Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentatreesima giornata

Andrea Dirix 27 aprile 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentatreesima giornata
Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentatreesima giornata

PROGRAMMA GARE

GIRONE A

BOREALE DON ORIONE – CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA

Arbitro: Ciarniello di Roma 2

Campo: Don Orione – via dela Camilluccia 120 (Roma, loc. Monte Mario)

Ore 11

CITTA’ DI CIAMPINOE. MONTEROTONDO

Arbitro: Sapone di Aprilia

Campo: Superga – via Superga snc (Ciampino)

Ore 11

CYNTHIA – CIVITAVECCHIA

Arbitro: Di Biasio di Formia

Campo: Comunale – via Emilia Romagna snc (Genzano di Roma)

Ore 11

LADISPOLI – ASTREA

Arbitro: Djurdjevic di Trieste

Campo: Angelo Sale – Campi di Vaccina snc (Ladispoli)

Ore 11

MONTE GROTTE CELONIPOL. MONTI CIMINI

Arbitro: Abukar di Aprilia

Campo: Carlo Panichelli – viale Santa Rita da Cascia 2 (Roma, loc. Tor Bella Monaca)

Ore 11

R. MONTEROTONDO SCALOLEPANTO

Arbitro: Gavini di Aprilia

Campo: Ottavio Pierangeli – via Salaria km. 23,800 (Monterotondo Scalo)

Ore 11

UNIPOMEZIA – P.C. TOR SAPIENZA

Arbitro: Lupoli di Latina

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

Ore 11

VALLE DEL TEVERE – ATLETICO VESCOVIO

Arbitro: Sgro di Albano Laziale

Campo: Comunale – via del Passeggio snc (Forano)

Ore 11

VIS ARTENATOLFA

Arbitro: Forconi di Roma 2

Campo: Comunale – via Guglielmo Marconi 6 (Artena)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VIS ARTENA 65 32 20 5 7 74:46 28       
2 ASTREA 63 32 19 6 7 59:39 20       
3 LADISPOLI 62 32 19 5 8 53:30 23       
4 UNIPOMEZIA 1938 53 32 16 5 11 63:49 14       
5 ERETUM MONTEROTONDO 53 32 14 11 7 55:42 13       
6 CRECAS 53 32 14 11 7 38:27 11       
7 CYNTHIA 1920 48 32 13 9 10 33:26 7       
8 CITTA’ DI CIAMPINO 48 32 13 9 10 49:46 3       
9 VALLE DEL TEVERE 41 32 10 11 11 32:34 -2       
10 MONTE GROTTE CELONI 1964 39 32 9 12 11 36:41 -5       
11 CIVITAVECCHIA 1920 38 32 9 11 12 40:46 -6       
12 LEPANTO 37 32 9 10 13 38:47 -9       
13 ATLETICO VESCOVIO 35 32 9 8 15 38:61 -23       
14 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 32 32 7 11 14 25:39 -14       
15 REAL MONTEROTONDO SCALO 31 32 7 10 15 35:49 -14       
16 BOREALE DONORIONE 31 32 9 4 19 41:57 -16       
17 TOLFA 30 32 7 9 16 32:51 -19       
18 POL. MONTI CIMINI 26 32 5 11 16 28:39 -11      


 

CLASSIFICA MARCATORI

19 – Ceccarelli (13 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

18 – Laghigna (11 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

17 – De Marco (Eretum Monterotondo) e Tozzi (UniPomezia)

13 – Di Iorio (Astrea), Cardella (Ladispoli), Tabarini (8 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Danieli (Valle del Tevere) e Monteforte (Vis Artena)

11 – Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Pascu (Eretum Monterotondo), Spaziani (Lepanto), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

10 – Nolano (Atletico Vescovio), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Chierico (Tolfa) e Delgado (UniPomezia)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Barile (5 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur) e Rossi (Tolfa)

8 – Carnevali (Città di Ciampino), Moronti (Eretum Monterotondo), Bertino (Ladispoli) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

7 – M. Fratini e Giuntoli (Astrea), Gambale (Boreale Don Orione) e Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara)

6 – Pagni (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), La Rosa e Sganga (Ladispoli), Giuffrida e Giulitti (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Basilico e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Aquino (Monte Grotte Celoni), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Cruciani (Astrea), Ferazzoli, Privitera e Teti (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Bornivelli (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (Lepanto), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa) e Gatta (Vis Artena)

3 – Di Benedetto e Petitta (Astrea), Formili Fendi, Palazzolo, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (2 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Troiani (Boreale Don Orione), Figliomeni (Civitavecchia), Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Capolei e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi e Rossi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici, Rodriguez, Sabelli e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Odorisio e Rondoni (Astrea), Dovidio, Panella e Paruzza (Boreale Don Orione), Di Gioacchino (1 Boreale + 1 Civitavecchia), Citro, Damiani, Frangella e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Gimmelli (Civitavecchia), Martena, Provaroni e Scardola (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Mereu (1 Eretum Monterotondo + 1 P.C. Tor Sapienza), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Dei Giudici (Lepanto), Anastasio, Di Cairano e Marchini (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Barbarisi e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Barbarella e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia) e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli, Tagliaferri e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Campi, Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Botti, D’Avino, Frangella, Ippoliti, Longo, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Castro, Izzi, Mantineo, Masotina, Paletta, Paloni e Rapone (Cynthia), Gori, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Bianchi, Delle Monache, Mastrogiovanni, Vartolo e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Francescangeli e Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Ruggiero, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli, Palmisani e Spagnoli (Tolfa), Franceschi e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi e Rossi (Vis Artena)

 

 

PROGRAMMA GARE

GIRONE B

ARCE – ALMAS

Arbitro: Felici di Aprilia

Campo: Lino De Santis – via Tramonti snc (Arce)

Ore 11

CAVESE – MOROLO

Arbitro: Fera di Gallarate

Campo: Luigi Ariola – piazza Erasmo Pistolesi 1 (Cave)

Ore 11

CITTA’ DI ANAGNI – BRICOFER CASAL BARRIERA

Arbitro: Morello di Tivoli

Campo: Piergiorgio Tintisona – via Palianese sud km. 7,400 (Paliano)

Ore 11

INSIEME AUSONIA – LATINA SCALO SERMONETA 

Arbitro: Molinari di Tivoli

Campo: Madonna del Piano – via Orfanotrofio snc (Ausonia)

Ore 11

MONTESPACCATO – AUDACE

Arbitro: Martinelli di Ostia Lido

Campo: Montespaccato – via Stefano Vaj 41 (Roma, loc. Montespaccato)

Ore 11

PLAY EURROCCASECCA TST

Arbitro: Giordani di Aprilia

Campo: Mario Tobia – Lungotevere Dante 311 (Roma, loc. Ostiense)

Ore 11

SERPENTARA B.O. – POMEZIA

Arbitro: Scotto d’Antuono di Roma 1

Campo: Giovanni Savoia – via Vitellia snc (Bellegra)

Ore 11

TEAM NUOVA FLORIDA – COLLEFERRO

Arbitro: Iacobellis di Pisa

Campo: Marco Mazzucchi – via Rieti snc (Ardea)

Ore 11

VIRTUS NETTUNO LIDO FORMIA

Arbitro: Galasso di Ciampino

Campo: Delio Chimenti – via delle Palme 7 (Ardea)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CITTA’ DI ANAGNI 66 32 20 6 6 54:31 23       
2 POMEZIA CALCIO 63 32 19 6 7 71:37 34       
3 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 62 32 19 6 7 60:42 18       
4 PLAY EUR 53 32 14 11 7 49:37 12       
5 AUDACE 50 32 14 8 10 70:48 22       
6 LATINA S. SERMONETA 50 32 14 8 10 57:42 15       
7 VIRTUS NETTUNO LIDO 49 32 15 4 13 50:51 -1       
8 ALMAS ROMA 48 32 14 6 12 44:46 -2       
9 INSIEME AUSONIA 45 32 14 3 15 50:47 3       
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 42 32 11 9 12 53:54 -1       
11 ARCE 1932 42 32 12 6 14 40:43 -3       
12 SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO 41 32 10 11 11 41:38 3       
13 MOROLO 40 32 11 7 14 33:38 -5       
14 MONTESPACCATO 36 32 10 6 16 43:53 -10       
15 CAVESE 1919 32 32 9 5 18 32:59 -27       
16 COLLEFERRO 30 32 8 6 18 41:52 -11       
17 FORMIA 27 32 6 9 17 31:59 -28       
18 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 25 32 6 7 19 31:73 -42      


 

CLASSIFICA MARCATORI

30 – Calì (Audace)

21 – Colasanti (Almas)

20 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

17 – Toscano (Play Eur)

15 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera) e Tajarol (Pomezia)

12 – Scacchetti (Pomezia), L. Di Giovanni (7 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera), Gamboni (Pomezia) e Ventura (Serpentara B.O.)

10 – Demofonti (8 Audace + 2 Team Nuova Florida), Federici (5 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Sellitti (Formia), Tisei (Team Nuova Florida)

9 – Greco (Audace), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Pazienza (Morolo) e Necci (Play Eur)

8 – Giacchè (Cavese), Compagnone (7 Colleferro + 1 Vis Artena), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), Muratore (Montespaccato), Fanasca e Panella (Pomezia)

7 – Buonanno (Arce), Penge (Audace), Krasniqi (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito ed Emma (Insieme Ausonia), De Dominicis (Montespaccato) e Moka (Roccasecca TST)

6 – Santarelli (Arce), M. Ciurluini e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia) e Giannone (Pomezia) e Di Bari (Team Nuova Florida)

5 – Spila (Arce), Matozzo (Cavese), Carlini (Città di Anagni), Gabrieli (Colleferro), Proietti (3 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Fraschetti, Giustiniani e Spoletini (Serpentara B.O.), Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 – Da Conceicao e De Dominicis (Almas), D’Alessandris (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), D. Di Giovanni e Teti (Montespaccato), Vezzoli (Morolo), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Morini (Play Eur), Lombardi (Roccasecca TST), Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)

3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Courrier, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati e Tataranno (Audace), Costantini e Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Loreti (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco, Cocker e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Bispuri, Burgueno, Caponi e Capuano (Morolo), Pompili (Play Eur), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Savone (2 Serpentara B.O. + 1 UniPomezia), Cirilli, Giordani, L. Trippa e R. Trippa e Velardita Nardini (Virtus Nettuno Lido)

2 – Luziatelli (Almas), Ferazzoli (Arce), Bernardi, Chiti e Sandu (Audace), Ciampini e Faccioli (Bricofer Casal Barriera), Manni e Pieragostini (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Gioacchino, Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Castiglione, Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino e Mariniello (Insieme Ausonia), Celli e Torri (Latina Scalo Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Sbaraglia (Morolo), Gonnella, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Drago e Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Fumini, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Rita, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Misano, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pepe, Rufini, Sola e Stazi (Cavese), Dolci, Lustrissimi e Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Galeazzi e Modesti (Colleferro), Amitrano, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Gambacurta, Lo Pinto, Morini e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Padovani, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti e De Vecchis (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Appodio, Mangiapane, Mariani, Petricca, Sofia e Testi (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose, Lucidi e Nardi (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner