Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della diciottesima giornata

Andrea Dirix 13 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della diciottesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della diciottesima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la prima giornata di ritorno nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

GIRONE A

 

ATLETICO VESCOVIO – VILLALBA O.M.  0-1

Marcatori: Scotto di Clemente

BRICOFER CASAL BARRIERA – VALLE DEL TEVERE  1-5

Marcatori: Gerardo, rig. Danieli, Jammeh, Danieli, Manga, Giurato

ERETUM MONTEROTONDO – CYNTHIA  5-3

Marcatori: Scacchetti, Toscano, Toscano, Toscano, Trincia, Scacchetti, Rocco, Toscano

MONTALTO – ASTREA  0-1

Marcatori: Cruciani

RONCIGLIONE UNITED – CIVITAVECCHIA  1-1

Marcatori: Moronti, Moretti

SPORTING GENZANO – REAL MONTEROTONDO SCALO  2-0

Marcatori: Anastasio, Longo

TEAM NUOVA FLORIDA – MONTESPACCATO  0-0

Marcatori:

ALMAS – UNIPOMEZIA  (ore 14:30)

 

Riposa: CAMPUS EUR

 

 

GIRONE B

 

 

BOREALE DON ORIONE – LAVINIO CAMPOVERDE  3-0

Marcatori: Gambale, aut. Martinelli, De Marco

CAVESE – P.C. TOR SAPIENZA  0-1

Marcatori: Santori

COLLEFERRO – PRO ROMA  2-0

Marcatori: Gatta, De Cesaris

GRIFONE GIALLOVERDE – AUDACE  0-1

Marcatori: D’Urso

ITRI– ARCE  1-1

Marcatori: Garcia, Pintori

MOROLO – LATINA SCALO SERMONETA  3-1

Marcatori: Cifra, Pacielli, Cataldi, Muratore

POMEZIA – OTTAVIA  1-1

Marcatori: Gomez, Leonardi

VIGOR PERCONTI – POL. INSIEME AUSONIA  1-1

Marcatori: Barbarella, Monaco di Monaco

VIRTUS NETTUNO – SORA  (ore 14:30)

 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

 

CANALE MONTERANO – DUEPIGRECO ROMA  1-1

Marcatori: Caporali, De Angelis

CITTA’ DI CERVETERI – CSL SOCCER  1-0

Marcatori: Bacchi

COMPAGNIA PORTUALE – VIGOR ACQUAPENDENTE  1-0

Marcatori: Ruggiero

MONTEFIASCONE – ARANOVA  2-2

Marcatori: 2 Moretti, Davidenkos, Medori

POL. PIAN DUE TORRI – BOMARZO  0-0

Marcatori:

POL. MONTI CIMINI – AURELIO ROMA ACADEMY  4-0

Marcatori: Sey, Filesi, Fanasca, Faina

URBETEVERE – DOC GALLESE  0-1

Marcatori: Mechilli

SANTA MARINELLA – ATLETICO LADISPOLI  (ore 14:30)

TOLFA – CORNETO TARQUINIA  (ore 14:30)

 

GIRONE B

 

 

ATLETICO ZAGAROLO – ACCADEMIA CALCIO ROMA  2-2

Marcatori: Iannotti, Nati, Borrelli, Barani

FIANO ROMANO – GIARDINETTI  0-0

Marcatori:

PASSO CORESE – VIS SUBIACO 0-1

Marcatori:

SETTEBAGNI – PALESTRINA  1-0

Marcatori: Lori

TIVOLI 1919 – SPES POGGIO FIDONI  6-0

Marcatori: 3 L. Di Giovanni, 2 D. Di Giovanni, Salvati

VICOVARO – POL. S.ANGELO ROMANO  2-2

Marcatori: 2 Cecchini, Scerrati, Mori

CANTALICE – MAGLIANESE  (ore 17:30)

GUIDONIA – LICENZA  (ore 14:30)

  

 

Riposa: FOOTBALL RIANO 

 

 

GIRONE C

 

 

 

ATLETICO MORENA – REAL LATINA  6-0

Marcatori: 2 Sciamanna, Ceniccola, Lukaj, Palletta, Pascucci

ATLETICO TORRENOVA – LUISS  1-2

Marcatori: Scardini, 2 Vilmercati

DILETTANTI FALASCHE – FIUMICINO  0-0

Marcatori:

OSTIANTICA – R. MORANDI  0-0

Marcatori:

PESCATORI OSTIA – ATLETICO LARIANO  2-3

Marcatori: Sesta, Raponi, Franci, Scifoni, Recupero

VIS SEZZE – LUPA FRASCATI  2-1

Marcatori: Tomei, Schiavon, Sampaolo

PALOCCO – LA RUSTICA  (ore 14:30)

POL. DE ROSSI – FONTE MERAVIGLIOSA  (ore 15:30)

VIRTUS OLYMPIA SB – SANTA MARIA DELLE MOLE  (ore 14:30)

 

 

GIRONE D

 

 

ALATRI – ATLETICO CERVARO  2-1

Marcatori: Prisco, Cippitelli, Magliocchetti

CITTA’ DI MSG CAMPANO – ANITRELLA  1-0

Marcatori: Sili

FORMIA – SPORTING VODICE  1-1

Marcatori: Incollingo, Petronzio

POL. CITTA’ DI PALIANO – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  2-1

Marcatori: Romagnoli, Infimo, Martinoli

PONTINIA – SUIO TERME DI CASTELFORTE  4-0

Marcatori: Schiavon, Peressini, Vezzoli, Coia

REAL CASSINO COLOSSEO – MONTE SAN BIAGIO  1-1

Marcatori: Tomasselli, De Simone

TERRACINA – AURORA VODICE SABAUDIA  1-1

Marcatori: Lehdili, Fia

CASALVIERI – HERMADA   (ore 14:30)

ROCCASECCA TST – FERENTINO   (ore 14:30)

 

 

 

 

banner apple