SANTA MARIA DELLE MOLE – ATLETICO BAINSIZZA  1 – 0

Marcatori:

MONTE SAN BIAGIO – NUOVO COS LATINA  (ore 14:30)

POL. PIAN DUE TORRI – VIRTUS ARDEA  (ore 15)

W3 ROMA TEAM – ATLETICO ACILIA  (ore 15)

 

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

ATLETICO CERVARO – LUPA FRASCATI   1 – 4

Marcatori:

ATLETICO MORENA – FERENTINO  1 – 2

Marcatori:

CECCANO – GIARDINETTI   (rinviata)

Marcatori:

CITTA’ DI MSG CAMPANO – ALATRI    3 – 0

Marcatori:

COLLEFERRO – TORRE ANGELA  2 – 3

Marcatori:

LODIGIANI – ATLETICO ZAGAROLO   2 – 3

Marcatori:

POL. TECCHIENA – ATLETICO TORRENOVA  2 – 0

Marcatori:

ROCCA PRIORA – REAL CASSINO      2 – 0

Marcatori:

ROCCASECCA TST – ANITRELLA  (ore 14:30)

 

 

 

 

 

 

banner 6.0 orizz