Eccellenza e Promozione, ecco le designazioni arbitrali di domenica 16 settembre

Andrea Dirix 14 settembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza e Promozione, ecco le designazioni arbitrali di domenica 16 settembre
Eccellenza e Promozione, ecco le designazioni arbitrali di domenica 16 settembre

(Nella foto l’arbitro Colelli di Ostia Lido: questa domenica dirigerà il match tra Civitavecchia ed Atletico Vescovio)

 

 

Di seguito riportiamo i nomi delle giacchette nere designate a dirigere le gare del prossimo turno nei campionati di Eccellenza e Promozione.

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

 

BRICOFER CASAL BARRIERA – RONCIGLIONE UNITED

Arbitro: Di Biasio di Formia

CAMPUS EUR – ASTREA

Arbitro: Igliozzi di Roma 2

CIVITAVECCHIA – ATLETICO VESCOVIO

Arbitro: Colelli di Ostia Lido

CYNTHIA – CITTA’ DI PALOMBARA

Arbitro: Papagno di Roma 2

MONTESPACCATO – MONTALTO

Arbitro: Benestante di Aprilia

REAL MONTEROTONDO SCALO – TEAM NUOVA FLORIDA  

Arbitro: Velocci di Frosinone

UNIPOMEZIA – ERETUM MONTEROTONDO  

Arbitro: Ozzella di Benevento

VALLE DEL TEVERE – ALMAS

Arbitro: Caruso di Viterbo

VILLALBA O.M. – SPORTING GENZANO

Arbitro: Figliomeni di Roma 2

 

 

GIRONE B

ARCE – POMEZIA

Arbitro: Iannuzzi di Firenze

AUDACE – ITRI

Arbitro: Testoni di Ciampino

BOREALE DON ORIONE VIRTUS NETTUNO

Arbitro: Bernardini di Ciampino

LATINA SCALO SERMONETA – CAVESE

Arbitro: Marangone di Udine

LAVINIO CAMPOVERDE – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Di Palma di Cassino

OTTAVIA – COLLEFERRO

Arbitro: Bosco di Ostia Lido

POL. INSIEME AUSONIA – MOROLO

Arbitro: Giordani di Aprilia

P.C. TOR SAPIENZA – PRO ROMA

Arbitro: Pica di Roma 1

SORA – GRIFONE GIALLOVERDE

Arbitro: Ercole di Latina

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

 

ARANOVA – POL. MONTI CIMINI

Arbitro: Sgro di Albano Laziale

ATLETICO LADISPOLI – POL. PIAN DUE TORRI

Arbitro: D’Anelli di Ciampino

AURELIO ROMA ACADEMY – SANTA MARINELLA

Arbitro: Vallocchia di Rieti

BOMARZO – VIGOR ACQUAPENDENTE

Arbitro: Gallo di Castellammare di Stabia

CORNETO TARQUINIA – CANALE MONTERANO 

Arbitro: Giovarruscio di Roma 2

CSL SOCCER – URBETEVERE

Arbitro: Germano di Ostia Lido

DOC GALLESE – COMPAGNIA PORTUALE

Arbitro: Arcidiacono di Roma 1

DUEPIGRECO ROMA – CITTA’ DI CERVETERI

Arbitro: Ghinelli di Roma 2

MONTEFIASCONE – TOLFA

Arbitro: Ferrara di Roma 2

 

 

 

GIRONE B

 

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – SPES POGGIO FIDONI

Arbitro: Prencipe di Tivoli

CANTALICE – PASSO CORESE

Arbitro: D’Urso di Roma 1

FOOTBALL RIANO – ATLETICO ZAGAROLO

Arbitro: Stavagna di Viterbo

GIARDINETTI – GUIDONIA

Arbitro: Boukhari di Roma 1

LICENZA – TIVOLI 1919

Arbitro: Aronne di Roma 1

MAGLIANESE – VICOVARO

Arbitro: Andriambelo di Roma 1

PALESTRINA – FIANO ROMANO

Arbitro: Bartocci di Roma 2

POL. S.ANGELO ROMANO – SALTO CICOLANO

Arbitro: Sapone di Aprilia

VIS SUBIACO – SETTEBAGNI

Arbitro: De Lucia di Frosinone

 

 

 

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANO – VIRTUS OLYMPIA SB

Arbitro: Iudicone di Formia

FIUMICINO – PALOCCO

Arbitro: Lupinski di Albano Laziale

FONTE MERAVIGLIOSA – OSTIANTICA

Arbitro: Mattacola di Frosinone

LA RUSTICA – VIS SEZZE

Arbitro: Ravaioli di Tivoli

LUISS – R. MORANDI

Arbitro: Damiani di Frosinone

LUPA FRASCATI – POL. DE ROSSI

Arbitro: Pozzi di Roma 1

PESCATORI OSTIADILETTANTI FALASCHE

Arbitro: Menna di Roma 1

REAL LATINA – ATLETICO TORRENOVA

Arbitro: Waldmann di Frosinone

SANTA MARIA DELLE MOLE – ATLETICO MORENA

Arbitro: Abukar di Aprilia

 

 

 

GIRONE D

 

 

ANITRELLA – CASALVIERI

Arbitro: Di Loreto di Terni

AURORA VODICE SABAUDIA – ATLETICO CERVARO

Arbitro: Iustulin di Ciampino

FERENTINO – PONTINIA

Arbitro: Scarpati di Formia

HERMADA – ROCCASECCA TST

Arbitro: Piccolo di Aprilia

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – TERRACINA

Arbitro: Ferruzzi di Albano Laziale

MONTE SAN BIAGIO – FORMIA

Arbitro: Verrocchi di Sulmona

REAL CASSINO COLOSSEOCITTA’ DI MSG CAMPANO

Arbitro: Baratta di Ciampino

SPORTING VODICE – POL. CITTA’ DI PALIANO

Arbitro: Panici di Aprilia

SUIO TERME DI CASTELFORTE – ALATRI

Arbitro: Sancricca di Ciampino

 

 

banner lancio sport in oro