Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della decima giornata

Andrea Dirix 4 novembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della decima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della decima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la decima giornata d’andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

ASTREACIVITAVECCHIA  3-1

Marcatori: Giuntoli, Nuti, Di Benedetto, Mollo

CAMPUS EUR – VALLE DEL TEVERE  0-0

Marcatori:

CITTA’ DI PALOMBARA – ATLETICO VESCOVIO  2-0

Marcatori: Di Ludovico, Baronci

CYNTHIAUNIPOMEZIA  1-1

Marcatori: Labagnara, Garin

ERETUM MONTEROTONDO – SPORTING GENZANO  3-0

Marcatori: Tomassetti, 2 Toscano

MONTALTO – BRICOFER CASAL BARRIERA  4-0

Marcatori: 2 Locci, Cissé, Pieri

MONTESPACCATOVILLALBA OCRES MOCA  1-2

Marcatori: Fagioli, Calì, Zanoletti

RONCIGLIONE UNITED – REAL MONTEROTONDO SCALO  0-2

Marcatori: Collacchi, Turmalaj

TEAM NUOVA FLORIDA – ALMAS     (rinviata per impraticabilità di campo)

Marcatori:

 

 

GIRONE B

CAVESE – GRIFONE GIALLOVERDE  2-3

Marcatori: Gori, Almajuri, Rossini, Uggeri, Marra

COLLEFERRO – BOREALE DON ORIONE  1-1

Marcatori: Catalano, Gambale

LATINA SCALO SERMONETAINSIEME AUSONIA  1-0

Marcatori: Aquilani

MOROLO – ITRI  1-3

Marcatori:

OTTAVIAAUDACE  0-2

Marcatori: Colaneri, Benvenuti

POMEZIA – VIGOR PERCONTI  4-0

Marcatori: Celli, De Falco, Laghigna, De santis

P.C. TOR SAPIENZA – LAVINIO CAMPOVERDE  2-1

Marcatori: Trippa, Della Penna, rig. Della Penna

PRO ROMASORA  2-2

Marcatori: 2 Accrachi, 2 Gigli

VIRTUS NETTUNO – ARCE  3-5

Marcatori: Loria, Lillo, Pintori, rig. Cirilli, Cioè, Pintori, Iacob, Pintori

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

ATLETICO LADISPOLIAURELIO ROMA ACADEMY  1-1

Marcatori: Gagliardi, 

COMPAGNIA PORTUALE – MONTEFIASCONE  4-1

Marcatori: D’Aprile, Tabarini, Funari, Gallo, Bevilacqua

DOC GALLESEDUEPIGRECO ROMA  1-2

Marcatori: Cusano, Mascarucci

PIAN DUE TORRI – CANALE MONTERANO  1-2

Marcatori: Martorelli, Cioffi, Martorelli

URBETEVERE – POL. MONTI CIMINI  1-3

Marcatori: Faina, Galderisi, Paolessi, Zhar

BOMARZO – ARANOVA  (ore 14:30)

SANTA MARINELLA – CITTA’ DI CERVETERI  (ore 14:30)

TOLFA – CSL SOCCER  (ore 14:30)

VIGOR ACQUAPENDENTE – CORNETO TARQUINIA  (ore 14:30)

 

 

 

GIRONE B

 

 

ACCADEMIA CALCIO ROMAMAGLIANESE  0-2

Marcatori: F. Giuliani, Popa

ATLETICO ZAGAROLO – SETTEBAGNI  1-1

Marcatori:

FOOTBALL RIANOS. ANGELO ROMANO  2-3

Marcatori:

LICENZAPALESTRINA

Marcatori: Compagnone, 2 Ceccarelli

PASSO CORESE – GIARDINETTI  1-0

Marcatori: Ushe

SPES POGGIO FIDONI – VIS SUBIACO  1-3

Marcatori: Basilico, aut. Ianni, D’Angiò, Pengili

TIVOLI – CANTALICE  1-4

Marcatori: Accardo, Beccarini, Ousmon, autogol

GUIDONIA – VICOVARO  (ore 14:30)

SALTO CICOLANO – FIANO ROMANO  (ore 14:30)

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO MORENA – VIS SEZZE  1-0

Marcatori:

ATLETICO TORRENOVA – PALOCCO  (rinviata per impraticabilità di campo)

Marcatori:

DILETTANTI FALASCHE – LUPA FRASCATI  1-0

Marcatori: Pirone

FONTE MERAVIGLIOSA – LA RUSTICA  0-2

Marcatori: 2 Simonetta

LUISS – ATLETICO LARIANO  3-2

Marcatori:

OSTIANTICA – PESCATORI OSTIA  (rinviata per impraticabilità di campo)

Marcatori:

R. MORANDI – FIUMICINO  1-2

Marcatori:

 REAL LATINA – SANTA MARIA DELLE MOLE  (rinviata per impraticabilità di campo)

Marcatori:

POL. DE ROSSI – VIRTUS OLYMPIA ROMA SB  (ore 15:30)

 

 

GIRONE D

 

 

ALATRI – REAL CASSINO COLOSSEO  1-0

Marcatori: rig. Sbaraglia

CITTA’ DI MSG CAMPANO – FERENTINO  2-1

Marcatori: Faliero, Iozzi, Caligiuri

MISTRAL CITTA’ DI GAETASPORTING VODICE  1-1

Marcatori: Incollingo, Mariniello

POL. CITTA’ DI PALIANO – ROCCASECCA TST  3-0

Marcatori: Lanni, matozzo, Fazi

PONTINIA – FORMIA  1-1

Marcatori: Coia

SUIO TERME DI CASTELFORTE – HERMADA  4-1

Marcatori:

ATLETICO CERVARO – ANITRELLA  (ore 14:30)

AURORA VODICE SABAUDIAMONTE SAN BIAGIO  (ore 14:30)

TERRACINA – CASALVIERI  (rinviata)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner