Eccellenza, la classifica marcatori: Prioteasa, che fattore per il Vicovaro!

Andrea Dirix 23 Gennaio 2023 0
Eccellenza, la classifica marcatori: Prioteasa, che fattore per il Vicovaro!

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza 2022/23 dopo diciannove giornate.

 

GIRONE A

 

21 – Vittorini (Civitavecchia)

14 – Giordani (Anzio)

11 – Mancini (Astrea), Fofi (Aureliantica Aurelio), Sbordone (Nettuno)

10 – Regolanti (Anzio), Damiani (W3 Maccarese)

9 – Di Curzio (1 Academy Ladispoli + 8 Pol. Favl Cimini), Rossi (UniPomezia)

8 – A. Montella (Centro Sportivo Primavera)

7 – Teti (2 Academy Ladispoli + 5 Città di Cerveteri), Giusto (Campus Eur), Mortaroli (Quarto Municipio)

6 – Castro (Astrea), Toscano (4 Boreale + 2 Città di Cerveteri), Loria (3 Centro Sportivo Primavera + 3 Nettuno)

5 – Bencivenga e Celli (Anzio), Racaniello (Aureliantica Aurelio),  S. Cerroni (Civitavecchia), Nardecchia (Fiano Romano), Cuccioletta (Pol. Favl Cimini), Danieli (UniPomezia), Palluzzi (Vis Sezze)

4 – Rega (Boreale), Carlino e Panico (Centro Sportivo Primavera), Ferrari (Civitavecchia), Pirazzi (Falaschelavinio), Delgado (1 Fiano Romano + 3 Campus Eur), Gesmundo (Indomita Pomezia), Di Rollo e Luciani (Quarto Municipio), Di Bari (UniPomezia), Vanini (Vis Sezze), Citro e Troccoli (W3 Maccarese)

3 – Catese e Pietrobattista (Academy Ladispoli), Gamboni (Anzio), Corbo (Astrea), Costantini (Aureliantica Aurelio), Amadio (Campus Eur), F. Montella e Velardita Nardini (Centro Sportivo Primavera), Piano (Città di Cerveteri), Ruggiero e Serpieri (Civitavecchia), Passeri (Fiano Romano), Martinelli e Seferi (Indomita Pomezia), Covarelli (Pol. Favl Cimini), Fabiani, Giordano, Ippoliti e Tofa (Quarto Municipio), Morbidelli (UniPomezia), Compagnone (Vis Sezze), Di Giovanni (W3 Maccarese)

2 – Colace e Vittorini (Academy Ladispoli), De Gennaro (Anzio), Aglietti (Aureliantica Aurelio), Barbarisi, Buccioni, Casavecchia, Massimiani, Muratore e Romani (Boreale), D’Urso (Campus Eur), Di Mario (1 Campus Eur + 1 Pol. Favl Cimini), Calenda e Treiani (Centro Sportivo Primavera), Di Dionisio, Marchionni e Neroni (Falaschelavinio), Bragalone, Fischetti e Serratore (Fiano Romano), Battaglia, Del Grosso e Simeone (Indomita Pomezia), Caronti, Castro e Piro (Nettuno), Giurato (Pol. Favl Cimini), Boninsegna e Piccirilli (Quarto Municipio), Lupi e Sevieri (UniPomezia), Di Mauro (1 UniPomezia + 1 Pol. Favl Cimini), Di Trapano, Haxhi, Lauri, Onorato e Zimbardi (Vis Sezze), Bergamini, Pieri e Starace (W3 Maccarese)

1 – Aracri, Crocchianti, Gianotti e Perez (Academy Ladispoli), Buatti, Busti, Damiani, De Falco, Fusaroli, Gennari e Ruggieri (Anzio), Aloisi, Bonavolontà, Di Rauso, Ferrentino, Mollo, Raho, Tomassi e Vitale (Astrea), Braga, Cruciani, Del Moro, Nannini, Perutti, Ponzi, Soumah e Tani (Aureliantica Aurelio), Castellano e Leonardi (Boreale), Cano, Chimenti, Fagioli, Gabriele, Guiducci e Rondoni (Campus Eur), Gazzi, Oriano e Proia (Centro Sportivo Primavera), Cobzaru, Gabrielli, Pugliese e Salvato (Città di Cerveteri), Fatarella, Luciani e Proietti (Civitavecchia), Anastasio, Dell’Aguzzo, Fusco, Martinelli, Murasso, Nanni, Piervenanzi, Ranieri e Visone (Falaschelavinio), Baldinelli, Maggese, Paolocci, Pileri, Politanò e Sugamosto (Fiano Romano), Battaiotto, Medei, Vespa e Zanoni (Indomita Pomezia), Cioè, D’Auria, Nanni, Scardola, Tomei e Valentini (Nettuno), La Vella, Marinaro, Moro jr., Ngom e Renelli (Pol. Favl Cimini), Catapano, Leonardi, Mastrantonio e Socciarelli (Quarto Municipio), Ippoliti, F. Suffer e Valle (UniPomezia), Pereira Moda (Vis Sezze), Buonamano, Finucci, Russo e Tisei (W3 Maccarese)

 

GIRONE B

 

15 – Corsetti (Sora)

12 – Bellante (Gaeta)

11 – De Vincenzi (Luiss), Costantini (Sora)

10 – Fioretti (Terracina)

8 – Federici (Atletico Torrenova), Oduamadi (Colleferro)

7 – Nohman (Gaeta), Compagnone (Monte San Biagio), Perchaud (Pol. Insieme Formia), Tozzi (Sora)

6 – Ciotoli (Audace), Ferri (Certosa), Basilico (Città di Anagni), Accrachi e D’Arpino (Ferentino), Mastromattei (Fonte Meravigliosa), L. Parisella (Monte San Biagio), Origlia (Sora), Piacentini (Vicovaro), Antonazzi (Vigor Perconti)

5 – Criscuolo (Colleferro), Berisha (Itri), Jawara (Pol. Insieme Formia), Prioteasa (4 Vicovaro + 1 Certosa), Pagliaroli (Sora), Laurato (Villalba Ocres Moca)

4 – Lalli (Atletico Torrenova), Amici (Colleferro), Del Signore (Ferentino), Ranieri (Monte San Biagio), Toncelli (Pro Calcio Tor Sapienza), Arduini e Di Stefano (Sora), Finucci (Vigor Perconti)

3 – Fischetti (Atletico Torrenova), Ciriachi, Colasanti e Passiatore (Certosa), De Vita e Flamini (Città di Anagni), Cano e Laghigna (Colleferro), Beugre (Ferentino), Valencia (Itri), Mendicino e Renzetti (Luiss), Antonelli (Monte San Biagio), Viscovich (Pol. Insieme Formia), Bacigalupo (Pro Calcio Tor Sapienza), Jammeh (Sora), Cisse (Terracina), Necci (Vicovaro), Zarola (Vigor Perconti), Piccolelli, Regis e Sacco (Villalba Ocres Moca)

2 – Picano (Atletico Torrenova), Ermini, Marchionni, Montesi e Selvini (Audace), Colagrossi e Dovidio (Certosa), Cardinali e Lamacchia (Città di Anagni), Bianchi, Celli e Valentino (Colleferro), De Iulis e Mattarelli (Ferentino), Mangano e Maresca (Fonte Meravigliosa), Perfetto, Sfavillante e Spirito (Gaeta), Malandruccolo (Itri), Rekik (Luiss), Faiola e Fanelli (Monte San Biagio), Durazzo, Magliano e Palma (Pol. Insieme Formia), Santori e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Evangelisti, Lapenna e Palombi (Sora), Proietti (Terracina), Copponi e Giocondi (Vicovaro), Ottaviani (Vigor Perconti), Ferri, Giovanazzi, Shainas e Silvagni (Villalba Ocres Moca)

1 – Abdalla, Cassetti, Forcina, Scorzoni e Ticconi (Atletico Torrenova), Abbondanza, Bussi, Donnini, Ilari, Kassama, Moselli, Pasquire, Portelli e Scibilia (Audace), Gori, Jukic, Morgante, Russo, Santoro e Tursi (Certosa), Di Razza e D’Urso (Città di Anagni), Aglietti, Casazza, Cerioni, Parfait, Tuta e Virdis (Colleferro), Cirelli, Piscopo e Severino (Ferentino), Adiko, Alessandrini, Facchini, Manganaro, Masciopinto, Scarsella, Sperati e Straniero (Fonte Meravigliosa), Di Vito e Vitale (Gaeta), Casaccio, Di Lascio, Marciano e Mollo (Itri), Attia, Cinti, Fraticelli, La Vecchia, Le Rose, Rezzi, Spizzichino e Taricone (Luiss), Esposito, Liburdi, Lubrano, Paparelli e Rotunno (Monte San Biagio), Buglia, Gaita, Medici, Nappello e Pejic (Pol. Insieme Formia), Collacchi, Della Penna, Marinaro, Mereu, Nardini e Parlagreco (Pro Calcio Tor Sapienza), Giorgi, Mastrantoni e Paolucci (Sora), Camara, Iliie, Lleshi, Samajari, Trulli, Yakovlev e Zazas (Terracina), Canciani, Condrò, Lopez, Mauroninal e Taverna (Vicovaro), Aquino, Falanga, Galli, Palermo, Roberti e Zarola (Vigor Perconti), Banita (Villalba Ocres Moca)