Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare della trentunesima giornata

Andrea Dirix 10 aprile 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare della trentunesima giornata
Eccellenza e Promozione, i risultati delle gare della trentunesima giornata

Si sono disputate nel pomeriggio odierno le gare valide per il quattordicesimo turno di ritorno nei due maggiori campionati dilettantistici della nostra regione.

Di seguito ne riportiamo i risultati.

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

ALMAS – CAMPUS EUR  3-2

Marcatori:

ATLETICO VESCOVIO – MONTESPACCATO  1-0

Marcatori: Gallani

BRICOFER CASAL BARRIERA – CYNTHIA  3-2

Marcatori: 3 Colapietro

CIVITAVECCHIA – REAL MONTEROTONDO SCALO  0-1

Marcatori: Nardecchia

ERETUM MONTEROTONDO – MONTALTO  2-0         

Marcatori: Fabrizi, Trincia

SPORTING GENZANO – ASTREA  1-0

Marcatori:

VALLE DEL TEVERE – UNIPOMEZIA  4-2

Marcatori: Gaspari, Macrì, 3 Gomez, Abate

VILLALBA OCRES MOCA – RONCIGLIONE UNITED  0-0

Marcatori:

Riposa:  TEAM NUOVA FLORIDA

 

 

GIRONE B

AUDACE – VIRTUS NETTUNO  0-1

Marcatori: Loria

BOREALE DON ORIONE – LATINA SCALO SERMONETA  0-0

Marcatori: –

GRIFONE GIALLOVERDE – OTTAVIA  1-2     

Marcatori: Abruzzetti, Leonardi, Rocchi

ITRI – PRO ROMA  4-0

Marcatori: Di Roberto, Marrone, Barra, Sergi Garcia

LAVINIO CAMPOVERDE – POL. INSIEME AUSONIA  0-2

Marcatori: Gioia, Nugnes

MOROLO – COLLEFERRO  3-0

Marcatori: Muratore, rig. Cataldi, Flore

POMEZIA – CAVESE  3-1

Marcatori: Gamboni, Gomez, Morelli, Ortiz

SORA – ARCE  2-1

Marcatori: rig. Pintori, G. La Rocca, Cano

VIGOR PERCONTI – P.C. TOR SAPIENZA  0-0

Marcatori: –

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

ARANOVA – AURELIO ROMA ACADEMY  8-0

Marcatori: 2 Mariani, Rosati, 2 Italiano, Corridoni, Gritta, Demaio

CANALE MONTERANO – DOC GALLESE  2-0

Marcatori: Caporali, Montironi

CITTA’ DI CERVETERI – VIGOR ACQUAPENDENTE  1-1

Marcatori: Bacchi, Frosinini

CORNETO TARQUINIA – CSL SOCCER  4-0

Marcatori: Gravina, Martelli, 2 Catracchia

DUEPIGRECO ROMA – TOLFA  4-1

Marcatori: Codilupi, Deirossi, Trincia, Caracassis, Pagnotta

MONTEFIASCONE – ATLETICO LADISPOLI  1-1

Marcatori: Brachino, Neto

POL. MONTI CIMINI – BOMARZO  5-2         

Marcatori: Paolessi, Ivasiv, Sey, Souza, Zhar, 2 Morini

SANTA MARINELLA – COMPAGNIA PORTUALE  2-5

Marcatori: Serpieri, Funari, Santu, rig. Zimmaro, 2 Serafini, Gallo

URBETEVERE – POL. PIAN DUE TORRI  3-3

Marcatori: Anastasio, 2 Montepaone, 2 Mastropietro, Alfonsi

 

GIRONE B

 

 

CANTALICE – FOOTBALL RIANO  4-1

Marcatori: 

FIANO ROMANO – SPES POGGIO FIDONI  5-0

Marcatori: 2 Pangrazi, Giannetti, 2 Pangallozzi

GUIDONIA – ATLETICO ZAGAROLO  1-0

Marcatori:

MAGLIANESE – POL. S. ANGELO ROMANO  0-0

Marcatori:

PALESTRINA – PASSO CORESE  2-0

Marcatori: 2 Compagnone

SETTEBAGNI – LICENZA  4-1

Marcatori:

VICOVARO – ACCADEMIA CALCIO ROMA  2-2

Marcatori:

VIS SUBIACO – GIARDINETTI 

Marcatori: Basilico, Fabiani

 

Riposa: TIVOLI 1919

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANO – SANTA MARIA DELLE MOLE  2-3

Marcatori:

ATLETICO MORENA – OSTIANTICA  3-4

Marcatori:

FIUMICINO – LUPA FRASCATI  1-0

Marcatori:  

LA RUSTICA – DILETTANTI FALASCHE 4-1

Marcatori:

PALOCCO – FONTE MERAVIGLIOSA  4-0

Marcatori:

PESCATORI OSTIA – REAL LATINA  2-1

Marcatori:

POL. DE ROSSI – ATLETICO TORRENOVA  2-2

Marcatori:

VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – LUISS   0-7

Marcatori:

VIS SEZZE – R. MORANDI  3-0

Marcatori:

 

 

GIRONE D

 

 

ANITRELLA – FERENTINO   1-1

Marcatori:

CASALVIERI – SUIO TERME DI CASTELFORTE  1-1

Marcatori:

FORMIA – AURORA VODICE SABAUDIA  2-1

Marcatori:

HERMADA – CITTA’ DI MSG CAMPANO  0-0

Marcatori:

MONTE SAN BIAGIO – SPORTING VODICE  2-0

Marcatori:

POL. CITTA’ DI PALIANO – ALATRI  2-2

Marcatori:

PONTINIA – TERRACINA  5-2

Marcatori:

REAL CASSINO COLOSSEO – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  1-3

Marcatori:

ROCCASECCA TST – ATLETICO CERVARO  1-2

Marcatori:

 

 

 

 

banner apple