Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della decima giornata

Andrea Dirix 10 novembre 2019 0
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare mattutine della decima giornata

Questa mattina si sono disputate le gare valide per la decima giornata di andata nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Il programma odierno verrà completato tra qualche ora dai match pomeridiani che avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo i risultati fin qui acquisiti.

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

FALASCHELAVINIO – ARANOVA  3-2

Marcatori:

MONTESPACCATO – BOREALE DON ORIONE  0-1

Marcatori:

REAL MONTEROTONDO SCALO – POL. MONTI CIMINI  1-3

Marcatori:

SPORTING GENZANO – CORNETO TARQUINIA  2-2

Marcatori:

UNIPOMEZIA – CYNTHIA  1-1

Marcatori:

VIGOR PERCONTI – TIVOLI 1919  1-1

Marcatori:

VILLALBA O.M. –  ANZIO  0-0

Marcatori:

CIVITAVECCHIA – ERETUM MONTEROTONDO  (ore 14:30) 

VIRTUS NETTUNO – OTTAVIA  (ore 14:30) 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

ARCE – GAETA  0-2

Marcatori:

ATLETICO LODIGIANI – ITRI  3-4

Marcatori:

ATLETICO VESCOVIO – PALESTRINA  1-0

Marcatori:

AUDACE – VIS SEZZE  0-0

Marcatori:

CASAL BARRIERA – CAMPUS EUR  5-1

Marcatori:

FORMIA – POL. CITTA’ DI PALIANO  2-1

Marcatori:

PONTINIA  – ASTREA  0-0

Marcatori:

PRO CISTERNA LS SERMONETA – MOROLO  1-1

Marcatori:

SORA – POL. INSIEME AUSONIA  (ore 14:30) 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

BOMARZO – POL. VIGOR ACQUAPENDENTE   2-6

Marcatori:

CSL SOCCER – NUOVA PESCIA ROMANA   1-4

Marcatori: 

FIUMICINO – CANALE MONTERANO  2-1

Marcatori:

FREGENE MACCARESE – TOLFA  2-0

Marcatori:

LUISS – RONCIGLIONE UNITED  0-0

Marcatori:

MONTE MARIO – ALMAS  2-2

Marcatori:

MONTEFIASCONE – GRIFONE GIALLOVERDE   1-2

Marcatori:

DOC GALLESE – SANTA MARINELLA  (ore 14:30)

MONTALTO – CITTA’ DI CERVETERI  (ore 14:30) 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

BF SPORT – NOMENTUM  0-0

Marcatori:

FIANO ROMANO – PASSO CORESE  1-1

Marcatori:

NOVAUTO PRO ROMA – CERTOSA  3-1

Marcatori:

POL. SANT’ANGELO ROMANO – LA RUSTICA  1-1

Marcatori:

SPORTING MONTESACRO – GUIDONIA  1-2

Marcatori:

ZENA MONTECELIO – RIANO  3-1

Marcatori:

CANTALICE – VICOVARO  1-2

SETTEBAGNI – FUTBOL MONTESACRO  (ore 15)

VIS SUBIACO – AMATRICE  (ore 14:45)

 

 

 

GIRONE C

 

 

C. S. PRIMAVERA – R. MORANDI  2-0

Marcatori:

INDOMITA POMEZIA – ATLETICO BAINSIZZA  5-2

Marcatori:

OSTIANTICA – FONTE MERAVIGLIOSA  1-1

Marcatori:

PESCATORI OSTIA – VIRTUS ARDEA  2-1

Marcatori:

SABAUDIA – ATLETICO ACILIA  5-1

Marcatori:

SANTA MARIA DELLE MOLE – PALOCCO  1-0

Marcatori: 

MONTE SAN BIAGIO – POL. DE ROSSI  (ore 14:30)

POL. PIAN DUE TORRI – NUOVO COS LATINA  (ore 15)

W3 ROMA TEAM – TERRACINA  (ore 15) 

 

 

 

GIRONE D

 

 

 

ATLETICO CERVARO – TORRE ANGELA  4-1

Marcatori:

ATLETICO MORENA – ALATRI  2-0

Marcatori:

ATLETICO ZAGAROLO – FERENTINO  1-0

Marcatori:

CECCANO – COLLEFERRO  2-1

Marcatori:

CITTA’ DI MSG CAMPANO – LUPA FRASCATI  1-0

Marcatori:

LODIGIANI – REAL CASSINO  0-2

Marcatori:

POL. TECCHIENA – GIARDINETTI  1-1

Marcatori:

ROCCA PRIORA – ANITRELLA  0-1

Marcatori:

ROCCASECCA TST – ATLETICO TORRENOVA  (ore 14:30)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz