ECCELLENZA & PROMOZIONE, I RISULTATI DELLE POMERIDIANE

Roberto Matrisciano 22 novembre 2015 Commenti disabilitati su ECCELLENZA & PROMOZIONE, I RISULTATI DELLE POMERIDIANE
ECCELLENZA & PROMOZIONE, I RISULTATI DELLE POMERIDIANE

ECCELLENZA GIRONE B

GAETA – ANZIO 2-5

Marcatori: Barile rig., Bispuri, Infimo, Bellucci, Loria, Dell’Accio, Guida

CLASSIFICA

1 CITTA’ DI CIAMPINO 29 12 9 2 1 27 – 11 16       
2 VIS ARTENA 26 12 8 2 2 20 – 10 10       
3 ANZIO 23 12 7 2 3 28 – 16 12       
4 ITRI 22 12 7 1 4 22 – 14 8       
5 AUDACE SANVITO EMPOLITANA 20 12 5 5 2 17 – 12 5       
6 CEDIAL LIDO DEI PINI 19 12 5 4 3 22 – 17 5       
7 MOROLO 18 12 5 3 4 19 – 17 2       
8 GAETA 17 12 4 5 3 27 – 22 5       
9 CITTA’ DI MINTURNOMARINA 17 12 4 5 3 18 – 17 1       
10 ROCCASECCA 17 12 5 2 5 15 – 16 -1       
11 COLLEFERRO 15 12 4 3 5 23 – 18 5       
12 CITTA’ DI M.S.G. CAMPANO 14 12 4 2 6 12 – 20 -8       
13 ARCE 13 12 3 4 5 7 – 16 -9       
14 CASSINO 11 12 2 5 5 12 – 18 -6       
15 PALESTRINA 10 12 2 4 6 15 – 18 -3       
16 NETTUNO 9 12 2 3 7 10 – 26 -16       
17 POMEZIA 7 12 1 4 7 14 – 22 -8       
18 LARIANO 7 12 1 4 7 14 – 32 -18      

PROMOZIONE GIRONE A

SAN LORENZO NUOVO – SOCCER S. SEVERA 2-5

Marcatori: 3 Catracchia, Del Monte, Bioccia, 2 Ingrosso

CLASSIFICA 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 COMPAGNIA PORTUALE 27 10 9 0 1 30 – 6 24       
2 RONCIGLIONE UNITED 24 10 8 0 2 28 – 16 12       
3 ARANOVA 21 10 6 3 1 19 – 10 9       
4 MONTESPACCATO 20 10 6 2 2 28 – 11 17       
5 ? SOCCER SANTA SEVERA 19 10 6 1 3 24 – 15 9       
6 ? FIUMICINO 18 10 5 3 2 21 – 11 10       
7 ? ATLETICO LADISPOLI 16 10 5 1 4 21 – 16 5       
8 ? SAN LORENZO NUOVO 16 10 5 1 4 17 – 14 3       
9 GUARDIA DI FINANZA 16 10 5 1 4 17 – 17 0       
10 CITTA’ DI CERVETERI 16 10 5 1 4 17 – 18 -1       
11 PALOCCO 11 10 3 2 5 14 – 15 -1       
12 PESCATORI OSTIA 11 10 3 2 5 19 – 25 -6       
13 VI.VA. 9 10 3 0 7 12 – 22 -10       
14 SANTA MARINELLA 8 10 2 2 6 13 – 23 -10       
15 OLIMPIA 7 10 1 4 5 12 – 21 -9       
16 CORNETO TARQUINIA 7 10 1 4 5 6 – 19 -13       
17 FUTBOLCLUB 6 10 1 3 6 9 – 26 -17       
18 VIRTUS BOLSENA 3 10 1 0 9 8 – 30 -22       

PROMOZIONE GIRONE B

CANTALICE – LEPANTO 3-0

Marcatori: Dionisi M., Alessandrini, Ortenzi

VIS SUBIACO – PALOMBARA 4-0

Marcatori:

CLASSIFICA 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VALLE DEL TEVERE 26 10 8 2 0 22 – 6 16       
2 LEPANTO MARINO 23 10 7 2 1 20 – 7 13       
3 SPES POGGIO FIDONI 20 10 6 2 2 17 – 10 7       
4 S.ANGELO ROMANO 19 10 5 4 1 14 – 7 7       
5 LA RUSTICA 18 10 5 3 2 20 – 13 7       
6 CASTELNUOVESE 17 10 4 5 1 17 – 8 9       
7 REAL MONTEROTONDO SCALO 16 10 4 4 2 23 – 16 7       
8 TORRENOVA 16 10 4 4 2 15 – 14 1       
9 ACES CASAL BARRIERA 15 10 4 3 3 12 – 12 0       
10 ? CANTALICE 13 10 4 1 5 10 – 8 2       
11 ? TOR DI QUINTO 13 10 4 1 5 19 – 23 -4       
12 ? 1952 VILLALBA 11 10 2 5 3 12 – 11 1       
13 PASSO CORESE 9 10 2 3 5 13 – 16 -3       
14 ? VIS SUBIACO 9 10 2 3 5 12 – 22 -10       
15 ? ATLETICO OLEVANO 8 10 2 2 6 10 – 18 -8       
16 ? PALOMBARA 7 10 2 1 7 12 – 28 -16       
17 GUIDONIA MONTECELIO 6 10 2 0 8 11 – 18 -7       
18 TOR PIGNATTARA 1 10 0 1 9 7 – 29 -22       

PROMOZIONE GIRONE C

DILETTANTI FALASCHE – REAL COLOSSEUM 2-2

Marcatori: Bufalini, Pangrazi, Frasca

FORTITUDO ACADEMY – LUPA FRASCATI 0-0

Marcatori: 

CLASSIFICA 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 UNIPOMEZIA VIRTUS 26 10 8 2 0 26:9 17       
2 TEAM NUOVA FLORIDA 24 10 7 3 0 19:5 14       
3 REAL COLOSSEUM 21 10 6 3 1 19:12 7       
4 LUPA FRASCATI 18 10 5 3 2 18:10 8       
5 SPORTING GENZANO 14 10 3 5 2 19:14 5       
6 VIGOR PERCONTI 14 10 3 5 2 13:11 2       
7 LIBERTAS CASILINA 14 10 4 2 4 13:18 -5       
8 ? DILETTANTI FALASCHE 13 10 3 4 3 14:15 -1       
9 ? RACING CLUB 13 10 3 4 3 9:11 -2       
10 PRO ROMA 12 10 3 3 4 16:18 -2       
11 V.J.S. VELLETRI 12 10 3 3 4 12:15 -3       
12 ALBERONE 11 10 2 5 3 11:12 -1       
13 SEMPREVISA 10 10 2 4 4 14:18 -4       
14 BORGO PODGORA 10 10 2 4 4 7:11 -4       
15 VIVACE GROTTAFERRATA 7 10 1 4 5 7:13 -6       
16 FORTITUDO ACADEMY 7 10 1 4 5 8:15 -7       
17 CORI 6 10 1 3 6 7:20 -13       
18 FOOTBALL CLUB GARBATELLA 5 10 0 5 5 6:11 -5       

PROMOZIONE GIRONE D

PONTINIA – INSIEME AUSONIA 0-3

Marcatori: Colacicco, Altieri, Pirolozzi

SUIO – ATLETICO BOVILLE 4-1

Marcatori: Ruberto, M.Quintigliano, C.Quintigliano, Russo

 CLASSIFICA 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CALCIO SEZZE 22 9 7 1 1 11:1 10       
2 ARPINO 22 9 7 1 1 15:6 9       
3 ALATRI CALCIO 21 9 7 0 2 16:5 11       
4 FORMIA 1905 18 9 6 0 3 29:9 20       
5 PRO CALCIO LENOLA 17 9 5 2 2 13:7 6       
6 SAN MICHELE 16 9 5 1 3 11:7 4       
7 ? SUIO 15 9 4 3 2 16:14 2       
8 ? INSIEME AUSONIA 15 10 5 0 5 22:13 9       
9 ? AGORA 13 9 4 1 4 14:11 3       
10 ? SERMONETA 13 9 4 1 4 11:9 2       
11 REAL CASSINO 10 9 2 4 3 12:10 2       
12 TECCHIENA TECHNA 10 10 2 4 4 9:16 -7       
13 HERMADA 10 10 3 1 6 9:19 -10       
14 LATINA SCALO 7 9 2 1 6 8:22 -14       
15 AURORA VODICE SABAUDIA 7 10 2 1 7 4:16 -12       
16 PONTINIA 6 10 1 3 6 6:22 -16       
17 ATLETICO BOVILLE 3 9 1 0 8 4:23 -19       
18 ATLETICO FORMIA 0 0 0 0 0 0:0 0