Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentunesima giornata

Andrea Dirix 20 aprile 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentunesima giornata
Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentunesima giornata

PROGRAMMA GARE

GIRONE A

BOREALE DON ORIONE – LEPANTO

Arbitro: Di Mario di Ciampino

Campo: Don Orione – via dela Camilluccia 120 (Roma, loc. Monte Mario)

Ore 11

CITTA’ DI CIAMPINOATLETICO VESCOVIO 

Arbitro: Vallocchia di Rieti

Campo: Superga – via Superga snc (Ciampino)

Ore 11

CYNTHIA – E. MONTEROTONDO

Arbitro: Andriambelo di Roma 1

Campo: Comunale – via Emilia Romagna snc (Genzano di Roma)

Ore 11

LADISPOLI – VIS ARTENA

Arbitro: Stabile di Padova

Campo: Angelo Sale – Campi di Vaccina snc (Ladispoli)

Ore 11

POL. MONTI CIMINI – CIVITAVECCHIA

Arbitro: Forconi di Roma 2

Campo: Comunale – via del Campo Sportivo snc (Vignanello)

Ore 11

P.C. TOR SAPIENZAMONTE GROTTE CELONI  

Arbitro: Silvestri di Roma 1

Campo: Giorgio Castelli – via Felice de Andreis 29 (Roma, loc. Tor Sapienza)

Ore 11

R. MONTEROTONDO SCALO – ASTREA

Arbitro: Ciarniello di Roma 2

Campo: Ottavio Pierangeli – via Salaria km. 23,800 (Monterotondo Scalo)

Ore 11

UNIPOMEZIA – CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA

Arbitro: Scarpati di Formia

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

Ore 11

VALLE DEL TEVERE – TOLFA

Arbitro: Gavini di Aprilia

Campo: Comunale – via del Passeggio snc (Forano)

Ore 16:30

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VIS ARTENA 63 30 20 3 7 69:41 28       
2 LADISPOLI 61 30 19 4 7 51:27 24       
3 ASTREA 59 30 18 5 7 56:37 19       
4 CRECAS 53 30 14 11 5 38:23 15       
5 UNIPOMEZIA 1938 50 30 15 5 10 60:47 13       
6 ERETUM MONTEROTONDO 49 30 13 10 7 50:39 11       
7 CITTA’ DI CIAMPINO 48 30 13 9 8 45:39 6       
8 CYNTHIA 1920 45 30 12 9 9 30:23 7       
9 VALLE DEL TEVERE 38 30 9 11 10 30:32 -2       
10 MONTE GROTTE CELONI 1964 37 30 9 10 11 32:37 -5       
11 CIVITAVECCHIA 1920 34 30 8 10 12 38:45 -7       
12 LEPANTO 34 30 8 10 12 32:40 -8       
13 ATLETICO VESCOVIO 32 30 8 8 14 33:55 -22       
14 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 28 30 6 10 14 22:38 -16       
15 ? REAL MONTEROTONDO SCALO 27 30 6 9 15 29:45 -16       
16 ? BOREALE DONORIONE 27 30 8 3 19 34:53 -19       
17 TOLFA 27 30 6 9 15 30:49 -19       
18 POL. MONTI CIMINI 25 30 5 10 15 28:37 -9

CLASSIFICA MARCATORI

18 – Ceccarelli (12 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

17 – De Marco (Eretum Monterotondo) e Laghigna (10 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

16 – Tozzi (UniPomezia)

13 – Monteforte (Vis Artena)

12 – Di Iorio (Astrea) e Cardella (Ladispoli)

11 – Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida), Tabarini (6 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Danieli (Valle del Tevere) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

10 – Chierico (Tolfa)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Spaziani (Lepanto), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Delgado (UniPomezia)

8 – Nolano (Atletico Vescovio), Carnevali (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Bertino (Ladispoli), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur) e Rossi (Tolfa)

7 – M. Fratini (Astrea), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

6 – Giuntoli (Astrea), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli), Giuffrida (Monte Grotte Celoni) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Gambale e Pagni (Boreale Don Orione), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), La Rosa (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli e Privitera (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Cruciani, Di Benedetto e Petitta (Astrea), Palazzolo e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (2 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Teti (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Bussi, Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi e Rossi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici, Rodriguez e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Odorisio e Rondoni (Astrea), Formili Fendi e Sandulli (Atletico Vescovio), Dovidio, Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio e Di Cairano (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Barbarisi e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia), Sabelli e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli, Tagliaferri e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Botti, Citro, D’Avino, Frangella, Longo, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Mantineo, Masotina, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Gori, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache, Mastrogiovanni e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Francescangeli e Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli, Palmisani e Spagnoli (Tolfa), Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli e Moriconi (Vis Artena)

 

 

PROGRAMMA GARE

GIRONE B

ARCE – BRICOFER CASAL BARRIERA

Arbitro: Abukar di Aprilia

Campo: Lino De Santis – via Tramonti snc (Arce)

Ore 11

CITTA’ DI ANAGNI – SERPENTARA B.O.

Arbitro: Capone di Cassino

Campo: Piergiorgio Tintisona – via Palianese sud km. 7,400 (Paliano)

Ore 11

COLLEFERRO – CAVESE

Arbitro: Tiraboschi di Bergamo

Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)

Ore 11

INSIEME AUSONIA – POMEZIA

Arbitro: Morello di Tivoli

Campo: Madonna del Piano – via Orfanotrofio snc (Ausonia)

Ore 11

MONTESPACCATO – ROCCASECCA TST

Arbitro: Mihalache di Terni

Campo: Montespaccato – via Stefano Vaj 41 (Roma, loc. Montespaccato)

Ore 11

MOROLO – AUDACE

Arbitro: Felici di Aprilia

Campo: Arnaldo Marrocco – via Madonna del Piano snc (Morolo)

Ore 11

PLAY EURLATINA SCALO SERMONETA

Arbitro: Di Biasio di Formia

Campo: Mario Tobia – Lungotevere Dante 311 (Roma, loc. Ostiense)

Ore 11

TEAM NUOVA FLORIDA – FORMIA 

Arbitro: Ravaioli di Tivoli

Campo: Marco Mazzucchi – via Rieti snc (Ardea)

Ore 11

VIRTUS NETTUNO LIDO ALMAS

Arbitro: Mainella di Roma 1

Campo: Delio Chimenti – via delle Palme 7 (Ardea)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

os Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CITTA’ DI ANAGNI 63 30 19 6 5 52:30 22       
2 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 59 30 18 6 6 55:36 19       
3 POMEZIA CALCIO 57 30 17 6 7 67:35 32       
4 LATINA S. SERMONETA 50 30 14 8 8 54:37 17       
5 PLAY EUR 49 30 13 10 7 46:35 11       
6 AUDACE 47 30 13 8 9 64:41 23       
7 VIRTUS NETTUNO LIDO 46 30 14 4 12 44:48 -4       
8 INSIEME AUSONIA 45 30 14 3 13 48:42 6       
9 ALMAS ROMA 44 30 13 5 12 40:43 -3       
10 SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO 41 30 10 11 9 38:32 6       
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 39 30 10 9 11 51:53 -2       
12 MOROLO 37 30 10 7 13 29:36 -7       
13 ARCE 1932 36 30 10 6 14 36:41 -5       
14 MONTESPACCATO 32 30 9 5 16 41:53 -12       
15 CAVESE 1919 29 30 8 5 17 28:51 -23       
16 FORMIA 27 30 6 9 15 30:55 -25       
17 COLLEFERRO 24 30 6 6 18 35:52 -17       
18 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 24 30 6 6 18 31:69 -38      


 

CLASSIFICA MARCATORI

28 – Calì (Audace)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

18 – Colasanti (Almas)

16 – Toscano (Play Eur)

15 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)

12 – Scacchetti e Tajarol (Pomezia) e L. Di Giovanni (7 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera)

10 – Federici (5 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Sellitti (Formia), Gamboni (Pomezia), Ventura (Serpentara B.O.) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

9 – Demofonti (7 Audace + 2 Team Nuova Florida), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Necci (Play Eur) e Tisei (Team Nuova Florida)

8 – Greco (Audace), Muratore (Montespaccato), Pazienza (Morolo) e Panella (Pomezia)

7 – Penge (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato), Fanasca (Pomezia) e Moka (Roccasecca TST)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Compagnone (5 Colleferro + 1 Vis Artena) ed Emma (Insieme Ausonia),

5 – Buonanno e Spila (Arce), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Gabrieli (Colleferro), Gioia (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Giannone (Pomezia), M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Fraschetti e Spoletini (Serpentara B.O.), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris e Santarelli (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Morini (Play Eur), Lombardi (Roccasecca TST), Giustiniani (Serpentara B.O.), Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)

3 – De Dominicis, D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Courrier, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati e Tataranno (Audace), Costantini e Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini (Città di Anagni), Amici e Benvenuti (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco, Cocker e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Burgueno, Capuano e Vezzoli (Morolo), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – Luziatelli (Almas), Ferazzoli (Arce), Chiti e Sandu (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Mambro, Felici, Loreti e Massimiani (Colleferro), Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino e Mariniello (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Bispuri, Caponi e Sbaraglia (Morolo), Gonnella, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, Drago e Velardita Nardini (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Bernardi, Fumini, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Faccioli, Misano, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pepe, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Dolci e Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Di Gioacchino e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Padovani, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Pompili (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Sofia (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose, Nardi e Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner